Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какая порода пчел обитает в Гвинее (Конакри)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
АлександрЯлта
Уважаемые пчеловоды. Собираюсь в Африку. Нигде не могу найти - какая порода пчел культивируется в Гвинее (Конакри), прошу не путать с Новой Гвинеей. граничит с Сенегалом и Мали. Возможно это Apis mellifera adansonii, но не уверен. Может кто-то сталкивался?
Vitalik777
АлександрЯлта мне интересны пчелы Африки:страна, название пород и фото.Потом выложи.
838
АлександрЯлта
Адансони вроде на западе, как раз те что убежали от ученого в Бразилии..
аскер
Цитата(838 @ Пятница, 16 Ноября 2018, 12:40)
Адансони вроде на западе, как раз те что убежали от ученого в Бразилии..
*


адансони и скутелата самые агресивные среди них
Vitalik777
аскер смотрел по фото: адансони-49см скутелата-51см. А базовой для пчелы-убийцы является порода 50см, названия которой пока не видел.
Vitalik777
50cм нашел-капская пчела.
Vitalik777
АлександрЯлтаВроде разобрался с африканскими пчелами биолокацией по фото:

рифская пчела-48см
восточно-африканская-49см
капская-50см
суданская-51см
сахарская-52см
северо-африканская темная-53см
горная-
54см (предполагаю-фото нет)
пчелы западного побережья африки-55см
египетские-56см
йеменские-57см
мадагаскарские-58см

Давно хотел разобраться . Спасибо что дали пинка.
аскер
Цитата(Vitalik777 @ Суббота, 17 Ноября 2018, 14:44)
пчелы-убийцы
*


это гибриды. такие агрессоры и унас встречаются.
Vitalik777
аскер их много помесей.Пересмотрел фото убийц- там базовыми являются пчелы пород 50см и 51см.
Здесь просматривается прямая связь между излучениями онкологии (50см-раковые клетки и 51см-рак).
За короткое время после ужаления у человека блокируются жизненно важные физиологические системы.
Многомерная медицина здесь успешно работает.
Vitalik777
Дам раскладочку по первой попавшейся фотографии
51см-50%
12см-22%
14см-16%
26см-5%
75см-7%
Как видите 12см и 14см это наши кавказские сотоварищи-есть по всей стране. Осталось занести африканок
с помощью бакфастов или целенаправленно-далее результат предсказуем.
Vitalik777
Теория происхождения пчел с Африки несостоятельна (совершенно другие волны излучения).Тут работал Создатель (Высший Разум).
Исидор
АлександрЯлта Не пчёл Вам надо бояться: Гвинея-Конакри одна из самых неблагополучных стран Африки в плане всякой тропической заразы...
аскер
Цитата(Vitalik777 @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 9:53)
Осталось занести африканок
с помощью бакфастов
*


они уже здесь).

я вобще не пойму че за сантиметры и проценты
Vitalik777
аскер ну ты отстал, уже три года говорю про сантиметры. Каждая порода излучает волны только определенной длины (на планете всего сто пород в диапазоне 1см-100см).
1см-9см темные лесные
10см-21см кавказские
22см-28см между Черным и Средиземным
29см-31см итальянки
32см-37см- карпатский регион
38см-40см украинские степные
41см-43см индийские
44см 47см китайские
48см-58см африканские
Остальные породы пчел пока не систематизировал. Наиболее близкая к 100см на сегодня 97см Южная Америка.
Биолокацией инфу по излучению могу брать на пасеке не вскрывая крыши улья, могу с фото. На форуме инфу снимаю непосредствено с монитора.
Ну а проценты-процентное содержание определенной породы в помеси.

АлександрЯлта
Конакри-это западное побережье. Посмотрим, что замзверь. Кстати насчет формулировки пчелф-убийцы, многие фермеры в америке перешли на этих пчел и просят исключить вообще такую формулировку. В т ч и правительство некоторых стран. У меня была одна семья местная-крымская. Звери просто. Даже в улей не надо было лазить. Атпковали вс10 метрах. И там и не пахло африкой))) но по меду и отстройке сот , просто бомба. И матка мелкая была. Что никак не сказывалось на ее плодовитости. Но.... она меня таки достала))) пришлось матку задавить. Помучился я тогда смподсадкой. Никак не хотели породистую)

Кстати, мед уже пробывал оттуда. Ни на что не похож. Черный как смола. Не засахаривается. Очень интересный. Был добыт варварсим способом, ибо другого там нет. Напалмом))) там никто не напрягается по сохранению пчел. Лето круглый год. Роятся два раза в году. Поедем проверим)
Vitalik777
АлександрЯлта крымская пчела-порода 25см (по волновой таблице пород медоносных пчел).
Исидор
Цитата(АлександрЯлта @ Среда, 21 Ноября 2018, 17:09)
Поедем проверим)
*


АлександрЯлта
Не забудьте делагила с собой побольше взять, а без прививки на желтую лихорадку Вас из Шереметьво не выпустят. Конакри это не соседний Сенегал, который Африканским Парижем называют.
АлександрЯлта
Это не сезон дождей. Поэтому не думаю, что нужно хинин принимать)) а желтая лихорадка вроде как необязательная, а рекомендуемая. Все равно спасибо за совет. Вроде как все изучил, там действительно все ооочень запущенно. Будем посмотреть)))
Исидор
Цитата(АлександрЯлта @ Суббота, 24 Ноября 2018, 9:32)
Будем посмотреть)))
*


АлександрЯлта
Будете мыть фрукты и даже мясо с хозяйственным мылом, чтобы амёбу не прихватить.
АлександрЯлта
Вот вы добрые))))) Понятное дело мыть все надо. Что еще туда брать? Кроме лекарств. Вроде не совсем джунгли, но..
Исидор
Цитата(АлександрЯлта @ Суббота, 24 Ноября 2018, 10:55)
Что еще туда брать?
*


АлександрЯлта
Терпение и настраивайтесь на то, что оттуда не вернётесь интернационалистом...
АлександрЯлта
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=19894&st=9120 Здесь , если кому-то интересно опубликовал о поездке. Буду добавлять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО