Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Решетка для пыльцесборников
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Sleep2day
В этом году начали делать решетки для пыльцесборников.
Сначала испытали их у себя на пасеке на донных пыльцесборниках.
Материал фанера 3мм., размер решетки может быть любым.
Края отверстий не вредят пчеле никак.
Пчелы решетку не портят.
Если есть какие вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
Sleep2day
Так выглядел донный пыльцесборник в работе... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Фото самой решетки размещу завтра.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sivan
добрый день! первый вопрос о цене, второй о том что бы фанеру чем то пропитать, что бы она не расслаивалась со временем.
Sleep2day
Цитата(sivan @ Среда, 03 Октября 2018, 18:31)
добрый день! первый вопрос о цене, второй о том что бы фанеру чем то пропитать, что бы она не расслаивалась со временем.
*


Цену сейчас думаю. Не знаю к чему привязать, к размеру решетки в квадратных сантиметрах, так как стандарта размера нет, или делать определенного размера, а потребитель будет сам под нее подстраиваться.
По второму вопросу, я не вижу необходимости пропитки решетки для внутреннего пыльцесборника.она расслоится в том случае, если будет контактировать с водой. Если кто-то будет использовать в наружных пыльцесборнтках, то можно пропитать.
Sleep2day
Задают вопросы по поводу влагостойкости данной решетки.
фанера ФК-влагостойкая. Мы ее используем для доньев в павильоне, для кассет и с ней ничего не происходит (плохого).
Насчет цены... скажем так, будут дешевле, чем пластиковые, плюс к этому, сможем сделать под Ваш размер. Задавайте вопросы, пишите. , с удовольствием ответим!
Вася Пупкин
Роман! Прикольные. А как леток организован? В торце ящика?
А смысла две перфорации по краям убрать, для прочности нет?
Просто видел донные п у-ли они меньшей площади чем дно.
Пыльца везде равномерно ссыпается или по центру.
Evgeniy161
Цитата(Sleep2day @ Среда, 03 Октября 2018, 22:03)
Цену сейчас думаю. Не знаю к чему привязать, к размеру решетки в квадратных сантиметрах
*


Ждем фото, цена и условия доставки. hmm.gif
BIT
а разве это не решетка для сбора прополиса?
CHIBIS
Цитата(Sleep2day @ Понедельник, 01 Октября 2018, 22:53)
Так выглядел донный пыльцесборник в работе..
*


так ведь туда мусора из улья насыпется уйма!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО