Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: патентная система налогообложения
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
А.В.
Патентную систему налогообложения в сельском хозяйстве предложили расширить.

В Госдуму внесен законопроект о включении животноводства и растениеводства в список видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Документ нацелен на налоговое стимулирование развития малого предпринимательства посредством расширения его видов, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения (ПСН).

«Простой и понятный расчет суммы налога при ПСН, возможность выбора срока действия патента от одного до 12 месяцев при сезонном характере некоторых видов сельскохозяйственной деятельности, освобождение от предоставления налоговой Декларации — все эти условия не только обеспечат пополнение местных бюджетов, но и послужат стимулированию экономического роста на сельских территориях», — отмечается в тексте документа.

В качестве авторов законодательной инициативы выступили Сергей Неверов, Виктор Кидяев, Андрей Исаев, Светлана Максимова, Виктор Казаков, Айрат Хайруллин, Александр Поляков, Владимир Плотников и Геннадий Кулик.

Напомним, что в озвученном 1 марта послании президента РФ Федеральному Собранию была отмечена важность поддержки начинающих предпринимателей и создания условий для роста доходов жителей сельских территорий.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, в нашей стране существует многочисленная группа личных подсобных хозяйств, ведущих предпринимательскую деятельность. Однако, они не зарегистрированы ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя. Предполагается, что реализация законопроекта позволит укрепить доходную базу местных бюджетов.

Документом предусматривается, что субъектам РФ будут предоставлены полномочия по объединению видов предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства в единый патент с установлением единого потенциально возможного годового дохода.
https://www.pnp.ru/social/patentnuyu-sistem...-rasshirit.html
dryukov
"Денег нет но вы держитесь", власть свою мохнатую руку уже в ЛПХ засунуть хочет, дураку понятно, что так оно и будет в скором времени.
У нас вё ложится на плечи тех кто что-то делает, чтобы кормить тех кто ничего делать не хочет.

Монополия побеждает, людям до города или администрации некоторым ехать по два дня нужно, а тут еще чтобы на 2 гуся получить разрешение нужно 3 круга ада бюрократии пройти и денег заплатить.

Верной дорогой идем товарищи !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО