Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обогрев жилья пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sacha2357
вот актуальный imho.gif для всех наверно вопрос-обогрев жилья пчеловода.более не менее такое оборудование(газовые конвекторы-1,2,3 квт турецкие которые не выгорают и не дают посторонние запахи при работе) можно купить в ростове и краснодаре. но как говорят -недорога полушка дорог перевоз а сегодня еще и обман покупателей продавцами.так что неплохо было бы если бы производители пчеловодного оборудования привезли бы на встречу 2018 года и оборудование для обогрева жилья пчеловода с автоматикой отключения для безопасного отопления.
Стогов61
Цитата(Sacha2357 @ Пятница, 12 Октября 2018, 19:02)
вот актуальный  для всех наверно вопрос-обогрев жилья пчеловода.
*


Может отдельную тему имеет смысл создать? hmm.gif
Нужно мнение большого круга пользователей и технарей! Форум это может обеспечить

Я купил вчера украинский. Хожу сегодня и облизываясь кругами tongue.gif
Есть много ньюансы установки и хочется избежать ошибок

А кроме как с Володей и посоветоваться не с кем как его поумнее встроить и установить dntknw.gif
А у Светлограда тоже опыта всего год эксплуатации

А вопросов там много!
Начиная с того, что продаваемые конвекторы начинаются с 2 кВт, а это мощность 60 м3 . В кунге треть этого объема и есть способы уменьшения расхода газа
shian.s
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 25 Октября 2018, 17:24)
Я купил вчера украинский. Хожу сегодня и облизываясь кругами
*


Украинский кто biggrin.gif думаю,что это газовый конвектор "Житомир"кидай ссылку на нашу ветку там и погутарим,а Вове там тоже не запрещено писать,чем смогу hi.gif
Стогов61
Цитата(shian.s @ Четверг, 25 Октября 2018, 18:59)
Украинский кто  думаю,что это газовый конвектор "Житомир"кидай ссылку на нашу ветку там и погутарим,а Вове
*


Правильно думаешь biggrin.gif
Просто я знаю 2-3 человек, которые этим уже давно пользуются
И ещё 2-3-х, которые применяются тратится или нет на свой комфорт hmm.gif
Вот и усомнился, нужна ли такая тема... hmm.gif

Приглашенный на встречу производитель не будет делать сравнительный анализ моделей и углубляться в тонкости пчеловодного бытия
Он просто скажет про преимущества данного вида оборудования, и про преимущества своих изделий перед остальными моделями dntknw.gif
А по результатам моего Гугла в инете здесь все не так просто
Даже отзывы по турецкой продукции размяться диаметрально
shian.s
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 25 Октября 2018, 19:13)
И ещё 2-3-х, которые применяются тратится или нет на свой комфорт
*


Если позволяет карман,почему нет dntknw.gif
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 25 Октября 2018, 19:13)
А по результатам моего Гугла в инете здесь все не так просто
*


А сложность то в чём hmm.gif
Стогов61
Цитата(shian.s @ Четверг, 25 Октября 2018, 20:32)
А сложность то в чём
*


Самая основная сложность в цене изделия( crazy.gif ), которая на сегодня начинается на минимальную мощность 2 кВт от 12 тыщ ( в Украине 4000 гривен)
2 кВт рассчитаны на 60 м3
1 кВт на 10 м2 при обычной высоте помещения

Если ничего я не перепутал, то такой агрегат валяется у АИфа.
Планировался для обогрева павильона и оказался бесполезным
Хотелось бы подробности услышать hi.gif
Стогов61
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вот такое оно, это чудо!
Диаметр трубы безусловно подчеркивает достоинство производителя! biggrin.gif
Но, для установки нужно сделать в стене такое же отверстие в стенке кунга blink.gif

Кроме того, вопрос нужно ли резать длину трубы?.. hmm.gif
Выдвинуть ее на улицу можно только сзади, а там двери на всю стенку sad.gif
А если не резать, то печка будет стоять как елка в центре кунга
Сергей Бахтин
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:33)
Вот такое оно, это чудо!
*


Это Житомир?
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 8:33)
Кроме того, вопрос нужно ли резать длину трубы?.. 
*

Если это возможно , то РЕЗАТЬ НУЖНО hmm.gif Нехрин СОПЛИ разводить в кунге и уж темболие за ним . imho.gif
AIF
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 25 Октября 2018, 21:19)
Если ничего я не перепутал, то такой агрегат валяется у АИфа.
Планировался для обогрева павильона и оказался бесполезным
Хотелось бы подробности услышать
*


Примерно такой. Труба тоньше... и длиннее. hmm.gif Для начала приспособил отапливать мастерскую. Пока включал ежедневно... всё было хорошо. После того, как постоял на морозе несколько дней -на отрез отказался включаться. huh.gif Иметь такие капризы "в поле" мне нафиг не надо. Сейчас у меня всё примитивно. В старом газовом баллоне вырезано дно ... сверху вварена труба на 100 ..на неё одивается гофра для газовых колонок. Снизу приварены 3 гайки в них вкручены болты (регулировка высоты и горизонта). Заводится однокомфорочный таганок... приподнимается... под него плитка керамика....или тротуарная не толстая. Не мёрзну.
PS Труба на 100 это слишком много. Даже 60 мм хватило бы. Выхлоп идёт достаточно горячий. hi.gif
Стогов61
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 8:47)
Это Житомир?
*


Да, это Житомир КНС-2
2,5 кВт
Самый маленький в линейке

В продаже есть еще турецкие
Но, они дороже на пару тыщ, и отзывы о них более противоречивы

Цитата(А. Петрович @ Пятница, 26 Октября 2018, 8:49)
Если это возможно , то РЕЗАТЬ НУЖНО 
*


В этом-то и вопрос
Боюсь, что эта многослойная труба как раз и расчитана на работоспособность с этой длиной... hmm.gif
Боюсь нарушить тягу и мучиться потом с задуваниями и затуханиями
Гугл ответа не дает dntknw.gif
Наверное нужно попытаться позвонить производителю

Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 8:52)
Сейчас у меня всё примитивно
*


Примерно такую конструкцию я видел у Лени-мед
Завидовал ему в сырые холодные вечера и ночи на акации biggrin.gif Сухо и тепло dance2.gif
А я укрывался ватным одеялом и сверху еще спальником и до восхода солнца боялся нос высунуть наружу
Терпел до утра даже если вечером пива выпил crazy.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:52)
Да, это Житомир КНС-2
2,5 кВт
Самый маленький в линейке
*


На Алмазе брал?
Стогов61
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 8:52)
После того, как постоял на морозе несколько дней -на отрез отказался включаться.
*


Автоматика итальянская, такая же, стоит на многих энергонезависимых АОГВ водяного отопления домов
У меня уже лет 15 на котле Сиберия работает
Были моменты, когда не зажигался кнопкой пьезоподжига из-за нагара на электродах. Устраняется очень легко чисткой электродов
Кроме того, в инете множество инструкций по настройке и регулировке этой автоматики
При форс-мажоре в поле нужно просто разжечь спичкой! Правда для этого придется открывать доступ к запальнику
Мордасов Владимир
Маленькую самодельную "буржуйку" в угол ( изоляция асбест и оцинковка) .Затрат минимум ,тепла хоть парную устраивай, топливо в ЛЮБОЙ посадке. ( правда я не пользуюсь такими вещами на качевках) , но был БОЛЬШОЙ опыт отопления подсобных помещений.
А с газом шутки плохи , можно не только вони нанюхаться , но и БУМ устроить . biggrin.gif
Сергей Бахтин
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:52)
Иметь такие капризы "в поле" мне нафиг не надо. Сейчас у меня всё примитивно. В старом газовом баллоне вырезано дно ... сверху вварена труба на 100 ..на неё одивается гофра для газовых колонок. Снизу приварены 3 гайки в них вкручены болты (регулировка высоты и горизонта). Заводится однокомфорочный таганок... приподнимается... под него плитка керамика....или тротуарная не толстая. Не мёрзну.
*


Иваныч, а с таганком в баллоне жарко не бывает?
Стогов61
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:11)
На Алмазе брал?
*


Брал на Атланте
Хотя было еще несколько адресов фирм в городе, причем даже немного дешевле
Просто сразу заехал на рынок и не стал из-за экономии в 500 рублей нарезать круги по городу
Я оттуда с купленым агрегатом понесся в Горячий клю, порешал свои вопросы и умудрился к полуночи вернуться домой, отказавшись от ночлега в КК
1350 км за 18 часов за рулем в условиях проливного ливня взяты biggrin.gif
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:01)
Боюсь, что эта многослойная труба как раз и расчитана на работоспособность с этой длиной... 
Боюсь нарушить тягу и мучиться потом с задуваниями и затуханиями
Гугл ответа не дает 
*

Алексеевич , это серьёзный вопрос hmm.gif Прежде чем резать , надо точно знать . но если это не возможно , уводи печь во внутырь кунга imho.gif , снаружи колпак должен быть за подлецо и упираться в кунг
AIF
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:01)
Примерно такую конструкцию я видел у Лени-мед
*


У Суворова намного лучше . hi.gif Он сварил прямоугольный достаточно компактный короб. Вмонтировал горелку от старой газовой печки. Занимает меньше места чем мой... на него можно поставить ведро воды - будет достаточно горячяя ...чайник постоянно горячий... dance2.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:15)
Маленькую самодельную "буржуйку" в угол ( изоляция асбест и оцинковка) .Затрат минимум ,тепла хоть парную устраивай, топливо в ЛЮБОЙ посадке. ( правда я не пользуюсь такими вещами на качевках) , но был БОЛЬШОЙ опыт отопления подсобных помещений.
*


Парная не нужна, весной простыть при таком раскладе легко. Нужно так чтобы выставил температуру на ночь, спокойно спал, и не парился, в прямом и переносном смысле . imho.gif

Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:19)
Брал на Атланте
Хотя было еще несколько адресов фирм в городе, причем даже немного дешевле
Просто сразу заехал на рынок и не стал из-за экономии в 500 рублей нарезать круги по городу
*


Понял, по чем брал?

Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:19)
Я оттуда с купленым агрегатом понесся в Горячий клю, порешал свои вопросы и умудрился к полуночи вернуться домой, отказавшись от ночлега в КК
1350 км за 18 часов за рулем в условиях проливного ливня взяты 
*


Ну ты могешь..., есть еще порох, в пороховницах. smile.gif
Стогов61
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:15)
Маленькую самодельную "буржуйку" в угол
*


У меня стоит в кунге заводская буржуйка
Заставить ее гореть потихоньку невозможно!
С пяти веточек она раскаляется докрасна и приходится раскрывать лвери. Через час после перетухания снова холодно
Если закрыть наглухо поддувало то начинает пыхать дымом внутрь
Трубу тоже пробовал прикрывать, но опасно угореть
Сергей Бахтин
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:20)
У Суворова намного лучше .  Он сварил прямоугольный достаточно компактный короб. Вмонтировал горелку от старой газовой печки. Занимает меньше места чем мой... на него можно поставить ведро воды - будет достаточно горячяя ...чайник постоянно горячий...
*


Иваныч, а как насчет безопасности?
Стогов61
С этой буржуйкой можно зарабатывать в режиме автобани lol.gif
Предидущие владельцы выезжали на лед водохранилища, топили углем, резали полынью бензопилой и ныряли в воду после парилки и пили водку drinks_cheers.gif
AIF
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:17)
Иваныч, а с таганком в баллоне жарко не бывает?
*


Горит на полную редко.... чаще всего процентов на 50 Меньше не прикручиваю... Бывает и жарко...выключаю. У меня будка низкая и -площадь 4 км метра. Если эту дуру 20-ти кг поставить.... а она рассчитана 20 кв метров.... Представляешь что там будет.. dntknw.gif
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:13)
При форс-мажоре в поле нужно просто разжечь спичкой!
*


После розжига спичкой и отказался. Если включаешь ежедневно... то нормально, а если был перерыв на день-другой - "спички". И то не сразу. Может это у меня такой -но охоту с ним возиться отбил . hmm.gif

Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:25)
Иваныч, а как насчет безопасности?

*


Что именно? hmm.gif
Стогов61
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:23)
Понял, по чем брал?
*


Минимальная попавшаяся мне цена 12100 плюс 500-1000 руб за 3 жиклера под пропан, которые у нас в магазине 50 руб/штуку biggrin.gif Но, размер нужного жиклера я нагуглить так и не смог

В Украине 4000 гривен при курсе к рублю 2,4
Мордасов Владимир
Сергей Бахтин Так топи буржуйку без фанатизма и будет все нормально) . По опыту использования буржуек ( мини) , для создания комфорта в небольшом помещении ( я отапливал 5*5) достаточно было ведра отходов от столярки на ночь. ( отапливал свинарник со свиноматками и поросятами). Сначала разжигаешь , потом заполняешь буржуйку топливом и закрываешь все дверки ( включая "поддувало") и до утра можно не заглядывать . Дополнительно поставленное на нее ведро с водой не только поддержит влажность на комфортном уровне , но и в хозяйстве теплая вода не помешает.
Сергей Бахтин
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:28)
Горит на полную редко.... чаще всего процентов на 50 Меньше не прикручиваю... Бывает и жарко...выключаю. У меня будка низкая и -площадь 4 км метра. Если эту дуру 20-ти кг поставить.... а она рассчитана 20 кв метров.... Предтавляешь что там будет
*


С баллоном ясно, под дурой ты подразумеваешь конвектор? Но он же регулируется. hmm.gif

Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:28)
Что именно?
*


У тебя баллон с таганком , Суворова ящик железный с горелкой находятся в помещении где спишь. Ну а вдруг потухнет, можно не проснутся. imho.gif
AIF
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:32)
Но он же регулируется
*


Он не регулируется плавно.... там стоят позиции. Так вот 1-я позиция для моей площади это = баня dntknw.gif Выше = парная. biggrin.gif

Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:34)
Ну а вдруг потухнет,
*


Если баллон полный... если газ не прекрутил "на фитиль" почему должен потухнуть? На авто ездить опасно... бывают аварии. dance2.gif
Стогов61
Цитата(А. Петрович @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:20)
это серьёзный вопрос   Прежде чем резать , надо точно знать . но если это не возможно , уводи печь во внутырь кунга   , снаружи колпак должен быть за подлецо и упираться в кунг
*


Да, тоже такие мысли у меня friends.gif
Володя сказал что обрезал трубу по самые помидоры и все работает.
А я чет побаиваюсь и склоняюсь оставить как есть hmm.gif
Тем более, что от трубы тоже немного будет тепло идти
Буду на трубе грязные и мокрые носки сушить чтоб на постой соседи не просились ohyeah.gif
Щас пойду на месте примеряться и выпиливать стенку
Сергей Бахтин
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:31)
Сергей Бахтин Так топи буржуйку без фанатизма и будет все нормально) . По опыту использования буржуек ( мини) , для создания комфорта в небольшом помещении ( я отапливал 5*5) достаточно было ведра отходов от столярки на ночь. ( отапливал свинарник со свиноматками и поросятами). Сначала разжигаешь , потом заполняешь буржуйку топливом и закрываешь все дверки ( включая "поддувало") и до утра можно не заглядывать . Дополнительно поставленное на нее ведро с водой не только поддержит влажность на комфортном уровне , но и в хозяйстве теплая вода не помешает.
*


Мордасов Владимир
smile.gif Ты знаешь ,неохота ночью топить , даже без фанатизма, хочется после трудового дня обмыться и спать, а ты тут буржуйка солярка мазута, да ну его на, сейчас время другое. Я с 93 на 94 год зимовал в квартире с буржуйкой, ну его на. Как с конца октября начались морозы 10 градусные, так и до марта месяца меньше 15 градусов не было, в основном больше. Центрального отопления не хватало , а у нас месячная дочь. И я круглосуточно на протяжении всей зимы только и думал, о дровах, и что бы эта буржуйка горела не жарко и не холодно.
рыжий
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:01)
Терпел до утра даже если вечером пива выпил
*


Поэтому пиво надо пить летом, в жару. drinks_cheers.gif
Тоже стоит вопрос с отоплением, который надо решить до весны. Огорчает что нет 1квт. или на крайняк1,5 квт. обогревателей.
Сергей Бахтин
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:37)
Он не регулируется плавно.... там стоят позиции. Так вот 1-я позиция для моей площади это = баня  Выше = парная.

*


Понятно, в Горячем полынью выпиливать негде, парная не нужна. smile.gif
Стогов61
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:45)
Центрального отопления не хватало , а у нас месячная дочь. И я круглосуточно на протяжении всей зимы только и думал,
*


Была и у меня такая ситуация
В деревне при малейшем ветерке отрубалось электричество и останавливалась котельная моей квартиры
Тогда заводил машину и жену с грудным ребятенком вез к родителям через сугробы и метели
Потом купил отопитель-керогаз на солярке. Он грел хорошо и экономно всю ночь на 2 литрах, но вонял здорово. Поэтому ставил его в коридоре квартиры и открывал дверь на кухню с вытяжкой
Сергей Бахтин
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:37)
Если баллон полный... если газ не прекрутил "на фитиль" почему должен потухнуть? На авто ездить опасно... бывают аварии.
*


Александр 50 мне когда то пояснял как у них сделано. Ящик с горелкой находится под полом помещения, внутри через пол проведены квадратные воздуховоды по стене, и на улицу. Если и затухнет, внутри безопасно на 100 %.
Стогов61
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:47)
в Горячем полынью выпиливать негде, парная не нужна.
*


В Горячем есть в качестве заменителя речка Псебай! biggrin.gif
А в магазинах чача заводская продается drinks_cheers.gif Попробовал, вроде съедобная
Так что наличие парной лишним не бывает
Сергей Бахтин
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:54)
В Горячем есть в качестве заменителя речка Псебай! 
А в магазинах чача заводская продается  Попробовал, вроде съедобная
Так что наличие парной лишним не бывает
*


Псекупс?
Стогов61
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:57)
Псекупс?
*


Да верно, Псекупс! Еще не успел выучить и запомнить dntknw.gif biggrin.gif
А. Петрович
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:38)
Щас пойду на месте примеряться и выпиливать стенку
*

Прежде чем выпиливать стенку , с вари подставочку под неё , чтобы можно болтами прикрутить её к полу , только потом выпиливай стенку acute.gif
Стогов61
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:20)
У Суворова намного лучше .  Он сварил прямоугольный достаточно компактный короб. Вмонтировал горелку от старой газовой печки.
*


Если б я был сварщиком, то наверное тоже пошел бы по этому пути
Если нанимать сварщика и еще и металл покупать, то вйдет дороже конвектора imho.gif
Крутилась в голове печка с дымоходами по типу голандки, в которую вставляется эта же итальянская автоматика за 4000 рублей на оптовом рынке

Цитата(А. Петрович @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:02)
с вари подставочку под неё , чтобы можно болтами прикрутить её к полу
*


Да! friends.gif
Чудовище нужно будет удерживать в вертикальном положении и немного поднять над полом
КВалер
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 11:09)
Да! 
Чудовище нужно будет удерживать в вертикальном положении и немного поднять над полом
*


Стогов61 ты сразу почитай инструкцию по монтажу, а потом злодействуй. biggrin.gif
Стогов61
Цитата(КВалер @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:11)
почитай инструкцию по монтажу, а потом злодействуй.
*


Читал уже несколько раз
Там в инструкции описан монтаж в капитальную каменную стену украинского строения
Про обрезание болгаркой ни слова. вот и засомневался... hmm.gif
Толщина стенки советского военного кунга несколько сантиметров

Цитата(рыжий @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:47)
Огорчает что нет 1квт. или на крайняк1,5 квт. обогревателей.
*


Есть!
Но это уже категория автомобильных автономок
Несколько вариантов нагугливал, но они дороже
И теряется возможность переноса в мастерскую и проход павильона на весеннее развитие
КВалер
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 11:35)
Читал уже несколько раз
*


Перед установкой в кунг или в помещении, пусть вышеозначенный девайс поработает на открытом воздухе чтобы пообгорела "лишняя" краска. Иначе вони может быть много.
Стогов61
Цитата(КВалер @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:44)
пусть вышеозначенный девайс поработает на открытом воздухе чтобы пообгорела "лишняя" краска.
*


Ну, в кунге это не большая проблема
Задняя стенка две двери во весь проем
AIF
Цитата(Сергей Бахтин @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:25)
Иваныч, а как насчет безопасности?
*


Сергей! Возможно ты и прав friends.gif drinks_cheers.gif Проблема в принципе решается так. https://www.ozon.ru/context/detail/id/31428876/ Цена вопроса 3 тыр. Пожалуй к весне есть смысл поставить. hi.gif
Стогов61
Цитата(AIF @ Пятница, 26 Октября 2018, 12:22)
Проблема в принципе решается так.
*


А я бы в этом случае подумал об установке автоматики EUROSIT imho.gif
Цена вопроса одинакова
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 10:38)
А я чет побаиваюсь и склоняюсь оставить как есть
*


Не побаивайся реж как надо, все работает, у меня в теплице ужгородский лет десять работает. Еще пена монтажная есть термостойкая между трубой и кунгом щель запенить.
Виктор Андреев
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 26 Октября 2018, 13:15)
Не побаивайся реж как надо, все работает,
*


Как у Вас все быстро и просто. Реж не бойся. А как это?
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 26 Октября 2018, 9:38)
Буду на трубе грязные и мокрые носки сушить чтоб на постой соседи не просились
*


Опция то не лишняя
А. Петрович
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 26 Октября 2018, 13:36)
Опция то не лишняя
*

lol.gif Ага ! biggrin.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 26 Октября 2018, 14:36)
Как у Вас все быстро и просто. Реж не бойся. А как это?
*


Там трубы с запасом идут так же как на парапетных котлах.
КВалер
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 26 Октября 2018, 14:36)
Опция то не лишняя
*


Все это действо можно прекрасно осуществлять на кожухе крнвектора.
Стогов61
Заменил жиклеры на сжиженный газ
Заметил, что нет искры на пьезо-поджиге dntknw.gif
Нашел причину достаточно быстро. На свече поджига был лопнувший керамический изолятор. Заменил

Посоветовали редуктор лягушку заменить на регулируемый с манометром

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 26 Октября 2018, 14:37)
Там трубы с запасом идут так же как на парапетных котлах.
*


Спецы-газовщики сказали, что задувание фитиля на этой системе дымоходов явление довольно частое
Трубу резать не посоветовали
Буду делать тепловую елку на расстоянии от стены и грибок трубы заподлицо со стенкой
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО