Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Трагически погиб Христофор Валентинович Н
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Ekotop
При перевозке пчёл на летний точек, трагически погиб Христофор Валентинович Никитин. Человек с Большой буквы и Пчеловод с Большой буквы!
Bikanin
Вечная память! А что случилось?
Борис Ос.
http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=7040 С Христофором лично не встречался а по форуму много перреписывались он делился советоми! Очень жалко хорошего человека.
Ekotop
Так понимаю, что больше 40 дней назад. Обычно он вывозил пчёл в Рязанскую обл в первых числахиюня. В этом году похоже также. Ночью возили. К утру, часам 9-10 уже на месте. ... водитель Рефрижератора с мороженным заснул и выехал на встречку. Удар в левое колесо. Распорол бак. Будку рефы сорвало и ударила в левую стойку кабины. Христофор ехал на зил131 будка и прицеп с пчёлами. ЗИЛ перевернуло на левый бок. Прицеп на правый. Всё вспыхнуло. Молодого помощника успели вытащить. Христофора нет. Сзади ехал сын его и зять. Всё произошло на их глазах. Помощник лежит в в реанимации до сих пор с 50% ожегами тела. Где пока не знаю. Думаю ему нужна будет помощь. Он уже несколько сезонов с ним работал. Парень из Иванова кажется. Переселенец из Узбекистана. Пока все, что знаю.
Nayat Sarman
Соболезнуем родным и близким...
Sartak
Упокой Господи душу Христофора, в светлых селениях посели и со святыми помяни!!!!
Пан Пасечник
Мои соболезнования..
duremar
Вечная память...Соболезную родным и близким...
Александр Я
Вечная память!.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Ekotop @ Суббота, 21 Июля 2018, 18:21)
трагически погиб Христофор Валентинович Никитин. Человек с Большой буквы и Пчеловод с Большой буквы!
*


Жаль , очень жаль ! sad.gif
Лично с ним не знаком , но раньше часто переписывался и созванивался по поводу изготовления ППУ ульев . Всегда все объяснял и доходчиво растолковывал что к чему .
Соболезную родным и близким .
Но ОН все равно будет с нами и в нашей памяти .
https://www.youtube.com/watch?v=uIc-V9U-Wak
(ролик не мой)
Old Boy
В мой первый сезон постоянно обращался к нему за советами. Мощный человек был. Вечная и светлая память ему.
Атас
hi.gif соболезную близким
andrey5
Очень жаль. Соболезную близким. hi.gif
Пчеловод Серый
Мои соболезнования..
sergei.k65
Вечное память !
Nick_G
Прощай соратник.
sad.gif
Павел-шмель
Зашел сюда и обомлел.
Вот же судьба.
Вечная память
Ирина 80
Упокой Господи! sad.gif
EGERb
Земля ему пухом и царствие небесное...
Александр Сермягин
Вечная память, так и не удалось побывать у него на пасеке...
v888v
Если не ошибаюсь, Христофор Валентинович первый и очень давно сделал улья из ПУ. И, как я понимаю, первые улья лили по его советам. По крайне мере мне так запомнилось - как первопроходец, новатор.
Извините. Досадно что трагическая авария...
Pchelinoff
Очень жаль..... sad.gif
Только недавно смотрел видео где он рассказывает как держит пчел в ульях из ппу уже 50 лет.
gelen81
Царство небесное, любил пчелу отдал 50 лет пчеле, это подвиг.
Анатолий 1311
Очень жаль, знал Христафора Валентиновича несколько лет. Он был хорошим человеком и настоящим профессионалом. Щедро делился своими знаниями. Вечная память!
Варечка
Вечная память!
Тоже помогал мне советом... sad.gif
Ситников Андрей
Вечная память ... знаком лично - большой человечище ... видимо на небесах пчеловоды профессионалы понадобились ... земля ему пухом ... Был у него в гостях , вот моё видео - https://www.youtube.com/watch?v=24P8tVXkeCs&t=568s и есть ещё много неопубликованного . sad.gif
кац
Только сейчас узнал! Работал у него сезон. Несколько лет назад. Отличный мужик очень хороший человек очень умный Пчеловод! Пусть земля ему будет пухом! И

Ульи Ппу Лили в полевых условиях. Все объяснял так что помню как вчера! Несколько раз звонил ,а тел никто не берет. Сказал его постоянный покупатель. Даже в растерянности. Вечная память Человеку!
VOSTRYAK
Лично знаком не был , но тронуло еще пару лет назад при просмотре материала когда ребята к нему ездили в гости, профессионализм и новаторство для тех советских времен пользоваться таким ноу-хау и не вылазить на обложки пчеловодных журналов...Скромность ,ум ,прозорливость дотошность во всех мелочах что касается пчеловодства... Царствие небесное !
данди
Царствие небесное((Пусть земля ему будет пухом.Знал его лично и общались по телефону.Много полезного и от чистого сердца он рассказывал.
maxsmax
Христофор Валентинович, спасибо Вам.
АСМ
Царствие небесное. Вечная память. Земля ЕМУ пухом sad.gif . Скорбит пчела, скорбим и мы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО