Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ловля пчел
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
IvanV163
Добрый день!
Я начинающий пчеловод. Зовут Иван. Насмотрелся в интернете как ловят рой в ловушки. Сделал ловушку дали 5 суш 2сделал новые поставил ловушку но пчел так и нет. Купил опирой намазал все равно нет только осы.а старого холста с праполисом у меня нет. Без него поймаю или нет сегодня 2 июля . Подскажите что не так или ловушку можно снимать. Расстроен а рядом пчеловодов нет г Каробаново владимирская обл. Алексанровский район. Как они ловят незнаю.
smv2000
могу дать такой совет выпиши пчелопакет и начни с него это верный выход
Бирюк
Цитата(IvanV163 @ Понедельник, 02 Июля 2018, 20:58)
Как они ловят незнаю.
*


Как ловить рои описано в теме Ловушка для роев (Инвентарь и оборудование) .Затратишь несколько дней на изучение и все поймешь. Ловушку не снимай. Есть вероятность, что рой все-таки прилетит
RSA
С одной (двумя?) ловушкой вы будете очень долго ждать... сделайти их хотя бы штук 10... тогда может быть 3-4 роя за сеон поймаете. Холстик не обязателен вместо него можно использовать совсем темную, почти черную сушь... она хорошо воняет. Если её только одна рамка, то можно её просто разрезать на куски, а в ловушку поставить ещё 3-4 вощины и остальное пустые рамки.

Ктати, этот год какой-то не роевой... сам ещё не одного роя не поймал на 12 поставленных ловушек.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО