Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеломатки карника Ф1 в Татарстане
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
marsianin321
Принимаю заказы на плодных и неплодных пчеломаток Ф1. Татарстан.
Немки, полячки.
Сроки реализации--неплодные 17-18 мая. Плодные не ранее 23 мая.
Желателен самовывоз. Не исключаю доставку.(автобус, поезд)
Цена. Неплодные--300р, плодные--800р.
Тел. 89061135194 Марсель
marsianin321
[QUOTE]Марсианин 3 21 как матки на агрессивность? Можете написать? Проблемы пошли после того как сами, семьи, начали выводить матки! С покупными карника все спокойно и осмотр и после осмотра спокойно ведут!

[B]Voron0034. Честно говоря не планировал выставлять рекламу. Но уж лучше здесь , чем в теме товарища.
marsianin321
Давайте начнём пошагово, т.к не до конца понял Ваш вопрос bye.gif
1. Вы брали у меня маток или нет? Если -да, то это Ф1 . Это нормально, что пчёлы ведут себя миролюбиво, тем более трутнёвый фон очень насыщен карникой. Чистую 100% карнику гарантировать не могу, т.к. я за маткой не летаю со свечкой и живу не в тайге. smile.gif А вот то, что вы получаете от Ф2--извините. dntknw.gif Там результат непредсказуем
2. Если не брали маток.
Понимаете---агрессивность пчелосемьи зависит от многих факторов. Коллеги свидетели--я работаю на пасеке-трико, футболка, кепка, дымарь. До холодов. Потом утепляюсь. Но..Есть ещё лёгкое нервозность пчёл в апреле после облёта. hi.gif
Иногда встречаются пчелосемьи с повышенной агрессией. Да они есть, очень и очень редко-- не скрываю. В этом случае применяю антидот. acute.gif
marsianin321
Теперь в общих чертах. Чем я занимаюсь. Считаю себя неплохим матководом-нескромно конечно..Но не ругайте bye.gif
Но..Есть факторы,которые НИКОГДА не позволят мне выйти на уровень проф. матководов--поставлять тысячи и тысячи маток клиентам. Главное--клим. условия--очень большие риски. sad.gif Золотая жила--это южные регионы России. И то..У них тоже случаются проколы. А у нас--риски возрастают кратно. hi.gif
Я по мере возможностей привожу примеры. Я уже описывал ранее в соседней теме. Скажу одно--я в шоке от весны 2017-2018 годов. Снаряд дважды попал в одну воронку. sad.gif Но это случилось.
Из-за этого--я никогда яйца не кладу в одну корзину. acute.gif
marsianin321
Что ещё? Источником материала(ИО) мне служат отзывы моих коллег. Если они довольны--значит доволен я. Честно говоря--на данный день имею только--тройзек 1075, ниска, прима. К весне будут пешетц, тройзек 1075, австрийки. К середине лета-планирую кортовка.
Воспиталок более чем достаточно. Поэтому вывожу маток малыми партиями--ранней весной-15 шт, летом-20-25 шт.
Поставки-в основном самовывоз. Прямые автобусные рейсы от Казани.(партия не менее 10шт).


Что ещё. Вся моя работа основана на доверии. Всегда принимаю претензии--я не всевышний и не исключаю брак. sad.gif Они есть, были и будут. Это не умышленно коллеги. Честное слово. Все спешат и не всегда удаётся со 100% гарантией проконтролировать ситуацию. В случае брака--только звонок. Возврат "товара" не нужен. Обменяю без всяких условий. Самовывоз сразу--отправка--посложнее--в пик работы вечно не хватает времени. hi.gif
Ну и телефон пожалуй (устал писать) 89061135194 89003264885 Марсель
StARC12
На май можно заказать маток с доставкой емс почтой?
marsianin321
Добрый вечер. Прошу прощения, но с почтой не хочу иметь никаких дел. no.gif Сестра и племянница работали в логистическом центре "Почта России" (Казань). Я знаю как она работает. Тем более рассказывали про гибели маток. Поймите правильно--эти недоразумения в случае гибели маток ни Вам, ни мне не нужны. С Уважением и сожалением hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО