Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Очки для пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
сапог
Уважаемые пчеловоды!
Поделитесь опытом кто как "разглядывает" рамки с расплодом.
У меня вот такая трудность. Ставлю рамку с вощиной,через некоторое время ее отстраивают и потом матка начинает откладывать яйца.
Очки у меня +3,5 и не могу я увидеть начало кладки.Приходиться брать большую линзу и разглядывать,а в это время пчелы начинают интенсивно " осязать" меня.
Я так думаю,что не у всех пчеловодов зрение 1,0 ...и не все ходят к ульям с линзами увеличительными.
Поделитесь пож. как вы усекаете появление на рамках 1-3 дневного расплода?
Было бы просто замечательно,если б кто то поместил сюда реальные фото рамок сделанных в этот период (1-5 дневный расплод) biggrin.gif
Спасибо!
Андрей Степанов
Весной разговаривал с бабуськой. Стаж пчеловождения более 50 лет. Сетовала на сильно ослабшее зрение. Орентируюсь, говорит, по блеску ячеек и при проверке через 10 дней расплод уже видит. Конечно время для принятия решения о расширении гнезда или исправлении трутовки затягивается, ночто уж тут поделать. Кстати Замора пчел у неё пока небыло да и меда собирает сходно.
алексей
Для меня вообще проблема серьезная,у меня -12.но как то не задумываюсь,вижу и одно и трехдневный.главное маточники не проглядеть,здесь я косячил серьезно,но это скорей всего не от плохого зрения,а от неопытности.
sij
Мой сосед решил эту проблему просто, в сетке проделал два отвертствия и в них вставил линзы от очков, поднимает рамку и прицеливается чтоб совпало место просмотра, линзы и глаза. smile.gif
Ita
Я одеваю очки под маску и все видно.
BIBIS
В магазинах радиотоваров продаются "очки электромонтажника".Надеваются на лоб как у нейрохирургов.Есть добавочная линза для доп.увеличения.Личинок видно прекрасно.
Nikon
Очки на пасеке под маской, +2, сзади, чтобы не падали, привязываю резинку за ушки, линзы узкие чтобы можно было спокойно смотреть поверх очков. Вот и все. Вроде бы вижу.
Ita
Вот, вот точно так же
Нафаня
для более раннего расмотрения посева да и в домашних делах давно применняю бинокуляры. как у ювелиров или часовчиков. Очень удобно.Всем советую. Они обычно продаются в магазинчиках торгующих радиозапчастями и другой мелочью. цена примерно 200 руб В них так же можно долго находится.. глаза практически не устают
gelen81
Очки для съёмки, через лицевую сетку хорошо просматриваются. https://youtu.be/6SMmNs4fx9c
Николай
Цитата(gelen81 @ Пятница, 04 Сентября 2020, 10:51)
Очки для съёмки, через лицевую сетку хорошо просматриваются.  https://youtu.be/6SMmNs4fx9c
*


Сдается мне, что у нас могут в КГБ вызвать когда придет посылочка с такими очками-шпионское оборудование скажут hmm.gif imho.gif И будут деньги на ветер dntknw.gif
gelen81
У нас Путин отменил закон о запрете, это продаётся в магазине. Также можно купить и для лыжников и велосипедистов. Это не микро система, а большие объёмные очки, тайно с ними не куда не зайдёшь.

И это преобреталось в России.
gelen81
В низу строчка жирным шрифтом написана.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО