Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: YouTube канал Pchelk-a
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Pchelk
Привезли пчёл домой после зимовки Горячего Ключа. Пчеловодство начинающим.Пересадили пакеты в улья.Утеплили. 2 семьи в одном улье. Развитие пчелосемей.пчелопакетов весной.Сетчатое дно улья не заменимый комплект.Собрали погрузили улья в Газель .Поездка за пчела семьями на высадку в Воронежскую область.Как привезти 12 рамочные семьи в 8 рамочных ульях и не запарить.

https://www.youtube.com/watch?v=lDKE935UA88&t=1s




Pchelk
Расширяем пасеку.Пчеловодство начинающим.Купили Пчёл силой от 8 до 12 рам дадановских в Воронежской области.Пересадили в 8 рамочные улья.Сетчатое дно сетка сверху чтобы не запарить.Выехали в 8 вечера.Приехали домой в 6 утра.Погибла пчела семья.Запарили самую сильную пчела семью 6 рамок расплода. Всё предусмотрели,но погибла семья. cray.gif
https://youtu.be/B0LEaWfm1NM
zavgar1960
Цитата(Pchelk @ Четверг, 11 Апреля 2019, 14:48)
Расширяем пасеку.Пчеловодство начинающим.Купили Пчёл силой от 8 до 12 рам дадановских в Воронежской области.Пересадили в 8 рамочные улья.Сетчатое дно сетка сверху чтобы не запарить.Выехали в 8 вечера.Приехали домой в 6 утра.Погибла пчела семья.Запарили самую сильную пчела семью 6 рамок расплода. Всё предусмотрели,но погибла семья. 
https://youtu.be/B0LEaWfm1NM
*


Карпатка или карника?
Трудоголик
Приветствую Геннадий!
На мой взгляд нельзя было впихивать такие мощные семьи
в 8-ми рамочники,вот и запарилась.
И еще вопрос? Не спрашивал ли ты у продавца пчел?
Сахаром в зиму кормил? Есть ли в округе цветение подсолнуха?
Pchelk
Привет Одна из 54 штук. cray.gif Николай сказал что одна сидела на 12 рамках И видимо лёт был рамки 2 3 Недооценили.Бывает.Возили раньше.Носили говорит грамм 200 300 в течении июня июля по чуть чуть травки разной Выкачал в конце июля и кормил сахаром Качает один раз кг 15 25 семьи в зависимости от года В этом году кг 25 мёда за зиму съели Ничего не понимают ПОЧЕМУ.Таккого никогда не было.Стоят в омшанике Не снял не когда было. На улице сенник оббит изнутри толью, рубероидом.Подсолнушек сеют но далеко.Что то приносили но немного.Знаю его лет 16 Пчёлы всегда хорошие Продавал Волгоградцам всегда пакеты.Я брал у него в 2005 году Таких же зверей 5 апреля было от 6 до 11 расплода( естественно не Краснодарского) Также втолкнули по 8 рам расплода выравняли всех ссыпали пчёл( мёда было много тот год и везли на открытом легковом прицепе стояком по 3 корпуса 27 семей 9 мест.) Доехали прекрасно и 6 семей в мазде внутри.

Цитата(zavgar1960 @ Четверг, 11 Апреля 2019, 17:55)
Карпатка или карника?
*


матки рыжие похожи на Кавказянок тех времён. Пчёлки серенькие.Сам выводит маток двойным переносом если не ошибаюсь.Буду расширять найду сниму на видео.
Трудоголик
Я так понял у него порода......местные помеси? маток сам выводит?
Pchelk
Да
Pchelk
Весна па пасеке.Аврал на пасеке.Пчела семьи купили.Пчёлы сильные голодные.Расширяем корпусами,вскрываем рамки.Промышленый метод работы с Пчёлами на кочевой пасеке.

https://www.youtube.com/watch?v=RFWMTUO4Afc
DobruyMed
Хештеги с пробелом между словами пишутся
#пчела #мёд #воск
А так от них толку нет ,просто набор букв вместо ссылок
Pchelk
Цитата(DobruyMed @ Суббота, 13 Апреля 2019, 19:31)
Хештеги с пробелом между словами пишутся
#пчела #мёд #воск
А так от них толку нет ,просто набор букв вместо ссылок
*


Благодарю Мы пчеловоды в первую очередь уА уж потом всё остальное dntknw.gif
Pchelk
Весна 2019.Пчеловодство.Весеннее развитие пчелопакетов -метод 2 семейного весеннего развития пчела семей.Купленные пчелопакеты в Джубге развиваем до мощных пчела семей универсальным способом.Пчелопакеты Готовим к белой акации в мощные пчела семьи.В данном видео поэтапное весеннее развитие пчелопакетов до мощных пчела семей к Взятку на белой Акации

https://www.youtube.com/watch?v=qnCGbskuw34&t=12s
Pchelk
Пчеловодство2019.Холодная затяжная весна 2019.Аномальные погодные условия Апреля.Пчелы не летают.Идут проливные дожди.Ночью заморозки.Сады отцветаают.Профилактическое лечение Клеща Варроа ФУМИСАН.Результат отличный.ЭКСПЕРЕМЕНТ Кто к белой акации подойдёт в более сильном состоянии Пчелопакеты или пчела семьи.
https://youtu.be/rTtoW7w_NqM
Pchelk
Пчелопавильон. Мобильный.Пчелопавильон кочевой Модуль. Съемный шкафной пчелопавильон своими руками.Кочевой мобильный пчелопавильон конструкция, как сделать, материал изготовления пчелопавоьона. Обслуживание пчеласемей в павильоне. Конструктивные особенности пчелопавильона. Шкафной пчелопавильон - как грузить перевозить, откачивать мёд. Дача на колёсах - место отдыха пчеловода. Тягач пчелопавильона Газель.
https://www.youtube.com/watch?v=eTU7z4GMSj4
Pchelk
Весеннее развитие пчелопакетов Джубга Пчела семей Поворино.Сравниваем анализируем.Пчеловодство2019

Холод и пчёлы.Весеннее развитие пчела семей, пчелапакетов.Пчелы весной 2019 Сравнительные анализ развития пчелопакетов Юга пчела семей севера. Рекомендации избежать ошибок весной в развитии пчелосемей.Развитие слабых пчелиных семей весной.Что делать, если Ваши пчелы слабые.Весенние работы н

https://www.youtube.com/watch?v=HmtPH3xARrQ&t=11s
Pchelk
https://www.youtube.com/watch?v=GUtoscbHikk

Пчёлы весной 2019 Пчелопакеты Джубги Расширяем Подставляем Вторые Корпуса c Мёдом Сравниваем Пчеласемьи Поворино.Холодная вторая декада апреля не повлияла на динамичное развитие пчелопакетов Джубги.Что лучше Пчелопакеты Юга или пчела семьи севера.Количество расплода и его качество.
Pchelk

Двухматочное содержание пчел в многокорпусных ульях (схематично) - уроки пчеловодства.Холодная декада апреля прошла Настало тепло.Первый отличный весенние день для пчел.Рассаживаем пчелопакеты Джубги в отдельные улья.Как практически пересадить пчёл вместе сидящих в отдельные улья.
Рассаживаем пакеты купленные 5 апреля в Джубге.Пришло время.
https://www.youtube.com/watch?v=_UmMSEwgIFU
Pchelk
Итоги зимовки 2019 года.Сила семей после зимовки.Задержка в Развитии пчела семей в Краснодарском крае от холодов 15 20 дней.Что делать дабы Взять максимум белой акации.Предполагаемый срок цветения 15 мая.Как нарастить мощные пчела семьи в 2019 году к белой Акации.
Пчелосемьи хотя и слабые с осени Перезимовали все!!!!Пропало 4 матки из 39 .2 трутовки задавил Сейчас осталось 33 семьи Зимуют и развиваются у меня семьи сидящие на 4 рамках в 8 ми рамочном улье через перегородку.Задержка в развитии от 20 дней до месяца по сравнению с предыдущими годами в Краснодарском крае.Холодная затяжная весна.

https://www.youtube.com/watch?v=r0MCIzT2UhM
Pchelk
Расширяем пчела семьи зимовавшие В Горячем Ключе.Весенее расширение пчела семей -задержка в развитии 15 дней.Как наверстать время и подготовить пчел к взятку мёда с Белой Акации.Двухматочное содержание пчела семей.
https://www.youtube.com/watch?v=_uZxgg_vcm8&t=19s
Pchelk
Первый этап взятку мёда Белой Акации завершён.Пчеласемьи расширены,мёд рамочный подставлен.Профилактика Варроатоза проведена.Состояние пчела семей хорошее, но отставание в развитии 3 недели не наверстать.Пчеловодство Начинающим.Пчёлы,пасека,мёд.Кочевая пасека.

https://www.youtube.com/watch?v=aidZEgrGX0M
Pchelk
Расширение пчела семей.Ставим 3 корпус. Работа с корпусными ульямиПчеловодство.Технология содержания пчела семей в 8 ми рамочных корпусных ульях Белая акация выбросила листики.Готовим пчёл к взятку меда белой акации
https://www.youtube.com/watch?v=1CukmT_w0DE
Pchelk
Поставили 3 Корпус. Много Корпусной Улей. Пчеловодство. Методы Пчеловождения Содержания Пчёл Корпусных Ульях.Улей 8 рамочный дадан много корпусной
https://www.youtube.com/watch?v=xjmoJ1vFHyg
Pchelk
Пчелопавильон состоит из Корпусных ульев 10 рамочных.Работа по подъёму ульев Кранбалка.Для откачки мёда Электрическая медогонка.Пчелоудалители.Тягач Трактор Мтз
https://www.youtube.com/watch?v=FFWxj4iwjXE
Pchelk
https://www.youtube.com/watch?v=Y6LC0wLzt9Y&t=3s
Кисти Белая акация Наващиваем рамки При летка улья зеркало пчела семьи О вощине Пчеловодство начинающим
chudaki
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 22 Апреля 2019, 8:38)
Пчёлы весной 2019 Пчелопакеты Джубги Расширяем Подставляем Вторые Корпуса c Мёдом Сравниваем Пчеласемьи Поворино.
*



Уважаемый Pchelk, просмотрел второе Ваше кино и не могу больше молчать: попробуйте научиться излагать письменно, то что Вы имеете в виду. Выводы которые можно сделать из анализа ситуации представленной на видео можно запихнуть в один абзац из двух-трёх предложений, который прочитывается за 10-20 секунд. А видео длится 10-20 минут. Уважайте время ваших дорогих коллег. Спасибо за понимание.

Пояснение: человек запостил видео - значит он хочет что-то представить важное, что нужно видеть, тем более, что человек ссылается на своё видео, как аргумент -другим, значит, нужно это видео проглядеть, чтобы продискутировать на тему ваших мыслей - смотреть там нечего, извините. А выводы было бы ваши интереснее прочесть без ссылки на видео. Ваш авторитет - лучшая гарантия ваших слов, чем видеодоказательства.
Pchelk
Цитата(chudaki @ Пятница, 03 Мая 2019, 22:29)
попробуйте научиться излагать письменно, то что Вы имеете в виду. Выводы которые можно сделать из анализа ситуации представленной на видео можно запихнуть в один абзац из двух-трёх предложений, который прочитывается за 10-20 секунд. А видео длится 10-20 минут. Уважайте время ваших дорогих коллег. Спасибо за понимание.
*


Доброе утро.Вы 15 лет с пчёлами.Вам все понятно.Честно я ролики других блоггеров практически не смотрю за не которым исключением.Нового для себя я там не увижу. imho.gif Письменно я изложил с 2003 по 2007 год на форуме.Сейчас стараюсь в силу своих возможностей показать на видео в основном начинающим пчеловодам. Лучше раз увидеть чем сто раз услышать.Благодарю за просмотр Будем исправляться.Удачи и всего наилучшего.
Pchelk
https://www.youtube.com/watch?v=beitjF9k0qY

Пчёлы к Взятку белой акации подготовлены.Пчёлы севера сильнее пакетов Джубги.Жара и засуха 2018 года.Старые деревья в посадках белой акации засохли.Деревья стоят чёрные. Молодая акация зелёная кисти очень хорошие и густые.Ждём ещё неделю и объезд ещё раз.Ситуация неважнецкая.Фляги из под мёда на осушку пчелам.Сады отцвели приноса нектара нет.Идёт отвес 600 800 грамм ежедневно
Pchelk
Мощь и сила пчела семей Поворино 11 рамок расплода в 3 корпусах 8 рамочного улья.Как удержать от роения мощные семей с весны.Как нарастить силу пчела семей к Г.В . мёда с белой Акации. Пчела Матку в Нижний Корпус. Ганемановская Решётка Ставим вощину.Мощь и сила пчела семей Поворино Пчела семьи готовы к медосбору Белой акации

https://youtu.be/vgkPvecDx5E
Pchelk
Получил посылку.Первые плодные матки Бакфаст,карника,карпатка 2019 года.Подсадка маток Размножение пчёл.как сделать отводок.

https://youtu.be/2LYrC3vllU4
Pchelk
Как я изолирую матку на взяток мёда с белой акации.Нарастили мощные семьи к Акации.Корпусное содержание пчела семей.Покупка плодных маток Выгодно или нет.20 кг мёда пчела семья употребила за месяц.Облёт пчела семей.Ответы на вопросы.
https://youtu.be/msKdqlUHUv0
Pchelk
Запарили пчёл.Холодная затяжная весна. Если начало неудачное конечный результат отличный.5.04 Купили пчела пакеты на 4 рамках 3 расплода. 10 04 Пчела семьи 10 12 рам пчелы 3 4 рамки расплода.За месяц работы с пчелами результат превзошёл все ожидания.Роевого состояния нет. Пчелы занимают 3 корпуса 8 рамочных. Готовы к взятку мёда белой Акации.

https://youtu.be/qlk-3fRUA7s
Pchelk
Создаем семьи - медовики.Двух маточная система. Объединение семей весной с сохранением маток.Формирование семьи-медовика к взятку с акации,КАК НЕ УПУСТИТЬ ГЛАВНЫЙ ВЗЯТОК!

https://youtu.be/7uhm5zTr9Cg
Pchelk
Как как без помощника установить корпусной улей на весы.Пчела ходит по белой Акации.Матки Бакфаст,Карпатка 2019 года приняты.Облёты пчёл.Напад на рамки.Взятка нет Акация зацвела

https://youtu.be/VPo-ZL-dBaQ
Pchelk
Чудо домкрат. Поднимет ВСЁ.!!! Трутни не проходят ганемановскую решётку. Сохранить матку и сделать отводок в одном улье. Где пчёлы там ежи. Чем и как перевезти кочевой пчела прицеп.
https://youtu.be/WsSKC5BndAw
Pchelk

Пчела работает На Белой Акации.Прогноз на взяток.Что значит Весы на пасеке.В какой леток ходят пчёлы на взятке Для лучшей вентиляции открываем поддоны сетчатые Белая Акация не выделяет пыльцы.Мёд белой акации доступен людям страдающим аллергией и сахарным диабетом.

https://youtu.be/iBy_s_qe_k0
Pchelk
Взяток мёда белой Акации. Лёт пчёл на 5 кг принесли мизер. Результат зимовки на подсолнечном мёде в сетчатом поддоне. Класс -Трутень обсасывает сотовый мёд. Контрольный улей. Весовой улей за ночь похудел на 500 грамм
https://youtu.be/KdBxNR5JnLk
Pchelk
2–й день Белая Акация.Пчёлы злые. Методика расчёта взятка работает. Щуры налетели Прогноз на 17 мая 4.5 кг. Пчела на лётках подозрительно бездельничает. Что бы это значило. Пасека в отличном рабочем состоянии
https://youtu.be/H5j1lmzSJXQ
Pchelk
Под колёсами куча гвоздей шурупов. Почему пчёлы сидят на летках заторможенные.Непонятно Состояние рабочее.10 рам расплода 3 корпуса пчелы. Мёда скормленного около 20 кг НЕТ. Вощина идеально оттянута. Будем качать чистый акациевый мёд из рамок свеже оттянутой вощины. Принесли 4 4.5кг Переставил весы на самую мощно летающую семью Анализ для истории и изучения пчёл. В действие вступает правило- Сколько летает пчелы столько принесут мёда в день умноженной на 10.

https://youtu.be/O1mJVvFSKHw
Pchelk
Правило не сработало. Изменились погодные условия Акация от 2 дней жары резко пожелтела. Взяток остался на прежнем уровне. Акация за городом хуже чем в прошлом году. Засохшая подмёрзла. Что делать где искать позднюю акацию. Эксперимент- проверки визуального лёта пчела семей. Самая мощная семья по лёту носит меньше других. В какой корпус и сколько носят пчёлы свежий нектар Факты статистика
https://youtu.be/e8-9YXTd0KY
Pchelk
Белая акация 5 день.Акация заканчивается.Побелка в ульях.Пчёлы пашут.Что делать дальше.Результат приноса нектара радует.Получил вторую партию пчеламаток карпатка Бакфаст карника пешец.

https://youtu.be/DuO-PrpMFKw
Pchelk

Белая Акация 6 день. Закрутили увязали улья.Уезжаем с 4 кг привеса. Без потерь не обходится выезд. Сломали край крыши.

https://youtu.be/QhZCcCi79uM
Pchelk
Белая акация 7 день. Выезд точно в срок Пасека в лесу загудела .Фазаны, клещи. Воронежские пчеловоды.
Сколько осталось лётной пчелы после отъезда из дому. Уехали с 4 кг и оказались правы.
https://youtu.be/7J0hvIOG7-s
Pchelk
Белая Акация 8 день. Пчелапакет Джубги залил мёдом 24 рамки. Матка свищевая.Изоляция пчеламатки на взяток акации.
https://youtu.be/HNARv8yn0sQ
Pchelk
Маслина цветёт. Дождь ночью. Как влияет дождь на выделение нектара белой акации?
Нектар акации есть- мешает дождь. Авто пчеловода Мазда – Демио. Третий хороший ливень за месяц. Будет разнотравие Во второй половине дня небо прояснилось пчёлы загудели. Результат положительный. На весах стоит средняя по силе семья. Более сильные по виду на летках уже заполнили нектаром улья.(Анализ 8 дня Акации) Перерабатывают печатают.

https://youtu.be/6hu-w4exa1Q
Pchelk
Редкое зрелище Пчёлы работают на 10 кг. Кому, когда и как ставить 4- е корпуса? Пчёлы носят по графику 800 грамм в час -- около 8,5 10 кг в день. Разобрали пчелапакет Джубги Всё залито, вощина отстроена и залита Надо ставить 4 корпус Пчелапакеты Джубги опережают Пчела семьи Поворино. Моя работа корпусными ульями 8 рам для весеннего развития пчеласемей дала прекрасные результаты.Подтвердила правильность Выбранной технологии.

https://youtu.be/UmeS5zpzvZY
Pchelk
Белая акация 11день.Места сбора Акации.4 корпуса не пригодились. Акция закончилась.Ошибки пчеловодства.Стоимость ошибки на взятке с белой акации.

https://youtu.be/zUejQwe9l_I
Pchelk
Белая Акация 13 день. Осмотр семей. Отводки Бакфаст Карпатка рассаживаем.Бегают запланированные свищевые матки Взяток белой акации продолжается Дожди посещают наш регион Пчёлы доводят мёд до кондиции. Моя технология содержания и развития отводков пчёл .Рассаживаем отводки пчела семей карпатки Бакфаста 2019 года. Храним сушь под крышей прицепа.


https://youtu.be/N5Iq4iogcCo
Pchelk
Белая акация 14 день.4 корпус был нужен или нет?Осмотр улья 4 корпусного.Техника безопасности работы с корпусными ульями.Итоги акациевого взятка. Что дальше?Как подготовить пчела семьи качке мёда белой акации.Когда качать мёд после окончания взятка.Визуальный обзор пчел Джубги и Поворино.
https://youtu.be/qca_G13n4Q4
Pchelk
Качать мёд Белой акации.3 варианта установки пчела удалителей. Разбор пчела семьи Пчёлы в идеальном состоянии. Практические рекомендации по подготовке пчела семей к качке мёда и создания отводков .Визуальное определение качества пчела маток. Постановка вощины.

https://youtu.be/7CMrWFlYFiM
Pchelk
Роения па пасеке НЕТ. С роением не борюсь. Своей методикой развития и содержания пчела семей его избегаю.Пчела семьи Бомбы. Пчела матка и сила семьи. Анализ развития пчёла семей апрель май.
https://youtu.be/IwEX5ez8veY
Pchelk
Пчелапакеты Джубги.Что было что есть Работа пчелаудалителей. Начальник службы безопастности Пасеки Гончаров Николай Яковлевич 82 года,13 год со мной на пасеке.Сколько весит 3 корпус пчела семьи Поворино Кто желает похудеть предлагаю бесплатный метод.

https://youtu.be/YAnbkygbT4U
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО