Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: пчёлам мёд с привкусом железа скормить
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
woodi
с горяча по осени в мёд попала ржавчина с медогонки, кг 10 где-то с привкусом железа. После мытья не "прогнал на холостых, не согнали грязную ржавую воду и т.п." Короче вкусовые качества испорены, железо чувствуется...
Нетраванутся пчЁлы если сейчас по весне им скормить?
illych
Сами не кушаете, а пчёлам типа сгодится? wink_anim.gif Перегнать на самогон если только...
RSA
Поидее ржавчина состоит из твердых частиц, должны отфильтровать. У меня как-то упала банка с медом в погребе на пол, я его соскаблил, собрал и дал пчелам вместе с битым стеклом, песком и прочим мусором. Мед слопали, мусор остался чистым и не липким.

Попробуйте вначале небольшое количество.

К слову стоит отмтить, что одна пчела за свою жизень собирает около двух граммов меда... что бы собрать 10кг меда, свои жизни отдали 5000 пчел. Даже если на переработки и фильтровке грязного меда умрет 100 пчел, это всерано меньше цена чем принести этот мед с поля.
agroupack
вопрос интересный... Думаю , что ничего не должно случиться, в некоторых регионах вода со вкусом железа, и ничего)
Алексей Че
Цитата(agroupack @ Понедельник, 23 Апреля 2018, 18:00)
в некоторых регионах вода со вкусом железа, и ничего)
*



На самом очень даже чего. Очистка от железа необходимое и чрезвычайно недешёвое удовольствие, поинтересуйтесь.
вламор
Цитата(woodi @ Воскресенье, 15 Апреля 2018, 8:15)
в мёд попала ржавчина с медогонки,
*


Медогонку сдать на металлолом dance2.gif , Или на худой конец, обработать прополисным лаком, crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО