Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Поздравим ветеранов мёдом
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Opamop
Ребят, я хотел запустить акцию среди всех пчеловодов постсоветского пространства (России, Белоруссии, Украины, Прибалтики, Грузии, Армении и т.д.) чтобы мы каждый год поздравляли ветеранов и дарили им мед. Но решил сделать пока-что это сам в своем регионе. Это очень хорошо, и люди старшего поколения прекрасно знают вкус настоящего меда, хоть не всегда могут себе это позволить. По сути, что мы им можем еще подарить? Им практически ничего не нужно, а мёд они будут пить с чаем с большим удовольствием. Цель - поздравить всех ветеранов, до 9-го мая или после - не важно. Их осталось совсем немного, а мед у большинства из нас как раз остается нераспроданным. У меня, например, полтонны еще осталось.

В общем, если есть желание, присоединяйтесь, найдите ветеранов в своем населенном пункте. Поблагодарите их за то что они есть, за то что они сделали для нашей Родины, поздравьте с праздником победы и подарите мёд, 1 литр, например. Только просьба без лишнего пафоса, без надоедания самим ветеранам с разговорами. Все предельно лаконично: пришли, поздравили, ушли.



Вчера ездил к ветеранам домой поздравить, поблагодарить, поклониться в ноги. Очень приятные ощущения, ни на что не похожие остались. Добрые, здравомыслящие, в большинстве прекрасно выглядящие в своем возрасте, с хорошим зрением и слухом. Я был поражен насколько четко и здраво они мыслят и разговаривают. Это люди которых осталось совсем не много, благодаря им мы появились на свет. Хочу вам рассказать об одном из них.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Вишняков Моисей Сергеевич в августе ему исполняется 100 лет.

Сейчас его назвали бы спецназовцем, а в 41-м Моисей Вишняков был командиром диверсионно-истребительного отряда.
Район города Старая Русса, в деревне Мошково, это под Великим Новгородом.
Морозная ночь в ноябре 41-го, леса, болота. Отряд под командованием 22-х летнего Вишнякова проходит 60 километров через линию фронта на сторону под контролем противника. Останавливается недалеко от деревни, дожидается пока немцы уснут. Финскими ножами бесшумно снимают часовых. Взрыв гранаты — сигнал к наступлению. Через час противник теряет 450 солдат и офицеров. Наши потери - 2 убитых и 9 раненых.

В отряде, который Ватутин впервые поручил собрать именно ему, было 135 человек. Об этих бойцах, большинство из которых были сибиряки, говорили — железные люди.

"Ровно в четыре часа Киев бомбили, а нам объявили, что началась война. С этого часа весь советский народ встал на защиту Родины", — вспоминает Моисей Вишняков.
Николай58
Opamop
hi.gif
605
Не так это и легко оказалось. Носился с рюкзаком, а к ветеранам не подпускали, пока парад был. Да и ветеранов осталось то... по пальцам пересчитать можно. Это грустно.
samael
Без обид, но устраивая возню в этот скорбный день, вы напоминаете многомиллионное чиновничье стадо, каждый из которого норовит отметиться, приобщиться к победителям, а заодно освоить праздничный бюджет.

Помогите в любое другое время. Можете также поддержать мужиков, которые вытаскивают погибших из болот и лесов.
Зы. Еще раз - без обид.
605
Цитата(samael @ Четверг, 10 Мая 2018, 19:30)
Без обид, но устраивая возню в этот скорбный день, вы напоминаете многомиллионное чиновничье стадо, каждый из которого норовит отметиться, приобщиться к победителям, а заодно освоить праздничный бюджет.
*


Хоть и звучит обидно, но действительно без обид. Ибо так оно у меня и получилось, так себя и чувствовал. Пришёл к тому же мнению, не надо было 9 мая.
838
Opamop
Цифры подтверждены немецкими документами? очень сомнительная инфа..особенно детали..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО