Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ульи Дадана-Блатта из пенополиуретана
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Производитель ульев из ППУ
Добрый день, уважаемые пчеловоды!
Предлагаем вашему вниманию улей конструкции Дадана-Блатта с цельнолитыми корпусами из пенополиуретана. Улей на 10 рамок. Конструкция улья позволяет содержать два отводка.

Почему пенополиуретан?
Внешние температурные колебания не должны резко отражаться на температуре внутри улья. Для поддержания оптимального температурного режима улей должен быть изготовлен из материала обладающего высокими теплоизоляционными свойствами.
Пенополиуретан - один из лучших теплоизоляторов. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, в улье из ППУ летом прохладно, зимой тепло. Поэтому пчёлам легче поддерживать внутри улья оптимальную температуру, благодаря чему повышается общая продуктивность семьи.
Улей из пенополиуретана облегчает труд пчеловода!

С техническими характеристиками улья и ценами вы можете ознакомиться на нашем сайте - www.bee-master.ru

Отправляем по всей территории России.
Доставка до транспортной компании бесплатно.
Предоставляем полный пакет документов. Работаем без НДС

Ждём от пчеловодов конструктивной критики и предложений по улучшению улья.


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
УТКУЛЬ
Некрашенные продаются?
Владимир65
Конструктивную критику просишь,получай.Десятирамочный,необходимо два корпуса,два магазина,дно ,крыша.Итого,со скидкой в 27 % получается 5450 рублей 00 коп.за 1 комплект,некрашеный.Назову это действо с вашей стороны "Аттракцион невиданной щедрости" hi.gif Благодарствую,мы как-нибудь, в деревянных, в каркасных, в любых других,но только не в ваших.
рыжий
Для чего сделана "глубокая" крыша?
Анубис
hi.gif Мммммм да, все хотят заработать, но при цене опт. мёда подсолнечника 65 руб. какие нафик улья тут как бы пчел не бросить водить, а Вы улья, крыши и.т.д. imho.gif

Оч.дорого есть производители подешевле, их сейчас много bye.gif
УТКУЛЬ
Цитата(рыжий @ Четверг, 22 Ноября 2018, 4:10)
Для чего сделана "глубокая" крыша?
*


Наверно что б сото рамка на гнездо укладывалась hmm.gif
Аргон прайм то же самое. А по факту крыша холодная требует дополнительного утепления.

Цитата(Владимир65 @ Четверг, 22 Ноября 2018, 0:06)
Конструктивную критику просишь,получай.Десятирамочный,необходимо два корпуса,два магазина,дно ,крыша.Итого,со скидкой в 27 % получается 5450 рублей 00 коп.за 1 комплект,некрашеный.Назову это действо с вашей стороны "Аттракцион невиданной щедрости"  Благодарствую,мы как-нибудь, в деревянных, в каркасных, в любых других,но только не в ваших.
*


Цитата(Производитель ульев из ППУ @ Среда, 21 Ноября 2018, 20:23)
С техническими характеристиками улья и ценами вы можете ознакомиться на нашем сайте - www.bee-master.ru
*


Сайт недоступен требует получить ключь виджета hmm.gif

Вообще у него цены как у Нижегородца вроде

Цитата(Анубис @ Четверг, 22 Ноября 2018, 10:32)
Мммммм да, все хотят заработать, но при цене опт. мёда подсолнечника 65 руб. какие нафик улья тут как бы пчел не бросить водить, а Вы улья, крыши и.т.д.

Оч.дорого есть производители подешевле, их сейчас много

*


Если товар качественный то себестоимость магазина 145 рамку будет примерно 400-450 р.
Спрос на ППУ в мире вырос в 3 раза за последний год. Цена на него держится высокая+слабый рубль dntknw.gif
profinrus
Цитата(рыжий @ Четверг, 22 Ноября 2018, 0:10)
Для чего сделана "глубокая" крыша?
*


у нижегородца то же крыша по высоте большая,зато без проблем можно положить достаточно большой пакет с сиропом.
без утепления на плёнке появляется конденсат,кладу пару листов синтипона по 10 мм и всё замечательно.
УТКУЛЬ
Цитата(profinrus @ Четверг, 22 Ноября 2018, 13:06)
достаточно большой пакет с сиропом.
*


Это единственный плюс таких крыш. Хотя для кормления есть кормушки к ППУ, очень удобные.
По факту крыша холодная , скопление кондецата над рамками, наросты большие воска над гнездом .Требует дополнительного утепления.
Нужна просто толстая крышка- потолочина с зазором 10мм в толщину стенки. imho.gif

рыжий
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 9:43)
А по факту крыша холодная требует дополнительного утепления.
*


Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 10:18)
Нужна просто толстая крышка
*


Я бы ещё добавил углубление под мешок с медом килограмма на 2, не больше. Кому большие объемы для подкормки, то есть кормушка. В углубление на зиму можно вставить кусок ЭППС, а так да, крыша холодная и море конденсата в ней.
АндреК
Цена со скидкой на уровне Нижегородца на аналогичный набор. Ассортимент ниже(пока). Просматривается общая неравномерность окраса и заливки(магазин на фото с сайта)) Не увидел пластиковых вставок.
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 13:18)
крышка- потолочина с зазором 10мм
*


рыжий 11 мм хватит под мед. biggrin.gif
Я себе такую крышу сделал. Затычки я сразу исключил в крыше. В корпусе круглый леток на 25 мм сверлом.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дмитрий Жевлаков
Господа, если бы цена была рублей (1000) все бы забыли про недостатки , и про деревяшки ,а что холодней или теплей сядьте заднецой в мароз на ппу и на деревяшку и всё вам станет ясно .
Производитель ульев из ППУ
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 21 Ноября 2018, 18:23)
Некрашенные продаются?
*


Да.

Цитата(рыжий @ Четверг, 22 Ноября 2018, 0:10)
Для чего сделана "глубокая" крыша?
*


profinrus уже ответил smile.gif
Цитата(profinrus @ Четверг, 22 Ноября 2018, 9:06)
у нижегородца то же крыша по высоте большая,зато без проблем можно положить достаточно большой пакет с сиропом.
без утепления на плёнке появляется конденсат,кладу пару листов синтипона по 10 мм и всё замечательно.
*




Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 8:43)
Сайт недоступен требует получить ключь виджета hmm.gif
*


Сайт доступен.

Цитата(АндреК @ Четверг, 22 Ноября 2018, 9:51)
Цена со скидкой на уровне Нижегородца на аналогичный набор. Ассортимент ниже(пока). Просматривается общая неравномерность окраса и заливки(магазин на фото с сайта)) Не увидел пластиковых вставок.
*


У нас нет пластиковых вставок. У нас плотность ППУ выше.
УТКУЛЬ
Цитата(Производитель ульев из ППУ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 18:31)
Сайт доступен.

*


http://www.bee-master.ru/
у меня красный экран с комьютора когда заходишь.
И вот такая писанина
Для того что бы виджет "Простая корзина" заработал, вам необходимо ввести ключ активации в настройках виджета. Если у вас нет ключа активации, то вы можете приобрести его в нашем магазине купив виджет "Простая корзина". Ключ активации придет на почту после покупки виджета.
Заходил по мобиле нормально
АндреК
с сайта..
Все элементы нашего улья взаимозаменяемые.

Они также подходят к ульям других производителей.

С какими производителями совместимы?
У меня сайт работает.
Производитель ульев из ППУ
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 14:34)
у меня красный экран с комьютора когда заходишь.
И вот такая писанина
*


Спасибо за информацию. Сейчас будем разбираться.
Хотя я захожу как обычный пользователь и у меня всё нормально.
АндреК
Цитата(Производитель ульев из ППУ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 14:31)
У нас нет пластиковых вставок. У нас плотность ППУ выше.
*



Какая плотность?
Производитель ульев из ППУ
Цитата(АндреК @ Четверг, 22 Ноября 2018, 14:41)
С какими производителями совместимы?
*


Нижегородец, Лысонь

Цитата(АндреК @ Четверг, 22 Ноября 2018, 14:47)
Какая плотность?

*


160-170
АндреК
Спасибо.
рыжий
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 10:54)
рыжий 11 мм хватит под мед.
*

Извини, но не хватает.Я этот мешок с медом должен довести до толщины в 1 см. , а если семья занимает всего 6 рамок и будет этот мешок по краям свешиваться и через какое то время весь мед будет в этих "ушах".
Цитата(Производитель ульев из ППУ @ Четверг, 22 Ноября 2018, 15:31)
Цитата(рыжий @ Четверг, 22 Ноября 2018, 0:10)
Для чего сделана "глубокая" крыша?



profinrus уже ответил 
Цитата(profinrus @ Четверг, 22 Ноября 2018, 9:06)
у нижегородца то же крыша по высоте большая,зато без проблем можно положить достаточно большой пакет с сиропом.
без утепления на плёнке появляется конденсат,кладу пару листов синтипона по 10 мм и всё замечательно.


*


Короче просто тупо содрали как "у других". На хрена мне целую подушку ещё придумывать в крышу, если сама крыша сделана из очень хорошего теплого материала. dntknw.gif Но судя по "глубокой" крыше, толщина самой крыши мала т. е. просто экономия материала, а соответственно крыша по теплопроводности своей роли не выполняет. Ребята если сами ни чего придумать не можете, то хоть смотрите как сделано на западе. Вот https://www.youtube.com/watch?v=syLsAYYKYok в самом начале и на 2мин.40сек. видно, крыша толстая и выемка под канди или мешок меда, все больше ни чего не надо придумывать. А то по напридумывают, а пчеловоду подкидываться.
Производитель ульев из ППУ
Цитата(рыжий @ Четверг, 22 Ноября 2018, 18:11)
Но судя по "глубокой" крыше, толщина самой крыши мала т. е. просто экономия материала, а соответственно крыша по теплопроводности своей роли не выполняет.
*


Толщина боковых стенок крыши 45 мм, толщина верхней части крыши 35 мм.

Цитата(рыжий @ Четверг, 22 Ноября 2018, 18:11)
Вот https://www.youtube.com/watch?v=syLsAYYKYok в самом начале и на 2мин.40сек. видно, крыша толстая и выемка под канди или мешок меда, все больше ни чего не надо придумывать
*


Спасибо за видео. Учтём.
_Александр
hi.gif
У Нижегородца
"Верхние фальцы корпуса защищены пластиковыми вставками!!!
В каждом корпусе имеется вехний леток. Имеет прорези в корпусе для содержания двух отводков в улье.
Вес изделия 2,5 кг длина 55 см ширина 45 см высота 35 см
объем 0,078 куб.м
Изделие колерованное.
Цена 1150

У вас
"Размеры: 525 х 450 х 325 мм
Вес: 2.6 кг
Объём: 0,076 м3
Корпус цельнолитой. Толщина стенки 35 мм.
Конструкция корпуса позволяет содержать два отводка. По углам корпуса сделаны пазы для удобства работы стамеской.
Ручки для переноски расположены с четырёх сторон.
В корпусе имеется леток. В комплект входит заглушка летка из пенополистирола.
1100"

А теперь обьясните мне каким образом при практически одинаковом весе и обьеме продукции Вам удалось сделать материал крепче? 160-170? За счет чего? acute.gif
УТКУЛЬ
Цитата(рыжий @ Четверг, 22 Ноября 2018, 22:11)
звини, но не хватает.Я этот мешок с медом должен довести до толщины в 1 см. , а если семья занимает всего 6 рамок и будет этот мешок по краям свешиваться и через какое то время весь мед будет в этих "ушах".
*


Я в курсе biggrin.gif В углублении под канди восковые наросты получаются и когда ставишь кормушку или ложишь РР приходится зачищать наросты.
И главное потолок есть, пленку можно не использовать летом.
УТКУЛЬ
Цитата(_Александр @ Четверг, 22 Ноября 2018, 23:17)
длина 55 см ширина 45 см высота 35 см
*


Это что у Нижегородца стенка получается 50 мм торец? hmm.gif А боковые 35 мм?
А высота корпуса 350 мм?



Цитата(_Александр @ Четверг, 22 Ноября 2018, 23:17)
"Размеры: 525 х 450 х 325 мм
*


Здесь размер 325 подозрительный . Наверно высота фальцев 15 мм.
Четверть под рамки в корпусе высота , ширина?
Примерно такой чертеж надо , что б люди видели и понимали.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Производитель ульев из ППУ

Цитата(_Александр @ Четверг, 22 Ноября 2018, 19:17)
А теперь обьясните мне каким образом при практически одинаковом весе и объеме продукции Вам удалось сделать материал крепче?
*


Вес: 2.6 кг
Объём: 0,076 м3
Это объём по габаритам, что бы Вы могли рассчитать стоимость доставки транспортной компанией. А не объём пены залитой в форму со сложной геометрией.
_Александр
УТКУЛЬ
hi.gif
Я не ведаю...У меня другая пена...На сайте производителя так.

Производитель ульев из ППУ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И чего? А вес то одинаковый?. Ну пусть пластиковые вставки. Но это огромный плюс.
Если у вас корпус чуть меньше, это не значит, что выгода есть.
УТКУЛЬ
_Александр
Размеры Ниж. Корпус 520-446мм.
Я так же не понял от куда цифры.


пластиковые вставки
------------------------------------
С плотностью 100 без ставок работаю.
Стамеской привык на фальцы не опираться. hi.gif
_Александр
УТКУЛЬ
Да вот же
http://beelekar.ru/product/korpus-ppu-dada...ets-na-10-ramok
УТКУЛЬ
_Александр
Нет. biggrin.gif
Это то же для транспортных компаний
_Александр
УТКУЛЬ
biggrin.gif
Ты глянь что делается?
Без поллитра не разберёшься)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО