Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки от ПХ "Тарханкут"
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Алексей1973
imho.gif Всем добрый день! Хотелось бы поделиться негативным опытом приобретения маток ПХ "Тарханкут" может кого-то это убережет от напрасных трат.

В декабре 2017 года было решено приобрести 40 штук маток бакфаст F1, заказ был оплачен авансом. До внесения аванса матковод охотно отвечал на звонки, после как обрезало, полный игнор. Это уже насторожило.

В мае 2018 заказ был получен, матки прибывшие были не созревшие(мелкие), то есть по мненю матковода созреть они должны были в пути или уже у нас. После подсадки три матки так и не начали сеять. Ну это ладно думали пчела будет хорошая все окупить, но прошло время, и увы ожидания не оправдались пчела оказалась очень жесткая и ооооочень ройливая, меда нет одни рои.

Были заданы вопросы матководы вопрос что за пчела была нам продана, но ответа так и нет, связь после аванса только односторонняя.

sentra
Неужели так всё печально? А мы собрались в этом году заказать маток с Тарханкута, солидную партию, сосед по точку уж больно хорошо отзывался и хвалился, что таких маток по работе и медконосности он в жизни не видел, а пчеловод он в четвертом поколении с его слов.
Алексей1973
Добрый день, у меня такой опыт, также мне звонили пчеловоды с таким же опытом. Это производитель одного раза: продал-забыл.

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=59251

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО