Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Плодные Матки F1 Карника Тройзек 1075 и Пешец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
rusevgen
Предлагаю плодных маток F1 карника Пешец и Тройзек 1075 в Москве, Зеленограде и Обнинске (так же можно договориться о встрече вечером на Киевском шоссе и бетонке, где проезжаю)

Матки ИО, от которых прививаюсь от матковода Олега Хмелева Ставропольский край, исходный материал из Германии. Мной матки протестированы в течении года, результаты по F1 очень ровные, матки получаются единообразными и сеют со старта отлично, мёд носят в сравнеии с Карпаткой гораздо активнее на слабом взятке. Миролюбие и усидчивость - одни из важных для меня параметров, пчелы позволяют без проблем открыть улей при мелком дожде.

Пока что это лучшее что мне удалось купить, будет что еще лучше - обязательно сообщу. С точки зрения критериев для любительской пасеки я очень доволен - приглашаю попробовать и Вас.

Первые партии реализую по максимально демократичной цене в обмен на то, что вы напишите отзыв.

Текущая партия:
Карника Тройзек 1075
Статус: проверены на засев
Доставка в Москву 11/06/2018 станция метро Румянцево
цена 3 матки = 1000 рублей

Информацию по текущей партии, наличию свободных и ценам я всегда буду держать актуальной здесь My Webpage
Иногда выкладываю видео с пасеки тут https://www.youtube.com/ApiPaseka

Телефон для связи 985 738-08-83 Евгений
если не ответил - отправьте sms

На пасеке интернета нет - поэтому сообщения я смотрю, только когда в городе.
также почта для связи rusevgen@gmail.com

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rusevgen
как-то я видать написал плохо - уточню: для текущей партии 1000 за три матки, то есть матка 333 руб, минимальный заказ 3 штуки drinks_cheers.gif
лодва
rusevgen
В Санкт-Питербург случайно маток не поставляете .?
rusevgen
По доставкам моя позиция такова: при объемном заказе я готов привезти куда нужно в Москве, но там должен быть человек, который примет "товар" и убедится что все живы - то как дальше будут идти матки дело покупателя, но за то что происходит в дороге я не отвечаю.

То есть если есть знакомый человек из Москвы, готовый переправить их Вам - нет проблем, договоримся hi.gif

PS у меня свободный объем текущий 25-30 штук
rusevgen
Все матки расписаны drinks_cheers.gif
Следующая партия будет готова ориентировочно на 22 июня hi.gif
пик
Можно забронировать 20 шт.?
коменд
есть свободные матки? готов приехать в Обнинск (там дача бабушек и ребенок там, матки нужны срочно.
rusevgen
Все матки переданы, надеюсь покупатели найдут время написать пару слов.

По поводу маток на 22 число - их немного, погода дала о себе знать, из-за холодных ночей скорее всего часть ушла в выбраковку. Велика вероятность, заявки на них уже превосходят количество.
пик
Спасибо за ответ.Если что пишите
rusevgen
Прошу всех понять: есть подход, когда хозяйство большое, матки дорогие, логистика налажена и можно предзаказ на любую дату сделать, всегда есть запас - вот эти все слова не про меня acute.gif

Я уверен, что по качеству к маткам нареканий не будет, но стоят они сравнительно дешево именно потому, что продаются по факту наличия и приоритет отдается тем, кто может забрать без лишних движений для меня, то есть по пути Обнинск-Зеленоград. drinks_cheers.gif

Я конечно надеюсь увеличить объемы, всё наладить и иметь возможность отгрузить "срочно", но это в будущем hi.gif

PS наличие маток указано в теме и на указанной страничке My Webpage
пик
По поводу качества я нынче слышу неоднократно.Дело совершенно не в цене.Нынче закуплено более ста маток у 5 матководов.Первые 20 нарекания минимальны но три трутовки есть.Осталь5ые партии ну просто ужас.Меня не интересуют линии ответления номера.Меня интересует Зимостойкость Миролюбие Медоностность Не ройливость.Когда брал карнику в Беларуси поначалу все отлично.Потом вернее позапрошлый год из 60 10 только отлично 12 средненько а остальные просто открутил головы.А вы говорите цена.Можно прикинуть сколько обходится маточка.Ладно лирику в сторону.Если будут лишние готов взять потестировать написать..Почему 20маток.Да просто на меньшем тяжело понять.Тестирование это время год.Тогда можно проверить по всем пораметрам.Удачи всем
rusevgen
Цитата(пик @ Пятница, 15 Июня 2018, 3:29)
Тестирование это время год
*


Я полностью согласен и именно поэтому я вывожу от ИОшек прошлогодних - то есть их дочки уже у меня перезимовали на улице, показали себя в развитии в сравнении с другими покупными. Так можно ожидать, что все дочки не хуже тех, что были куплены для сравнения.
forgo
Оставлю свой отзыв о покупке матки.
Покупал 1 шт. плодную, цена получилась 500р.
Продавец общительный, договорились встретиться прям возле моего дома, он там проезжал мимо. Покупка - отлично.
Сама матка в клеточке типа бегуди и приблизительно 5 пчел, все живые активные.
На следующий день после покупки, матка отправилась в путешествие за 300км, доехала хорошо.
Сразу оговорюсь, что подсадку делал впервые.
Была одна осиротевшая семья и нужно было в нее подсадить плодную матку, я решил это сделать через отводок.
Взял 4 рамки вообще от другого улья, посадил в ловушку. Через 2 часа посмотрел, пчелы нервно бегали, видимо искали матку. положил им клеточку в которой шла матка, типа бигуди. Пчелы сразу облепили клетку, мне показалось что они настроены дружелюбно. Еще через два часа, пчелы сформировали клубок над клеткой и активно грызли канди. На вид пчелы были очень спокойные, кажется они получили, то что потеряли 4 часа назад. На утро клетка была пустая, матку я не искал, чтоб лишний раз не беспокоить пчел.
Прошла неделя, я залез в ловушку в надежде увидеть расплод. Расплода нет, матки не видно, пчелы разрозненно сидят, при этом очень спокойные.
Я так и не понял, они грохнули матку или нет, но матки не видно, через неделю будет видно точно, по расплоду.
Вывод.
Покупка - отлично.
Матка живенькая.
Подсадка и прием пока под вопросом, но мне кажется что ее грохнули.
Мне не понравилась клеточка- бигуди, она вся в дырку, я сначала не придал этому значение, но сейчас понимаю, что матке нужно место спрятаться, чтоб одна сторона была глухая. Нужно было вощиной заклеить, а так получается что пчелы могут уколоть матку, ей не спрятаться.
владимир1801
Цитата(forgo @ Понедельник, 18 Июня 2018, 8:58)
Подсадка и прием пока под вопросом, но мне кажется что ее грохнули.
Мне не понравилась клеточка- бигуди, она вся в дырку, я сначала не придал этому значение, но сейчас понимаю, что матке нужно место спрятаться, чтоб одна сторона была глухая.
*


ваш прокол , подсаживать надо поучиться imho.gif
n-farmer
Бигуди нормальная клетка, просто с ней легче работать, прятаться ей особо не надо а ужалить её в бигудях (видимо никотовская клетка на цоколь?) не могут.

Я в текущем сезоне посадил около 25 неплодок в бигудях в хвосты, приём пока 100%. Хвосты были строго без открытого.
forgo
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 18 Июня 2018, 21:03)
Бигуди нормальная клетка, просто с ней легче работать, прятаться ей особо не надо а ужалить её в бигудях (видимо никотовская клетка на цоколь?) не могут.

Я в текущем сезоне посадил около 25 неплодок в бигудях в хвосты, приём пока 100%. Хвосты были строго без открытого.
*


Да клеточка Никот. Мне клеточка не понравилась. Спорить я здесь ни с кем не хочу, могут/не могут ужалить, мое мнение, могут без проблем.
Неплодки свои есть, проблемы с облетом были на тот момент и хорошей погоды не обещали.

Что значит в хвосты? Хвосты были строго без открытого. Имеется ввиду большая крышечка была закрыта?

А то, что нужно учиться - я этим и занимаюсь.
Неунывающий пчеловод
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 18 Июня 2018, 21:03)
Бигуди нормальная клетка
*



ничего нормального в этой клетке нет, дырки большие и матки часто высовывают в них лапы, которые агрессивные пчелы с успехом открызают, для перевоза маток есть специальные пересылочные клеточки, в крайнем случае клеточка Титова. imho.gif
n-farmer
Хвосты это оставшийся кусок семьи после отсоединения отводка с маткой. Без открытого расплода. Я именно в таких клетках подсаживаю своих неплодок, потому что в них они и выводятся. в этот сезон приём 100%. Пока.
Если пчелы кусают матке ноги, они её и так не примут, не важно какая клетка. В нормальных пересылочных, на самом деле, дыры не меньше.
владимир1801
Цитата(Неунывающий пчеловод @ Вторник, 19 Июня 2018, 19:58)
для перевоза маток есть специальные пересылочные клеточки, в крайнем случае клеточка Титова.
*


клетка дело десятая , главная чтоб матка качественная была , а там хоть в коробке из под спичек imho.gif
n-farmer
Цитата(владимир1801 @ Вторник, 19 Июня 2018, 22:42)
главная чтоб матка качественная была , а там хоть в коробке из под спичек 
*


Если вы, как и мы, про успешность посадки, то это не так. Качество матки на приём не влияет.
владимир1801
Цитата(n-farmer @ Среда, 20 Июня 2018, 2:21)
Качество матки на приём не влияет
*


Я б так не сказал , но может и ошибаюсь
Я про то что клеточка не главная деталь в поставке матки , мне вот под колпачек нравится садить , выпускаешь а там яйца уже
Алексей21
Цитата(forgo @ Вторник, 19 Июня 2018, 13:27)
Мне клеточка не понравилась.
*


привез матку на пасеку пересади в свою клетку а ту в чем матка ехала в мусорник вместе с сопровождающей пчелой imho.gif
rusevgen
По поводу клеточки - простой опыт, который показывает, что матку не трогают в ней - берем и кладем клетку в семью с маткой - ее облепят в клуб, но матка останется целой и невредимой. Ради ее уничтожения пчелы запрополюсуют клеточку, и даже при полной прополюсовке матка и пчелы сопровождения еще пару суток будут в здравии. Я это проверял ради интереса и уж более агрессивного настроя, чем в полноценной семье матке не получить imho.gif

В клеточке одна миссия - если в ней матка доехала, то клеточка выполнила свою функцию. imho.gif Ну и вот не смог я купить сотню клеточек Гайдара быстро и не по 50р, поэтому пока у меня только такие есть.

По поводу описанной подсадки - нужно было водки ливануть, да и 2 часа мало imho.gif Ваша матка была из большого нука - на момент отбора она засеяла больше половины дадановкий рамки с двух сторон - каких-то сомнений в том что она плодная или долго сидела в клеточке нет - отбор происходил за 3 часа до встречи hi.gif

По текущей партии маток:

Карника Пешец
до 3 штук 500р
от 3 штук 400р

Матки расписаны, но по факту возможно процент облета будет выше и останутся свободные - заинтересованные отправьте смс, если на ваш заказ матки будут, то в пятницу я вам позвоню, подтвержу, что в субботу можете забрать.
Забирать д Жилино рядом с Зеленоградом 23 июня в любое время drinks_cheers.gif

Цитата(n-farmer @ Среда, 20 Июня 2018, 2:21)
Качество матки на приём не влияет.

*


Не соглашусь, фиговую матку грохнут с большей вероятностью imho.gif Но это конечно не значит, что нормальную можно просто кидать в улей
n-farmer
Жилино? Соседи.
Как-то вокруг Зеленограда вдруг тесно от пчеловодов стало biggrin.gif
forgo
Я тут прям торговлю порчу- такое впечатление. Народ странно реагирует на отзыв, не приняли, что кстати еще достоверно неизвестно и что теперь стреляться?
Прям накинулись, да ты не умеешь кинул матку зверям на съедение, да матка супер, и тд.
Какие матки покажет только время, реклама конечно дело хорошее... при этом ни один не сказал конкретно, что сделано не так.
А уж слова, не успел, не купил, мне что нужно купить клетки гайдара...

У меня кстати такие клеточки есть, но я не стал их использовать.

Про спирт читал в какой-то книге, но не было с собой. Вместо спирта, капнул на верхний брусок пару капель масла ментола, чтоб запах был один.

П.с. Форум все больше напоминает не клуб по интересам, а клуб подзаработать.
пик
Как я там попадаю в списки счасливых обладателей с 20 маточками?
rusevgen
Цитата(n-farmer @ Среда, 20 Июня 2018, 19:49)
Как-то вокруг Зеленограда вдруг тесно от пчеловодов стало
*


Да, я это заметил, когда заказ на вощину формировался)
но тут пчел у меня нет

forgo, не принимайте все на свой счет - там же обсуждение вообще про мои клеточки и их критику drinks_cheers.gif
По поводу подсадки - я как минимум сутки выдерживаю, лью водки и затыкаю канди клеточку - то есть матка выходит часов через 36 после осиротения. А на печатном расплоде (что лучше) можно вообще сутки без матки оставить.
Под колпачек тоже прием хороший обычно...
Еще есть способ через кормушку - проверял, работает
Тема обширна вот она
rusevgen
Излишков, на который рассчитывали не образовалось. Но возможно в среду еще будут матки - часть маток на месте, но еще не сеют, еще 3 дня на раздумья "законные" в принципе у них есть... номера заинтересованных записаны, будут сеять оставшися матки - позвоню drinks_cheers.gif
forgo
Хочу дополнить свой предыдущий отзыв.
Вчера приехал на пасеку, заглянул первым делом в отводок с маткой от "rusevgen", на предмет засева, честно скажу и не надеялся, а там 2 рамки, не полные, но 2 рамки расплода. Спустя 2 недели после подсадки, не знаю много это или мало.
Так что все-таки приняли матку.
Но, на счет клеточек я останусь при своем мнении.
коп
n-farmer А вы что так забеспокоились, у вас то маточки по 700, конкуренция однако, что вам плохо то нам хорошо, качество хорошее, цена хорошая, ну а конкуренция дело хорошее, может и у вас аппетиты уменьшатся, кстати у Славы уже по 450, удачи.
rusevgen
Цитата(forgo @ Воскресенье, 24 Июня 2018, 19:36)
2 рамки расплода
*


Отлично, что опасения оказались напрасны и матку приняли smile.gif
Bikanin
Цитата(коп @ Понедельник, 25 Июня 2018, 10:53)
у Славы уже по 450
*


Цитата(коп @ Воскресенье, 24 Июня 2018, 22:12)
в Твери есть матковод Д Медведев, пр продаже маток он предоставляет , документы на морфометрию,ДНК анализ и видео материалы по каждой матке
*


Неужели Д Медведев тоже по 450 их продает? blink.gif
rusevgen
В Зеленограде в наличии 10 маток
Тройзек 1075 плодные цена вопроса 500р=матка
забрать можно в любое время до часу ночи (сутра я в городе, потом в Жилино - 15 мин на маршрутке от станции) hi.gif
rusevgen
1шт 500р
от 3шт 400р
завтра скорее всего сутра буду в Москве, выходные в Обнинске
rusevgen
Все матки нашли своих владельцев, новая партия в нуках, то есть к числу 20ому должны быть с расплодом hi.gif
rusevgen
Печаль - матка тройзек 1075 похоже больше не даст дочек, прижал я ее похоже и теперь она только в маточники сеять умеет sad.gif так что текущие матки последний вывод от неё

Так что пока проверенная осталась пешец, теперь прививка вся от нее

В следующий раз на пасеку поеду в среду - возможно часть маток от 1075, что в нуках сидят уже начнут сеять - но подтвержу по факту - пишите sms сколько нужно и где заберете, я перезвоню в порядке очереди.
rusevgen
На данный момент всё что было пристроено, и, к сожалению, большой урон нукам нанесли голодные осы. Приношу извинения тем двоим, чьи заказы взял и не смог выполнить, сейчас ни одной резервной матки не осталось - всё раздал подчистую.

свободных маток не будет дней десять точно
rusevgen
Получил маток ИО, из которых будут выбраны понравившиеся. Все 4 матки подсажены, проверены на засев и уже в отдельных ульях Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В этом году с матками и красивые бумажки с циферками по родительскому материалу respect.gif

PS популярный вопрос - "почему не взять одну немку?" Ответ прост - я не вижу проблем с этим материалом по качеству, но при этом я могу сделать осознанный выбор в пользу наиболее понравившейся материнки. Плюс это дает право на ошибку как техническую, так и стратегическую, да и как провести сравнение, если нет разнообразия? (например в этом сезоне у меня были и ИО карпатки - после тестового вывода прошлого года я не сделал ни одной прививки от них в этом - и это не потому что они плохи, а потому что нашлось то, что лучше)
gorec1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У хмелева материал отстой!!!!!
Еще не перестал людей дурить..............
Алексей21
rusevgen
от кого вы брали ио эти?можно ссылку на сайт?
mfahr
Цитата(gorec1 @ Вторник, 31 Июля 2018, 16:19)
       У хмелева материал отстой!!!!!
Еще не перестал людей дурить..............
*


Культурный человек написал бы " мне не понравился материал по той или иной причине "
Материал у него из Германии так что претензии не по адресу hi.gif У меня сейчас на пасеке три матки от Олега. Одни из лучших на пасеке hi.gif
К сожалению, у некоторых людей, (к Вам ни в коем случае не относится) руки не из того места растут и им хоть золотую матку дай он все равно ничего хорошего с нее получить не может.
А по делу Ваши же земляки в этот же год и практически из той же партии брали и остались очень довольны....
sentra
Солидарен с mfahr в полном объеме им сказанном. Господа пчеловоды, нельзя же так!!!

Если можно скиньте контакт с Хмелевым Олегом за ранее благодарен.
gorec1
Цитата(mfahr @ Среда, 01 Августа 2018, 9:55)
Культурный человек написал бы " мне не понравился материал по той или иной причине "
*


Мне от разочарования его материалом даже нет желания проявлять какую либо "культуру" bye.gif biggrin.gif Если чел с Вами не культурен то соответственно с ним так же поступают........
Так на счет материала скажу - в прошлом году я у него брал 20 пакетов( Товарищ тоже 20 - тоже не доволен) и четырех ИОшек, в позапрошлый год брал трех ИО так он мне про материнскую родословную выслал на бумаге с ящика на гофрокартоне biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я говорю неужели нельзя было набрать на компе и выслать небольшую инфу о матках как в Германии....... ( вижу в этом году ситуация изменилась) Кстати денег за идею я у него не брал smile.gif smile.gif . На счет Пакетов; рамки отсыревшие короче на отбраковку (гнилые и.т.д.) в семьях личинка восковой моли - никогда на своей пасеке такого не наблюдал dance2.gif dance2.gif А пчела оказалась злее бешенной собаки как подносишь руку к рамкам то и набрасываются кучкой - злее этих аж свою местную не видел. по развитию и меду тоже ноль, складывается впечатление, что узбечек продает. В обошемИО было от него где то 7 или 8 шт. Карпатка отлегла при подсадке по остальным ничего необычного.... не оправдались мои ожидания.................. а руки растут как раз таки оттуда откуда надо................ hi.gif а на счет отстоя хоть и не красиво но это личное мнение по другому не выразишь............
rusevgen
Матки Пешец облетелись, на неделе должны начать червить - кому нужно обращайтесь drinks_cheers.gif
Цитата(gorec1 @ Среда, 01 Августа 2018, 14:01)
А пчела оказалась злее бешенной собаки как подносишь руку к рамкам то и набрасываются кучкой
*


Скажу лишь, что миролюбие для меня один из важных показателей и естественно я сравниваю с другими матками, пока более миролюбивых пчел я не держал - найду что-то лучшее - обязательно сообщу hi.gif Для меня критерий простой - на старой пчеле при 10 семьях пчелы доставляли соседям пусть и не большие, но неудобства, а с этой стоит 40 ульев и хоть под забором коси...

То что информации как в Германии нет, или что не всё так красиво, так как бы и цена.... за все нужно платить, лично мне не важно, что там за клеточки или бумажки - важны пчелы imho.gif

Не стоит обвинять человека понапрасну, тем более основные претензии по пакетам у вас, с пакетами я думаю можно было и решить вопрос.

С моей стороны от взаимодействия с Олегом только самые лучшие впечателния hi.gif
rusevgen
Новых маток больше в этом сезоне не будет, трутня выгоняют активно, вероятность брака была бы высокой, поэтому до следующего года hi.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО