Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: YouTube канал Pchelk-a
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Pchelk
Вспомним как это было.Мёд Белой акации.Пчёлы-пчеловод-Мёд.Как получить мёд белой Акации.Наглядное пособие.

https://youtu.be/2pVJkni2r0o
николай6474
Цитата(Pchelk @ Пятница, 12 Июля 2019, 13:13)
пришлось купить (31 одну семью себе и компаньону 10 Подселил товарища. на прицеп.Правда он был на пасеке 3 раза.) И Это превысило текущие в 1.5 раза.Не знаю нужна эта инфа всем или нет думаю Если нужна могу по полочкам разложить.У меня всё посчитано.

Не бойтесь больших расходов, - бойтесь малых доходов. Сказал кто-то из фнан овых воротил. ВродеГ.Форд.
Он нас обманул, доходы и расходы не отражают действительности. Главное мерило производства- прибыль!
Вот при.быль и интересует, человеческие отношения тоже.

*


Pchelk
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 15 Июля 2019, 19:37)
Вот при.быль и интересует,
*


Прибыль появиться может быть к началу следующего сезона. cray.gif
Трудоголик
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 15 Июля 2019, 21:58)
Прибыль появиться может быть к началу следующего сезона.
*

Ага!!! Главное капитально вложится в этом году drinks_cheers.gif
Что бы получить прибыль в следующем ...... baby.gif
Pchelk
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 15 Июля 2019, 21:02)
Что бы получить прибыль в следующем ...... 
*


Опять купить пчёл bb.gif и дальше двигать пчеловодство drag.gif
Pchelk
108 кг 3 корпуса дадан 8 рам на подсолнухе. Купленные матки оправдали свои затраты. Медовая рамка = 5кг. Отводки принесли по 10кг мёда. Матки хорошего качества держат гнездо при медосборе. Развитие пчела семей на подсолнухе на 5 с плюсом. Подсиливаем отводки печатным расплодом из рабочих семей. Муравьи переселяются на новые “Квартиры” Без разделительной решётки в семье порядка нет Ставим разделительные решётки. Ставим полоски Фумисан от Варротоза. При расширении пчела семей вощиной надо рассчитать всё и лишних не давать.

https://youtu.be/fITwrUUZs_U
Pchelk
4 причины не качать мёд подсолнуха. Весовой 108,6 дотянем до 110 и проведём осмотр.Как пчёлы распорядились взятком с подсолнуха.Взяток снижается. Пчёлы напад по пасеке. Ставим тёмные рамки под засев в гнездо.Светлые рамки матки игнорируют.Усиливаем отводки пчёл. Матки хорошего качества держат гнездо при медосборе. Яковлевич угощает - оладьи.Развитие пчела семей на подсолнухе.Усиливаем отводки печатным расплодом из рабочих семей.Ставим разделительные решётки.Ставим полоски Фумисан от Варроатоза. Как избежать пади в зимовку.
https://youtu.be/egn6N66IZr0
Pchelk
Майский отводок пчела матка Бакфаст.Расширяем отводки пчёл.Качаем мёд.Контрольный улей на подсолнухе 108,8.Майский отводок пчёл матка Бакфаста принёс 40 кг подсолнечного мёда
https://youtu.be/i6mOaK4MLlw
Pchelk
Подсолнух 2019.Пасека к зиме готова.Пчёлы в ульях мёд в ульях.Всё надо делать во время.Засуха сменилась Дождями.Развиваем пчела семьи и отводки пчёл к зиме.Не понятный зверь на пасеке.Дорога домой.Металлом во дворе.Мёд во флягах стоит под дождём. Дождь лил как из ведра до 19.00.Прицепы стоят как корабль на воде. Яковлевич доложил Готовится к отплытию cheer.gif

https://youtu.be/dyRGgz4r1io
Pchelk
Роевая семья.Роевую семью в рабочую за 10 минут.Подстановка суши под засев в гнездо пчела семьи принято правильно. Матки червят в подставленную тёмную сушь.Пчелы несут нектар.Усиливаем отводки расплодом с молодой пчелой.Пчелы проявляют агрессию.Весовой улей 109,4.Плодные матки Бакфаст,карника,карпатка от матководов Кубани
https://youtu.be/gsUZir0_g3A
Pchelk
Кот охотник.Пыльцевой конвеер-залог хорошего развития пчела семей в течении сезона и подготовки к зиме.6 рам расплода под ганемановской решёткой.Усиливаем отводки печатным расплодом с пчелой. Медовые “телевизоры” с подсолнуха. Чем прокормить 120 пчела семей зимой и весной. Пчёлы прополисуют летки.Смогут ли отводки набрать силу к зиме. Чёрная сушь предпочтительно для пчела матки. ВСЁ откачал Акацию.Весовой улей 109.6.Такого ещё не было в моей практике. Будем разбирать и смотреть куда поместилось около 70 кг мёда
https://youtu.be/jRK1aynsU-Y
Pchelk
Пчела матки 10 баллов.6 рам расплода под ганемановской решёткой.Мёда 2 корпуса.Усиливаем отводки.Готовимся к зимовке.Замена маток -пришло время.Как хранить сушь на прицепе без химии.
https://youtu.be/J74zvJlO3JQ
Pchelk
Профилактика пчела семей от Варроатоза.Полоски Фумисан.Пчёлы прополисуют летки корпусов Чтобы это значило.Весовой улей 109.2.Взяток поддерживающий с подсолнуха.Пропала матка в семье.Отводок с молодой плодной маткой через газету.Корпус с мёдом другой пчела семье.Работа корпусам 8 рамочных корпусных ульев.Количество пчела семей переходит в качество.Сезон приходит к завершению.Пластиковая сетка для отводков вместо металлической.Ящерки на пасеке.Рессоры на трактором прицепе внушает опасения при переезде домой.Пчела привыкает к новому летку.
https://youtu.be/lFeomcpdfdI
Pchelk
Качать мёд подсолнуха.Дожди. Как откачать мёд подсолнуха и перезимовать. Орёл охраняет пасеку от Щурки золотистой. Разные методы комплектования пчела семей после откачки подсолнуха. Пчёлы удивляют потенциалом и мобилизацией.Пчелы маловато осталось. Настроили дополнительные соты от тесноты. Отсутствие полноценной матки нет мёда. Меняют молодых маток Нет ответа. Сотовый мёд рамки на 300-медовые телевизоры. Мёд любят и Бабочки.12 рам печатанного мёда из 2 8 рамочных корпусов. Пчёлы достроили себе гнездо.

https://youtu.be/LwDrHCOlYF4
Pchelk
Качать мёд подсолнуха. Пчеловодство 2019 II.Июньская засуха сказалась на развитии отводков и пчела семей.Профилактика Варроатоза.Взяток поддерживающий.Завтра качаем ВЕСОВОЙ улей.Подсолнечный мёд Влажность 16,2.

https://youtu.be/xCHMGpCc8zk
Pchelk
Подсолнух 2019.Контрольный улей на подсолнухе 110 кг.Где разместили пчёлы 60 кг мёда?Качать мёд подсолнуха.Улья на пасеке желательно иметь одной силы- применяем стандартные приёмы и методы пчеловождения.Произвели взвешивание каждого корпуса Анализ размышления
https://youtu.be/zBiF5V1Xkc4
Pchelk
Подсолнух 2019.Часть II Контрольный улей на подсолнухе 110 кг.Где разместили пчёлы 60 кг мёда?Качать мёд подсолнуха.8 рамочные корпусные улья.Осмотр Отводка на контрольном улье.Пчёлы грызут стенки улья ДВП.Результат работы весового улья.Сколько оставили мёда на на осень зиму и весну.

https://youtu.be/v12XRkE1Aa0
Стогов61
У меня жена пирожки печет медленнее, чем Пчелк ролики клепает biggrin.gif
Уже полдня каждый.день нужно выделять, чтобы от его творчества не отставать!
А какие сериалы он бы мог создать, если б правильно выбрал профессию в юности... hmm.gif
Россия ещё тогда могла утереть нос Санта Барбаре bye.gif
Pchelk
Цитата(Стогов61 @ Среда, 24 Июля 2019, 7:25)
А какие сериалы он бы мог создать, если б правильно выбрал профессию в юности...  
*


Папа 1931 года рождения натерпелся голода и холода.Сказал иди в пищевой техникум Голодным не будешь.На Хлебозаводе Директор Пчёлами занимался Вот и занесла меня не лёгкая А то сейчас бы нефть или газ гнал бы по трубам. bb.gif drag.gif
Трудоголик
Цитата(Стогов61 @ Среда, 24 Июля 2019, 8:25)
У меня жена пирожки печет медленнее, чем Пчелк ролики клепает 
Уже полдня каждый.день нужно выделять, чтобы от его творчества не отставать!
А какие сериалы он бы мог создать, если б правильно выбрал профессию в юности... 
*

Подключайся и не завидуй biggrin.gif
Много денег заработаете на ютубе drinks_cheers.gif
А как заработаете,то можно и пчёл забросить drag.gif
Стогов61
Цитата(Трудоголик @ Среда, 24 Июля 2019, 7:56)
Подключайся и не завидуй 
Много денег заработаете на ютубе 
А как заработаете,то можно и пчёл забросить
*


Я не смогу так... dntknw.gif sad.gif

Цитата(Pchelk @ Среда, 24 Июля 2019, 7:55)
А то сейчас бы нефть или газ гнал бы по трубам. 
*


Слава богу, что все так сложилось!
Если б ты стал нефтяником, то дружил бы сейчас с Ходорковским и катался на яхте по миру
А нам с кем дружить?... hmm.gif
Pchelk
https://youtu.be/dRnB9MjE8Rw

Сроки и метод создания пчелиных отводков.Быстрое расширение пасеки какой силы,количество.Наглядный пример подтверждающий правильность и сроки на примере Пакетов Джубги купленных 5 апреля 3 рамки расплода 4 пчелы.
https://youtu.be/2pVJkni2r0o
Pchelk
https://youtu.be/uBxHRaAQzDs
Ливень Волгодонске. Дожди продолжаются.Природа оживает после месячной засухи и жары.
Pchelk
Пчеловодство2019.Кочевая пасека.Напад пчёл методы спасения.Полоски фумисан работают - клещ Варроа мертвый.Объединяем пчела семьи с заменой маток на молодых плодных. Ремонт медогонки в полевых условиях

https://youtu.be/0g5YaRNevAI
Pchelk
Пчела семьи -количество расплода,пчёл,пыльцы.Пыльца идёт но мало.Откачал подсолнуха.Готовим пасеку к переезду.Ошибки пчеловода.Пыльца и разделительные решётки.Предварительные итоги летнего сезона.Готовимся к зиме.Продолжаем профилактику Варроатоза.

https://youtu.be/FkM_EUPDQfI
Pchelk
Мои труженицы - Мазды. Весовой за неделю на подсолнухе -2.0 кг. Фасуем мёд.
Подготовили место для стоянки прицепов. Резина, ступицы, рессоры для пчела прицепа легкового отдам в хорошие руки. Воскотопка в работе

https://youtu.be/sT25fXmJwIA
Pchelk
Пчеловодство 2019.Осмотр и расширение пчела семей завершено.КУ на подсолнухе в минусах.Подставили рамки под засев в гнездо.Полоски фумисан от Варроа.Фумисан работает.Осушить рамки на прицепе.Агрессивные пчёлы.
https://youtu.be/bmi2E6VFors
Pchelk
Сколько можно заработать с пасеки. Пчеловодство как бизнес Прибыль от пчел. Можно ли жить от пчеловодства.

https://youtu.be/fUIBIw9ZnQ4
Pchelk
Щуры прилетели. КУ---2.0 кг. Фумисан от Варроа работает.Отбираем маломёдки на качку мёда подсолнуха.Мёд,пыльца в ульях матки работают до 7 рам расплода. Матки хорошего качества. Осы в большом количестве на пасеке. Вопрос - ставить ли вновь ганемановские решётки на первый корпус. Собираем чистый прополис. Как подкормить пчел без кормушек? Храним сушь без химии.

https://youtu.be/wNKKSi2HWYc
Pchelk
Осмотр пчёл.Метод работы 8 рамочными корпусными ульями -отличный результат.Сколько рамок необходимо матке для работы практический опыт.Погрузка мёда.
https://youtu.be/k7DpzFrlGZE
Pchelk
Зимовка на подсолнечном мёде.Щурка золотистая уничтожает пасеку.Варианты спасения пчелиных семей. Отсушиваем рамки после откачки мёда в открытую.

https://youtu.be/d2wvQ5Io4ns
Стогов61
Геннадий Митрофаныч!
Мне стало страшно, когда представил твою работоспособность лет 30-40 тому назад biggrin.gif
И я понял, почему СССР в начале 80-х пыталась соревноваться с ОмериГой
Ты лепишь ролики как пирожки на сковороде или как автомобили с конвейера АвтоВАЗа bye.gif
Успехов bye.gif
Pchelk
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 06 Августа 2019, 14:40)
Ты лепишь ролики как пирожки на сковороде или как автомобили с конвейера АвтоВАЗа 
Успехов 
*


Алексеевич между делом. Поехал я пчёл перевозить домой домой домой УРЯЯЯЯ
Стогов61
Цитата(Pchelk @ Вторник, 06 Августа 2019, 15:00)
между делом
*


Комсомольское прошлое бывшим не бывает no.gif
Комсомол - это вечная молодость страны!!!


Несуществующей страны...

Николай Тихонов
Баллада о гвоздях

Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.

«Команда, во фронт! Офицеры, вперед!»
Сухими шагами командир идет.

И слова равняются в полный рост:
«С якоря в восемь. Курс – ост.

У кого жена, брат –
Пишите, мы не придем назад.

Зато будет знатный кегельбан».
И старший в ответ: «Есть, капитан!»

А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.

«Не все ли равно, – сказал он, – где?
Еще спокойней лежать в воде».

Адмиральским ушам простукал рассвет:
«Приказ исполнен. Спасенных нет».

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Pchelk
С кочёвки на стационар домой.Трактористы профи. Кочёвая пасека,крепление ульев,перевозка пчел.Пчёлы изгоняют трутней с ульев. Скоро зимовка

https://youtu.be/ZD5eNYEqMKs
Pchelk
Предупреждён – Вооружен. Готовим пчёл к зиме. Установка КУ. Расплод как весной что делать?Фумисан работает.Ганемановская решётка там порядок.Хватит ли мёда на зимовку и весеннее развитие.Статистика весовых ульев по распределению мёда в корпусах.
Мёд, пыльца в ульях матки работают до 7 рам расплода. Матки хорошего качества. Вопрос - ставить ли вновь ганемановские решётки на первый корпус. Как подкормить пчел без кормушек? Храним сушь без химии.
Осмотр пчёл.Метод работы с 8 рамочными корпусными ульями дал отличные результаты. Пчела матки червят наращивают силу семей в зиму.
https://youtu.be/N5nOLIWzm9w
Pchelk
Взятка нет 10 дней минус 8 кг. Готовим пчёл к зиме. Осмотр откачанных пчела семей на подсолнухе. Отводки 2 3 рамки расплода. Фумисан не сработал. Нарушена инструкция по лечению пчела семей, полосками Фумисан. Устанавливаем ганемановские решётки Пчёл на поилке нет. Добавляем мёд в улья.
Мёд, пыльца в ульях матки работают до 7 рам расплода. Метод работы с 8 рамочными корпусными ульями дал отличные результаты. Пчела матки червят наращивают силу семей в зиму.

https://youtu.be/cCBg52W4O-w
Pchelk
Дрессируем пчёл для кормления медовой сытой.Осушиваем рамки в открытую после откачки мёда.Где и как быстро осушить соты.Хранение суши без химии.Полоски фумисана Работают.Пчела семьи имеют разную заклещённость.Готовим пчёл к подкормке в отрытую.
https://youtu.be/8fCrY_VFigo
Pchelk
Как правильно кормить пчёл в открытую.Как подкормить пчёл в зиму мёдом,медовой сытой сахарным сиропом.
https://youtu.be/TV99VmAsUHw
Pchelk
Итог пчеловодного сезона 2019.Возможно ли было сделать лучше?Пчела пакет Джубги 100 кг мёда за сезон - 6 8 рам пчелы 5 6 р р + отводок 3-4 р. р. 6 р пчелы.Что останется в ульях к зиме?? Фумисан работает. Добавляем мёд в улья, сокращаем гнёзда.
Мёд, пыльца в ульях матки работают. Об изоляции маток в зиму.

https://youtu.be/bxjU4q2pesQ
Pchelk
https://youtu.be/6QMXV0at8uY
ЖЗЛ.Пасека Курилова Владимира.ОПФ-КУРИЛ.
Испытательный полёт матки.Беспризорный отводок 3 месяца.Своими руками борьба с Клещом Варроа.
Pchelk
https://youtu.be/zy18oT76pIc
Медовый спас.Готовим пчёл к зиме.Взятка нет.Поворинские пчела семьи.Осмотр.Доход отводка от купленной матки 11.06 июня - принесла 20 кг мёда и оттянула 2 сота.Отводки июня 2018 принесли 37 кг мёда Белой акации 2019.Храним сушь без химии.
Pchelk
https://youtu.be/RHVdK1TVW-E
Отводки пчёл Бакфаст 2019.Результат работы отводков.Взятка нет матки червят.Что является стимулятором яйцекладки маток.Как сработал пакет Джубги.Что покупать весной и где?
Pchelk
https://youtu.be/rqB8JkwKyZw
Готовим пчёл к зимовке.Объединяем пчёл.Определяем качество маток практическим способом.
Pchelk
https://youtu.be/ckjWJiMqY5Q

Как сработали "МЕДОВИКИ" 2019 году.
Мои слабенькие пчела семьи 2018 года объединил 5 мая 2019 и сделал 16 медовиков к белой Акации.Результат на 18.08.19
Pchelk
Пчёлы -наступают.Пчёлы не хотят сидеть в одном корпусе. Варроа не отступает. Такие бывают “дворняжки”
https://youtu.be/YgthFnW3Vfc
Pchelk
Благоприятные погодные условия конца июля начала августа (сильные дожди)Природа оживает после месячной засухи и способствуют развитию пчела семей.Готовим пчёл к зимовке.Осмотр, сокращение, лечение.
https://youtu.be/OqGk3B7Ai7U
Pchelk
Обязательные работы в августе- гарантия успешной зимовки.
Осмотр пчела семей,сокращение,определение кормовых запасов в зиму,подкормка,закорм,лечение пчёл.Определение качества маток и объединение пчела семей.
https://youtu.be/t6yTAUbgzuI
Pchelk
Особенности пчеловодства Юга Востока - зоны рискованного земледелия.Маток не принимают.Сколько мёда необходимо пчела семье на осенне - зимний и весенний период.Ростовская область расположена в засушливой степной зоне Предкавказской и Южнорусской провинциях с преобладанием чернозёмов и в очень засушливой сухостепной Маныческо-Донской с господством каштановых почв.

https://youtu.be/OtF66nJejYM
Pchelk
ПАРАДОКС!!!КУ равные стартовые условия. Более поражённая клещём семья-результат в 1,5 раза выше..
Результат работы контрольных ульев№1, №2 с 10.04 по 24.08.Пчела семьи разной поражённости клещём Варроа ,а результат прямо противоположный. Оконная пластмассовая сетка изолятор пчела семей-насколько практична и долговечна. Ганемановская решётка обязательный элемент современного промышленного и любительского пчеловодства. Весной и осенью подставлять сушь под яйцекладку 2 3 летнего срока использования. Привыкания клеща к лекарствам за последние 5 10 лет не заметил. Использую постоянно одной фирмы АПИ САН. Два КУравные стартовые условия. Более поражённая клещём семья имеет силу и результат в 1,5 раза выше. П О Ч Е М У?Жаркая сухая погода держится 10 дней.Утеплитель улья много функциональный.

https://youtu.be/dwk_ascd9M0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО