Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Работа по уходу за пчелосемьей.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
bright
Всем здравия! История такова : я, начинающий, купил семью у пчеловода ( назовем его Вася ). При покупке он мне предложил выбор из двух семей , что меня сразу насторожило, т. к. другие продавцы предлагали любую семью на мой выбор. Ладно, говорю, давай посмотрим. Та шо там смотреть, нормальная семья. Я настоял на своем, посмотрели; вроде ничего ( на мой дилетантский взгляд ) рамок по 5 - 6 расплода в 10 рамочном улье было. Какого года матка выяснить не удалось smile.gif. Договорились за 2500 за семью на 2 - х корпусах. Кроме того договорились как бы об аренде самого улья ( т. е. я делаю свой улик и потом пересадим ), суши, рамок. Также договорились о том что он будет заниматься всеми необходимыми работами по уходу. Семья оставалась на его пасеке. В процессе созванивались, говорит мол взяток хороший, отводок сделал. В общем сезон нормальный, взял в среднем ( Липцы, под Харьковом ) ~ по 80 кг с семьи. Теперь вопрос : как посчитать его зарплату по уходу за моей семьей, аренду суши, подкормки и т. д. и т. п. ( пасеку он не вывозил, стояла дома ). Сколько суши семья должна была настроить ? Прополис наверно тоже ? Что там еще ?

Заранее благодарю.
Shrek999
Цитата(bright @ Среда, 29 Августа 2018, 20:46)
взял в среднем ( Липцы, под Харьковом ) ~ по 80 кг с семьи.
*


boast.gif
Цитата(bright @ Среда, 29 Августа 2018, 20:46)
Теперь вопрос : как посчитать его зарплату по уходу за моей семьей, аренду суши,
*


Имея такой результат, лично бы постеснялся даже разговор вести о какой либо з/п и аренде и всём остальном..
Если не согласен , поработай и повтори его результат и всё поймёшь (может быть) . drag.gif
bright
Ничего не понял : кому надо стесняться, мне, ему ? Я пока что ничего не поимел, человек морозится.
HOST
Цитата(bright @ Среда, 29 Августа 2018, 14:46)
Работа по уходу за пчелосемьей.
*


Среда, 19 Октября 2011
Расчет себестоимость пчело продукции
bright
Благодарю, но это не то о чем я спрашиваю. Попытаюсь конкретизировать : Рут 10 - рамочный.
1. Семья за сезон должна отстроить опр. кол - во вощины; сколько? Примерно, сезон был неплохой? Харьковская область, от акации было все белым - бело.
2. Сколько стоит труд наемного пасечника из расчета на 1 семью за сезон с мая по август : семья средняя, не проблеммная, лазим раз в неделю, пасека стоит во дворе, ехать никуда не надо.
HOST
Цитата(bright @ Четверг, 30 Августа 2018, 0:58)
но это не то о чем я спрашиваю.
*


Обращайтесь в Третейский суд, может поможет развязать двух дураков,
если сами это не можете сделать... ohyeah.gif
bright
В моем случае человек попался далеко не альтруист и сказал что свой труд он ценит необычайно дорого. Я ему предложил облечь эту растяжимую формулировку в конкретные цифры. На том и порешили. Думает он и думаю я. Мне сложнее, опыта нет, почему и спрашиваю совета. Что до дураков - то их видно по ответам. Не можешь/хочешь помочь - проходи мимо.

Редактировать стартпост нет возможности поэтому уточняю : все находится у Васи. Оценить свои услуги ему сложно и он взял тайм аут на неделю.
HOST
Цитата(bright @ Четверг, 30 Августа 2018, 12:20)
В моем случае человек попался далеко не альтруист и сказал что свой труд он ценит необычайно дорого.
*


Такие, "мудрые", точь в точь как ты, попадались мне и не однажды.
- Оплачу стоимость 1...3 ульев и ты обязан рссчитываться со мной медом всю оставшуюся жизнь.

Ответ для них всегда был один и тот же, sclerosis.gif
По локоть правой руки.... ohyeah.gif
koste U
bright
Забудь о пчеловодстве забери деньги . Плохой с тебя пчеловод раз даже смотреть не смог . imho.gif
bright
Если бы мне были интересны ваши оценки меня как пчеловода - я бы вас об этом спросил. Спрашиваю о другом ( для тех кто в танке ) : сколько стоит работа наемного пчеловода за сезон ?

p.s. Без флуда ( болтания языком на отвлеченные темы ).
ponchik
Когда-то читал у американца по поводу расчётов между владельцем-собственником пасеки-ульев и пчеловодом, ухаживающим за пчёлами.
По ихним обычаям, доходы делятся "Fifty-Fifty" — напополам.
Половина стоимости добытого мёда владельцу, и половина пчеловоду.
HOST
Цитата(bright @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 0:58)
сколько стоит работа наемного пчеловода за сезон ?
*


Глава 37. Подряд smile.gif

koste U
ponchik
В этом случяе получяется что не только пчелы и инвентарь но и робота хозяина . imho.gif


bright
Заберай пчел . Если тебе даст 3л. Меда то можеш быть счястлив . Вот и все дела lol.gif
Bikanin
Цитата(bright @ Среда, 29 Августа 2018, 14:46)
Теперь вопрос : как посчитать его зарплату по уходу за моей семьей, аренду суши, подкормки и т. д. и т. п. ( пасеку он не вывозил, стояла дома ).
*


Ещё аренду его земли забыли. Сейчас посчитать уже невозможно - надо было заранее договариваться.imho.gif
Ищите консенсус, как говорил наш первый президент.
sasha123456789
bright
Мое мнение такое кто собрал того и мёд.... Ведь заранее не договорено... А там я в этом году на безлюдовке на огороженный точок выезжал на подсолнух ( стоял в частном секторе) так с меня за месяц сняли 10 литров меда так сказать по свойски за беспокойство... А вы там все лето простояли и к улью ни разу не подошли... А бегать за чужой семьей лишние нагрузки.... которые тоже стоят ... Подсобнику за день на откачке сейчас 400 гривен дают так он к пчелам не подходит.... А к вашему улью раз десять за сезон подошли.... Вот вам и ориентиры...
Если не секрет в липцах где пасека такая на стационаре ... Интересуюсь для себя так как живу в Харькове ....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО