Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Желающие помочь остервенеломупчелочайнику
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Евгенийшустрый
Подскажите толковую литературу по пчеловождению в рутах и только в рутах без всяких там медоносных баз ,строений пчелы,задачах партии и правительства и прочей байды!!и ,желательно, хотелось бы найти адекватного пчеловода с опытом работы на рутах.заранее-мерси.буду рад дальний информации. Евгений,новичок без стажа (ради христа-не отождествляйте с новичком из Солсбери!!!)
HOST
Цитата(Евгенийшустрый @ Четверг, 27 Сентября 2018, 19:37)
Подскажите толковую литературу по пчеловождению в рутах и только в рутах
*


Энциклопедия пчеловодства (пер. с англ.) (1993) в трех частях
Скачать из библиотеки форума. smile.gif
b-s-a
http://www.medovik.info/metody/dr/spmu.php Это по сути противороевой метод Демари, описанный в указанной выше энциклопедии.
Но искать каждые две недели матку тот еще гимор... Но можно не париться, а тупо стряхивать всех пчел с рамок нижнего корпуса в новый, стоящий на втором дне на месте предыдущего улья.
Евгенийшустрый
Host у и b-s-a большое сэнкью вери мач !! А к b-s-a ещё вопросик- как это "...встряхнуть в новый, стоящий на втором дне...?" Я понял так ,что между первым корпусом и вторым ,верхним , должно быть дно??? Или как??
ponchik
Я стряхиваю-сметаю на сходни, приставленные к летку.

И никакого дополнительного улья-корпуса не надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО