Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена пчелопакета на 2019 год
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lippchelovod02101988
Думаю пора открыть тему и начать дискуссию.
рыжий
Цитата(Lippchelovod02101988 @ Воскресенье, 25 Ноября 2018, 15:52)
Думаю пора открыть тему и начать дискуссию.
*


Не рановато? hmm.gif А то к весне все передерутся. crazy.gif
МЮЗ
Цитата(Lippchelovod02101988 @ Воскресенье, 25 Ноября 2018, 14:52)
Думаю пора открыть тему и начать дискуссию.
*


А нафига? Нафига вообще эта тема?
Сейчас 1 000 000, в реале 1 000.
И так из года в год...
Nick_G
Цитата(Lippchelovod02101988 @ Воскресенье, 25 Ноября 2018, 14:52)
Думаю пора открыть тему и начать дискуссию.
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=222
Lippchelovod02101988
Ну это же хорошо. Чем жестче баттлы, тем ниже цена. И довольны зрелищем покупатели
alekcei69
в наших краях по 4 тыры уже есть придложениея.
рыжий
Не буду говорить за цену пакета, но спрос на пакеты, в связи с клещевой обстановкой, может побить рекорд. imho.gif
Варяг
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 0:58)
Не буду говорить за цену пакета, но спрос на пакеты, в связи с клещевой обстановкой, может побить рекорд.
*


ты знаешь , я как -то на минуту в конце лета так и подумал , но когда люди ,стоявшие с пасеками недалеко от меня , в середине августа стали пытаться продать пчёл , сомнения сразу пропали .... biggrin.gif мёд упал в цене на опте , в розницу тоже голяк , вот и возможно будет побит рекорд в обратную сторону ... biggrin.gif
Володя
Все как всегда biggrin.gif
KRG
Ага, каждый год все повторяется. Одни доказывают что пчелы никому не нужны, другие что нужны. Никто в ценообразовании не ориентируется на этот форум. Уже некоторые на 19 год указали цену. Либо прошлогодняя, либо дороже на 500р. Была бы проблема с продажами- цену не поднимали бы.
Варяг
Цитата(KRG @ Суббота, 01 Декабря 2018, 7:45)
Была бы проблема с продажами- цену не поднимали бы.
*


Скажи мне , уважаемый Роман !!! С 2010 г когда ,типа взлетела цена и просили по 5500 за пакет типа и говорили ,чё разлетаются , как горячие пирожки , каждый год говорили ,что будем накидывать по 500 р ,и чё ???? Па кет по 9000 - 10000 стал ??? biggrin.gif
kain2
Друзья чуть не по теме, но у меня родственник занимается быками и вот уже 2 месяца не может сдать. hi.gif
Володя
Варяг
А не так давно пакеты 2×2 по 100 $ как горячие пирожки улетали. Эт щаз что почти 7 штук получается. crazy.gif
рыжий
Цитата(Варяг @ Суббота, 01 Декабря 2018, 1:40)
мёд упал в цене на опте , в розницу тоже голяк , вот и возможно будет побит рекорд в обратную сторону ...
*


С одной стороны если отсеются "горе" пчеловоды, которые решили подзаработать на меде, думаю тоже будет хорошо.
Цена примерно скачет в одних пределах(+,_) но не снижается, но тенденция к подоражанию все таки просматривается. Если уж "узбекские"(нормальные пакеты) в этом году подорожали, что говорить за местные. У кого большие объемы тот чуть уступает, у кого поменьше держат цену. И если 4-4,5 просили "единицы", то в следующем году это будет уже твердая цена. imho.gif Всегда найдутся люди которые будут просить 5 за пакет или те кто готов будет отдать за шапку сухарей.
Варяг
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:24)
А не так давно пакеты 2×2 по 100 $ как горячие пирожки улетали. Эт щаз что почти 7 штук получается. 
*


это у вас , у нас в баксах сроду не торговали .... biggrin.gif
KRG
Иван, согласен что не 10к, но и снижения нет. А так всё верно, если по 4,5к брать, это 70кг подсолнуха по нынешним ценам нужно выжать с пакета.
Володя
Варяг
У меня стабильно 100 $ семья на высадку уж лет 10. И как обычно с осени все заказано. А пакеты припрут... а с ними и весь пакет прилагающегося. biggrin.gif
рыжий
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
И если 4-4,5 просили "единицы",
*


Веду речь за 4 расплодных рам.
Варяг
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
Если уж "узбекские"(нормальные пакеты) в этом году подорожали, что говорить за местные.
*


Кто , кто подорожал ????? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
И если 4-4,5 просили "единицы", то в следующем году это будет уже твердая цена.  Всегда найдутся люди которые будут просить 5 за пакет или те кто готов будет отдать за шапку сухарей.
*


Бля , ты должен уже давно пакеты по 10000 р торговать , чё не дают такой цены ???? Вы когда , глупости пишите , хоть темы за прошлые годы просматривайте , о не бывалом росте пакетов в цене ???? lol.gif Как вы ,каждый год накручивать цену будете и прочее .... lol.gif lol.gif lol.gif Иде это случилось ????? Как по мне , пусть ещё мёд в цене падает , у меня ещё предел выгоды занятия пчеловодством есть .... crazy.gif

Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:53)
Веду речь за 4 расплодных рам.
*


да хоть 10 расплода !!!! biggrin.gif

Цитата(KRG @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:49)
Иван, согласен что не 10к, но и снижения нет. А так всё верно, если по 4,5к брать, это 70кг подсолнуха по нынешним ценам нужно выжать с пакета.
*


Рома , а ты в курсе ,что прилично людей с форума не смогли продать пакеты в этом году у вас ??? Хотя пишут ,что продали ,так и цены у них были даже не очень заоблачные .....а писать ,тут всё можно - интернет , он всё стерпит ... hmm.gif Кстати , тыже в курсе , добре у вас акациии качнули ??? особенно с пакетов ??? biggrin.gif Вот и я о том же !!!
рыжий
Цитата(Варяг @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:55)
Бля , ты должен уже давно пакеты по 10000 р торговать , чё не дают такой цены ???? Вы когда , глупости пишите , хоть темы за прошлые годы просматривайте ,
*


Ваня мне не надо просматривать темы за прошлые годы. И чего их смотреть, в темах только хотелки покупателя и продавца, а по факту другая картина. Я пакеты продаю сам, не много, где то до 50шт. В 2016,17 году ушли за 4, в этом за 4,2.
И я не кричу, что пакет каждый год будет или должен дорожать на 500р.
даг александр
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 9:24)
А не так давно пакеты 2×2 по 100 $ как горячие пирожки улетали.
*


Володь-мы в России живем,к баксу привязываться особенно в этой теме-нельзя.Рубль здесь и там-разный вес имеет.(за 300руб. сигареты 3 пачки не купишь,там за 300 руб. на такси из Ташкента до Самарканда довезут),новые законы с Н.Г.всех неприятно удивят,что победит:алчность или здравый смысл у продавцов пакетов? Для нас в этом деле главное-стабильность.Будем держать цену всех этих лет-3500 за 3+1.
Володя
рыжий
По старым курсам 130 баксов. Нехило за пакет ему цена 50 $ макс что равно нынче 3300 рублёв.

даг александр
Рубль с сомом раз в раз . Так и считаем. Сам не курю но парламент знаю 100 рублей у нас стоит. Мясо под 300. Картоха 15. Как то так.

Да... такси 70 рублей по городу... правда город 7х7 максимум.
буржуй
Цитата(Варяг @ Суббота, 01 Декабря 2018, 9:56)
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:45)
Если уж "узбекские"(нормальные пакеты) в этом году подорожали, что говорить за местные.



Кто , кто подорожал ?????             
*


Спорить можно и до испоганивания воздуху... smile.gif
Небольшой анализ -
Вчера разговор коснулся авто для пчеловода - вспомнилось - я 2008 году(10 лет назад) купил иномарку(дорогую), цена подсолнечного мёда в опте была 105-110 руб.
Что мы имеем на сегодняшний день...? По информации из доверенных источников( biggrin.gif ) в прошлом и особенно в этом году в среднем по РФ урожайность по мёду сильно упала. Казалось-бы ценник на мёд должен ползти вверх! Ага... а ху-ху не хо-хо?! Перекупы норовят купить подсолнечный уже по 65, а то и ниже, а это на 40 руб ниже чем 10 лет назад! dry.gif
Да, в этом году жалуются что клещ подъел пчелу. А в прошлом не жаловались? Или в позапрошлом?
При таком снижении цен и спроса на мёд, живодёры однозначно сдуются. Да и те у кого клещ нашкодил тоже с чего будут на пакеты собирать, если мёд завис?
Так что тот кто на понтах с суперпчелой ещё находит дурачков, ему повезло пока. А общая картина вряд-ли радужная. dntknw.gif
рыжий
Цитата(буржуй @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:17)
Спорить можно и до испоганивания воздуху...
*


Это уж точно. biggrin.gif Слишком рано открыли тему, к весне точно воздух будет испорчен. imho.gif
лодва
Цитата(даг александр @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:12)
Будем держать цену всех этих лет-3500 за 3+1.
*


Да , это справедливая цена и для продавца и покупателя , а там поглядим что нам весна преподнесет .
Володя
У нас цена на мед оптовая выросла с 120 на 140 минимум. А вы дальше с несуперпчелой от которой полкубани отпрыгнуло в ладохи отдельным хлопайте, глядь станут депутатоми и отдельным избранным мед помогут по 250 семечный сдавать )))
рыжий
Цитата(лодва @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:23)
Да , это справедливая цена и для продавца и покупателя ,
*


Самое интересное для меня, как вы определили "справедливость" цены?
Василий К.
Володя
Володь, ты указывай шо за эспарцет рассказываешь, я горный дешевле 200 не сдаю. Но это с доками и реально проходящий что по росийским гостам, что по китайским. Причем 2 года как минимум цена такая.
Варяг
Цитата(буржуй @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:17)
Вчера разговор коснулся авто для пчеловода - вспомнилось - я 2008 году(10 лет назад) купил иномарку(дорогую), цена подсолнечного мёда в опте была 105-110 руб.
Что мы имеем на сегодняшний день...? По информации из доверенных источников(  ) в прошлом и особенно в этом году в среднем по РФ урожайность по мёду сильно упала. Казалось-бы ценник на мёд должен ползти вверх! Ага... а ху-ху не хо-хо?! Перекупы норовят купить подсолнечный уже по 65, а то и ниже, а это на 40 руб ниже чем 10 лет назад! 
Да, в этом году жалуются что клещ подъел пчелу. А в прошлом не жаловались? Или в позапрошлом?
При таком снижении цен и спроса на мёд, живодёры однозначно сдуются. Да и те у кого клещ нашкодил тоже с чего будут на пакеты собирать, если мёд завис?
Так что тот кто на понтах с суперпчелой ещё находит дурачков, ему повезло пока. А общая картина вряд-ли радужная.
*


я о том же и говорю .... biggrin.gif А итог один - ПОНТЫ !!!! crazy.gif
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:22)
Это уж точно.  Слишком рано открыли тему, к весне точно воздух будет испорчен.
*


да далеки вы от реальности , очень далеки ... hmm.gif

Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 11:15)
Рубль с сомом раз в раз . Так и считаем. Сам не курю но парламент знаю 100 рублей у нас стоит. Мясо под 300. Картоха 15. Как то так.
*


я курю , парламент 145 -155 р ,моя вирджиния 135 р , мясо у нас 370 р , картоха 18 -19 р и при этих ценах о какой продаже мёда в розницу вы говорите ?????? lol.gif lol.gif
Володя
Варяг
Розница с дома 250 за кило. Базар 300-350. Опт если антибиота нет и влажность -17 по 160 заберут. Но у нас нет ни семечки ни рапса ни гречи. А гречку в магазине по 270 за пол кило в фасовке продают.

Варяг
Фото кинуть иль так поверишь?
Варяг
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:30)
Розница с дома 250 за кило. Базар 300-350. Опт если антибиота нет и влажность -17 по 160 заберут. Но у нас нет ни семечки ни рапса ни гречи. А гречку в магазине по 270 за под киль в фасовке продают.
*


Володя , проблема в том , сколько с дома можно продать ??? Чтоб пакеты отбить ?? acute.gif


Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:32)
Фото кинуть иль так поверишь?

*


я верю , но поверь мне розница не интересна до крайности , чё мне радости от проданой раз в две недели банки мёда ??? Это у нас такая торговля .. biggrin.gif
Володя
Варяг
С дома 20 % максимум, семьи на высадку дают еще 25% остальное опт 120 по выходу 100 кил с семьи позволяют не в 9-ке посуху а в ниве по колее ездить. crazy.gif
Ну и заначку надо тон 5 иметь... тода без кредитов на хайлюксе будешь катать. drinks_cheers.gif bye.gif

Варяг
Разлил под тонну горного в ведерки по 3 и 4 кила. Тут народ еще на горнолыжки не поехал а у меня с 150 ведерок всего 30 осталось. А лил матерится... время небыло. ))) кстати ведра 28-30 кил не хуже разлетелись.
Варяг
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:41)
С дома 20 % максимум, семьи на высадку дают еще 25% остальное опт 120 по выходу 100 кил с семьи позволяют не в 9-ке посуху а в ниве по колее ездить. 
*


так и я на ниве по колее езжу ...... lol.gif
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:41)
Ну и заначку надо тон 5 иметь... тода без кредитов на хайлюксе будешь катать. 
*


а как это на ценообразование повлияло ????
Володя
Так и сказал курил... на кукуй ты по колее если рядом сухо lol.gif ну я сам седня на ниву вместо ниссан прыыгнул... ветер... деревья валит жалко блин... dntknw.gif crazy.gif

Варяг
Заначку по 120 давали сдал по 170 5 тонн умножь по 50 халявы уже в + четвертак еще немного и 200 можно под прицеп цеплять. ТТТ. crazy.gif
Володя
Варяг
Я тебе щаз катаклизмус ))) скину на ровном месте, вроде все ниче да клубы при -7 разошлись а ночью до -17 дают. пчела однозначно подсгибнет .

https://www.youtube.com/watch?v=hFvd91VzYDs&feature=youtu.be
николай6474
Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:22)
Слишком рано открыли тему, к весне точно воздух будет испорчен.
*


Будут закрывать на проветривание. biggrin.gif
Володя
николай6474
Цитата(николай6474 @ Суббота, 01 Декабря 2018, 15:29)
Будут закрывать на проветривание.
*


Николай! согласись все одно узбеки свои 10 тыщ условно пакетов в Кургане оставят. drinks_cheers.gif
николай6474
Цитата(буржуй @ Суббота, 01 Декабря 2018, 10:17)
По информации из доверенных источников(  ) в прошлом и особенно в этом году в среднем по РФ урожайность по мёду сильно упала. Казалось-бы ценник на мёд должен ползти вверх!
*


Ни как не должен, покупательская способность снижается не по дням а по часам.
Заноза
Ребята развели вы тут непойми что, сплошное хвастовство. Вы давайте по теме, про пакеты, цены. А самое главное интересуют характеристики пчел, только не опускайтесь до глупости, типа мои пчелы мед с асфальта берут. Кому такой мед нужен. Вот этот параметр самый интересный, что несут пчелы, а не то, что много. Устойчивость к болезням и т.д. Ведь чего-то много гибели как-то подозрительно пошло. Как началось с 16 года, так и не остановится. Какие породы в эти годы оказались наиболее устойчивыми? Пускай с количеством меда у них нет рекордов, это не показатель, т.к. когда много пчелы несут, надо еще разобраться чего много они несут.
Володя
Заноза
кому интересно даавно знают кто что предлагает.))) biggrin.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 16:23)
Я тебе щаз катаклизмус ))) скину на ровном месте,
*


Это Вас краем захватило bye.gif
николай6474
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:32)
Николай! согласись все одно узбеки свои 10 тыщ условно пакетов в Кургане оставят. 
*


За количество купленых Курганцами уз. пакетов не скажу, но купят и не мало. Месных пакетов (семей) продают мало и они заказаны с осени без всякой рекламы.

Я рыжему хотел задать вопрос кого он считает "горе" пчеловодами? Сейчас вроде сам догадался, наблюдал как в условленном месте на трассе, мужички берут энти пакетики по 3-5 шт и растаскивают потенциальную заразу по округе. Весной интернет и газеты забиты объявлениями о продаже пчёл и это сплошная узбечка.
Володя
николай6474
Цитата(николай6474 @ Суббота, 01 Декабря 2018, 15:59)
уз. пакетов не скажу,
*


так навскидку знаю завезли более 100 маток с германии. качество повысится, у тех кто на него работает. drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Заноза @ Суббота, 01 Декабря 2018, 16:51)
Вы давайте по теме, про пакеты, цены.
*


Качество пакетов и сроки разные поэтому цена будет разница от 3000 до 4500.
Володя
НО барыг и лохотрона будет в 100 разболее.
Заноза
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:55)
Заноза
кому интересно даавно знают кто что предлагает.)))
*




Интересно прежде всего покупателям. Вам клиенты не нужны? Постоянно надеяться на авось не стоит, товар предлагать надо грамотно.

Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 13:02)
НО барыг и лохотрона будет в 100 разболее.
*



Вот это я уже понял, отсюда и вопросы.
ТРУТнЯга
Заноза - опять двадцать пять smile.gif
Цитата(Заноза @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:51)
что несут пчелы,
*


Цитата(Заноза @ Суббота, 01 Декабря 2018, 12:51)
это не показатель, т.к. когда много пчелы несут, надо еще разобраться чего много они несут.
*


Ну да, по этой логике, когда магазины полные - это не правильные пчелы, а если в надставке кукуй ночевал, вот тогда и пчелы и мед хорошие. Главное цену такому меду сложить. biggrin.gif
Володя
Заноза
Мне клиенты НЕ. нужны. Кому надо сами придут по моей цене! drinks_cheers.gif
Варяг
Цитата(Володя @ Суббота, 01 Декабря 2018, 13:23)
Я тебе щаз катаклизмус ))) скину на ровном месте, вроде все ниче да клубы при -7 разошлись а ночью до -17 дают. пчела однозначно подсгибнет .
*


вся наша пчеловодная жизнь наблюдает разные природные катаклизмы , но на цены на пакеты влияют катаклизмы произошедшие в кармане человека !!!! acute.gif
Володя
Варяг
Ты прав. Кто видит с какой пчелы карман полон, за ценой не стоят. drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО