Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кочевка на плющ
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Краснодарский край и Адыгея
fly198
Братья у кого опыт взятка,а в идеале кочевки на плющ?
Как я понимаю он зацветает 10.09. Цветет 40 дней. Хорошо выделяет и очень быстро садится. Пчелы на нем прекрасно развиваются (а не израбатываются) Какие подводные камни?
Вероятный напад, выделение будет ли?можно как то определить по косвенным признакам вероятный взяток? Куда ехать?
Может кто знает телефон тех кто ездит успешно?
Прошу помощи.
Кубанская казачка
Он цветет до декабря
курил
Цитата(fly198 @ Понедельник, 27 Августа 2018, 10:35)
Как я понимаю он зацветает 10.09. Цветет 40 дней. Хорошо выделяет и очень быстро садится. Пчелы на нем прекрасно развиваются (а не израбатываются) Какие подводные камни?
*

Из моего опыта, лету уж и не знаю сколько, возил пчёл на зимовку перед цветением плюща. Один раз в четыре -пять лет, выделяет очень хорошо. Если дожди были то не попадёшь на падь, если дождей нет, по вместо мёда с плюща, будешь иметь в ульях падевый мёд, соответственно и последствия. Если Плющ выделяет, то соответственно много пыльцы, взрывная яйцекладка матки и много расплода. Зимуют на плюще хорошо, многие путают этот мёд с падью или ещё с чем то. Весной бывает останется рамка- две этого мёда, он очень душистый, спутать невозможно, салообразной консистенции. Знакомый пробовал откачивать, приходится рачать не зрелым, последствия известны, хранение ограничено, зрелым откачать трудно, так как садится быстро. Хотя во время цветения Плюща расплода много, но пчел прибавляется не очень много, видать изнашивается часть пчёл участвующая в кормлении расплода. Поэтому перестал возить пчёл на зимовку к плющу, жду когда там будет холодно. Как то так. hi.gif


Цитата(Кубанская казачка @ Вторник, 18 Сентября 2018, 13:49)
Он цветет до декабря

*

dntknw.gif , я в районе Туапсе, в ноябре уже не видел цвета.
слава туапсинец
Из Пскова приехать на побережье для сбора плюща, пролетите сто процентов. Не все из краснодарского края едут на него. Да и местные кормят с лимонной кислотой во время плюща. imho.gif
курил
Цитата(слава туапсинец @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 11:15)
Не все из краснодарского края едут на него.
*

Но сказок про развитие и мёд рекой, очень много рассказывают. dance2.gif
Любава
+ 300 гр на данный момент
КВалер
Цитата(курил @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 16:31)
Но сказок про развитие и мёд рекой, очень много рассказывают.
*


Пчеловод это: рыбак и охотник вместе взятое. biggrin.gif
AleksandrBo
Плющ качается раз в 4-5 дней. Если это чистый плющ. После он встаёт колом в рамках.
Цветение примерно с 10 сентября по 15 октября.
Мёд сложный для пчеловода, но очень вкусный. И много его не бывает.
Любава
Цитата(AleksandrBo @ Среда, 25 Декабря 2019, 19:54)
Плющ качается раз в 4-5 дней.
*


Ерунду не пиши
AleksandrBo
Ещё раз для шибко умных.) Плющ (чистый) встаёт в рамках день на 5-6. И после этого его оттуда ничем не выбить.
Соответственно, откачка раз в 4-5 дней. Из-за этого с ним мало, кто связывается. 😁
Любава
Цитата(AleksandrBo @ Среда, 25 Декабря 2019, 20:07)
Ещё раз для шибко умных.) Плющ (чистый) встаёт в рамках день на 5-6. И после этого его оттуда ничем не выбить.
Соответственно, откачка раз в 4-5 дней. Из-за этого с ним мало, кто связывается. 😁
*


А теперь для чересчур умных ,не пиши теорию ,теория от правды очень далека.На плюще не первый день и чистого его просто нет .
AleksandrBo
Смотри. Мир вокруг тебя совсем не такой, как ты его вообразил. Если ты не можешь взять чистый плющ, это не значит, что никто его не возьмёт чистым.
Опять же, прочитай мои сообщения ещё раз. Если ты не заметил слово "чистый", прочитай столько раз, чтобы его, наконец, заметить. 😁
Я беру чистый плющ. И он садится в рамке максимум на 6 день. Обычно раньше. От температуры зависит.
И в данный момент на столе стоит баночка чистого плющёвого мёда. Наполовину полная. 😁 Очень я его люблю.
пчеловода
Цитата(AleksandrBo @ Среда, 25 Декабря 2019, 22:14)
ый момент на столе стоит баночка чистого плющёвого мёда. Наполовину полная. 😁 Очень я его люблю.
*


Сколько стоит кубик ЧИСТОГО ПЛЮЩЕВОГО МЕДА(хотелось бы на пробу взять) hi.gif
AleksandrBo
Я не видел чистого в продаже в таких количествах. Продают, в основном, намешанный с чем-то.
У меня расходится по своим.
пчеловода
Цитата(AleksandrBo @ Четверг, 09 Января 2020, 20:39)
У меня расходится по своим.
*


Как взять на пробу 3 литра и сколько будет стоить? hmm.gif
Кубанская казачка
Цитата(пчеловода @ Четверг, 09 Января 2020, 0:46)
Сколько стоит кубик ЧИСТОГО ПЛЮЩЕВОГО МЕДА(хотелось бы на пробу взять)
*

кг стоил 800 р. К сожалению его уже нет сразу разобрали.
Винсовхоз
Цитата(Кубанская казачка @ Четверг, 13 Февраля 2020, 17:55)
г стоил 800 р. К сожалению его уже нет сразу разобрали.
*


Плющ по цене акации всегда был. хотя сами пчеловоды его почти не едят потому что как раз во время цветения плюща идет жестокая обработка от клеща
Любава
Цитата(Кубанская казачка @ Четверг, 13 Февраля 2020, 17:55)
кг стоил 800 р. К сожалению его уже нет сразу разобрали.
*


Такой цены нет и не было
Кубанская казачка
Цитата(Любава @ Четверг, 13 Февраля 2020, 23:19)
Такой цены нет и не было
*

есть и не я одна его так продавала.

Любава
Цитата(Кубанская казачка @ Пятница, 14 Февраля 2020, 18:02)
есть и не я одна его так продавала.

*


Дай бог ,что так умеете
пчеловода
Цитата(Любава @ Пятница, 14 Февраля 2020, 19:07)
есть и не я одна его так продавала.

*


А я думал каштан сейчас самый дорогой hmm.gif mf_bookread.gif
AleksandrBo
В этом году плющ хорошо выделяет. Образовался излишек на продажу. Чистый, без примеси иных медов и сахара. Цену (опт) Кубанская казачка озвучила. Особенно актуален в период пандемии.
пчеловода
[quote=AleksandrBo,Среда, 07 Октября 2020, 20:38]
Цену (опт) Кубанская казачка озвучила. Особенно актуален в период пандемии.



это розница 800 рубликов а опт совсем другая цена на много много ниже ohyeah.gif thumbup.gif bye.gif
AleksandrBo
Знаем, плавали. Это на сахар с плющом цена много ниже. Как говорится, кушайте сами. biggrin.gif
Сергей Евгеньевич 17
Цитата(курил @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 9:48)
Один раз в четыре -пять лет, выделяет очень хорошо
*


очень хорошо - это сколько?
Сергей Евгеньевич 17
Цитата(AleksandrBo @ Среда, 25 Декабря 2019, 18:54)
Плющ качается раз в 4-5 дней. Если это чистый плющ. После он встаёт колом в рамках.
Цветение примерно с 10 сентября по 15 октября.
Мёд сложный для пчеловода, но очень вкусный. И много его не бывает.
*


Очень вкусный и ароматный мёд, но сколько же в день он у вас выделяет чтобы качать каждые 4-5 дней?
рыжий
Цитата(Сергей Евгеньевич 17 @ Пятница, 05 Февраля 2021, 19:26)
но сколько же в день он у вас выделяет чтобы качать каждые 4-5 дней?
*


Его выкачивают в не зависимости от взятка и зрелости, лишь бы в рамках не остался.
kuban
Плющ , это вот это? 😯
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сергей Евгеньевич 17
Цитата(kuban @ Воскресенье, 21 Марта 2021, 9:05)
Плющ , это ?
*


Да
nightingal
Октябрь 2021 плющ выделяет отлично привесы большие https://vtandeme.com/blog/view/609/
Винсовхоз
Цитата(nightingal @ Понедельник, 04 Октября 2021, 15:11)
Октябрь 2021 плющ выделяет отлично привесы большие https://vtandeme.com/blog/view/609/
*


Все равно не поедем

Холодно и ветерок
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО