Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка пчело пакетов.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
круглый
Купил в этом году пакеты в двух местах. Карпатка из Узбекистана, с машины которая ехала в С.Петербург (Пчелопакеты рф) и заказал местных карника (прима) здесь: ПЧЕЛОПРОДУКТ "ЕВА" 8-964-728-89-99. Ящики с обоих точек подозрительно похожи......
Узбекские: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Типа местные: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



лео54
По цене .как отличаются?
Maximus1981
Мож местный когда то покупал пакеты с Узбекистана
круглый
По цене 2800 узбекская самовывоз с Новорязанского шоссе. 4000 местная с доставкой. Ящики новые .

Заказывал большие пакеты на 8 рамок. Привезли сдвоенные 4+4. Типа других не было. Карника отливает серебром. Здесь пчелы внешне одинаковые.

Цена указана за 4 рамки.

СеЙчас пересадил типа местных. Распорки рамок такие же и поролон на нижнем упоре рамок так же есть. Отличается тем что нет бутылок с водой и сахара. Так же нет фиксирующего гвоздика на сдвижных крышках.
В общем: "Не засоряйте генофонд привозными пчелами, берите местных"
ПЕСТИК
Цитата(круглый @ Пятница, 25 Мая 2018, 11:26)
"Не засоряйте генофонд привозными пчелами, берите местных"
*


Местные- Тёмная лесная! smile.gif
605
Цитата(круглый @ Пятница, 25 Мая 2018, 10:26)
Не засоряйте генофонд привозными пчелами, берите местных
*


Ну уж нафиг-нафиг местных))) Ни за что!
VictorYahroma
Цитата(круглый @ Пятница, 25 Мая 2018, 8:03)
Карпатка из Узбекистана
*


Добрый день.
Расскажите, пож-ста, как у Вас карпатка из Узбекистана прижилась и перезимовала.
Планирую у них заказать пчелопакеты.
Анатолий_Сорока
Принимаем заказы на пчеломатки 2020 года порода Бакфаст
Первые плодные матки с проверкой на червление 15-20 мая
наемник
Друг привез в Подмосковье пчел,порода Бакфаст.Будет в Сергиевом Посаде несколько дней.Пчелопакеты 3+1 и 4+1 .плюс7девятьсот двадцать один988 девять два 71 Антон
sivan
Когда я жил в Северном Казахстане, мы с товарищами за пакетами ездили на юг. В среднем 1800км в один конец, Было это в 90-е. Вам до Краснодарского края ближе и время сейчас спокойнее. По отзывам товарищей находили пакетчиков и ехали за пчёлами сами. На месте выбирали то, что нас устраивало. Вам сейчас проще, есть наш форум!
Если хотите хорошую пчелу, приезжайте в Краснодарский край, заранее договорившись с продавцом. На всякий случай имейте в запасе ещё пару адресов. Уверен, возьмёте хорошую пчелу и будете с мёдом!
Удачи!
наемник
Цитата
Друг привез в Подмосковье пчел,порода Бакфаст.Будет в Сергиевом Посаде несколько дней.Пчелопакеты 3+1 и 4+1 .плюс7девятьсот двадцать один988 девять два 71 Антон


Забыл добавить.что Антон,это "Куракин Мед".Линии Бакфаста проверены в условиях северо-запада.Люди в Ленинградской области катают с купленного весной пчелопакета по 50 кг. меда.
turok
Цитата(наемник @ Воскресенье, 24 Мая 2020, 22:20)
Люди в Ленинградской области катают с купленного весной пчелопакета по 50 кг. меда.
*


Хорошо, когда, есть за кого радоваться....слежу за привесами КУ в Ленинградской....Надо попросить, чтоб пакет на весы поставили, но неудобно, там меня знают, засмеют...Может вы попросите? huh.gif
лодва
Цитата(наемник @ Воскресенье, 24 Мая 2020, 21:20)
Забыл добавить.что Антон,это "Куракин Мед".Линии  Бакфаста проверены в условиях северо-запада.Люди в Ленинградской области катают с купленного весной пчелопакета по 50 кг. меда.
*


По той цене за пчелопакет , ну никак меньше не может быть мёда , особенно в Лен.обл. boast.gif
владимирплотник
У меня друг в Подмосковье,в Домодедовском районе;развёл пасеку под 500 семей.Запарились на ней вдвоём.Будет в 2021 г. продавать часть пасеки.Пакетами,семьями-кому как нужно.Дежат карпатку и заокских.Если будут желающие-дам телефон.Интернета у него нет
Апилар
По теме раздела. Посоветуйте ,плиз, где пчелопакеты заказать качественные из личного опыта.Предложений много на 21 год - лотерея.
Исидор
Цитата(Апилар @ Воскресенье, 13 Декабря 2020, 20:33)
Посоветуйте ,плиз, где пчелопакеты заказать качественные из личного опыта.Предложений много на 21 год - лотерея.
*


Апилар Проще нормальные семьи покупать в конце апреля-начале мая и сразу отводок делать. К середине июня, если отводок на плодку сделать, будет две полноценные семьи и роиться, в отличие отводка, не будут.
P.S. В карточке район нахождения пасеки проставьте, так Вам что-то посоветовать проще будет.
turok
Друзья попробовали пакеты узбечки, нукувыркались с ними,... МАТОК ПОМЕНЯЛИ, ПРОЛЕЧИЛИ, РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ЗАТРАТИЛИ МНОГО..У меня матки весной два раза прекращали сеять из-за погоды, приехал к пчеловоду купившему пакеты с карникой в начале мая, после двадцатых числах мая... В семьях , развившихся из пакета было по 10 рам расплода...Брал 5 печатного с пчелой плюс кормовую без пчелы. для подсиливания своих..Матки из пакетов червили ,как с пулемета...Результат: из пяти семей две дали по 9 рам магазинных меда, две по 6 рамок, в одной смена матки...Работали как доноры..Результатом доволен...На следующий год заказали пакеты бакфаста от Скупновых... biggrin.gif
Исидор
Цитата(turok @ Понедельник, 14 Декабря 2020, 10:40)
В семьях , развившихся из пакета было по 10 рам расплода...Брал 5 печатного с пчелой плюс кормовую без пчелы. для подсиливания своих.
*


turok Оригинальное пчеловождение у Вашего знакомого: от покупных пакетов подсиливать свои семьи... biggrin.gif
turok
Матке нужен разгон,в пакетах матки были разогнаты на засев, а перезимовавшие только только...Холодная весна и прочие сюрпризы делают пчеловождение не только оригинальным, но и пикантным.... biggrin.gif
владимирплотник
Цитата(Апилар @ Воскресенье, 13 Декабря 2020, 20:33)
Посоветуйте
*


985-687-5805 телефон друга-зовут Иван.Пасека около Истомихи,домодедовский район. Мог бы и я своих предложить,но живу в Липецкой об ,продаю на высадку самовывозом.https://youtu.be/C5sSJs9ifFI https://youtu.be/LnU-JspLTlU https://youtu.be/U1UZpmHZq-M
Исидор
Цитата(turok @ Понедельник, 14 Декабря 2020, 10:58)
Матке нужен разгон,в пакетах матки были разогнаты на засев, а перезимовавшие только только...Холодная весна и прочие сюрпризы делают пчеловождение не только оригинальным, но и пикантным....
*


turok Кто в этом году кормил зимовалые на расплод, у тех просадки, тем более, двух кратной не наблюдалось. Подсиливать свои семьи от пчелопакетов - нонсенс. imho.gif
turok
Как пел осторожный Леня Утесов:Я вам не скажу за всю Одессу.... Совсем недавно в Тверской области было нонсенс кормить пчел вообще, они кормили пчеловода! biggrin.gif Позволю вам заметить, принос весенней пыльцы стимулирует матку на увеличение засева...не мед и не сахар....

Моя пасека от Зеленограда, более 100км по прямой, у нас были разные условия весеннего старта...Не всё вписывается в технологии, написанные в учебниках 20 лет назад...Новое время- новые песни!
Исидор
Цитата(turok @ Понедельник, 14 Декабря 2020, 12:52)
Моя пасека от Зеленограда, более 100км по прямой, у нас были разные условия весеннего старта...Не всё вписывается в технологии, написанные в учебниках 20 лет назад...Новое время- новые песни!
*


turok Если почитаете московскую ветку за весну, там увидите, что пчеловодов с провалом расплода было навалом. Были, однако, и те, кто продавал семьи на 13-15-ти рамках с морем расплода. Многое от погоды зависит, но не всё... imho.gif
трут 23
Цитата(Исидор @ Понедельник, 14 Декабря 2020, 12:14)
свои семьи от пчелопакетов -
*


А кто может мне объяснить такой нюанс??? При покупке пакетов, клиент принимает и проверяет пакет ???????Это возможно и как ????Я встретил в объявлении такое описание или возможность, а есть ли она на самом деле ??????
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
даг александр
Вчера(17.05.)пчеловод из Коломны приехал,все увидел,взял 2пакета...Утром сегодня рано приехал-взял еще 6.Рассказал-в Коломне в маг-не на много дороже очередь,здесь с просмотром и т.д...по 3500. Я тоже многому удивился,выслушав его.
Zahar22
оригинальная реклама
владимирплотник
Что то не вижу ажиотажа.Выставил на авите за 4 т.р. на 4 рамках расплода,формировка на месте.Звонков нет.Первый год такое.
побудник
Пока искал себе породистую карнику столкнулся с "забавными" пчеловодами, покупают оптом узбекские пакеты, потом накидывают 1-2 тыс. и продают с пасеки, как свои отводки. Наверно кто-то считает это торговой находчивостью, а для меня лично это имеет другое название....
ав33
Цитата(побудник @ Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:17)
Наверно кто-то считает это торговой находчивостью, а для меня лично это имеет другое название....
*


Всё по Карлу Марксу, за 1000 руб. мать родную предадут...
николай6474
Цитата(побудник @ Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:17)
Пока искал себе породистую карнику столкнулся с "забавными" пчеловодами,
*


В свободном доступе торгуют одним шмурдяком.
Я знаю людей с хорошей качественной карникой, которые торгуют своими пакетами. Во первых их(пакетов) мало, во вторых всё расписано с осени.

Цитата(ав33 @ Воскресенье, 29 Мая 2022, 18:45)
Всё по Карлу Марксу, за 1000 руб. мать родную предадут...
*


У Карла речь шла о 300% прибыли и любого преступления ради них.
ав33
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 29 Мая 2022, 22:01)
У Карла речь шла о 300% прибыли и любого преступления ради них.
*


Речь не о конкретных процентах, а о готовности в погоне за золотым тельцом мать родную продать.
Научись читать между строк...
Дмитрий Одинцово
Цитата(побудник @ Воскресенье, 29 Мая 2022, 12:17)
Пока искал себе породистую карнику столкнулся с "забавными" пчеловодами, покупают оптом узбекские пакеты, потом накидывают 1-2 тыс. и продают с пасеки, как свои отводки. Наверно кто-то считает это торговой находчивостью, а для меня лично это имеет другое название....
*


Вы подтвердили мои догадки и подозрения... допускал. что такое есть..
Shrets-0
Цитата(ав33 @ Понедельник, 30 Мая 2022, 21:10)
Научись читать между строк...
*


biggrin.gif вы тоже..
речь в цитате не о мифическом золотом тельце, а о том, что капиталу место совершенно конкретное - прислуга общества, в противном сл он быстро борзеет и нагибает весь мир
и.. да! это не Маркс сказал если что.. bye.gif
Макарий
Здравствуйте! Для меня актуален вопрос приобретения пчёл в Ленинградской области. Нужна среднерусская или местная. helpsmilie.gif
Подскажите, пожалуйста: можно ли брать пчелопакеты в этих местах http://paseka57.ru/pchelopakety/ и https://vk.com/market-153579629?w=product-1...3994386%2Fquery ?
Где мне ещё можно купить пчелопакет в Ленинградской области?
Какая должна быть цена пчелопакета (реально ли за 5 000 приобрести нормальный)?
Спасибо!
лодва
Цитата(Макарий @ Среда, 25 Января 2023, 16:45)
Какая должна быть цена пчелопакета (реально ли за 5 000 приобрести нормальный)?
*


И зачем тебе такие дорогие пакеты , лучше купи семьи и от них сделаешь отводки . За то при тебе покажут матку , количество рамок с расплодом в семье , так же увидишь сколько пчелы в семье и успела ли смениться . Семьи можно купить у местных пчеловодов в Лен. обл. Пчела мирная -берёшь , злая - едешь к следующему пчеловоду , зато будешь видеть , что берёшь . hi.gif
Макарий
Лодва, спасибо за совет! Значит, пакет за 5 000 - дорого. А сколько примерно должна стоить семья?
"Семьи можно купить у местных пчеловодов в Лен. обл. Пчела мирная -берёшь , злая - едешь к следующему пчеловоду" - ещё проблема в том, что пчеловоды, которых я нашёл, не продают пчёл, поэтому остаётся вопрос, где можно купить пчёл в Ленинградской области dntknw.gif
А здесь можно брать пчёл? https://www.apispb.ru/price/ Кто-нибудь связывался?
Очень хотелось бы услышать несколько мнений по этим вопросам hi.gif
лодва
Цитата(Макарий @ Четверг, 26 Января 2023, 15:30)
ещё проблема в том, что пчеловоды, которых я нашёл, не продают пчёл, поэтому остаётся вопрос, где можно купить пчёл в Ленинградской области
*


Например у Бабинского , он на форуме пишет , что продаёт семьи и что сам выбираешь какую . И одному челу доказывает , что они у него адаптировыны к Северо-Западному климату , да и заодно проконсультирует и если что по телефону подскажет в будущем . Я вообще то приверженец покупать то что вижу и могу пощупать , а не кота в мешке за 5-7 т. р.
Цитата(Макарий @ Четверг, 26 Января 2023, 15:30)
А сколько примерно должна стоить семья?
*


Как договоришься , но не дороже двух пакетов .

Цитата(Макарий @ Четверг, 26 Января 2023, 15:30)
А здесь можно брать пчёл?
*


Мой совет , берите там , где при вас сформируют пакет , покажут вам матку , вы увидите сколько пчелы на рамках , да ещё и стряхнут с пары рамок пчелы , хороший солнечный день стряхнуть обязательно должны . Вот такой пакет и разовьётся быстро и товарный мёд принесёт . Да и миролюбие пчелы на себе испытаете .hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО