Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Степлер для пчеловода.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
begish
Цитата(SandyV @ Понедельник, 17 Декабря 2007, 14:57)
Только есть ли у нас такие степлеры?
Должны быть, К. себе польский купил за 10 Евро.
*


Степлеров-то много с подобными скобками, вот только как их настроить, что бы скоба влезала не полностью? hmm.gif И вопрос - бъют скобы изнутри? blink.gif
Николай
Цитата(begish @ Понедельник, 17 Декабря 2007, 18:35)
вот только как их настроить, что бы скоба влезала не полностью?
*


так если она для провода крепления dntknw.gif ну может какое шило придётся подкладывать перед щелчком imho.gif
Анатолий Спб
biggrin.gif ---Ой,каких только эл. и ручных степлеров я не пробовал,.... всё это туфта, т.е. всё любительщина, которая служит только 6-9 месяцев,!!! в лучшем случае 12 месяцев(примерно три сезона)....А потом забадаешься по ремонтам бегать,блин!(легче выкинуть)
В этом году специально сходил посмотреть мебельное производство, и значит посмотреть "чем работают Профи" После этой разведки-экскурсии сразу же пошёл и приобрёл гвоздезабиватель Шумейк (SUMAKE) модель F 18/50. Забивает гвозди с маленькой(чистовые) шляпкой от 18 до 50мм. tongue.gif Уже опробовал на изготовлении рамок...!!!Вещь просто ФАНТАСТИЧЕСКАЯ!!! Почти безшумная,никакой отдачи,...компрессор гудит сильнее. Вот ещё хочу приобрести скобозабиватель от Шумейк,модели 90/40
http://www.pnevmo-elektro.ru/products/14/05-01-02.htm
Там на сайте много пневмо степлеров, но уж больно цены кусачие,а Шумейк(Тайвань), в отношении цена/качество заметно опережает другие фирмы. Да и профи посоветовали эту фирму.
biggrin.gif На пасеке на столярном столе устанавливаю его стационарно, креплю бруском и струпциной к столу и стене, а рамкой только нажимаю на коньчик носика степлера (там регулируется дистанционный курок) !Щёлк и всё готово! cheer.gif Производительность отличная!
cray.gif Вот только столкнулся неожиданно с трудностью....У нас в сельской местности напряжение в сети очень часто падает..., и компрессор начинает глючить,т.е. не накачивает ресивер,перегревается, задыхается. Радует,что такие мытарства с электричеством только осенью. Пробовал работать и в городе,компрессор на лоджии,шланг в окно,и на столе.. dntknw.gif В мамент сделал 15 ящиков для пчел.пакетов на 4 рамки(рейки и ДВП) cheer.gif Всё великолепно!,соседи вроде и не замечали шума, а может и приучил.....Молотком бы долбил гораздно дольше,..да шумнее .
Вот на втором фото гвозди на 40мм.для рамок,а ящики делал гвоздями на 30мм

Фото 2

begish в скобозабивателе SUMAKE90/40 есть стандартная опция-- "не добитие скобы",т.е. не до конца запузыривает в дерево....
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Александр Новгородский
Цитата(Анатолий Спб @ Суббота, 20 Декабря 2008, 21:57)
компрессор на лоджии
*


А компрессор отдельно покупать?
Bee happy
Можно и без компрессора. Например хороши, ИМХО, газовые гвоздезабиватели Хитачи: NR93GC.
Yahen
Цитата(Bee happy @ Суббота, 20 Декабря 2008, 21:29)
Например хороши, ИМХО, газовые гвоздезабиватели Хитачи: NR93GC.
*


Всем хороши, кроме цены sad.gif
Nik
Цитата(Николай @ Понедельник, 17 Декабря 2007, 20:07)
Ой,каких только эл. и ручных степлеров я не пробовал,....
*



Ну не знаю, не знаю. Брал у себя на фирме вот такую штуку. Молотит на 5 баллов, правда размер скобы маловат- 14, а так никаких нареканий.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Duboor
Цитата(Анатолий Спб @ Суббота, 20 Декабря 2008, 12:57)
есть стандартная опция-- "не добитие скобы",т.е. не до конца запузыривает в дерево
*


Если пневматический, то можно отрегулировать давление на компрессоре.
Цитата(Александр Новгородский @ Суббота, 20 Декабря 2008, 13:41)
А компрессор отдельно покупать?
*


Для такого пистолета большой компрессор не нужен. Я сделал для маленького компрессора ящик покрытый изнутри пороллоном, чтобы соседей не сильно доставать. Было практически не слышно компрессора. Пистолет купил который бьёт гвозди и скрепки до 28мм. Но при сборке рамок использовал два степлера, нужны два размера скрепок.
Анатолий Спб
Цитата(Александр Новгородский @ Суббота, 20 Декабря 2008, 21:41)
А компрессор отдельно покупать?
*


Стоимость некоторых не дорогих, но вполне хороших(подходящих) компрессоров сейчас около 2,5-4 тонн.(Стоимость двух-трёх трёхлитровых банок мёда!) Выбор велик. smile.gif Ещё и шланг нужной длинны надо будет купить. blush2.gif И масло....
Дополнительное применение /// Ещё можно накачивать шины, красить и т.д.
Цитата(Nik @ Воскресенье, 21 Декабря 2008, 0:11)
правда размер скобы маловат- 14
*


Таким размером скобы только плёнку на парник крепить. Я же брал всегда от 16-24мм, и на 32мм, но тоже маленькая длина.
Да и скобы там простые-бытовые ,прямые, т.е. без зазубринок по краям. И постоянно вылазят из ДВП. А спец. скобы и гвозди с неровностями ("закарючки,заусеницы,зигзаги"), "садятся" в дерево крепко!
андрюша
Подкупил тоже электрический, так мне сразу в магазине сказали, что максимум на год---настоящие это пневмо.
Александр Новгородский
Цитата(андрюша @ Воскресенье, 21 Декабря 2008, 20:23)
настоящие это пневмо.
*


Осечки как часто бывают? ( ну там гнёт скобы не правельно вылетают)
Савин
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 21 Декабря 2008, 11:23)
Стоимость некоторых не дорогих, но вполне хороших(подходящих) компрессоров сейчас около 2,5-4 тонн.
*


А какие требования к компрессору у степплера? А то есть у меня компрессор небольшой, давление дает 202 кПа и расход, точнее быстрота реакции 0,15 м куб/мин. Хватит?
Litva
А есле компресор от холодильника испльзовать.Он даёт до 16 кг/м.Производительност куб/час воздуха у него маленький.Чтоб это обойти можно пистолет подсойдинять через резервуар-акумклятор с датчиком давлния и автоматикой отключения.Я с компресором от холодильника калёса качаю.Отличная вещ.
Pcholkin
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 21 Декабря 2008, 3:57)
Забивает гвозди с маленькой(чистовые) шляпкой от 18 до 50мм.  Уже опробовал на изготовлении рамок...!!!
*


Анатолий Спб а патроны сколько стоят biggrin.gif или можно магазин набирать обычными?

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=233222
самое главное - скобы из нержавейки http://rapid.litium.com/litiuminformation/...KeepImageMain=0
Pcholkin
http://www.nikolai.grodno.by/kanada.pdf - в статье Николая присмотрелся - магазины сбиты скобой, есть над чем подумать... hmm.gif
Duboor
Цитата(Александр Новгородский @ Вторник, 23 Декабря 2008, 15:32)
Осечки как часто бывают? ( ну там гнёт скобы не правельно вылетают)
*


Если только очень некачественные скрепки. Иногда ломаются в момент забивания. Ну, и если в сучок бить.
Цитата(Pcholkin @ Четверг, 15 Января 2009, 16:48)
магазины сбиты скобой, есть над чем подумать
*


Это точно. Если после сборки скрепки не закрасить хорошо. То они начинают ржаветь, и понемногу вылазить из дерева. Это их минус. Правда если бить скрепки на 50мм с клеем и после корпуса с мёдом неронять, должно хватить надолго. Скорость сборки, по сравнению с гвоздями и шурупами, в несколько раз быстрее.
Сейчас вообще всё бью степлером: крышки, кормушки, пыльцесборники и т.д.
Pcholkin
Цитата(Duboor @ Пятница, 16 Января 2009, 12:39)
скрепки на 50мм с клеем
*


Duboor корпуса клеить, с каким работаешь? hmm.gif
андрюша
Попробовал собирать рамки с термоклеем и скоба на 16мм, на первый взгляд держат геометрию неплохо, но нужна проверка в полевых условиях. Попробовал электростеплер Ураган, скрба и гвоздь до 30мм--неплохая цена и бьёт вроде ничего. Вообще расходный материал хорошего качества--дорог, на такие же деньги можно купить ящики обычных гвоздей.
Анатолий Спб
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 16 Января 2009, 0:16)
Анатолий Спб а патроны сколько стоят  или можно магазин набирать обычными?
*


biggrin.gif Вот фото "пачек с патронами" Стоимость гвоздей нужного калибра , очень разная, зависит от производителя....,т.е. естественно,что Китайские дешевле чем Европейские....Пробую и те и другие,и пока разницы не почувствовал. Пока ни одного гвоздя не задрало,все по самую шляпку и даже глубже....Вот в сучок раз попал, гвоздь согнулся, и я с большим трудом кусачками удалил его из дерева. Стоимость скоб(38мм-18GA) марки Омер(Италия) 5000шт.=420рублей
Скобы -5000шт.22мм-18GA=300руб..
Гвозди, Ви(а)ннердей-Китай, стоят F-40мм 5000шт.= 320руб., F-32мм=300р.,F-25мм=270руб.
hmm.gif Это цены розницы,...и не в самом дешёвом торговом центре покупал, т.е. в интернете можно заказать гораздно дешевле даже с доставкой.


biggrin.gif Вот прикупил,вернее Дед мороз подарил на Новый год,степлер Шумейк 90/40,.....сбылась мечта идио..... blush2.gif Пока в деле, по-взрослому, не пробовал,но с десяток скобок запузырил в магазине,...для проверки...Вроде этот чуть громче "тыкает" при стрельбе,чем гвоздезабиватель...Размером много больше гвоздезабивателя,и потяжелее чуть
Отдачи не чувствуется вообще...
good.gif Техника зашибись!

Цитата(Duboor @ Пятница, 16 Января 2009, 5:39)
Скорость сборки, по сравнению с гвоздями и шурупами, в несколько раз быстрее.
*


hi.gif biggrin.gif Это точно,скорость офигительная при сборке рамок!!!, я даже и не ожидал, когда первый раз опробовал гвоздезабивальщик...
И опомнится не успел,как все заготовки коньчились! К сожелению не посчитал количество собранных рамок,но явно принёс с чердака на два вечера сборки молотком и гвоздями по старинке,а степлером собрал за 2-3 часа!!! Сейчас готовлю специальнай верстак,чтобы степлер крепить к нему быстро стационарно..., и скорость ещё увеличится намного drag.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Yahen
Цитата(андрюша @ Суббота, 17 Января 2009, 11:54)
Попробовал собирать рамки с термоклеем и скоба на 16мм, на первый взгляд держат геометрию неплохо, но нужна проверка в полевых условиях.
*


Есть нюанс. В этих самых полевых условиях. При натяжении проволоки, да и прои отстройке и наполнении медом рамки. возникают различные напряжения. В рамке они обычно гасятся тем. что она немного играет в местах сопряжения планок. Если склеить, то такой возможности не будет, и скорее всего клеевой шов будет разрушаться.
но это я так. предположил. Может и все получится
андрюша
Цитата(Yahen @ Воскресенье, 18 Января 2009, 21:28)
рамке они обычно гасятся тем. что она немного играет в местах сопряжения планок. Если склеить, то такой возможности не будет, и скорее всего клеевой шов будет разрушаться.
*


Видишь ли, термоклей он немного остаётся эластичным и плюс я тяну вертикально в 5 ниток. Скорость сборки тоже выше--каплю клея из пистолета и скобка с двух сторон можно и из степлера 30-кой просадить. Вообще надо бы попробовать верхнюю планку без запилов т.е толщиной 10 мм. Анатолий, у нас обычные гвозди на 30-40мм стоят 60-70руб/кг--получается за пачку скоб 5кг гвоздей. У кого не чего делать долгими зимними днями--то можно постукивать молотком стоимостью 100руб. bye.gif
ира
А я вот попробовала, наклеила штук 30 рамок, без скобок и шурупов-гвоздей, термопистолетом. Проволока-горизонтально 5 струн. Думаете жизнестойкая конструкция? hmm.gif
Осенью в чате мне посоветовали размер и длину шурупов, для сборки рамок. Я аккуратно записала, собиралась купить, таскала бумажку с собой, потом, как водится благополучно потеряла. М.б. кто-нибудь напомнит? helpsmilie.gif
Анатолий Спб
Цитата(андрюша @ Воскресенье, 18 Января 2009, 21:10)
Анатолий, у нас обычные гвозди на 30-40мм стоят 60-70руб/кг--получается за пачку скоб 5кг гвоздей.
*


smile.gif А ты пощитай в штуках(в 5 кг.на 35-40мм), я же писал цену за 5000 штук....
drag.gif Хотя странно,у нас простые гвозди по 80 руб/кг.
biggrin.gif А долгими зимними вечерами надо заниматься любовью и чтением. bye.gif
IRINA
Цитата(Yahen @ Воскресенье, 18 Января 2009, 20:28)
В рамке они обычно гасятся тем. что она немного играет в местах сопряжения планок. Если склеить, то такой возможности не будет, и скорее всего клеевой шов будет разрушаться.
*

Сперва сажали на клей,правда ПВА.И ещё дублировали гвоздями.Хорошо,что дублировали.Сразу вроде жёсткая конструкция,но в процессе эксплуатации.....
Bee happy
Цитата(ира @ Воскресенье, 18 Января 2009, 22:50)
Думаете жизнестойкая конструкция?
*


Сильно сомневаюсь, что долго прослужит. hmm.gif
Савин
А текер и степлер это одно и то же? hmm.gif
Bee happy
ира, кто советовал-то? Если ПЧЕЛОВЕК, то цитирую его:

Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Понедельник, 19 Января 2009, 16:40)
Сейчас делаю верхний брусок 25х10мм и креплю к боковым планкам (сечением 34х10) саморезами 3х40мм
*


Выделил цветом я. Саморезов там две штуки на каждое крепление. Необходимо предварительно засверливать.
Pcholkin

Цитата(Анатолий Спб @ Понедельник, 19 Января 2009, 3:27)
Вот фото "пачек с патронами
*


Анатолий Спб hi.gif

Цитата(Савин @ Понедельник, 19 Января 2009, 21:06)
А текер и степлер это одно и то же?
*


Савин когда заказывал скобы на теккер и ошибочно его обозвал степлером мне культурно зделали замечание, хотя мне тоже не понятно в чем разница hmm.gif
Анатолий Спб
Цитата(Pcholkin @ Вторник, 20 Января 2009, 17:53)
обозвал степлером мне культурно зделали замечание, хотя мне тоже не понятно в чем разница
*


Nailer--вроде это Гвоздь,шпилька,...а Finish Nailer--это финишный гвоздь
А вот 2in1 Nailer Stapler--это два в одном,т.е. степлер и гвоздезабиватель в одном...Или Nail--звоздь,а Staplers--скоба,скобы . PIN --штырёк

blush2.gif Да все называют по-разному....
drag.gif Я вот , на каникулах, сделал подборочку о пневмо гвоздезабивателях и степлерах...И чтобы самому не пролететь с ценой....Специально походил по буржуйским сайтам, посмотрел интер. магазины,цены, форумы буржуйские, отзывы профи, мебельщиков и строителей, любителей....... и т.д. и т.п.
hi.gif Думаю,что мои ссылки пригодятся... Короче пришёл к выводу, что все почти степлеры собирают в Китае, а раз так, то и искал только Тайваньских производителей, т.к. сам почему то не уважаю континентальный Китай и их продукцию. drag.gif Узнал точно,что хвалёные американские профи.степлеры фирмы Сенко(Senco) делают в Тайване...и заоблочные цены на них складываются только из-за отличных сервисных мастерских и гарантийных обязательств продавцов в США. Отличные профи степлеры нем. фирмы bea тоже делают в Тайване....
blink.gif И что самое интересное,что сами Тайваньские фирмы производят и продают совершенно идентичные модели этих степлеров, но под своими брендовыми названиями, собирают на том же конвеере и из тех же деталей!!!
Короче только леймблы перевешивают...А цены на порядок ниже. Вот например оптовая партия от 100шт.профи пневмо гвоздезабивателя( Nailer)32 доллара США за шт., blink.gif у нас цена в розницу ровно на порядок выше (320) drag.gif
Вот на этой странице представлены 16 производителей пневмо степлеров в Тайване http://www.manufacturers.com.tw/handtool/air-stapler.html
Вот ещё ссылки
http://74.125.43.100/translate_c?hl=ru&sl=...c7pt2SaqQfkJHaQ

http://www.pneumatictool.com.tw/FS-2150.htm

http://www.wirestaples.com.tw/as.htm

http://www.sunco.com.tw/03-byk9040b.htm

http://www.jinshuaitools.com/product_18335...er_Stapler.html


http://translate.google.ru/translate?hl=ru...%3Dwindows-1251

Я отдал предпочтение фирме Шумейк, т.к. она средняя по цене, и что мне почему то понравилось,это то,что она производит ещё и все гвозди и шпильки и скобы сама
андрюша
Цитата(Анатолий Спб @ Понедельник, 19 Января 2009, 0:18)

smile.gif А ты пощитай в штуках(в 5 кг.на 35-40мм), я же писал цену за 5000 штук....
drag.gif Хотя странно,у нас простые гвозди по 80 руб/кг.
*


Тонкая 30 в килограмме 4500-5000шт, цена розница правда не во всех магазинах. В долгие зимние вечера любовь и книги, а зимние дни чем заполнять. biggrin.gif
Duboor
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 16 Января 2009, 1:26)
Duboor корпуса клеить, с каким работаешь?
*


У нас продаются два вида столярных. Оба примерно одинаковые. Проверял на крепость и прочее. В цене разница меньше доллара. Отрываются оба "с мясом". В профмагазинах есть клей для сборки мебели. В два-три раза дороже. Вот займусь мебелью, может куплю biggrin.gif
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 18 Января 2009, 12:27)
Это точно,скорость офигительная при сборке рамок!!!,
*


Скорость возрастёт если сделать шаблон на 10-15 рамок. Желательно на петлях. Легче вынимать уже собранные.
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 18 Января 2009, 12:27)
Сейчас готовлю специальнай верстак,чтобы степлер крепить к нему быстро стационарно
*


А сколько рамок нужно при 20 семьях smile.gif Или все вечера по рецепту Нафани проводить?
Цитата(Yahen @ Воскресенье, 18 Января 2009, 12:28)
она немного играет в местах сопряжения планок. Если склеить, то такой возможности не будет, и скорее всего клеевой шов будет разрушаться.
но это я так. предположил. Может и все получится
*


Скорее всего не получится. Раньше клеил. Теперь нет. Разницы в крепости нет. Если рамку чуть повело, неклееную поправил и всё. Клееную поравил и она стала неклееной. А когда отстроят клей уже не нужен. Так зачем лишняя работа. Крепость на разрыв дают гвозди или скрепки, забитые сверху и сбоку. Скрепки держат лучшеза счёт коронки (перемычки). Гвоздики для пистолетов часто проваливаются в древесину.
пчелодруг
Цитата(Duboor @ Понедельник, 26 Января 2009, 9:14)
Крепость на разрыв дают гвозди или скрепки, забитые сверху и сбоку. Скрепки держат лучшеза счёт коронки (перемычки). Гвоздики для пистолетов часто проваливаются в древесину.
*


Duboor! Какого размера применяете скобки? dntknw.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Duboor @ Понедельник, 26 Января 2009, 6:14)
Раньше клеил. Теперь нет. Разницы в крепости нет. Если рамку чуть повело, неклееную поправил и всё. Клееную поравил и она стала неклееной. А когда отстроят клей уже не нужен. Так зачем лишняя работа
*

Полностью поддерживаю, с клеем только потеря времени,а прочночти практически не дает. drinks_cheers.gif imho.gif
Duboor
Сверху бью на 25mm. сбоку и в нижнюю рейку на 19mm. Брал длиннее, но слишком часто вылазят наружу где-нибудь сбоку.
Анатолий Спб
Цитата(Duboor @ Понедельник, 26 Января 2009, 17:15)
Брал длиннее, но слишком часто вылазят наружу где-нибудь сбоку.
*


А я на 35мм-40мм скобами и гвоздями, и только на 4 из 60 рамок вылезли по одному, их перебил.
dntknw.gif Может древесина у вас другая?
biggrin.gif А, понял,.... мы же сверху не бьём, только сбоку в торец сквозь боковинку
андрюша
Цитата(Нафаня @ Воскресенье, 25 Января 2009, 19:49)
если утром любовь.. в обед любоовь и перед ужином снова любооовь то перед сном занявшись снова любоооовью и почитавши книгу .. вы уснёте сном младенца с твёрдой убеждённостью что день прожит не зря biggrin.gif biggrin.gif
*


Так было бы хорошо!!

Цитата(Duboor @ Понедельник, 26 Января 2009, 6:14)
Скорость возрастёт если сделать шаблон на 10-15 рамок. Желательно на петлях. Легче вынимать уже собранные.
*


Извини не очень понял.
Duboor
Шаблон. Самый примитивный. Сверху степлер, скобки до 28мм. Рядом скобки на 25 и 19мм.

Результат нескольких вечеров работы. Осталось на пару сотен заготовок.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
андрюша
Цитата(Duboor @ Суббота, 31 Января 2009, 8:12)
Результат нескольких вечеров работы
*


Спасибо, впечатляет, а я хотел на одну рамку, ещё раз спасибо. bye.gif
Петр
Недавно купил степлер фирмы NOVUS, правда меня немного облапошили, продавец заверил что завтра привезут скобы, прошёл месяц а я ни разу не пульнул, обидно, блин! Сегодня объезил все известные магазины в Барнауле, не таких скоб. Есть шириной 3,5 мм, а у меня вставляется в магазин 4,5мм, длинна до 28 мм. Называю им тип скобы что написано на степлере, они и слыхом не слыхивали! Так что ребята, не верьте продавцам!!! Пока не покажут расходных, не поддавайтесь. Может кто знает адрес интернэт магазина, торгующего всеми этими "приблудами" drinks_cheers.gif
радик
Так всёже что практичнее скоба или гвоздь для рамок.
андрюша
Цитата(Петр @ Вторник, 10 Марта 2009, 18:25)
Может кто знает адрес интернэт магазина, торгующего всеми этими "приблудам
*


Набери на Яндексе НОВУС, у них там расписано кто занимается поставками в регионе. Лично я когда пришёл в магазин и сказал им, что они являются официальными дилерами новуса, продавцы даже такой фирмы не слышали, но менеджер мне прайс лист сразу отпечатал. Вообще меня от покупки такого степлера остановили только проблемы с расходными материалами, а по такой сладкой цене отдавали гвоздезабивной, что и теперь жалко crazy.gif

Цитата(радик @ Суббота, 11 Апреля 2009, 0:21)
ак всёже что практичнее скоба или гвоздь для рамок.
*


А попробуй и то и это, мне больше почему то понравились гвозди, но как это всё в поле ещё работать будет? blink.gif
радик
андрюша
А попробуй и то и это, мне больше почему то понравились гвозди, но как это всё в поле ещё работать будет?
андрюша так увас уже есть опыт работы или как?
Мне тоже гвозди по душе . Только есть сомнения по поводу шляпок гвоздей больно маленькие.
alex250
Цитата(радик @ Суббота, 18 Апреля 2009, 16:00)
Мне тоже гвозди по душе . Только есть сомнения по поводу шляпок гвоздей больно маленькие.
*



А скобы надежней и прочней и качественне. Из 750 сбитых не одного пропеллера - вот. Сбитую 35 скобой рамку разобрать не повредив компонентов невозможно. И скорость на простейшем шаблоне не менее 60шт за час.
радик
alex250
Можно по подробней.
Фото, скобы какие, степлер.
alex250
Цитата(радик @ Воскресенье, 19 Апреля 2009, 20:03)
alex250
Можно по подробней.
Фото, скобы какие, степлер.
*



Скобозабиватель SUMAKE90/40 а подробности в 3 посту.
А приобрел здесь http://www.kuvalda.ru/catalog/2108/3073/
радик
Хоршо со степлером разобрались.
А компрессор кто каким пользуется.
Анатолий Спб
Цитата(радик @ Воскресенье, 10 Мая 2009, 9:27)
А компрессор кто каким пользуется.
*

Да, любым, масляным,....на 8-9 атмосфер и с расширительным бачком на 16-20-24 литра, 0,75-1,2 КВ. Писал уже об этом в начале. И что естьу меня и на 2,5КВ. и с бачком(вроде) на 40 или 50 литров, но от перепадов напряжения в сети деревенской задыхается и греется очень.
biggrin.gif На один удар-выстрел примерно уходит 1-1,5л. воздуха под давлением 5-7 атмосфер! И установи клапан на включение,если давление в бачке при работе будет менее 5ат. и мотор автоматом подкачает....
biggrin.gif Не забывай сливать воду конденсат из ресивера(бака) каждый день в конце работы(долгой),а то загубишь инструмент и сам компрессор!!! bye.gif
VVG
Цитата(alex250 @ Среда, 22 Апреля 2009, 22:31)
А приобрел здесь http://www.kuvalda.ru/catalog/2108/3073/
*


А расходные материалы где приобрести можно? в этом каталоге не нашёл. Какова стоимость 1000 скоб годных для скрепления рамок?
Цитата(радик @ Воскресенье, 19 Апреля 2009, 23:03)
alex250
Можно по подробней.
скобы какие, .....
*


какие и где приобрёл?
Анатолий Спб
Цитата(VVG @ Воскресенье, 24 Мая 2009, 14:48)
какие и где приобрёл?
*


В сообщении ///Сообщение #19/// Этой темы всё написано...,что так трудно откатить назад и прочитать всё!? Надо учится всё читать(искать) на форуме bye.gif
И сообщение №30 прочти....
geo
Кто нибудь сталкивался вот с такими степлерами степлеры Ураган по крайней мере цена привлекательная и вроде бы расходники как у SUMAKE.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО