Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Дурные привычки-курение табака.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Prozaik
Вот картинка к сожалению ординарная: Курящий врач говорящий о вреде курения.
Пчеловоды несут людям здоровье, а значит, в некоторой степени тоже врачи.
Мне кажется личный пример здесь не последнее место занимает.
Хочется посмотреть в масштабах форума, как пчеловоды относятся к уничтожению собственного здоровья посредством курения.
Mapet
Тема, вообще-то заезженая bb.gif . Вспоминается фраза: "Всюду так много писали овреде курения, что он вовсе бросил читать" crazy.gif
Bee happy
ИМХО, курящий врач всё равно должен говорить о вреде курения. Среди прочих, это его задача - информировать и предостерегать. Даже если силы воли не хватает самому бросить. Конечно задача при этом осложняется. Хотя с другой стороны, можно на своём примере показать, к чему курение приводит. Да и понять человека, как сложно на самом деле бросить, может по-моему, только практикующий или бросивший курильщик. Из неофитов здорового образа жизни получаются самые рьяные борцы, непримиримые к чужим слабостям, нетерпящие порой даже присутствия рядом курящего. Что касается не врачей, ИМХО, у каждого должна быть свобода выбора (при условии достижения определённого возраста и способности принимать взвешенные решения). Я сам курю около 20 лет. Если честно, особых негативных воздействий на организм не замечаю. Но это не значит, что их совсем нет. Считаю, что пример моих курящих родителей сыграл не последнюю роль в моём выборе. НО для своих детей я этого не хочу! Бросал курить один раз (если брать в расчёт очень серьёзные намерения), продержался несколько месяцев, но пропал основной стимул и привычка вернулась. А ещё говорят, что бросить курить легко, Марк Твен делал это по его утверждению тысячу раз... smile.gif
Gek
Я курил 3 года потом бросил и не курил 4 года, потом снова начал и курил 8 лет с одним полугодовым перерывом, вот у же более 9 лет не курю.

Имею зависимость от табака и по этой причине даже не пытаюсь пробовать, так как если начну то все закончится минимум 2 пачками в день.

Курение других в том числе в моем присутстствии меня не напрягает.

В опросе моего ответа нет.
Не курю но зависимость есть
Олег25
Цитата(Gek @ Tuesday, 13 September 2005, 14:23)
Я курил 3 года потом бросил и не курил 4 года, потом снова начал и курил 8 лет с одним полугодовым перерывом, вот у же более 9 лет не курю.

*


Поэтому, наверное, на фотке ты хорошо выглядишь drinks_cheers.gif
Моя графа в опроснике тоже отсутствует. Курю, бросал, снова курю, а так хочется совсем завязать biggrin.gif
Morik555
Про филосовские воззрения типа... у каждого должна быть свобода выбора ...это всё понятно.
Но есть и другое мнение,что курение прежде всего это ВРЕД!!! и не надо питать по этому поводу
иллюзий.Курящий всегда находит себе кучу оправданий и порой самых абсурбных....
Если человек хочет себе вредить, то чем(табаком ,клеем.... ) это его личное дело , другое дело
где это он делает.Может кому-то и нравится сидеть возле курящего и вдыхать продукты горения
табака,но я более чем уверен что большенству населению это мягко говоря неприятно,поэтому
народ должен курить в тех местах ,где они не причинят вред другим.

Не курю,по молодости дурачился как и все но в семье никто не курил и к этой гадости ,слава Богу ,не пристрастился .

Если человек говорит о вреде курения и тутже достаёт сигарету и закуривает то пример однозначно отрицательный,человек ,к сожалению,верит в то что он видит а не в то что он слышит.
Bee happy
Цитата(Morik555 @ Tuesday, 13 September 2005, 16:18)
народ должен курить в тех местах ,где они не причинят вред другим.
*

Согласен на все 100%! Просто считаю, что вред от вдыхания выхлопных газов автомобиля, воды из наших "водопроводов", еды из наших магазинов и наших лекарств несравненно выше. Но человек с совестью должен думать и о других и не добавлять им вреда. А насчёт вреда, курильщик со стажем иллюзий и не питает, он сам ими питается!
Valery
Цитата(Prozaik @ Tuesday, 13 September 2005, 19:06)
Пчеловоды несут людям здоровье,
*


Не курю, не пробовал... Но пью за двоих, и только пиво. Четыре трезвых месяца на пасеке и потом в два раза дольше пивное пьянство. Золотая бочка, Владимир Мономах, сегодня нашел темный Гиннес. Сигару что-ли закурить? Очень хочется мухоморов вяленых попробовать, начитавшись г-на Пелевина. Остерегаюсь. Если с мобильника по 03 позвонить, вылетаю в соседний район, вряд ли они будут реку штурмовать....Сосед посоветовал "Говорушки" - грибы такие, сам с собой говорить начинаешь...
Владимир (Вл.)
Посмотрел результаты опроса и лишился возможности голосовать... В общем: не курил, не курю и никогда уж не буду.

Что касается 03, то есть такая проблема, но она легко решается узнаванием в СКОРОЙ прямого номера, т.е. пяти- шести- или семизначного в зависимости от города и набирать его с кодом города, тогдпа точно куда надо попадаешь. Либо у сотового оператора можно поинтересоваться как звонить в скорую в нужный город, если хорошо попросить, то говорят, что-то типа 8-код-города-4-03-111 (но не обязательно именно так, надо узнавать в каждом конкретном случае). А после этого мухоморы, но не советую, насколько знаю не весь яд разрушается.
Олег25
Цитата(Valery @ Tuesday, 13 September 2005, 17:36)
мухоморов вяленых попробовать, начитавшись г-на Пелевина
*


Знал одного любителя ohyeah.gif Мы вечером садимся водки попить, а он после мухоморов 100г пропустит и лежит в кайфе, описавшийся crazy.gif Главное, что медик, и к вопросу подходил с точки зрения, насколько это невредно для организма biggrin.gif

Николай выпросил, часть смайликов исчезла, колобок какой-то появился biggrin.gif
Prozaik
Цитата(Valery @ Tuesday, 13 September 2005, 13:36)
Очень хочется мухоморов вяленых попробовать
*


У коряков поверье :за раз глотать нечётное количество мухоморов... а если чётное - говорят smile.gif умереть можно no.gif
Gek
Мой друг тоже хотел долго попробовать и вот неделю на зад съел мухомор. Говорит вкусный сладкий никакой горечи. Сидел ждал чего-то, но так и не дождался. Наверное доза маловата.
Юстас
А у меня сосед недавно грибов напробовался, не говорит каких - попал в реанимацию, не знаю ещё чем всё это закончится... sad.gif
Пчеломор
Курил 7 лет ( с двеннадцати лет). Бросил на четыре года( обязательно курил когда выпивал. Курил четыре года ,щяс опять не курю(год). То есть курю но когда выпью.
Водку бросил пить два года назад. Пью пиво немного и нечасто. Если соберёмся когда-нибудь с форумчанами компанией с удовольствием и выпью чего угодно и покурю , может даже пожую нечётное количество мухоморов или на худой конец мескалина crazy.gif . Вообще курить люблю - очнь мне это дело нравиться. Жаль что вредно, мало того, я когда курю чаще болею - кашель в год раза четыре-пять. Когда не курю - раза два всего. Зависимости нет вообще никакой . Абюсолютно равнодушен к курящим вокруг меня. Могу курить год назавтра бросить и даже хотеться не будет ни капли. Поэтому искренне не понимаю взаимосвязи между силой воли и курением. Бросал и начинал курить потому что хотелось вести либо здоровый образ жизни либо интересный. Сейчас знаю что можно и то и другое вместе.
Prozaik
Цитата(Gek @ Tuesday, 13 September 2005, 20:14)
и вот неделю на зад съел мухомор
*


Так надо было есть на перёд, а не на зад
Gek
Да не придирайся ты, у меня и так 2/3 постов отредактировано. Набираю быстро, апотом ошибки и описки подправляю.
приор
Ну и ну, лбы здоровые. Я то уже ... лет радуюсь и сплевываю что по молодости не получил доступа к психоделикам (а было желание попробовать с чем это едят) и анашу попробовав один раз - решил что водка лучше, а вы вроде ж взрослые люди, а какую ахинею несете, ладноб по 20 лет было, а
может так оно и есть? а, приколисты?
Gek
приор, Если доступа не получил, как ты можешь сравнить? На глубоко засевшую обиду и неудовлетвороенность похоже. hmm.gif У каждого свой путь, нельзя всех в одно русло загонять. Что русскому хорошо, то немцу смерть. yes.gif
Максим
Начал курить в 15, год назад бросал - некурил месяца три, потом под пьянку опять втянулся. Бывали периоды курил по 2-3 сигареты, сейчас до 10 штук курю, стараюсь поменьше. Читал про исследования - большинство курят в два - три раза чаще, чем действительно хочется, так, по ситуации. Проснулся-покурил, поел-покурил, под кофе-святое дело, вышел из трамвая-покурил, перед сном... А на самом деле можно намного реже, так и свел к минимуму, а раньше пачки нехватало. В этом году планирую бросить.
Prozaik
Цитата(Максим @ Wednesday, 14 September 2005, 8:19)
В этом году планирую бросить
*


Если планируешь - не бросишь.
Бросать, так сразу.. сейчас! Иди и выкинь сигареты в мусорник! mad.gif
Серый
А я, хмель курил, в студенчестве. Высушивал и курил. Хмель родственник конопли. Эффект другой - расслабляет и умиротворяет, как будто плаваешь в воздухе. На следующий день лицо и глазные белки с желтизной были, дня через три прошло. А коноплёй любили иногда побалываться, в студенчестве.
Максим
Цитата(Prozaik @ Wednesday, 14 September 2005, 8:28)
Если планируешь - не бросишь.
Бросать, так сразу.. сейчас! Иди и выкинь сигареты в мусорник!
*



Сейчас не рискну, надвигается серия мероприятий со злоупотреблением drinks_cheers.gif напитков, а как волна спадет - так и здоровьишком подзанятся можно будет
Bee happy
Цитата(Серый @ Wednesday, 14 September 2005, 12:34)
А я, хмель курил
*

Настоящий мужчина курит только капитанский табак! blink.gif ohyeah.gif
Максим
Цитата(Серый @ Wednesday, 14 September 2005, 8:34)
А я, хмель курил, в студенчестве
*


В деревне, куда я ездил в детстве на школьные каникулы, местная шпана курила коровий кизяк высушеный. Я так и не рискнул затянуться.
Серый
Bee happy
\Настоящий мужчина курит только капитанский табак!\ - smile.gif точно! и хмель biggrin.gif
Максим
\ местная шпана курила коровий кизяк\ blink.gif а может он полезный?
Bee happy
А пыльца с конопли полезная?
Максим
Цитата(Bee happy @ Wednesday, 14 September 2005, 12:48)
А пыльца с конопли полезная?
*


Слышал, что некоторые извлекают из нее очень большую пользу drag.gif
удав
При советской власти у меня в селе коноплю комбайном косили по балкам и оврагам, а солдатики жгли. Духан стоял smile.gif )))))))))))))))))
А щас так по мелочам вдоль дороги растет
Максим
Цитата(удав @ Wednesday, 14 September 2005, 13:22)
А щас так по мелочам вдоль дороги растет
*



А девочки посещают?
Серый
Удав
\При советской власти у меня в селе коноплю комбайном косили по балкам и оврагам, а солдатики жгли. Духан стоял\ - а ещё раньше.. материю из неё ткали и в конопляных рубахах ходили!
\А щас так по мелочам вдоль дороги растет\ - это дичка растёт, она беспонтовая smile.gif
Prozaik
Цитата(удав @ Wednesday, 14 September 2005, 13:22)
А щас так по мелочам вдоль дороги растет
*


А пчёлы на неё идут?
Morik555
Цитата
Поэтому искренне не понимаю взаимосвязи между силой воли и курением. Бросал и начинал курить потому что хотелось вести либо здоровый образ жизни либо интересный. Сейчас знаю что можно и то и другое вместе.


Никогда не думал ,что от курева жизнь становится интересней(..ну если сигарета заправлена анашой(Бийской), да приправлена хмелем,да присыпана кизяком и в догонку пару шариков коноплинной пыльцы... то наверно да... crazy.gif crazy.gif crazy.gif )
Когда тебе 24-25 и тебя колбасит,хочется жахнуть стопарь водки(нет..лучше два...)зашмалить
сигарету и "завалить" всех баб в округе а на утро проснутся и требовать продолжения банкета....
оно конечно да...но....
Курение и здоровый образ жизни ,понятия несовместимые!!! и мужики кому за 40 думаю сомной согласятся,потомучто желания остаются те-же а вот возможности,увы...
Здоровье надо беречь,дорогие мои!
voxon
Цитата
Курение и здоровый образ жизни ,понятия несовместимые!!!

Согласен на все 100%!!!
Но курить все равно продолжаю. Кайфа конечно никакого, однако ломать
привычку тяжело, жизнь и так довольно тяжелая, зачем лишние проблемы создавать.
Насчет здоровья - оно уже неважное, и проживу ли на 5 лет больше или меньше
вроде и нет разницы. Кстати тов.Сталин как только бросил курить так почти
сразу и ДАЛ ДУБА.... А стати интересно узнать кто из коллег курит а кто нет -
как то живее себе представляешь виртуального собеседника ....
так и хочется сказать - "жив, курилка!!!"
Mapet
Я курю примерно как и Максим - пачка на 2-3 дня.
Не считаю, что это хорошо и не тешу себя тем, что если немного, то не страшно.
Курение всё равно вред. Удовольствия особого мне это не приносит, но когда нечего курить - немного раздражает.
Бросить курить пока не собирался, поэтому не знаю - смогу ли я. hi.gif
Pchelk
Не курю. Курил года 3 до 1986 года после армии В армии бросил потому, что после зарядки из лёгких чернота выходила Как бросил всё постепенно прошло.Лучше 100 грамм, hi.gif чем пачка сигарет.
Valery
"Лучше 100 грамм, чем пачка сигарет."
.....................................................................
Двумя руками за!. Еще лучше триста грамм!
Только не пейте 3-х летний "Сараджишвили". Вот г-но. Раньше думал, что "Старая крепость" - г-но, теперь стал сомневаться. На чем братья грузины его настаивают, наверное на ржавой гусенице ДТ - 75, судя по букету. И соляры льют в бочку не жалея, чтоб забирал! "Двин" и "Греми" еще рулят. "Сара" пятилетний и семилетний божественный напиток. Но трехлетний, ну как ржавыж гвоздей в рюмку накидали. Вечер псу под хвост. Придется Фотошоп cs2 осваивать. А планы были..
Юстас
Цитата(Pchelk @ Thursday, 15 September 2005, 8:15)
Не курю. Курил года 3 до 1986 года после армии В армии бросил потому, что после зарядки из лёгких чернота выходила Как бросил всё постепенно прошло.Лучше 100 грамм, hi.gif чем пачка сигарет.
*


Так же не курю, пробовал около месяца в военном училище, но бросил вместе с училищем, не понравилось, да и дыхалка быстро садится на зарядке, полностью поддерживаю насчёт 100 грамм.
Bee happy
Цитата(voxon @ Thursday, 15 September 2005, 9:33)
.... А стати интересно узнать кто из коллег курит а кто нет -
как то живее себе представляешь виртуального собеседника ....
так и хочется сказать - "жив, курилка!!!"
*



Voxon! Похоже это мы с тобой - те два курца, что честно сказали: "курим и будем". Не то, чтобы я не хотел избавиться от этой привычки, но что есть - то есть. Важно быть честным прежде с самим собой. Хотя, как припрёт - и курить брошу, и пить, и по бабам ходить. Хотя зачем такая жизнь нужна?!!! drinks_cheers.gif
voxon
Bee happy! Жив курилка! И будем жить дальше, а будем жить может и сможем бросить...
сам не в восторге от этого, но некурящий и не поймет, каково-это , бросать,
а часто они то и выдают якобы стопроцентные рекомендации. Бросал неоднократно,
самое большее на полгода, но тоскливо на душе - и опять начинаю... Причем себя не обманешь-
ни затяжки, стоит только позволить (была у меня мысль ограничится на день 1-2 сигаретами
самых лучших марок или 1 сигара на неделю) да ничего не вышло. Раз затянулся - и как не
бросал, все по новой....
Bee happy
Цитата(voxon @ Friday, 16 September 2005, 11:30)
сам не в восторге от этого, но некурящий и не поймет, каково-это , бросать,
*

Вот-вот! А мало курящие - пусть не обольщаются! Доза, как правило, растёт. Бросить вполне реально, но это не значит, что именно тебе. Мой отец бросил лет 17 назад и то только по настоянию врачей. Здоровья всё равно не прибавилось и неизвестно, ухудшилось-то оно из-за курения или нет. Некурящие тоже болеют. Хотя статистика не в нашу пользу (может врёт?, девка продажная). А мать до сих пор курит (с детства, из детдомовских она - родителей репрессировали и убили в вольском лагере) и никакие аргументы ей не важны. Тем более, что курево не на свои покупает, а у меня втихаря тырит! tongue.gif
voxon
Точно, Bee happy! Статистика как и Кибернетика как говорили в старину-
"продажная девка империализьма". "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет".
Прошу не засчитывать эту народную поговорку как рекламу вредных привычек...
Ну а если мама у тебя берет сигареты то это даже хорошо- много не выкурит...
Да и вообще "стрелять" это не курение а баловство. Хотя я тоже считал что балуюсь,
года 2-3 пока не дошло до пачки в день. Но этот порог не превышаю, а то и меньше,
утешаю себя также тем что фактически начал в 26 лет, когда организм уже
сформировался.
Mapet
Я слышал, что раздражение, которое испытывает курильщик при отсутствии сигареты для него хуже чем сама сигарета ИМХО. yes.gif
Bee happy
Цитата(Mapet @ Friday, 16 September 2005, 12:05)
Я слышал, что раздражение, которое испытывает курильщик при отсутствии сигареты для него хуже чем сама сигарета ИМХО. 
*

Именно так! Ещё хуже бывает окружающим. Они испытывают последствия раздражения курильщика! smile.gif
Morik555
Цитата
Я слышал, что раздражение, которое испытывает курильщик при отсутствии сигареты для него хуже чем сама сигарета ИМХО


Это смахивает на наркотическую ломку,только не так ярко выраженную.
Bee happy
Цитата(Morik555 @ Friday, 16 September 2005, 14:26)
Это смахивает на наркотическую ломку,только не так ярко выраженную.
*


Это и есть ломка. Если кончились сигареты - места себе не находишь, сосредоточиться невозможно. Ночью в магазин побежишь или чинарики искать начнёшь. За водкой я бы так не побежал. И если физически не так тяжело, то вот психологический дискомфорт очень силён. Провались оно всё прпадом. Не зря голландцев не люблю!
Gek
Bee happy, очень похоже описываешь.
Я когдато решилнайду хорошую сигару(действительно хорошую) выкурю и брошу курить. Курить то я бросил, а вот сигару так и не выкурил sad.gif . Обидно, что дело не доделал, но начинать нельзя.
Тем кто на долгий срок не бросал скажу, что нет потом тяги к сигаретам и не грузишься этим. Тяжело первое время. Сначала физическая потребность, потом остаются психологические моменты. Выйти в компании на балкон, а делать тебе здесь и нечего, руки понят как пачку открывать и т.д.
А потом все проходит и прекрасно живешь.
Mapet
Один майор - "чайник" говорил: "В армии только первые 20 лет тяжело, потом человек привыкает." ohyeah.gif
bee
это наврено смешно, но за всю жизнь примерно 2 см сигаретя, после чего понял - не мое ... biggrin.gif
Георгий
А меня врачи напугали:пить будешь - сдохнешь.Теперь не пью и курить босил,третий год не тянет ни то и ни другое.А вообще болезнь почек от многих дурных наклонностей избавляет.
Пчеляк
Раньше, когда выпивал, курил и немало . Как обычные куряки.
Потом задал себе интересный вопрос - А ЗАЧЕМ ?
Ответа не нашел. И бросил. И то, и другое. Ни разу не пожалел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО