Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Распечатывание рамок
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2, 3, 4
Prozaik
Вот всю жизнь распечатываю, стоя.
Ноги устают.
В кино (у Устюжанина) увидел, что этот процесс организован иначе, люди сидят.
Как у вас, коллеги?
beemaster
Сидя.Маленькие рамки удобно вращать. smile.gif
Bee happy
Я сидю! smile.gif Только не у стола, стола у меня для распечатки нет. Сижу на скамеечке, на полу передо мной здоровая кастрюля с перекладиной. В перекладину снизу саморез вкручен. На остриё самореза ставлю рамку и кручу-верчу, куда хочу. Под правую ногу педаль эл.ножа ставлю и вперёд. Матушка распечатанные рамки ставит в медогонку. Вот так.
А как у Устюжанина, мне не понравилось... Медленно очень. Сидят барышни, вилочкой ковыряют. У меня в 5 раз быстрее получается. happydance.gif
beemaster
Цитата(Bee happy @ Пятница, 21 Декабря 2007, 15:57)
Под правую ногу педаль эл.ножа ставлю и вперёд.
*


Коллега, всегда о таком мечтал. Поделитесь где такой можно купить? smile.gif
Bee happy
Цитата(beemaster @ Пятница, 21 Декабря 2007, 16:24)
Поделитесь где такой можно купить?
*


Такой не купишь. Самодельный он. Хотя сделать очень просто. Я подробно описывал здесь и далее с картинками: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=108843
beemaster
Цитата(Bee happy @ Пятница, 21 Декабря 2007, 16:45)
Такой не купишь. Самодельный он. Хотя сделать очень просто. Я подробно описывал здесь и далее с картинками: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=108843
*


Спасибо, Bee happy , действительно все гениальное - просто! Обязательно сделаю.
Белый
Стоя перед специальным столом, где предусмотрено место для размещения рамок и есть короб с сеткой для забруса . Распечатываю вилкой, ножом не разу не пробовал. Хотя электроножом думаю здорово.
Юстас
А я сидя это делаю, целый день стоять тяжело. Скорость распечатывания от того стоя это делаешь или сидя нисколько не зависит, а устаёшь значительно меньше.
Prozaik
Обращаю внимание - эта тема есть ОПРОС. А то сидуны отписываются, а в опросе голосов не прибавляется.
Юстас
Цитата(Prozaik @ Пятница, 21 Декабря 2007, 20:51)
А то сидуны отписываются, а в опросе голосов не прибавляется.
*


Проголосовал... crazy.gif , только что-то пока один я такой... dntknw.gif
beemaster
Уже два crazy.gif
begish
Цитата(beemaster @ Пятница, 21 Декабря 2007, 22:36)
Уже два 
*


Нет, уже аж три!
Nik
Жена сказала " Стоя у стола". Я проголосовал. no.gif
DrBee111
Я стою исключительно возле улья. Рамки привожу полные, забираю откачанные. Но жена стоя распечатывает. Опрос у неё вызвал изумление:"А что, можно сидя???" Но качает она сама (помогают только 2 электромедогонки), это распечатывать надо и в медогонку ставить самой, будет как Ванька-встанька. Но идея понравилась! respect.gif
beemaster
Цитата(DrBee111 @ Суббота, 22 Декабря 2007, 12:56)
будет как Ванька-встанька. Но идея понравилась! respect.gif
*



DrBee111, из за каждой рамки не надо скакать, ставьте рядом на столе, опирая распечатанные на корпус, стоящий тоже на столе слева. Как весь корпус распечатаете, тогда и встаете. smile.gif hi.gif
DrBee111
beemaster

Да Вы не поняли. Распечатывает она сразу на 2 медогонки, вешает тут же на столе для распечатки, а в это время предыдущие откачиваются, но а потом то все равно вставать и заряжать медогонки. Но идея высокого стула ей нравится( а-ля барная стойка). Ещё рядом охлажденные напитки - и не работа, а удовольствие!
Юстас
А у меня медогонка рядом, так что и рамки загружаю не вставая... crazy.gif Только вынуть из медогонки встаю, вот такой я лентяй... blush2.gif Прозаик, а ты бы ещё один пункт в опросе добавил - ЛЁЖА...я б на досуге подумал как это реализовать. lol.gif
Bee happy

Цитата(Prozaik @ Пятница, 21 Декабря 2007, 21:51)
Обращаю внимание - эта тема есть ОПРОС. А то сидуны отписываются, а в опросе голосов не прибавляется.
*


Prozaik, так в опросе два варианта всего! dntknw.gif И оба у стола. Я сижу, но не у стола. Добавлю голос к "сидунам". smile.gif
ВОВ
Цитата(DrBee111 @ Суббота, 22 Декабря 2007, 17:13)
Но идея высокого стула ей нравится( а-ля барная стойка). Ещё рядом охлажденные напитки - и не работа, а удовольствие!
*


Вот над этим нужно подумать,для своих помощников при откачке меда.Приемник с музыкой у меня присутствует cheer.gif .
Николай
Цитата(ВОВ @ Понедельник, 07 Января 2008, 16:02)
Вот над этим нужно подумать,для своих помощников при откачке меда.Приемник с музыкой у меня присутствует  .
*

табльдот купить не проблема. Можно и в баре - подержанный. Дешевле будет smile.gif
LadyBee99
Цитата(ВОВ @ Понедельник, 07 Января 2008, 17:02)
Приемник с музыкой у меня присутствует
*


А я телевизор маленький как-то приспособила. Транслировали в прямом эфире заседание Верховного суда Украины во время выборов президента ( это перед тем, как Ющенко таки выбрали), очень не хотелось пропустить. Так, распечатывая рамки, и следила за политическими событиями в стране. biggrin.gif
genya9
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 08 Января 2008, 12:12)
Цитата(ВОВ @ Понедельник, 07 Января 2008, 17:02)
Приемник с музыкой у меня присутствует





А я телевизор маленький как-то приспособила. Транслировали в прямом эфире заседание Верховного суда Украины во время выборов президента ( это перед тем, как Ющенко таки выбрали), очень не хотелось пропустить. Так, распечатывая рамки, и следила за политическими событиями в стране.
*



Уж лучше всё-таки под музыку... biggrin.gif
LadyBee99
genya9 , теперь я тоже думаю , что лучше под музыку.
А 2 года назад все у нас было по другому.... hmm.gif
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 08 Января 2008, 22:38)
genya9 , теперь я тоже думаю , что лучше под музыку.
А 2 года назад все у нас было по другому.... 
*


у меня такое было где то в 90х годах. Когда выступления депутатов, бежал домой чтоб тв включить и лучше фильма смотрелось любого. Так много говорили и так много нового. Казалось открылся другой мир, другие перспективы.
Остался только скепсис smile.gif радио ФМ однозначно лучше - музыка и короткие новости так не отвлекают от работы как ТВ.
LadyBee99
И вы Николай тоже правы. Какие были надежды на президента-пчеловода...Пришло разочарование, пресытились политикой, "спикериады" и "премьериады" таких мир не видел. Теперь стоя распечатывать рамки или сидя - главное подальше от политики.
calif
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 08 Января 2008, 9:12)
Транслировали в прямом эфире заседание Верховного суда Украины во время выборов президента ( это перед тем, как Ющенко таки выбрали), очень не хотелось пропустить. Так, распечатывая рамки, и следила за политическими событиями в стране. 
*


Lady,а что год был по медосбору очень удачный - до декабря качали? blink.gif (Это заседание транслировали в декабре). bye.gif
Сержик
Цитата(calif @ Среда, 09 Января 2008, 6:03)
 

calif 
*


Ну не было Вас там, когда и человек случился и интересно было чем суд кончится. Но с точки зрения техники безопасности- отсутствие концентрации внимания на основной работе приводит к печальным последствиям. "Одно неосторожное движение - и ты отец" М. Жванецкий. Берегите себя.
Юстас
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 09 Января 2008, 0:06)
Пришло разочарование, пресытились политикой, "спикериады" и "премьериады" таких мир не видел. Теперь стоя распечатывать рамки или сидя - главное подальше от политики.
*


Наконец-то и на Украине это начинают понимать, что политикам доверять не стоит, лучше уж пчёлкам своим... good.gif
Hena
Как-то плавно разговор отклонился от заданой темы к более интересной-политике.Помню раньше--о,Горбачев,о,Ельцин!!!Немного позже--о,Кравчук и т. д.,а покойный отец мне--"Все они одним миром мазаны,надейся только на себя"Вот такой политолог с четырьмя классами послевоенного образования.И как в воду смотрел.Три последних года никакой политики.Во время качки к нам во двор родственницы слетаются,как мухи.Но в помещение их не пускаю,а сидят смирно на лавочке по ту сторону двери и излагают сельские новости.Это гораздо интереснее слушать.чем демагогию высоких чинов.Иногда сожалею,что рамки обрезаю стоя-- скажут такое.что от неожиданности свалиться можно.
LadyBee99
Цитата(calif @ Среда, 09 Января 2008, 4:03)
а что год был по медосбору очень удачный - до декабря качали?
*


calif, пока у нас были лежаки и в декабре качали. Грели в термокамере и качали. А сейчас , во-первых, из-за увеличения посевов подсолнечника поддерживающий взяток до конца сентября, можно с пчелами работать спокойно. А во-вторых как на стояки перешли так и в сентябре на пасеке делать уже нечего.
И правда отклонились от темы...
calif , а Вы тоже смотрели те заседания, я вижу. bye.gif
Sir
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 10 Января 2008, 10:07)
А сейчас , во-первых, из-за увеличения посевов подсолнечника поддерживающий взяток до конца сентября, можно с пчелами работать спокойно. А во-вторых как на стояки перешли так и в сентябре на пасеке делать уже нечего.
*


расскажите о разнице в технологии откачки за счет чего так много времени экономиться
calif
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 10 Января 2008, 7:07)
Вы тоже смотрели те заседания, я вижу.
*


Ledy,Ja s Donbassa.Horosho znau,chto PROFFESOR so svoej bandoj tvoril tam.Ochen ne hotel takogo vo vsej Ukraine...Smotrel s bolshim interesom.
LadyBee99
calif , Вы даже не представляете себе, как я Вас ПОНИМАЮ!!!
Sir , мы сильно отклонились от темы, поэтому я Вам отвечу тут: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6737&st=45 bye.gif
Работник
У меня стола нет. работаю стоя Рядом с http://www.hunajaparatiisi.fi/ на 76 рамок.
calif
Цитата(Работник @ Воскресенье, 13 Января 2008, 17:55)
работаю стоя Рядом
*


Получил эстетическое удовольствие от просмотра.
Prozaik
Цитата(Работник @ Воскресенье, 13 Января 2008, 18:55)
работаю стоя Рядом
*


Там подсолнух нарисован. А ты где?
Laza
Цитата(calif @ Среда, 23 Января 2008, 23:04)
Получил эстетическое удовольствие от просмотра.
*


Прайса???????
danas40
Посмотришь на эти картинки,что на душе становится тошно. В каком веке живем. Ведь там те же люди и не умней нас. А как все организовано. Наши политики обещают подойти к этому через 50 лет. Не доживем,поэтому эту словесность и не узнаем.
Николай
Цитата(danas40 @ Четверг, 21 Февраля 2008, 11:43)
Посмотришь на эти картинки,что на душе становится тошно. В каком веке живем. Ведь там те же люди и не умней нас. А как все организовано. Наши политики обещают подойти к этому через 50 лет. Не доживем,поэтому эту словесность и не узнаем.
*

так при чём тут политики? dntknw.gif Развивай пасеку и покупай этот инвентарь - строй помещения bye.gif а политиков мы сами выбираем. Этож слуги народа biggrin.gif пора уже перестать выбирать тех которые обещают отобрать у тех кто работает и поделить между теми кто не хочет работать smile.gif Уже пора давно понять что таким путём мы уже совсем отбили охоту работать у тех кто хотел а те кто не хотел, совсем уже не хотят dntknw.gif ну так гдеж тут богаче жить будем? и через 150 лет такого не будет imho.gif
igor
Цитата(Николай @ Четверг, 21 Февраля 2008, 13:13)
так при чём тут политики?
*


Политики ,находящиеся у власти , определяют общее развитие экономики , отсюда налоговый пресс , уровень доходов населения ,соответственно и цены и спрос на товары потребления , это и экспортно -импортная политика государства ,бюджет и т.д.Вы не можете из ничего заработать деньги и вложить в производство ,в недвижимость и т.д.Поэтому от политиков и гос.деятелей напрямую зависит все : и инфляция ,и экономика , и жизнь , и спр,аведливые суды, и уровень коррупции в государстве , и "крышевание" и " наезды" на бизнес структуры ,рейдерство , это болевые темы .
Valery
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 11 Августа 2008, 21:58)
Для меня потолок - полторы фляги в день. Всё!.. хоть убейся, больше не могу.
*



А Вы попробуйте непечатку крутить. biggrin.gif. Я тоже после 3 фляг падаю. Вероятно, секрет производительности в том, что качают прямо у улья и во флягу сливают не фильтруя. Понятие "пенка" я прочувствовал только на южных медах, где в пенке полтора сантиметра восковой крошки разбавленной осами, пчелами и прочим мусором.
Prozaik
Цитата(Valery @ Четверг, 25 Сентября 2008, 12:00)
во флягу сливают не фильтруя
*


Слив много времени не занимает hmm.gif ....
Основное время - распечатка....
Работник
Prozaik -когда сливаешь , слышишь ли звук звенящей струи?
Prozaik
Цитата(Работник @ Четверг, 25 Сентября 2008, 16:45)
слышишь ли звук звенящей струи?
*


А как же! И пена.. пена...
Ракетин
Цитата(Работник @ Четверг, 25 Сентября 2008, 18:45)
слышишь ли звук звенящей струи?
*


...шелест благородного потока! А если чуток поостыл - репение.
Савин
Цитата(Ракетин @ Четверг, 25 Сентября 2008, 19:35)
...шелест благородного потока! А если чуток поостыл - репение
*


Эстет, однако. Тут мы уже многое собрали, надо бы еще и звуки падающей струи меда подобрать коллекцию. Наверное и от качества меда зависит. smile.gif
Работник
Савин
Цитата(Савин @ Четверг, 25 Сентября 2008, 20:38)
Эстет, однако. Тут мы уже многое собрали, надо бы еще и звуки падающей струи меда подобрать коллекцию. Наверное и от качества меда зависит. 
*


Так это к ОлАн. hi.gif
Да .не зрелый просто " продавливает" мед в ёмкости ,а зрелый , тот bye.gif больше "горочкой" ,бугорком,
точно под ладонь размером. bye.gif

и ...ззззз... звенит.
Когда я сливаю в бочки , то говорю, что вот дескать -тыща пошли , а когда последние капли , то -и копеечка сгодится. smile.gif
baltik
А никто не подскажет чего-нибудь нового,оригинального в способе распечатывания,в смысле облегчения и убыстрения этой работы? Работаю один,вышел на более 3т при 40-50 семьях,более не могу-все упирается в распечатку
Bee happy
Цитата(beekeeper-lt @ Пятница, 10 Октября 2008, 22:07)
А никто не подскажет чего-нибудь нового,оригинального в способе распечатывания,в смысле облегчения и убыстрения этой работы?
*


Не ново и не очень оригинально, но облегчает и убыстряет механизм для паспечатки рамок.
Там и другие есть, на любой вкус.
Pcholkin

Bee happy, а ты с этим "механизмом" работал ? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО