Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеломатки из США(калифорния)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2
AIF
Ко мне обратилась Ростовчанка с просьбой разместить объявление.
Родственники работают в США и она (не пчеловод) может привезти маток.
Текст объявления
Принимаю заказы на поставку маток Итальянской породы из СЩА(Калифорния).
Порода Кордован и Лигустика.Матки будут F1 и И.О.
Ориентировочная цена:F1-55$ И.О.-150$.Оплата при получении.
С вопросами обращайтесь: e-mail-inga.smirnova.75@bk.ru


Ник на форуме ILS 61 http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=105396
hi.gif
рыжий
AIF , а вы сами то человека знаете? Конечно же хотелось бы попробовать кордована И.О.
_Александр
рыжий
Цитата(AIF @ Пятница, 02 Ноября 2018, 16:19)
Оплата при получении.
*


Вроде
Тоже хотел это спросить. biggrin.gif

Вопрос то, что потом будет?
рыжий
Отредактировал, не увидел,что оплата при получении.

AIF , а сроки поставки?
чилика
Мне эти матки тоже интересны . Я ей написал и во ответ .....................
Если можно фото маток и пчел на вацап. Здравствуйте.Отправкой маток я не занимаюсь.Как и в этом году раздам заказавшим в Ростове.Я не пчеловод и фото у меня нет.Спросите на форуме,я думаю тут есть те кто покупал в этом году,может они Вам фото покажут.
С Ув.Инга
Поэтому прошу тех кто покупал у Инги маток ответить . Что за зверь. Можно в личку.
рыжий
Цитата(чилика @ Понедельник, 05 Ноября 2018, 21:08)
Поэтому прошу тех кто покупал у Инги маток ответить . Что за зверь. Можно в личку.


*


Этот вопрос наверное уместно задать в Ростовской ветке. Тоже интересуюсь.
Князь_пчел
Из ответа Инги ясно одно что она нечего не знает и не за что не отвечает! Но хотябы сроки поставки маток она знает? imho.gif
gorsky9
Цитата(AIF @ Пятница, 02 Ноября 2018, 16:19)
Ко мне обратилась Ростовчанка с просьбой разместить объявление.
Родственники работают в США и она (не пчеловод) может привезти маток.
Текст объявления
*


То же интересно. Если не может показать фото, пусть даст инфу по матководу (хотя бы)...
Исидор
Коллеги, а никаких мыслей нет на предмет завоза от этих маток пчёл-убийц: в крови привезённых калифорнийских маток это может быть запросто. imho.gif
Sartak
Цитата(Исидор @ Вторник, 06 Ноября 2018, 15:00)
Коллеги, а никаких мыслей нет на предмет завоза от этих маток пчёл-убийц: в крови привезённых калифорнийских маток это может быть запросто.
*



На всякий случай сделаем скан, чтобы потом можно было спросить с автора объявления, когда что то не "такое привезут".
БОРТНИК72
Цитата(Исидор @ Вторник, 06 Ноября 2018, 15:00)
Коллеги, а никаких мыслей нет на предмет завоза от этих маток пчёл-убийц: в крови привезённых калифорнийских маток это может быть запросто.
*


так чего ты боишься, у тебя же у самого баки lol.gif
Vladimir55
Что то не выходит на связь ILS 61
Ни по электронке ни через личку. dance2.gif
БОРТНИК72
Цитата(Vladimir55 @ Среда, 07 Ноября 2018, 13:59)
Что то не выходит на связь ILS 61
Ни по электронке ни через личку.
*


наверное перебор по заказам hmm.gif
Ренат Ибрагимов
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 07 Ноября 2018, 14:18)
наверное перебор по заказам
*


Там вся система матководства США уже переориентируется на Россию smile.gif
Баха
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Среда, 07 Ноября 2018, 19:00)
Там вся система матководства США уже переориентируется на Россию
*


ну правильно,страну развали,отрасль разрушили,
а теперь покупайте (наши пинд-ские матки) и хорошо бы
заразу какую нибудь не подкинули
БОРТНИК72
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Среда, 07 Ноября 2018, 16:00)
Там вся система матководства США уже переориентируется на Россию
*


ну да, германия не справляется lol.gif
год два и америка прохавает что в чистоте сложно работать, и попрут нам что колумб завёз. biggrin.gif
Исидор
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 06 Ноября 2018, 17:08)
так чего ты боишься, у тебя же у самого баки
*


БОРТНИК72
Какая разница что у меня, если припрут гены пчелы-убийцы достанется всем породам.
Баха
Цитата(Исидор @ Среда, 07 Ноября 2018, 21:33)
если припрут гены пчелы-убийцы достанется всем
*


и пойдут гены гулять по необъятным просторам!!
БОРТНИК72
Цитата(Исидор @ Среда, 07 Ноября 2018, 18:33)
Какая разница что у меня, если припрут гены пчелы-убийцы
*


так они и в БФ есть. lol.gif
Баха
Исидор
ну вы хоть не чудите. acute.gif
AIF
Цитата(рыжий @ Понедельник, 05 Ноября 2018, 17:17)
AIF , а вы сами то человека знаете?
*


Нет не знаю dntknw.gif . В прошлом году форумчане брали. Привились. Дочки (у кого знаю) получились в этом году "инкубаторские". dance2.gif Как проявят себя... узнаю через год.
Со слов Инги поставка ожидается в июне. Привезут родители (приедут в отпуск).
Инга в отъезде. После встречи в Павловской надеюсь связаться. hi.gif
Исидор
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 07 Ноября 2018, 20:11)
так они и в БФ есть.
*


БОРТНИК72
Видел я африканские пасеки: угольки в одних трусах с ними работают. Похоже не у всех африканских пчёл присутствует ген пчелы-убийцы, а здесь его конкретно нам предлагают: уже не знают какую нам свинью подсунуть, а мы уже к этому готовы и "ухи развесили".
gorsky9
Цитата(Исидор @ Среда, 07 Ноября 2018, 20:35)
уже не знают какую нам свинью подсунуть, а мы уже к этому готовы и "ухи развесили".
*

Да Вы батенька пессимист biggrin.gif
Wander
Цитата(gorsky9 @ Четверг, 08 Ноября 2018, 10:04)
Да Вы батенька пессимист
*


Больше реалист. biggrin.gif
каим
Цитата(Исидор @ Вторник, 06 Ноября 2018, 19:00)
Коллеги, а никаких мыслей нет на предмет завоза от этих маток пчёл-убийц: в крови привезённых калифорнийских маток это может быть запросто.
*


да запросто. наши дураки готовы всё брать не думая .
Знакомый пчеловод искал для своих родственников пчеловодов именно из калифорнии 2000 маток. причина в том что становятся злыми из-за африканок.
не удивлюсь если этих злюк и хотят сплавить bye.gif
Leonidas
Цитата(каим @ Четверг, 08 Ноября 2018, 11:19)
этих злюк и хотят сплавить
*



Одни пологают,другие предпологают,а что у нас своих таких нет,таких тумаков дадут что поле подсолнечника и без агронома все размеры знаешь вдоль и по перек biggrin.gif
Заинтересован кардованом.может кто брал у них и скажет по осенней пчеле по миролюбию,в зиму пошла уже ее пчела hmm.gif
Исидор
Цитата(Leonidas @ Четверг, 08 Ноября 2018, 23:24)
а что у нас своих таких нет,таких тумаков дадут что поле подсолнечника и без агронома все размеры знаешь вдоль и по перек
*


Leonidas
Получается, что своего дерьма навалом, так нам ещё американского дерьма хочется...
Атанас
Цитата(AIF @ Пятница, 02 Ноября 2018, 16:19)
Ко мне обратилась Ростовчанка с просьбой разместить объявление.
Родственники работают в США и она (не пчеловод) может привезти маток.
Текст объявления
Принимаю заказы на поставку маток Итальянской породы из СЩА(Калифорния).
Порода Кордован и Лигустика.Матки будут F1 и И.О.
Ориентировочная цена:F1-55$ И.О.-150$.Оплата при получении.
С вопросами обращайтесь:e-mail-inga.smirnova.75@bk.ru
*



Про ДУРНЕЙ это правильно! И много ли таких? lol.gif
55 - это круто! Лемишев А.А. "калифорнийских" производит и сия "дамочка" вам их .......
Цена у Аleksandra012 на сегодня, сия "калифорнийского" чуда от 500 до 900 рублей! hmm.gif
Ай да Пушкин............. biggrin.gif
рыжий
Цитата(Атанас @ Пятница, 09 Ноября 2018, 11:50)
Про ДУРНЕЙ это правильно! И много ли таких? 
55 - это круто! Лемишев А.А. "калифорнийских" производит и сия "дамочка" вам их .......
Цена у Аleksandra012 на сегодня, сия "калифорнийского" чуда от 500 до 900 рублей!  
Ай да Пушкин.............
*



Стараюсь верить людям. Всегда возмущало то ,что не зная человека, не видя маток в глаза и не испытав их, обвинений в не чистоплотности хоть отбавляй.
А про Лемишева скажу так, напрягает не то какой он матковод( не знаю), а то что у него "всей твари по паре".
Исидор
Цитата(рыжий @ Пятница, 09 Ноября 2018, 11:12)
Всегда возмущало то ,что не зная человека, не видя маток в глаза и не испытав их, обвинений в не чистоплотности хоть отбавляй.
*


рыжий
Купить маток с генами пчёл-убийц и смотреть на результат... Это русскую рулетку напоминает. А нам это надо?
Атанас
Цитата(рыжий @ Пятница, 09 Ноября 2018, 11:12)
А про Лемишева скажу так, напрягает не то какой он матковод( не знаю), а то что у него "всей твари по паре".

*


Пустое! Практика - критерий истины! У меня к нему и ней нет претензий. Я как все - пробую разное.
Мне их Ф1 подходят на отлично. Бяк не надь, а вот Тройзек и Пешец опробован. biggrin.gif
Вот про Кордована и Лигустику надо бы разузнать. Шо за зверь? hmm.gif

Дэваха шустрая! no.gif
рыжий
Цитата(Исидор @ Пятница, 09 Ноября 2018, 12:17)
рыжий
Купить маток с генами пчёл-убийц и смотреть на результат... Это русскую рулетку напоминает. А нам это надо?
*


Что бы так утвержать надо как то это обосновывать. А просто с потолка брать. dntknw.gif

Цитата(Атанас @ Пятница, 09 Ноября 2018, 12:40)
Пустое! Практика - критерий истины! У меня к нему и ней нет претензий. Я как все - пробую разное.
*


Вот отзыв из темы Лемешева.Это как подтверждение моих слов.
Цитата(Uriyzh @ Четверг, 20 Сентября 2018, 9:16)
У Александра добротный материал БЫЛ пока он не завёл бакфаст теперь карника тройзек и пешетц которые я получил в этом году вся рыжая как бакфаст матки по внешнему виду карника
*

Исидор
Цитата(рыжий @ Пятница, 09 Ноября 2018, 15:31)
Что бы так утвержать надо как то это обосновывать.
*


рыжий
Я своё мнение написал: решает каждый, тем более в моём климате в дикой природе они не перезимуют и, следовательно, как в Америку через Мексику, ко мне не доберутся, а если узнаю, что мой поставщик маток завёл эту пчелу, сделаю соответствующие выводы... Мне прибыль от пчеловодства не жизненно важна, может быть поэтому и нет на "глазах по пятаку".
рыжий
Цитата(Исидор @ Пятница, 09 Ноября 2018, 16:39)
может быть поэтому и нет на "глазах по пятаку".
*


Все новое можно обьяснить погоней за прибылью.
Если есть спрос, то рано или поздно повиться предложение.
каим
Цитата(рыжий @ Пятница, 09 Ноября 2018, 20:28)
Если есть спрос, то рано или поздно повиться предложение.
*


Не надо переворачивать. Если в каком то регионе появляется болезнь , то нормальные люди стараются ограничить контакты с этим регионом. африканка это не болезнь , но НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ постараются не иметь с ней дела даже если есть сомнения.
Похоже вы просто не понимаете какого джина хотите выпустить. не шутите лучше acute.gif
Ренат Ибрагимов
В общем бизнес накрылся на этапе рассмотрения проекта biggrin.gif
Атанас
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Пятница, 09 Ноября 2018, 18:20)
В общем бизнес накрылся на этапе рассмотрения проекта
*


Ну да. Акцент у сиих маток ужо нашенский. Краснодарцы 4 хлопца их шибко штампуют на развод.
Мамка-папка-калифорния.biggrin.gif
Баха
Цитата(Исидор @ Пятница, 09 Ноября 2018, 18:39)
Я своё мнение написал: решает каждый,
*


так-то оно так,но если кто из соседей заведёт достанется всем.
есть же в немеции хорошие селекционеры и очень хорошие породы у них.
будем надеяться что наши маткаводы тоже будут на уровне!
рыжий
Цитата(каим @ Пятница, 09 Ноября 2018, 18:45)
Похоже вы просто не понимаете какого джина хотите выпустить.
*


Интересно а те кто предлагает кордован, интересно где они брали исходный материал.Вы не задумывались. Вот как пример: это вот из этой темы http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=49168&st=630

Цитата(aleksandr 012 @ Вторник, 30 Октября 2018, 21:44)
Пчеломатки Лигустика(Американской и Итальянской селекции)и Кордован(Калифорния)

*


а вот это из этой http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=54835&st=0

Цитата(roma_pchel @ Четверг, 16 Октября 2014, 20:22)
имея чистопородный отобранный и проверенный материал итальянки американской селекции тип Кордован,
*



Цитата(danpigl @ Пятница, 17 Октября 2014, 18:06)
Поздней осенью 2010 года я был на огромной калифорнийской пасеке - плотно сидевшей на кордоване, где мне разрешили из племенного ядра пасеки (15-20 семей) выбрать любую понравившуюся семью и из нее забрать матку с собой.
*



Вот все матки кордован что у одного,что у другого из Калифорнии и что, где пчелы убийцы?
Исидор
рыжий
Цитата(рыжий @ Пятница, 09 Ноября 2018, 21:50)
Интересно а те кто предлагает кордован, интересно где они брали исходный материал.
*


рыжий
Я не беру там, где предлагают "всё что хочет покупатель". Вы обратите внимание, что последнее время появились сообщения на форуме, что ф-ки от итальянок агрессивны. Звонок-то уже звенит!!!

На посольскую пасеку во Франции в 90-е годы прилетел рой с итальянкой. Я потом перевёл на эту породу обе пасеки и работал со своими матками 5 сезонов и даже намёков на агрессию не было, но тогда Америка покупала в Европе...
каим
Цитата(рыжий @ Суббота, 10 Ноября 2018, 1:50)

Вот все матки кордован что у одного,что у другого из Калифорнии и что, где пчелы убийцы?
*


И не заряженное ружьё......
И на старуху бывает .............
лучшее враг....
За переборы Бог даёт .....
bye.gif
Цитата(рыжий @ Суббота, 10 Ноября 2018, 1:50)
Интересно а те кто предлагает кордован, интересно где они брали исходный материал.Вы не задумывались. Вот как пример: это вот из этой темы http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=49168&st=630
*


никогда не интересовался этими темами так как итальянка мне не нужна потому что она не подходит нам по климатическим условиям.
рыжий
Цитата(каим @ Суббота, 10 Ноября 2018, 0:07)
И не заряженное ружьё......
И на старуху бывает .............
лучшее враг....
За переборы Бог даёт .....
*


Есть ещё поговорка, жизнь опасная штука, она убивает. Так что теперь и из дома не выходить?
Цитата(каим @ Суббота, 10 Ноября 2018, 0:07)
никогда не интересовался этими темами так как итальянка мне не нужна потому что она не подходит нам по климатическим условиям.
*

Вот видите,вы рассуждаете чисто теоретически, а меня она интересует практически.
Цитата(Исидор @ Пятница, 09 Ноября 2018, 23:46)
Я не беру там, где предлагают "всё что хочет покупатель".
*


Так подскажите, если знаете, где взять исходный материал. Интересует кордован. Когда предлагают "все что хочет покупатель" тоже напрягает и стараюсь там не брать.
Leonidas
Цитата(Исидор @ Пятница, 09 Ноября 2018, 22:46)
что ф-ки от итальянок агрессивны.
*


То же самое про бакфост говорили
а,сейчас пользуется спросом
Исидор
Цитата(рыжий @ Пятница, 09 Ноября 2018, 23:56)
Так подскажите, если знаете, где взять исходный материал. Интересует кордован.
*


рыжий
Даже не сммотрю в эту сторону, поэтому ничем не могу помочь.
Цитата(Leonidas @ Суббота, 10 Ноября 2018, 1:00)
То же самое про бакфост говорили
а,сейчас пользуется спросом
*


Leonidas
F-1 от бакфаста не агрессивны, а дальше матки "цепляют" агрессивность от трутней... Чистая порода сохраняет признаки, а при свободном спаривании через три года у Вас будут тоже "чистопордные дворовые".
Дмитрий псков
Цитата(Leonidas @ Суббота, 10 Ноября 2018, 1:00)
То же самое про бакфост говорили
*


Так линия Элгон . самая что не есть африканка . и не чего живёт и здравствует . даже ни кого не заела smile.gif
Исидор

Цитата(Дмитрий псков @ Суббота, 10 Ноября 2018, 9:03)
Так линия Элгон . самая что не есть африканка . и не чего живёт и здравствует . даже ни кого не заела
*


Дмитрий псков
Не прочитав тему сразу с примерами. В теме уже было написано, что в африке не все пчёлы-убийцы, так же как и люди-людоеды. Речь идёт про американские породы, которые "зацепили" ген пчёл-убийц, пришедших в США через Мексику.
владимир1801
Фильм про пчел "убийц" , как они появились в америке
https://youtu.be/hxxdxSANnMI
рыжий
владимир1801 для чего вы это выложили? А вы выкладывали это в темах у тех матководов которые предлагают кордован?
Дмитрий псков
Цитата(Исидор @ Суббота, 10 Ноября 2018, 9:39)
В теме уже было написано, что в африке не все пчёлы-убийцы, так же как и люди-людоеды. Речь идёт про американские породы, которые "зацепили" ген пчёл-убийц, пришедших в США через Мексик
*


В теме ни кто не знает что продают . про убийц уже сами додумались .
Николай
Цитата(Дмитрий псков @ Суббота, 10 Ноября 2018, 8:03)
Так линия Элгон . самая что не есть африканка . и не чего живёт и здравствует . даже ни кого не заела 
*

В Африке несколько пород пчел. Самые агрессивные скутелла - а элгон это типа карпатки bye.gif imho.gif Сейчас капская пчела которая теснилась на самом юге Африки вдруг начала теснить скутеллу занимающую огромную поверхность Африки.Наступает очень быстрыми темпами на пчел убийц dntknw.gif
Кстати -пчелы убийцы это журналисты придумали звонкое название в Бразилии и Аргентине производство меда возросло в 10 раз со времени появления там пчел убийц. Да работают в скафандрах но блин, очевидно есть и минусы и плюсы. Витальность пчел стала в американских тропиках несравненно выше после гибридизации африканскими тропическими hi.gif
Баха
вот интересно в ролике сказано. матка африканки выходит на день раньше.
получается судьба остальных пород предрешена?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО