Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: клен татарский прививка на остролистный
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Медоносы в растительных сообществах
woodi
у кого есть опыт прививки на остролистный, а особенно на Клён ясенели́стный, или клён америка́нский (лат. Ácer negúndo) черноклена?
АНДРЕЙ1976
woodi интересная мысль drinks_cheers.gif ,но у них сроки цветения в месяц отличаются--интересно что получится hmm.gif
Мордасов Владимир
получится черноклен + потеря времени+шнобелевская премия biggrin.gif imho.gif
Aleksey Belousov
А зачем прививать?Несложно семена посеять,предварительно подготовив.У меня клен гинала-подвид клёна татарского,хорошо из семян взошёл.Две зимы успешно выдержал.Я только место неправильно выбрал,посадил в лесу под берёзами,мало света.
SSokolov
Цитата(Aleksey Belousov @ Среда, 05 Сентября 2018, 9:38)
А зачем прививать?Несложно семена посеять,предварительно подготовив
*


Видимо у семян корневая слабая, а вот если привить 5-10 летнее дерево срезав ствол выше первого яруса ветвей, то за два года такая махина вырастает.
Правда у нас это груша была, трижды невкусные получались.
Атанас
Читаю и призадумался? В лесу много всяких кленов, есть и чёрные дерева на фазендах. Некои семьи, качаю парами, принесли вот такие меда. Тёмный густой, аки карамель и годами не садился. Оч распробовали покупатели.
Дают ли ваше в моей московии клёны? hmm.gif

Разные меда от разных пс, одного сезона. hmm.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Aleks63
Есть ещё один резон прививки татарского на американский! Подвоя - сколько хочешь! И американский не даёт побегов корневых, в отличие от татарского.
Буду пробовать прививку.
Корочун
Цитата(Aleks63 @ Четверг, 31 Января 2019, 15:54)
Есть ещё один резон прививки татарского на американский! Подвоя - сколько хочешь! И американский не даёт побегов корневых, в отличие от татарского.
Буду пробовать прививку.
*


А где растет татарский клен и как его отличить?Может в городских парках материал украсть...https://youtu.be/lTA_xUvqpq8?list=RDlTA_xUvqpq8
rodnihek2
Цитата(Aleks63 @ Четверг, 31 Января 2019, 15:54)
Есть ещё один резон прививки татарского на американский
*


А чего ты от него хочешь? smile.gif ,мёд конечно с него хороший,но он не очень сильный медонос и для его получения нужно целую рощу садить imho.gif

Цитата(Корочун @ Четверг, 31 Января 2019, 23:11)
как его отличить?
*



https://sites.google.com/site/medonosyrast/...dereva-medonosy

Корочун
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 01 Февраля 2019, 0:45)
А чего ты от него хочешь?  ,мёд конечно с него хороший,но он не очень сильный медонос и для его получения нужно целую рощу садить
*


Да.Пустая затея.
Aleks63
Не соглашусь. Даже небольшая примесь взятка с черноклена заметно улучшает вкус и запах полифлерного мёда. У нас в зоне медосбора 1 или 2 куста дают нектар. Так вот принос с них всегда заметен. О монофлере не говорю.
Aleks63
В марте-апреле 2019 г. сделал несколько (штук 10-15) прививок разными способами. В отличии от параллельно сделанных прививок яблонь-груш, ни одна прививка татарского на ясенелистный НЕ ПРИЖИЛАСЬ. Хотя весь май подвои казались живыми, но все засохли к июню...
Дмитрий Жевлаков

Цитата(Aleks63 @ Вторник, 17 Марта 2020, 19:08)
ни одна прививка татарского на ясенелистный НЕ ПРИЖИЛАСЬ. Хотя весь май подвои казались живыми, но все засохли к июню...
*


Произошло отторжение. Читал в интернете и на форуме ,знаю точно что яблоню например нельзя с грушей прививать ,сначала приживается, а потом идёт отторжение. Опыта у меня мало ,всего 105 саженцев привил.
Bee34rus
Цитата(Aleks63 @ Пятница, 01 Февраля 2019, 10:25)
с черноклена заметно улучшает вкус и запах полифлерного мёда
*


мы каждый год выезжаем в лес черноклена, в это время там цветет только он и его много с улья берем от 10 до 25кг зимовалых. Самый вкусный и ароматный мёд что пробовал.
ДрЮН
Цитата(Атанас @ Пятница, 28 Декабря 2018, 13:44)
Разные меда от разных пс, одного сезона.
*



Атанас, ПС-то разные, а привидения в банках одинаковые бродят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО