Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на Мёд в регионе
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Нижегородская область
Tier-099
В связи с провалом и большим не добором по мёду. Дорогие коллеги давайте уважать друг друга и поднимем цену на мёд до минимальной стоимости 2000 рублей за 3 литра. Обусловлено это тем, что цена не индексировалась очень давно, цены на все растут. Цены на Сахар растут, растут на оборудование, вощину и проч, проч. Я понимаю что кто то продает не большое кол-во, кто то продает 1000 - чи килограмм. Сами все понимаете что труд пчеловода должен уважаться, УВАЖАЙТЕ СВОЙ ТРУД и ТРУД ВАШИХ КОЛЛЕГ!!!

В ЭТОМ ГОДУ ДЕФИЦИТ НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПРОДАВАТЬ ПО 1500 - 1600 РУБЛЕЙ!!!!
GreatMax
Полностью с Вами согласен, коллега.
Сам всегда продавал по 400р. за кг. (1800р. за 3л.). В этом году хочу поднять.
На Мончегорском рынке стоит тетка с Волгограда, продает свой подсолничниковый мёд по 600р. за кг.
Tier-099
Цитата(GreatMax @ Понедельник, 06 Августа 2018, 18:36)
подсолничниковый мёд по 600р. за кг.
*


Вот и я о том же! Сейчас продавать начнут низкосортный мёд нам по бешеным ценам. Потом сбегутся барыги спекулянты и будут ронять цену.А мы свой настоящий мёд вынуждены будем отдать за дарма. В чем выгода Ваша коллеги? Очнитесь!Ведь рыночную цену диктуем своим потребителям мы. Неужели нельзя договорится и держать одну цену, разве кто то от этого пострадает? Выиграют все! Пример : Покупатель привык брать дешевле мед, пришёл он к Ивану Ивановичу - сколько мёд 2000 тысячи, дорого. пойду к петру петровичу наверно по 1500 отдаст. И тут и Петр Петрович по 2000 продает. Походил походил так и купил за 2000 рублей, так как деваться некуда. На следующий год для него 2000 рублей будет нормальная цена и все довольны и цены впорядке. А то все кто во что гаразд хоть за даром забирайте. Коллеги вы что себя не цените? Почему ваши трудозатраты стоят копейки? Неужели вы не хотите чтоб ваш труд оплачивался нормально. Оглянитесь сколько стоит бензин, плюсом подняли НДС с Янворя начнется веселье....Почему вы хотите работать в убыток?
Крот
Цитата(Tier-099 @ Вторник, 07 Августа 2018, 11:29)
2000 рублей будет нормальная цена
*

г.Муром -- за трешку просят 2500 и берут .Местный мед и в прошлом году ниже 1800 не опускался . 2000---2100 --в прошлом году продавали.г .Выкса цена такая-же .Кто --же Вам мешает поднять цену.С уважением.

Анатолий074
Tier-099 friends.gif friends.gif friends.gif bye.gif
friends.gif
Degtiarev
Tier-099
А вот смотри. Мы цену держим, а потом кто-то приехал с другого района поторговать, кто-то помочь продать двоюродному брату 2го мужа 1й жены с Алтая, а потом ярмарка приехала 100 сортов привезла, а кто-то поехал в гости в Башкирию и привез на всю родню и всех соседей. А у нас и мед у всех одинаковый, и цены одинаково высокие. И в итоге у нас продаж нет. Сейчас вроде договорились цену держать, но такую, чтоб к нам даже с соседнего района не выгодно было ехать торговать. Но опять же это надо объем иметь, снижать себестоимость. Мелкие постепенно отваливаются. Знаю уже 3 человек, которые завязали с пчелами, да и так старые пчеловоды уходят. Кто-то все равно их место займет. Если не мы, то приезжие.
tolya
Degtiarev
Я в прошлом году продавал по 600 за литр..говорили -дорого!...А нынче надумал поднять..до 700р...и что Вы думаете?! Разобрали в лёт! По спрашивал у знакомых..а ты говорят сходи на базар..и посмотри цены! Пришёл на базар..а там донниковский по 850-900р за литруху.. blink.gif И ведь берут!)))Мало нынче мёду вот цену взвинчивают.. imho.gif
RaTed
Я на рынке не стою. С пасеки 4,5$ литр опт, 8$ литр розница. Опт от 10 кубиков .
лёв васильевич
и какова цена?
psnncc
в том году 600р литр продавал, трешку за 1500. Осталось кубиков 5.
В этом году литр 600, трешка 1800.

з.ы. еду в Выксу, в Муром! в ваче на базаре чей тоже по 2500 продают. конкуренции нет, вот и дерут.
а в городе вон как Дегтярев пишет - у всех родичи, друзья, ярмарки, алтай, башкир, воронеж, липецк.

Был недавно на фестивале, там стояла тетка из Башкирии. Традиционно непонятное белое варево под ММ, майский жидкий, и проч. Спросил майский попробовать - т.к. сам фанат его. А там тупо липа. Я грю это ж липа у тебя, а не майский! Сам ты липа, ты липу не пробовал, тебя развели как лоха. Приносит типа липу. то ж самое :-D
Короче разосрались с барыгой этой )
GreatMax
Я распродал свой мед по 500 р./кг (750 р./литр). Даже еще и не хватило всем желающим blink.gif
Taush
Цитата(psnncc @ Среда, 22 Августа 2018, 17:10)
там тупо липа.
*


И правда тупо.
Липу за майский. biggrin.gif biggrin.gif
RaTed
У нас на рынке 1700 за трёшку.
лёв васильевич
В Д,К,автозавода такое дерьмо впруживаю людям по 600, 700,р, за килло
Борчанин 2019
Впруживаешь? или впруживают?
Бугор
С вами не соскучишся.
avgustinich
Может поделимся ценами по региону.У меня знакомые предлагают 2000 за трёшку. Правительство наше конечно скучать не даёт, цены на продукты идут вверх стремительно, стройматериалы просто умножают кому ,как нравится, а что будет с мёдом?
_путник_
Цитата(avgustinich @ Суббота, 17 Июля 2021, 12:27)
У меня знакомые предлагают 2000 за трёшку
*


Хорошая цена, так и надо держать.
Shrets-0
Цитата(avgustinich @ Суббота, 17 Июля 2021, 13:27)
а что будет с мёдом?
*


когда банку продавали по 1000р
лес стоил 3500р обрезная (можно было и за 3000р найти), ОСП - стоил 350-400р/лист.
сейчас лес - 20 000р, ОСП - 2000р
500р/кг за мёд, это на уровне выживания хозяйства!
у многих взятки по 30кг на семью и всё... из них товарного 10-15кг.. hi.gif
Shrets-0
решил пока так
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Andrey-Sher
Цитата(Shrets-0 @ Понедельник, 19 Июля 2021, 10:09)
500р/кг за мёд, это на уровне выживания хозяйства!
*


Согласен, 800р / л моя цена нынче. По сравнению с ценами на продукты, смешная цена, при том что берут 3л на год а не в неделю
dust52
Всем доброго вечера сегодня на Авито увидел объявление за трёх литровую банку 1300 хотят .Пишут что пасека под Арзамасом что то уж больно дёшево подозрительно.

https://www.avito.ru/arzamas/produkty_pitan...rce=soc_sharing
Shrets-0
улья мне напомнили брянскую пасеку https://www.youtube.com/channel/UCItds3E4uVxoNNzoNzlW2qA
хотя хз...
валера-доктор
Цитата(dust52 @ Суббота, 07 Августа 2021, 19:38)
трёх литровую банку 1300 хотят
*


У нас за акацию просили максимум 1200.
Знаю одного по 500 банка отдавал, а про подсолнух вообще молчу.
Shrets-0
Цитата(валера-доктор @ Понедельник, 09 Августа 2021, 5:19)
просили максимум 1200
*


современный улей из пены нижегородец стоит 7250, семья стоит 6000, 2000 на рамки, вощина - 1700р, лекарство 100р
итого: 17тр
если пасеку делать на 50 семей то + медогонка, + всякая мелочь будет миллимикрон
чтоб в ноль выйти нужно накачать 850 банок, или почти 4000кг, или по 75 кг с семьи...
у нас можно 50 взять, biggrin.gif
чтоб столько качнуть нужно авто (а поскольку делаем долгоиграющую пасеку нужно брать новое, ну или почти новое) а это сразу ценник на пасеку в двое вырастит crazy.gif
и это мы только условный кредит вернём...
а себе нужно ещё пожить....
а на будущий год ещё столько же нужно на ульи...



GroshNN
Цитата(Shrets-0 @ Понедельник, 09 Августа 2021, 9:38)
...ещё столько же нужно...

*


А Вы хотите всё за один сезон окупить ?
С такой арифметикой надо как дагестанские пчеловоды от 1500 руб/кг выставлять
krserga
У кого какой медосбор в этом году ?
у меня зимовка была с потерями , поэтому делал отводки , отводки слабенькие получились , и даже себе кормов не натаскали , когда погода была вроде хорошая для медосбора и сезон вроде должен быть урожайным.
Бугор
у нас в Семёнове на рынке Ттюкалов продавал по 900 р за литр с липы .я продал на дому по 700 р за литр.
Через неделю собираюсь на день города в Семёнове торговать мёдом с золотарника.
Tokpay
Цитата(Бугор @ Среда, 25 Августа 2021, 21:17)
нас в Семёнове
*


Где в Семёнов рынок? Есть желание приехать поторговаться.
Бугор
[quote=Tokpay,Четверг, 26 Августа 2021, 7:30]

Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]



Цитата(Бугор @ Среда, 25 Августа 2021, 21:17)
нас в Семёнове
*


Где в Семёнов рынок? Есть желание приехать поторг
*

[/ приезжал бы что какой не смелый некоторые были без регистрации не кого не выгоняли. quote]
Леонидовна
Хочу рассказать случай, что произошел на днях с моим знакомым. Он торговал в крупном селе на рынке, там была ещё одна чужая палатка с дорогим медом. Подошла женщина, купила трешку меда. Сносила к себе в машину, чтобы муж попробовал. Назад принесла, говорит, мед не подошел, и они уехали. Знакомый внимание обратил, что банка теплая и мед не долит. Попробовал из этой банки и онемел. Это был не мед!!!! Ему вернули густую, по консистенции похожую на мед сладкую субстанцию, но меда там не было ни капли! В этот день по квартирам в селе носили мед на продажу, торговлю начинали с 1800, отдавали потом по 1000,не знаю, купил ли кто, но будьте бдительны!
Георгий
Цитата(Леонидовна @ Среда, 15 Сентября 2021, 11:37)
Ему вернули густую, по консистенции похожую на мед сладкую субстанцию, но меда там не было ни капли!
*


Интересная ситуация... hmm.gif
Видно правду пишут: https://don24.ru/rubric/obschestvo/pelmeni-...yh-tovarah.html
elliot
Эта ситувция мусируется по телевидению обвиняются пчеловоды которые кормят пчел антибиотиками,полный бред,Магазины завалены медом переработанным на фирмах.Какой мед какие миксы они там делают одному богу известо.Опять обвинияют пасечников,и все шито крыто.И наказывать ни кого не надо. hi.gif
Георгий
Цитата(elliot @ Четверг, 16 Сентября 2021, 20:49)
Эта ситувция мусируется по телевидению обвиняются пчеловоды которые кормят пчел антибиотиками,полный бред
*


Про кур и свиней уже надоело писать, решили про пчёл... biggrin.gif
Tokpay
Цитата(Бугор @ Среда, 25 Августа 2021, 21:17)
на день города в Семёнове торговать мёдом с золотарника.
*


Цитата(Tokpay @ Четверг, 26 Августа 2021, 6:30)
Есть желание приехать поторговат
*


Фига Вам.Был в Семенове в середине сентября.Потолковал с местными пчеловодами.Мед ни фига не продается.В течении часа наблюдал.Был один покупатель.Взяла 250 граммовую баночку у местного пчеловода.Цена не выше нашего.Врун ты и балабол.
Бугор
Цитата(Tokpay @ Пятница, 22 Октября 2021, 21:24)

.Врун ты и балабол.
*


У меня за 40 лет пчеловодства свой клуб покупателей кроме того были покупатели моего покойного брата
Балдина Михаила Васильевича поэтому у меня покупали больше других и не по пол литра а трёшками.
Мёд продать стало труднее у меня сейчас осталось 10 куботейнеров всё застопорилось,есть звонки,но сижу на карантине поймал ковид,хотя и прививался в апреле,
Болтать и врать не умею ,а вамсоветую создать свой клуб покупателе и хороших продаж.
,
С уважением Балдин Владимир Васильевич.
Бугор
На днях предлагал московским перекупам мёд с лядвенца по10тыс за куботейнер не берут,сбавил до 8тыс ,опять




дорого ,спрашиваю почём брали до меня?-говорят по 5500 р за куботейнер,и мне стало обидно,нестал я спрашивать,
какой и где.
GroshNN
Цитата(Бугор @ Вторник, 08 Ноября 2022, 18:57)
спрашиваю почём брали до меня?-говорят по 5500 р за куботейнер,и мне стало обидно,нестал я спрашивать,
какой и где.
*


мед для нас сортовой
а для перекупов мед обезличен
Banli
Цитата(GroshNN @ Воскресенье, 01 Января 2023, 12:48)
для перекупов мед обезличен
*


И для покупателя то же dance2.gif
михаил 66
Цитата(Бугор @ Вторник, 08 Ноября 2022, 17:57)
говорят по 5500 р за куботейнер,и мне стало обидно,
*


делим на 32 кг =получаем 171р88 коп.за кг .при цене сахара 100р до августа
ivans11
Цитата(Бугор @ Вторник, 08 Ноября 2022, 21:57)
дорого ,спрашиваю почём брали до меня?-говорят по 5500 р за куботейнер,и мне стало обидно,нестал я спрашивать,
какой и где.
*


Наверно просто какое то непонятное, среднего качества, разнотравье хватанули из-за цены, а сортовой вряд ли купят по такой цене.
Tokpay
Цены будут падать ,пока не сравняются с ценами,югов.С ценами на подсолнечник и тд.
MIMAR SERGEY
Цитата(Tokpay @ Понедельник, 02 Января 2023, 16:41)
пока не сравняются с ценами,югов
*


на Югах цены очень разные -акация и каштан дороже нашей липы (в сезоне 2022 )

Цитата(Бугор @ Четверг, 28 Октября 2021, 23:45)
есть звонки,но сижу на карантине поймал ковид,
*


фасуй заранее,когда "здоровый" ,вирусы на поверности тары не живут долго
erema
Цитата(MIMAR SERGEY @ Понедельник, 02 Января 2023, 16:55)
на Югах цены очень разные
*


В авгуте был в Краснодарском крае у родственников, в станице Полтавской, мёд там стоит 2000 трёшка, они его называют весенний.В Крыму ,Феодосии 1800 разнотравье было.
Бугор
Когда я начинал пчеловодить была кооперация принимали мёд без проблем помню надо было купить швейную машину сдал 12 кг мёда через неделю машину получил,правда цену забыл.
Опыт был всё похерили.
Tokpay
Цитата(Бугор @ Суббота, 07 Января 2023, 17:59)
была кооперация
*


У нас сейчас рынок.
Цитата(Бугор @ Суббота, 07 Января 2023, 17:59)
Опыт был всё похерили.
*


Государство самоустранилось от проблем.Зашел как то в местный минсельхоз-5 этажей.Все кабинеты заняты.В каждом кабинете по 2-3бюрократа сидят.Чем занимаются?
Валент
Цитата(Tokpay @ Воскресенье, 08 Января 2023, 1:36)
2-3бюрократа сидят.Чем занимаются?
*


Tokpay,
странный вопрос? biggrin.gif
Зарплату отрабатывают! cheer.gif
IRINA
Валент!
У тебя сейчас мёд есть продажный?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО