Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Организация пасеки за границей для получения ВНЖ
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Евросоюз
Antinenko
Доброго времени суток drinks_cheers.gif
Занимаюсь пчеловодством не один год, c каждым годом возникает все больше желание переехать в другую страну более развитую (адекватную) по разным причинам. Получение ВНЖ за границей имеет возможность - если есть родители или дети в стране назначения, работодатель и я так понимаю открытие своего бизнесса. Поделитесь пожалуйста опытом, те кто уже перебрался за бугор и занялся пчеловодством, возможен ли такой вариант? (" Организация пасеки за границей для получения ВНЖ")
Antinenko
как, вообще, что делать, c чего начать? есть родственники и знакомые в Германии, но ничего полезного не говорят.
Море Мёда
Цитата(Antinenko @ Среда, 10 Октября 2018, 16:00)
открытие своего бизнесса.
*


Открытие своего бизнеса - днйствительно может служить основанием для получения ВНЖ. а в дальнкйшем и гражданства, например, в США, но это совершенно не означает, что ВНЖ дадут пчеловоду, которы "найдёт работу" на чьей-то пасеке.
"Открытие своего бизнеса" подразумевает создание новой (или приобретение существующей") фирмы, не важно в какой отрасли, создание рабочих мест и ведение успешной деятельности и уплаты соответствующих налогов. hmm.gif
Если у Вас имеется достаточная для создания своего бизнеса сумма, то совсем не обязательно быть пчеловодом.
Я бы рекомендовал попробовать себя для начала в торговле мёдом и продуктами пчеловодства, так как Вы, надеюсь, в этом разбираетесь, имеете знакомства среди пчеловодов и можете гарантировать качество товара при разумных ценах
Разумеется, этот путь тернист и рискован, требует больших усилий, а также затрат времени и начального капитала. но простых вариантов решения данного вопроса, на мой взгляд, давно уже не существует. imho.gif
Желаю удачи и буду рад помочь , если у Вас есть желание и возможности идти такой дорогой hi.gif
Николай
Это для очень богатых вариант получить внж быстро imho.gif Но опять же вложить там кучу денег не осмотревшись на месте это гораздо рискованней чем вложить их здесь imho.gif

Обычный путь- там устраиваетесь работать за несколько лет изучаете язык рекомендуете себя с положительной стороны, получаете ВНЖ думаю на это пойдет не меньше 5 лет и вот тогда открываете бизнес.
Antinenko
Цитата(Николай @ Четверг, 11 Октября 2018, 1:22)
то для очень богатых вариант получить внж быстро imho.gif Но опять же вложить там кучу денег не осмотревшись на месте это гораздо рискованней чем вложить их здесь imho.gif

Обычный путь- там устраиваетесь работать за несколько лет изучаете язык рекомендуете себя с положительной стороны, получаете ВНЖ думаю на это пойдет не меньше 5 лет и вот тогда открываете бизнес.


*


насчёт больших вложений это ,конечно, рисково, но необязательно ведь строить сразу же большое хозяйство. Возможно так и есть, что для начала проще бы было устроится на работу при наличии таковой, но интересует также открытие небольшой пасеки, не знаю возможно есть какие-то ограничения по количеству семей и т.д. Может на родственника открыть небольшую пасеку и устроится туда как рабочим как вариант, только какие налоги за это все нужно узнавать. hmm.gif На данный момент вопрос о том чтобы перебраться быстро не стоит, просто есть у меня такая мысль, а дальше видно будет biggrin.gif

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 0:03)
но простых вариантов решения данного вопроса, на мой взгляд, давно уже не существует. imho.gif
*


это точно drinks_cheers.gif , как сказал Николай - для очень богатых
Море Мёда
Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 4:50)
как сказал Николай - для очень богатых
*


Само понятие "очень богатый" имеет очень разное понимание у разных людей... imho.gif
Для одних и десять тысяч долларов - огромные деньги, а для других и пара миллионов - не вопрос, был бы толк от их вложения... dntknw.gif
Но если денег нет (от слова вообще), то остаётся только мечтать... dance2.gif Что, правда, редко бывает продуктивным... hmm.gif
Пан Пасечник
Море Мёда
У Беларусов три понятия наличия денег..
— денег нет..
— денег нет вообще..
— пора менять доллоры ( евро)..
И мне тяжело представить какая пасека должна быть что бы там жить с нее ..
Море Мёда
Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 11 Октября 2018, 9:06)
тяжело представить какая пасека должна быть что бы там жить с нее ..
*


Так я про пасеку и не говорил. потому как и говорить тут не о чем. dntknw.gif
Я думал, человек действительно хочет перебраться жить в другую страну через создание своего бизнеса. please.gif
Вот я и поделился тем, что сам знаю (и сам попробовал в США). А в таком случае, простейший путь - открыть маленький торговый бизнес, через него получить рабочую визу, а потом уже заниматься и видом на жительство... imho.gif
Но если дело ограничивается одними "мечтаниями" о том, что "кто-то пригласит поработать", то дальше мечтаний вряд ли что-то продвинется... gathering.gif
Antinenko
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 15:21)

Так я про пасеку и не говорил. потому как и говорить тут не о чем. dntknw.gif
Я думал, человек действительно хочет перебраться жить в другую страну через создание своего бизнеса. please.gif
Вот я и поделился тем, что сам знаю (и сам попробовал в США). А в таком случае, простейший путь - открыть маленький торговый бизнес, через него получить рабочую визу, а потом уже заниматься и видом на жительство... imho.gif
Но если дело ограничивается одними "мечтаниями" о том, что "кто-то пригласит поработать", то дальше мечтаний вряд ли что-то продвинется... gathering.gif
*


Возможно открытие малого торгового бизнеса и правда простейший путь, но мне не интересно этим заниматься, интересует только создание пасеки, иначе эта тема была бы не на этом форуме.
Дело ограничивается не мечтаниями, а знаниями. Хотел поинтересоваться у людей, которые организовали свои пчелофермы за границей - как открывались, какие налоги, условия, c чем пришлось столкнуться.
Море Мёда
Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 12:37)
интересует только создание пасеки
*


Ну, тогда я бы на Вашем месте прежде всего определился бы со страной и выяснил бы правила легализации в этой стране, порядок въезда и оформления разрешения на работу, а уж потом изучал бы условия и цены на создание бизнеса, покупку или аренду земли под пасеку и прочие подробности... imho.gif
Я и торговый бизнес в США имел в виду именно как промежуточную "стартовую" ступень, ведь торговать и можно мёдом, в том числе импортировать его из России, хотя и на это тоже нужны не слабые начальные вложения... friends.gif
А по поводу того, что и как делают пчеловоды в Германии, США, Канаде, Израиле, а может и в других странах - наверное лучше у них и спросить, благо они на этом форуме тоже бывают... gathering.gif
Antinenko
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 19:39)
ведь торговать и можно мёдом, в том числе импортировать его из России
*


Мед из РФ,СНГ часто не проходит лабораторные иследования в Евросоюзе из-за превышения допустимой нормы антибиотиков. это судя по постам на форуме, тех кто занимается экспортом из СОЮЗА, в Китай вот другое дело и росийской лаборатории хватает, как кто-то сказал на форуме - "пока Китай дружит с Россией наш мед будет там".
Дело в том, что пчеловоды сдают воск производителям вощины и много воска с остатками антибиотиков и др. хим реагентов которыми травят клещей. Из этого следует, что в каком бы экологическом месте ты не находился бы, покупая вощину, мы не можем гарантировать отсутствие антибиотиков и т.д. + к этому есть вероятность % 90 smile.gif что пчелы принесут от соседа эти антибиотики, если таковые имеются. Поэтому 50\50 проходят анализы.
Мы сейчас хотим перейти на пластиковую вощину, купили партию будем на след. сезон тестировать.
Море Мёда
Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 16:20)
хотим перейти на пластиковую вощину, купили партию
*


Что-то не ясно - чего же Вы хотели выяснить, создавая тему " Организация пасеки за границей для получения ВНЖ"? please.gif
Antinenko
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 19:39)
Я и торговый бизнес в США имел в виду
*


Еще не факт что это выйдет дешевле чем организация малой пасеки для начала. на крайняк если непойдет пчел можно продать на местном рынке или оставить родственникам, как вариант. smile.gif Здесь я тоже ничего не теряю, мне есть на кого оставить.
Море Мёда
Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 16:29)
Еще не факт что это выйдет дешевле чем организация малой пасеки для начала.
*


Я же писал - определитесь со страной, а после этого изучайте правила "организации" пасеки в этой стране... hmm.gif
Если с торговлей всё более-менее понятно и реально, то по поводу пасеки - я не уверен, что там нет каких-либо "подводных камней", о наличии которых Вы узнаете, когда будет поздно "давать задний ход". dntknw.gif
А главное - советую подумать для начала о том, каким образом Вы в эту страну попадёте, с каким статусом и возможностями, и с чего будете начинать свою новую жизнь в этой "более развитой" стране... imho.gif
Желаю удачи и успехов! hi.gif
Пан Пасечник
Мечты.. не более..
HOST
Англичанин приходит в бюро по эмиграции.
– Я хочу эмигрировать из Англии. Не подскажете, куда лучше?
Служащая:
– Вот, пожалуйста, США, – все для делового человека.
– Ну, нет, там гангстеры, финансовые аферы. Не хочу.
– Тогда Италия. Средиземное море, неаполитанские песни. . .
– . . . и сицилийская мафия. Не хочу.
– Ну вот, тогда Франция. Париж, Сена, Лувр.
– . . . вино, развратные женщины, нет, не хочу.
Служащая теряет терпение:
– Вот вам глобус. Выберете — приходите.
Англичанин приходит через неделю:
– Простите, а другого глобуса у вас нет?
rofl_2.gif ohyeah.gif rofl_2.gif
Море Мёда
Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 11 Октября 2018, 18:17)
Мечты.. не более..
*


Я пытался "подвести базу" под эти мечтания - похоже. что не это было целью спрашивающего... imho.gif
Остаётся только добавить: "хорошо там, где нас нет!" dntknw.gif
Не исключено, что потому-то там и хорошо... hmm.gif
rodnihek2
Цитата(HOST @ Четверг, 11 Октября 2018, 18:23)
Англичанин приходит в бюро по эмиграции
*


HOST,долго ты терпел ,но не вынесла душа поэта ohyeah.gif
svtcherny
Дружище!
я сам в Сибири 10 лет отмахал, из них почти 5 в Новокузнецком районе
по Бельгии твоя мысля абсолютно нереальна, а вот качать что то для начала оттуда сюда и наоборот может и пролезет, а там глядишь и привьёшься, главное сильно захотеть
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=46536&st=45
pons
komplette Imkerei zu verkaufen

Imkerei Kleinanzeigen - Imkermarkt Angebote Bienen

Einstelldatum: 23. Oktober 2018 | Ort: 34376 Immenhausen, Bundesrepublik Deutschland

Inserat 497 mal aufgerufen

Anbieter: Reinhardswaldimkerei

Kontaktdaten anzeigen

Preis: 60.000,00€ Verhandlungsbasis
Leider muss ich mich aus gesundheitlichen Gründen von meiner Imkerei trennen. Folgende Völker und Zubehörteile gehören dazu.
ca. 60 Wirtschaftsvölker 2018 und ca 100 Jungvölker mit überwiegend 2018 Reinzuchtköniginnen. Begattet Norderney oder Oberhof aus AGT Toleranzzucht. Alle Völker sind komplett eingewintert und gegen Varoa behandelt. Alles Deutsch Normalmaß, Segeberger Magazine und teilweise Holzzargen, Marke Eigenbau.
Ca. 150 EWK , 25 Transportkisten für EWK, und ca. 20 MWK sowie ca. 50 Schutzhäuser.
1 Honigschleuder für 42 Waben, Marke Eigenbau, 1 Honigschleuder Marke Hamag, 1 Wachsschmelzer mit zwei Einsätzen, Marke Hamag, wobei der Dampfgenerator überprüft werden muss. 1 Brutschrank für ca. 100 Zellen, 1 automatische Abkehrmaschine, (1 Saison benutzt NP: 600€) 1 Akkubetriebene Transportkarre 1 Jahr alt, NP 2500 €) 1 Entdeckelungsmaschine 1 Jahr alt NP 1000 €), 1 Honigumfüllpumpe, Fabrikat sera. Diverse Leerzargen aus Kunststoff und Holz, Mittelwände aus eigenem Wachskreislauf, ca 80 kg und einigen Blockwachs. Zellengröße 4,9 mm.
Weiterhin ein Grundstück, ca. 1200 m2 mit festem und massiven Bienenhaus, direkt im Reinhardswald gelegen. Ideal zur eigenen Königinnenzucht geeignet.
Am liebsten würde ich alles komplett abgeben, wobei das Bienenhaus auch separat verhandelt werden kann.
Gerne sende ich Fotos der einzelnen Maschinen zu.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО