Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: пакеты с Узбекистана + и -
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
alekcei69
кто пользуется пакетами с Узбекистана.?чем хороши и чем плохи?
лео54
В прошлом купил 30.Поработали хорошо и зимовали на улице.По рамкам и сборке от более 2-х хозяев.Немного дольше осенью сеют.Добрые. Не мясные.По весне сейчас развитие быстрее местной и ф-1 карник от островных.Маток не менял из принципа. Конечно рамки кроющие в перетопку сразу.Пролечил экополом и осенью дополнительно тех кто был на луговом точке и долго сеяли.На липе. как и местные в сентябре не было расплода.Суши запас большой.Вощиной не напрягал. Вывозил на липу в лес и на луга-2 точка и стационар. Думал что-то будет особенное. использую. как доноров пчелы сейчас. Если с пчелой работать можешь и понимаешь-хорошая пчела.А плохие отзывы пишут те, кто не пчеловоды,а пчеломоры.У них никакая пчела не водится.
Саня
пакеты с узбекистана есть 3 категории
1 Пакеты от опытного добросовестного производителя который формирует пакет с одной зимовалой здоровой семьи - этот пакет идеальный.
2 пакеты от раздолбая с где матки роевые - такой пакет 50/50
3 пакеты от комерсанта - это когда расплода надергают с разных семей дадут матку и вперед, такой пакет работать не будет , каждая рамка расплода будет стремится вывести свою матку и естественно разроится, такие пакеты мед собирают только для прокорма.
imho.gif
бочак
Саня
Всё верно...

И не хорошо судить пчеловодов так категорично, если тебе повезло
Цитата(лео54 @ Понедельник, 14 Мая 2018, 5:53)
А плохие отзывы пишут те, кто не пчеловоды,а пчеломоры.У них никакая пчела не водится.
*

dry.gif
alekcei69
этот год взял на свой страх и риск 20 пакетов.матки в пакете чёрные пчела серая рамки более менее светлые развививаются .на ура.жду с них урожая.
alekcei69
об качал Узбекские пакеты киллограм по 10-11 с пакета.пака всё в норме работают развиваются(уже на 24 рамках).пакупал пакеты 24 апреля....... У кого как себя ведут пакеты с Узбекистана??????????? imho.gif
икс
Цитата(alekcei69 @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 11:50)
У кого как себя ведут пакеты с Узбекистана???????????
*


Тыщу раз уже писали - остерегайтесь узбекпакетов.
От себя добавлю - сегодня смотрел у знакомого узбекпакеты.
Из шести пакетов один нормально развивается. В трех болезнь расплода. Расплод пестрый, личинки на дне ячеек засохшие. Возможно гнилец.В четвертом расплода нет ни открытого, ни печатного, если не считать нескольких трутневых ячеек запечатанных. Ну у пятый так себе... расплод пестроват. То ли матка старая, то ли тоже болезнь расплода.
Вот такая вот картина с узбекпакетами..
даг александр
Цитата(икс @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 19:01)
Тыщу раз уже писали - остерегайтесь узбекпакетов.
*


Ты из-за пакетов из Узбекистана видимо ни одного своего не продал?Есть тема-плохие пакеты.Напиши сам,или пусть твой знакомый напишет у кого и когда купил дерьмо в ящике.Но всех мазать гавном не смей.У меня сын на круг акации по 15кг качнул(пакеты себе брали остатки,не самые хорошие),ни один пчеловод обиды не высказал-все что хотели,то после просмотра и взяли.И довольны.
лео54
Цитата(икс @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 20:01)
Вот такая вот картина с узбекпакетами..
*


Неясную картину обрисовал.Не описал,когда брал,как садил-на что.как развивал.При гнильце на дне ничего не бывает. При астросфере.Который проявляется везде.где резкое расширение и охлаждение .Визуально гнилец пальцем и на запах определить можно. За месяц из дохляка можно пролечив.подкормив нормальную семью вытянуть.Вощину не давать.Хаять все могут .
Зы ни разу не продавец пакетов.
икс
Цитата(даг александр @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 22:27)
Ты из-за пакетов из Узбекистана видимо ни одного своего не продал?
*


Спрос на мои пчелосемьи в два-три раза больше, чем могу произвести.
Очень многим приходится отказывать

Цитата(даг александр @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 22:27)
Напиши сам
*


Написал сам что сегодня видел, еще раз повторю- один пакет нормальный, а пять штук - хлам
Черноклен
Второй год обхожусь без пакетов, напишу свое мнение. По качеству пчелы пакеты попадаются неплохие, некоторые даже очень неплохие, от клеща обычно пролеченные от вароо, акарапидоз был всегда, несколько ненастных дней и смотришь поползли. Теперь о расплоде, мешотчатый расплод выскакивал у нескольких каждый год, аскофероз тоже, гнильца небыло не разу. Вообщем если купил узпакет и хочешь чтоб от него был толк не только в год покупки, надо вложится в лечение а это не столько затратно финансово но очень просто трудозатратно. Но я не особо верю в то что если купишь семьи или пакеты у местных пчеловодов то тебя не будут ждать такие же сюрпризы. Так что смысл брать их есть, но лечить их надо обязательно. imho.gif
alekcei69
По северу понятно. а южные регионы узбекпакетами пользуются? как на югах работает?
alekcei69
сегодня скачался в среднем уже по 47 кг. с семьи.два пакета правда как черти роятся.но с них отводков наделал.но ещё подсолнух в переди.Вобщем считаю пакеты не плохие. imho.gif
лодва
alekcei69 У кого брали пчелопакеты Ф.И.О.


Кто брал пчелопакеты в СПБ у Богиновой Лидии Павловны , хотелось бы почитать ваши отзывы о пчеле .
alekcei69
за пакетами ездил сосед по пасеки вроде как волгоградскую обл.он там берёт уже не первый год и всегда доволен он же меня на них подбил.
лодва
Цитата(лодва @ Суббота, 07 Июля 2018, 19:49)
Кто брал пчелопакеты в СПБ у Богиновой Лидии Павловны , хотелось бы почитать ваши отзывы о пчеле .
*

Кто брал - откликнетесь ? Ежегодно как минимум по одной фуре раскупалось пчелопакетов , они же разошлись по Ленинградской обл. и СПБ - сделайте доброе дело , поделитесь информацией и вашими выводами об этой пчеле .


Можно личное сообщение написать .
Alexvnuchok
лодва
Garyn кажется в прошлом году брал для эксперимента пакеты, у него поспрошай. По мне лучше семью взять сразу.
alekcei69
пакеты с Узбекистана?У кого как?
alekcei69
на сегодняшний день зимовка 100%. пакеты с Узбекистана?У кого как?
shian.s
Цитата(лео54 @ Понедельник, 14 Мая 2018, 3:53)
А плохие отзывы пишут те, кто не пчеловоды,а пчеломоры.У них никакая пчела не водится.
*


А как назвать тех кто даже выбрать не смог hmm.gif
Цитата(даг александр @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 20:27)
,ни один пчеловод обиды не высказал-все что хотели,то после просмотра и взяли.И довольны.
*


А это от лукавого,очень много народу развернулось и уехало с пустыми руками :crazy:если бы тара не была на два отводка кое что можно было выбрать и читаем тему за 17 год crazy.gif
курил
Цитата(даг александр @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 20:27)
Ты из-за пакетов из Узбекистана видимо ни одного своего не продал?Есть тема-плохие пакеты.Напиши сам,или пусть твой знакомый напишет у кого и когда купил дерьмо в ящике.Но всех мазать гавном не смей.У меня сын на круг акации по 15кг качнул(пакеты себе брали остатки,не самые хорошие),ни один пчеловод обиды не высказал-все что хотели,то после просмотра и взяли.И довольны.
*

Согласен, что все пакеты разные. Сильные пакеты запарили на границе. Слабые выжили. Мои знакомые которых я посылал, не выбрали ни чего. По нашим меркам это были слабые и смысла брать не было. Акация у всех в разные сроки цветёт.
даг александр
Цитата(shian.s @ Среда, 09 Января 2019, 20:30)
А это от лукавого,очень много народу развернулось и уехало с пустыми руками :crazy:если бы тара не была на два отводка кое что можно было выбрать и читаем тему за 17 год

*


Ты был у нас в Дивном?Или с чужих слов?Кто-то не смог выбрать и уехал ни с чем?Это их ВЫБОР.Да,почти 4 тыс.пакетов-выбор ограничен.Поэтому человек под 500 каждый год приезжают,с очень многими сдружились,НИ ОДИН покупатель за все года не высказал обиды.Кому-то из"наших"не угодил(было такое)?Не солнце,всех не согрею.Если я к любому приеду на пасеку и начну с кислой рожей небрежно просматривать-по шее дадут и будут правы.У нас пчеловоды берут после просмотра и своего выбора.Так что будет желание-приезжай к 10-12 апреля в Дивный,и глядя мне в глаза расскажешь о лукавом.Заодно вживую и с пчеловодами пообщаешся.Я уже сам себе надоел со своей темой о плохих пакетах,вызвал огонь на себя.Нету негатива в наш адрес.Может ты сам о себе так же открыто попробуешь?Или имена тех,на ком ты обжегся?К нам с Белореченска человек приезжал(км под 600 наверное?)-2 пакета купил.На мой удивленный взгляд ответил коротко-трутень у тебя хорош,Сань.Пасека большая у него,больше 300 семей.Напарник его взял 80 пакетов.Недавно звонили-спрашивали.Приедут.И под занавес-кроме форума в Ютуб заглядывай,там много умных пчеловодов,отличные ролики выставляют,умного человека и увидеть и послушать -это хорошо.Есть там и наши форумчане,и немало.У всех есть имена.
николай6474
Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
Я уже сам себе надоел со своей темой о плохих пакетах,вызвал огонь на себя.Нету негатива в наш адрес
*


Я тоже, третий год прошу продать мне, пять шт. твоёй замечательной пчелы из Узбекистана. Требование к пакетам я озвучивал, можем найти при надобности. Но ты же, мне их не продаёшь. Мимо Кургана едешь, позвонил бы я подьехал, купил, протестировал и написал бы всё как на духу.

И ни одного тебя просил. Все кто считает, что везёт в Россию хАрошую пчелу из Узбекистана, - пишите в личку. Может и впрямь кому-то везёт, и только в мой огрод - г...вно да щепки.
даг александр
Цитата(николай6474 @ Среда, 09 Января 2019, 21:48)
третий год прошу продать мне, пять шт. твоёй замечательной пчелы из Узбекистана. Требование к пакетам я озвучивал, можем найти при надобности. Но ты же, мне их не продаёшь. Мимо Кургана едешь, позвонил бы я подьехал, купил, протестировал и написал бы всё как на духу.

*


Николай-при всем уважении к тебе наши пакеты везут через Актюбинск,через Курган последний раз привозили лет 5-6 назад.Я ж тебе давал вроде бы номер тлф.(Владимир Романыч),он с Петухово уехал(отставка),в Кургане живет,но он подсобит.
daleksa
Цитата(лео54 @ Понедельник, 14 Мая 2018, 3:53)
.А плохие отзывы пишут те, кто не пчеловоды,а пчеломоры.У них никакая пчела не водится.
*


По твоей логике сам ты не пчеломор,раз хороший отзыв пишешь
Тогда вопрос - зачем пакеты покупаешь? ..у пчеловода свои пчёлы ,зачем ему чужие?
николай6474
Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 22:00)
Николай-при всем уважении к тебе наши пакеты везут через Актюбинск,через Курган последний раз привозили лет 5-6 назад.Я ж тебе давал вроде бы номер тлф.(Владимир Романыч),он с Петухово уехал(отставка),в Кургане живет,но он подсобит.
*


Вы же все равно в Россию въежаете, напиши какой город, где вы будите, ближайший к Челябинску.
shian.s
Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
Ты был у нас в Дивном?
*


Да был самолично.
Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
глядя мне в глаза расскажешь о лукавом.
*


Сыну твоему объяснил свой отказ глядя в глаза,Георгием его зовут,правильно.
Да ту скидку которую ты обещал на форуме,ты действительно предоставлял,на это грех жаловаться.
николай6474
Цитата(shian.s @ Четверг, 10 Января 2019, 12:03)
Сыну твоему объяснил свой отказ глядя в глаза,Георгием его зовут,правильно.
*


В чём была причина отказа от покупки?

Цитата(даг александр @ Среда, 09 Января 2019, 21:23)
?Не солнце,всех не согрею.Если я к любому приеду на пасеку и начну с кислой рожей небрежно просматривать-по шее дадут и будут правы.У нас пчеловоды берут после просмотра и своего выбора.
*


Получается, вам там вУзбекистане не дают даже посмотреть на товар, - бери посчёту и отваливай. Я правильно понял?
даг александр
Цитата(николай6474 @ Четверг, 10 Января 2019, 13:19)
Получается, вам там вУзбекистане не дают даже посмотреть на товар, - бери посчёту и отваливай. Я правильно понял?

*


Неправильно.У моих своя пасека под 4500 семей,к 8 февраля ежегодно выдвигаются на развитие в Сурхан-Дарью на миндаль.к 20 марта возвращаются и к себе в предгорье.Пакеты формируются строго со своих семей-4 или 5 рам с разновозрастным в пакет,погрузка и вперед.К приезду в Дивный о старой пчеле и речи нет,минимум 2 сменки.Хвосты к хлопку набирают силу,все идет как положено.Конечно есть и перекупы-где 20 где 50 пакетов набирают на фуру и везут(часто объявляя пакеты с К.К.)но везут на Юга почему-то через Курган и далее по М5 до Дона(раздавая по дороге).Расплод подмерзает порой,но клиент с колес возьмет...
Бальзак
Брали в прошлом году у Александра и Георгия полтора десятка пакетов. Хочу сказать,что рад знакомству с такими людьми,болеющими за пчеловодство и свою репутацию. Пчелы отработали сезон. Болезней не наблюдал. Склонность к роению присутствует- надо быть на чеку,это "карпатка узбекско-вучковского типа" smile.gif По итогам медосбора 3 семьи обошли по показателям "аристократов от ведущих производителей".Огромный плюс-ранние продажи и цена. Всем добра!
AIF
Цитата(alekcei69 @ Воскресенье, 13 Мая 2018, 22:56)
кто пользуется пакетами с Узбекистана.?чем хороши и чем плохи?
*


Блин. Объявляю себе выговор. Тема о пакетах висит висит в разделе о ценах 8 месяцев!!!!! Автор останется без наказания (за давностью), но если ещё раз учудит -получит вдвойне. Тема закрыта. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО