Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: электронный "Помощник пчеловода"
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Mpp
Электронный " помощник пчеловода" позволяет анализировать пчелиную семью без вскрытия улья и не беспокоя семью : определяет подготовку семьи к роению, варроатоз , потерю матки , прием новой матки , медосбор.
Sergei Vasilevi4
Что сказать хотел? Это мечты или уже действующее устройство?
Mpp
да, это готовое устройство разработанное и произведено нами: uley.com.ru
Iгорь
Цитата(Mpp @ Воскресенье, 03 Июня 2018, 9:34)
готовое устройство разработанное и произведено нами: uley.com.ru
*


Где цены можно посмотреть, видеоролики реального применения?
Mpp
Игорь, цена прибора 5 500 руб, плюс 400 руб отправка почтой России . Пользуюсь и постоянно тестирую приборы, работают хорошо.
Алексей 15
где можно купить
glebskijserjio
Покупка и вся информация здесь https://sites.google.com/view/apivox-smart-...x-smart-monitor


Видео на сайте, в Ютюбе на канале Glebskij
Becet
Кто ни будь реально этим пользовался, Хочу приобрести но есть желание пообщаться с пчеловодами использовавшими эту штуку
profinrus
вы как дети малые crazy.gif
купи за 3 тыщи программку которая тебе будет показывать всё что угодно,благо нарисовать щас умеют.
А отвечать за реальную работу некому tongue.gif biggrin.gif

на ЛОХОВ acute.gif
Виктор Андреев
Цитата(profinrus @ Среда, 23 Августа 2023, 16:46)
вы как дети малые
*


Добрый вечер. Хочу спросить как проект по записи звуков в улье. Спрашиваю, без подкола. Просто очень интересно. Что то получилось?

Цитата(profinrus @ Среда, 23 Августа 2023, 16:46)
купи за 3 тыщи программку которая тебе будет показывать всё что угодно,благо нарисовать щас умеют.
А отвечать за реальную работу некому 

*


Да, к сожалению, это реальность
profinrus
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 23 Августа 2023, 16:57)
как проект по записи звуков в улье.
*


никак,вся электроника как бы работает,а базы звуков для работы нет sad.gif .
если бы кто поделился записями с расшифровкой состояния,можно было бы хорошо продвинуться в перёд.
Виктор Андреев
Хреново
Becet
Как и где купить?
s-25
Цитата(profinrus @ Среда, 23 Августа 2023, 18:01)
никак,вся электроника как бы работает,а базы звуков для работы нет  .
если бы кто поделился записями с расшифровкой состояния,можно было бы хорошо продвинуться в перёд.
*


как бы работает - это значит не работает. Чем в итоге все закончилось, ну или продолжается?
profinrus
продолжение будет. smile.gif
у Вас есть шанс поучаствовать!
нужны записи звуков с описанием состояния.
Gardiniero
Цитата(profinrus @ Среда, 23 Августа 2023, 18:01)
если бы кто поделился записями с расшифровкой состояния,можно было бы хорошо продвинуться в перёд.

*




Для этого надо сваять десятка три приборов, раздать трем-четырем пв. Они будут вести записи и отмечать в дневнике экстремальные явления. Так какая-то база года за два и появится. Думаю, она будет жестко привязана к прибору и месту установки микрофона - другой прибор даст другую частную характеристику. Поэтому нужен типовой прибор.
s-25
Цитата(Gardiniero @ Пятница, 05 Января 2024, 14:42)
Они будут вести записи и отмечать в дневнике экстремальные явления.
*


не будут
profinrus
для понимания процесса.

сначала записываются звуки с расшифровкой состояния.
затем аудиофайлы прогоняют через прибор для сопоставления названия состояния с цифровым кодом который получается в процессе.
затем все данные вносятся в цифровую таблицу.
и уже рабочий прибор на основании этих таблиц выдаёт выводы. hi.gif
Исидор-49

Цитата(profinrus @ Среда, 03 Января 2024, 11:45)
продолжение будет.
*


5 лет прошло, топик стартер написал 3 сообщения и пропал, а "продолжение следует"...
Gardiniero
Цитата(profinrus @ Воскресенье, 07 Января 2024, 12:06)
для понимания процесса.
*



Для понимания процесса нужно договориться с группой пв об используемом оборудовании и месте его установки - они должны быть однотипны. Желательно ульи одного типа и из одного материала (для начала). А так же о типе фиксируемых событий. Файлы выкладываются в файлообменник и кто-то грузит их в процессор для обработки. Прямо сейчас можно было бы договориться о фиксировании трех событий: понос, голод и расплод. Для сколачивания инициативной группы нужно писать письма.
Крутогорец
Цитата(Исидор-49 @ Воскресенье, 07 Января 2024, 13:20)
5 лет прошло,
*


C 60-х годов прошлого века мусолят эту тему. Сколько энтузиастов хватались за неё, сколько диссертаций понаписано. А воз и ныне там. Потому что слушая как жужжат пчелки достоверно состояние семьи определить невозможно. В итоге получится прибор который, во первых дороже чем семья пчёл, которую он должен беречь, во-вторых достоверность его анализа стремится к нулю.
михаил 66
Цитата(Крутогорец @ Воскресенье, 07 Января 2024, 18:00)
В итоге получится прибор который, во первых дороже чем семья пчёл, которую он должен беречь, во-вторых достоверность его анализа стремится к нулю.
*


мозг лучший прибор,у кого глаз набит и слух ,

то есть у пчеловода этот процесс в мозгу шифруется,какой шум при роении,при нападе ,при голоде.без маточность. и.тд.

сейчас каждый с карманным компьютером ходит,надо тока программу создать и как приложения продовать. dntknw.gif
s-25
Цитата(Крутогорец @ Воскресенье, 07 Января 2024, 18:00)
C 60-х годов прошлого века мусолят эту тему. Сколько энтузиастов хватались за неё, сколько диссертаций понаписано. А воз и ныне там. Потому что слушая как жужжат пчелки достоверно состояние семьи определить невозможно. В итоге получится прибор который, во первых дороже чем семья пчёл, которую он должен беречь, во-вторых достоверность его анализа стремится к нулю.
*


а это сколько в рублях?
а как же Рыбочкин?
Крутогорец
Цитата(s-25 @ Понедельник, 08 Января 2024, 23:33)
а это сколько в рублях?
*


Было бы не много, давно бы уже в каждом улье стоял микрофон. Но увы, рентабельностью тут и не пахнет.
Цитата(s-25 @ Понедельник, 08 Января 2024, 23:33)
а как же Рыбочкин?
*


А чего Рыбочкин? Он кроме статей, патентов, публикаций чего-нибудь полезное сделал? Я же говорю тут много кто отметился. Благодатная тема для публикаций, диссертаций и патентов. Выхлопа практического ноль. И проблема вовсе не в записи звуков известных состояний.
Буржуи конечно же и в этом деле ушли далеко вперёд. Приложений для смартфонов уже наделано.
Раз, два русское
михаил 66
Цитата(Крутогорец @ Вторник, 09 Января 2024, 2:03)
русское
*


https://youtu.be/fDdaqqcMrdg


стоимость программы для телефона 2 т.руб.
profinrus
Цитата(s-25 @ Понедельник, 08 Января 2024, 23:33)
а как же Рыбочкин?
*


Рыбочкин и Ко выпустили портативный прибор,но похоже не там предлагали,на том всё и заглохло. sad.gif
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 09 Января 2024, 11:14)
стоимость программы для телефона 2 т.руб.
*


а вот это чистой воды маркетинг biggrin.gif
всунул микрофон и сразу всё тебе стало ясно,БРЕД!!!! crazy.gif
в том и суть что прибор стоит станционарно и на основе вычислений раз в час как минимум сутки,определяет состояние,и ни как по другому.
всё остальное,отъём денег у населения biggrin.gif acute.gif


и ваще эта тема была открыта продаваном как раз этой программы.

реальное обсуждение было в теме.http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=66218 hi.gif
михаил 66
Цитата(profinrus @ Вторник, 09 Января 2024, 12:21)
а вот это чистой воды маркетинг
*


чё титьки то мять ,люди сделали программу.
какие приборы, у меня к примеру лично 4 телефона, без дела валяются .

вся суть ,не жабится продать 4 литра мёда взять программу и опробовать.

хотя при делении на поллёта,я и без прибора скажу, где нет матки biggrin.gif

при приёме маток сложнее ,на слух не определял .

про роение ,тут дни от выставки считать надо,40 дней трутень,плюс 10-20 дней первые миски.

если со счёту сбился ,тогда наверно программа определит закладку маточников на перефирии гнезда. biggrin.gif
Gardiniero
Вообще-то важнейшее событие - нехватка корма зимой. Это то, что пчеловод реально может решить, если вовремя заметил. Может быть - волнение пчел от клеща.
beegun
5 копеек
Для решения моих практических задач, знать спектр шума, гормональный фон, астральные аналы и пр. не требуется.
Нужен Уровень шума + потеря веса дадана. Если одно к другому, то нужен АЛАРМ в виде смс-ки на телефон. Я приеду и сниму роя.
Такая хрень стоит доступно, вкл. микрофоны и весы в каждую семью.
Но нет ботаника способного паять , а не пи...еть. А я сам не ботан. hi.gif
Крутогорец
Цитата(beegun @ Понедельник, 15 Января 2024, 0:21)
Такая хрень стоит доступно, вкл. микрофоны и весы в каждую семью.
*


Это сколько в рублях? Сколько штук надо?
beegun
Цитата(Крутогорец @ Понедельник, 15 Января 2024, 20:44)
Это сколько в рублях? Сколько штук надо?
*


Я покупаю. Я не продаю. Сколько стоит не знаю. Хочу знать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО