Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тепловизор с мобильного телефона
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
sesk
Читал тут один форум. Пишут, что сейчас можно купить приблуду для телефона и использовать в качестве тепловизора. Очень удобно, чтобы определить, например, заселился ли в ящик рой или нет, чтобы не лезть и не снимать зря. Да и вообще, посмотреть откуда уходит тепло из улья или дома.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Борис Ос.
Когда был подростком на мопеде ездил по лесополосам и лескам ставил и снимал ловушки, так вот заселились пчелы или нет видно метров с 20. Слышно с 5.
А так штука очередная китайская может в чем кому и пригодится.
ponchik
Цитата(sesk @ Четверг, 20 Декабря 2018, 18:03)
Очень удобно, чтобы определить, например,
*
неисправную электропроводку.
Irbees
На Али (а куда без него), такая штука продается http://got.by/3aw15r - вот к примеру. Вот только стоимость ее немного великовата (для меня)...
Стогов61
Компания Caterpillar выпустила первый смартфон со встроенным тепловизором. Об этом сообщает The Verge.

Новый флагманский смартфон Caterpillar S60 получил встроенный тепловизор от FLIR и стандарт водостойкости, который позволяет устройству до одного часа находиться на глубине до пяти метров.

Компания FLIR Systems разрабатывает самостоятельные тепловые камеры, и в Caterpillar S60 она впервые выступит не как отдельное устройство. Она позволит в настоящем времени видеть тепловое излучение окружения, а также записывать «термо-видео». Разрешение съемки ограничено форматом VGA (640 x 480 точек).


Caterpillar S60 среди прочего получил процессор Snapdragon 617, 4,7-дюймовый экран, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная — 5 Мп. Кроме того, устройство получило Gorilla Glass 4, что обеспечит более серьезную защиту смартфона. Ожидаемая стоимость Caterpillar S60 составит $599.

Ранее сообщалось, что российский мобильный оператор Tele2 выпустил первый брендированный смартфон.

https://www.pergam.ru/news/cats60-smartfon-teplovizor.htm
Корочун
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 22 Апреля 2019, 12:50)
Новый флагманский смартфон Caterpillar S60 получил встроенный тепловизор от FLIR и стандарт водостойкости, который позволяет устройству до одного часа находиться на глубине до пяти метров.
*


Кумулятор маленький.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО