Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Бросаем пить ?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Олег сын Владимира
Ученые рассказали о последствиях отказа от алкоголя на месяц

лично сам не употребляю СОВСЕМ с 4 января 2000 года.
Без всяких прошивок и кодировок....САМ, силой воли.

Полтора месяца было искушение, потом как отрезало.

С тех пор ни капли в рот, самое крепкое с содержанием алкоголя - квас, кефир...

а вам СЛАБО ?
bye.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Серж70
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:30)
Ученые рассказали о последствиях отказа от алкоголя на месяц
*


Последний абзац мне больше понравился. Всё надо в меру. drinks_cheers.gif
Buckfast
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:30)
а вам СЛАБО ?
*


Не слабо!
А как же культура пития... biggrin.gif
Олег сын Владимира
Авиация....ВТА.
в меру не получалось sad.gif ...спирт только что не рекой....
SegaS
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 22:30)
лично сам не употребляю СОВСЕМ с 4 января 2000 года.
Без всяких прошивок и кодировок....САМ, силой воли.

Полтора месяца было искушение, потом как отрезало.

С тех пор ни капли в рот, самое крепкое с содержанием алкоголя - квас, кефир...

а вам СЛАБО ?

*


дааа, хорошая тема.
Не пью с 2012 года. Первее время тоска crazy.gif , месяца через 2-3 отпустило.
Друзья, знакомые сначала думали - заболел, некоторые мол закодировался. Потом и жена подключилась.
Зато дети меня не разу выпившим не видели bye.gif
Ну в смысле , решил быть примером, учить фик научишь, а так может будут жить без алкоголя
Савин
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:30)
С тех пор ни капли в рот, самое крепкое с содержанием алкоголя - квас, кефир...

а вам СЛАБО ?
*


Стоит недопитая бутылка второй месяц. А вам слабо?
Все проходит... - говорили древние греки sad.gif
Стогов61
https://youtu.be/0ymRmQf5MAM
daleksa
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:30)
а вам СЛАБО ?
*


..что значит слабо? ..не вижу никаких проблем пить/не пить.. Хочу выпить-выпью,не хочу-не выпью. Последний раз выпивал осенью..,с тех пор пока не было желания и причин выпить .
Алкоголь для меня не является навязчивой привычкой и проблемой,хоть и пил всю жизнь..Другое дело курево..,это да..,это зависимость та ещё...,но курить я бросил лет восемь назад..раз и навсегда.
Атанас
Олег, обычно такая блажь приходит в голову ПОСЛЕ!
Фронтовы Авиаторы психически устойчивее! biggrin.gif
Не, по чутка можно, для пользы органам, на рябине чёрной с медком, коньячку, вина....
Не кажный день конечно. Иначе хворь. dntknw.gif
старатель
А в чём преимущество того,кто не употребляет совсем перед тем,кто употребляет умеренно,т.е. столько,что его пьяным в застольях не видят?
Сложно говорить ,какой ты молодец,что ни капли не позволяешь себе.Это крайность,а она в большинстве случаев как-то не смотрится положительно.
Мне повезло,у меня есть какой-то внутренний тормоз.Выпиваю,но очень быстро чувствую,что хватит,поэтому напившимся ни кто не видел два десятка лет.Мои знакомые уже знают,что я легко откажусь от стопки,когда казалось бы все ещё продолжают выпивать и никто меня не грузит домоганиями в этом.
Так что свою медовуху предлагаю со спокойствием на душе.Культура пития и никаких проблем!
Олег сын Владимира
Цитата(Атанас @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:58)
Не, по чутка можно, для пользы органам,
*


Раньше было здоровье ....даже не по чутка...до 30 лет не знал не ведал что такое похмелье, хотя должен был уже почувствовать, порой дозы были "лошадиные"
как то 3 ящика пива (с рыбкой) за 3 дня уболтал, незаметно...смотря ЧМ по хоккею. sad.gif


Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:04)
А в чём преимущество того,кто не употребляет совсем перед тем,кто употребляет умеренно,т.е. столько,что его пьяным в застольях не видят?
*


А смысл тогда вообще употреблять ? dntknw.gif
Корочун
А я вот закодировался и очень понравилось.А кодировка такова:Пью с красивой девушкой,с хорошими людьми и когда захочется.А это не так и часто...
старатель
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:07)
А смысл тогда вообще употреблять ?
*


Что за вопрос,типа, или напиться ,или вообще не притрагиваться? Смысл употребления алкоголя для меня прост-захмелеть,ну бывает ещё вкусненько.

Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:07)
Раньше было здоровье ....даже не по чутка...до 30 лет не знал не ведал что такое похмелье, хотя должен был уже почувствовать, порой дозы были "лошадиные"
как то 3 ящика пива (с рыбкой) за 3 дня уболтал, незаметно...смотря ЧМ по хоккею.
*


Вот люди с таким опытом и круче как раз и приходят к полному отказу.Это не от хорошей жизни. Вынужденная мера.
ДОК-ТОР
https://yandex.ru/video/search?filmId=49005...k=1&path=wizard acute.gif
daleksa
Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:04)
,у меня есть какой-то внутренний тормоз.
*


..у меня с тормозами бывают проблемы,могу при хорошем застолье с хорошим собеседником принять много..
Одно неприемлю - не люблю пьющих женщин..,терпеть не могу!..как и курящих.. Наверное потому,что все мои женщины не пили совсем - мать ни рюмки,жена ни пол рюмки за всю жизнь..
Олег сын Владимира
У меня была норма, без шуток....700 мл водки. Литр мог выпить, не сразу конечно, за пол дня хотя бы, но выпив сваливался конечно, нет такого молодца....а пол литру было уже маловато....

Так вот мог без проблем отказаться, если было типа: давай по 100-150 гр. и по домам.
Смысл рот "марать" стопкой-другой ?

знающих меру уважал и немного им завидовал..... но сам увы, увы....

Был сторонник такого - если пить, то так, что бы лёжа качало smile.gif ....ну не совсем конечно, в прямом смысле, но что бы посидеть хорошо, выпить, закусить, поговорить....а не на ход ноги .

старатель
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:16)
Одно неприемлю - не люблю пьющих женщин..,терпеть не могу!..как и курящих..
*


Типа,я могу позволить,а они нет? Пьющие люди-это алкоголики,думаю вы не про таких женщин говорите. Почему,по вашему,женщины не могут себе позволить в застолье тоже,что и вы?
Корочун
А пьют сегодня меньше.Многим не до веселья.В гости ходят реже.И уважаю мужиков которые совсем завязали,мол - Я своё уже выпил!
Атанас
Олег, всего "вина" всё одно не выпить? Пиво в отказ?
Вот про него забыть или редко точно надо, иначе "пол шестого" впереди. Женщинам его можно.
1-3 рюмки по 25-50 гр если хоцся и по случаю.
Ген если в наличии, а то есть люд без его. Тогда низзя вовсе. Ты с виду на Дерсулу не похож.
Всё хорошо в меру и не деш бормата. Спирт сам организм вырабатывает для себя.
daleksa
Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:20)
Почему,по вашему,женщины не могут себе позволить в застолье тоже,что и вы?
*


..не знаю почему,так сложилось по жизни,законченный эгоист biggrin.gif .., привык к трезвым женщинам. Конечно я не запрещал своей жене пить спиртное,она просто сама терпеть не могла алкоголь ..и мне это нравилось.
Pchelk
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:30)
а вам СЛАБО ?
*


с 8 марта 2009 года.Курить бросил 19 ноября 1984 года после рождения дочери. blush2.gif
daleksa
Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:20)
Пьющие люди-это алкоголики,
*


неоднозначно..
алексей 1982
В октябре было 3 года сознательно трезвости. Причина завязать была весомая-стали отказывать тормоза. Завязывал по методу Шичко без всяких влияний на моё здоровье и сознание. Очень жалею что не отказался от этого яда раньше. Алкоголь это яд вот и все, задайте вопрос для чего вы травите себя? -много нового узнаете. Жизнь изменилась ярко в лучшую сторону, поменялся(частично) круг общения и ценности в жизни и к жизни-короче одни плюсы. Хотя к людям употребляющим(в меру) отношусь очень хорошо. Каждый сам кузнец своей судьбы. Всем здоровья!!!
старатель
daleksa ,а как однозначно будет?


Цитата(алексей 1982 @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:29)
Алкоголь это яд вот и все
*


твоя фраза не соотносится с информацией о пользе бокала хорошего красного вина,к примеру.
Корочун
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:27)
Пьющие люди-это алкоголики,



неоднозначно..
*


В христианских традициях причащаться,тем паче в праздники.Иисус Христос пил и бадяжил с вином,Бог Дионис,что дал нам вино тоже каждый день пьёт,великий Бог Хануман любит изрядно напиться и покуролесить по пьяни.Надо по - божески жить...
daleksa
Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:30)
daleksa ,а как однозначно будет?

*


всё индивидуально - наверное так.
Вот чтобы далеко не ходить,пример с себя.. В молодости я никогда не отказывался оторваться ,работал там,где "сухой" закон и неплохие зарплаты..Это конец 70-х и дальше..Летали на Тушке на "большую землю" на два три дня в кабаке попить водки,расслабиться ,выпустить пар и снова в работу..Это было нормально тогда..Далее по жизни с друзьями охота/рыбалка без водки - время на ветер..Пили,чудили..,грешили,каялись..Праздники,застолья ,спиртное..,это тоже норма.. Друг зашёл в гости,сели вечером,выпили,разговоров до пол ночи...Это норма ..И так далее..И вот многих нет уже,ни работы,ни охоты,друзей нет уже многих..и выпить не с кем. Так чтобы тянуло выпить,этого у меня не было и нет.Нет тяги.. Но если вдруг гости,то конечно так уж повелось,застолье обычно со спиртным..,в пределах разумного конечно..До одури же не будешь пить. Так вот если при этом я алкоголик,то ради бога,если кому то хочется так считать,но так живут большинство..Всех в алкоголики запишем?
В идеале конечно алкоголь можно бы не пить совсем,но так уж повелось,так прожилось,так и пишу как есть
старатель
daleksa ,вы рассказали о выпивающих людях или о людях,которые себе позволяют.Пьющие -это другой режим выпивки.Руский язык богат.Корень один,а приставки и суффиксы меняют значение слова.
Олег сын Владимира
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:27)
с 8 марта 2009 года.
*

Laie_99.gif
Pchelk
получается хлебнули винца изрядно ? ведь так как правило судят, как я понял из прочитанного ....

Цитата(алексей 1982 @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:29)
Жизнь изменилась ярко в лучшую сторону, поменялся(частично) круг общения и ценности в жизни и к жизни-короче одни плюсы. Хотя к людям употребляющим(в меру) отношусь очень хорошо.
*


Laie_99.gif

у меня тесть, 6 февраля будет 83 годочков, без стопки обедать не будет, даже не приглашай....а я так не мог в своё время .
если выпить, значит выпить хорошенько, что бы вино чуть ли не рекой, пусть лучше останется ....... а так стопкой за обедом только аппетит себе портить, чего хорошего то ? в стопке ? вкусовые качества продуктов на половину теряются.
Мне не выпало счастье попробовать дорогого, вкусного вина...что бы пить и смаковать....воспитание было дворовое и возможности ограниченные....
daleksa
Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:50)
вы рассказали о выпивающих людях или о людях,которые себе позволяют
*


Я рассказал о своём опыте..,про то как пьяные валяются в подворотнях рассказать не могу ..,нет опыта
Корочун
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:56)
чего хорошего то ? в стопке ? вкусовые качества продуктов на половину теряются.
Мне не выпало счастье попробовать дорогого, вкусного вина...что бы пить и смаковать....воспитание было дворовое и возможности ограниченные....
*


Точно!Вкус отбивает стопочка.На рыбалке сначала ухи покушаю наслаждаясь вкусом и ароматом,а потом стопочки...Были раньше у нас портвейны марочные массандровские очень вкусные и ароматные.Сейчас походу спирт не тот туда пихают крепя.Портвейны с родины их не так уж и дороги.А ароматы не каждый ценит.Тут уж на любителя.Для праздника портвейн идеальная вещь!И вкусно,и празднично,хмель лёгкий и волшебный,и много не выпьешь.С воткой такое не прокатит...
daleksa
Цитата(Корочун @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 22:07)
Для праздника портвейн идеальная вещь!
*


..пили..из горла в студенческом далеке.. smile.gif
Корочун
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 22:12)
..пили..из горла в студенческом далеке..
*


Были неплохие и ординарные портвейны.Например знаменитый три семерки.Но и бяки дешевой под таким названием изрядно было.Винным напитком надо называть пойло таковое.
Олег сын Владимира
Я когда пить бросил, ещё на службе....молодые лейтенанты придя служить после училища, удивлялись, как так в авиации и вообще не пьёте ?
а я им:
а ты месяц можешь попить, без перерыва ?
нет, грят. crazy.gif максимум 3-4 дня и очень редко как правило и то потом "болеть" будут день-два

а я мог sad.gif потом перерыв неделю - отходняк....и опять....тем более времена то были 1997-98-99....з/пл. по 3-4 месяца задерживали, зато спирта было crazy.gif
daleksa
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 22:48)
а я мог  потом перерыв неделю - отходняк....и опять.
*


Тут сложно всё..,многие выдающиеся творческие люди пили много..и если бы были трезвенниками,то не факт,что чего то бы добились..Ну вот Высоцкий ..или Булгаков(морфинист),Хемингуэй пил до упора..
Я бы не торопился сразу казнить сильно пьющих..,кто знает кто там командует - водка или употребитель ея так решил..
пирог о.в.
Вечерком после тяжелого трудового дня 2-3 рюмочки медового самогона самое то (побочный продукт пчеловодства).
apisbmg
Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 22:32)
о пользе бокала хорошего красного вина,к примеру.
*


Знакомому, после операции на сердце, кардиолог посоветовал, вечером бокал хорошего красного вина не спеша выпивать. drinks_cheers.gif
Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 22:56)
у меня тесть, 6 февраля будет 83 годочков, без стопки обедать не будет, даже не приглашай
*


Галкин вёл передачу, (Старше всех), там один хирург 93года, ещё работает в приёмной комисии в военкомате. Галкин спросил его рецепт долголетия, В ответ, вечерком стопочка водки и кусочек сала. biggrin.gif
Олег сын Владимира
ну, а тем кто не готов пока что отказаться от алкоголя совсем smile.gif
есть несколько советов перед длинными праздниками и застольями

Лучше всего перед тем, как принять на грудь, плотно поесть. За пару часов до застолья можно выпить 100 граммов водки или другого крепкого напитка. Зачем? В вашем организме начнут вырабатываться специальные вещества, помогающие усвоению спирта. Это сделает вас более устойчивым к дальнейшим возлияниям.

Еще один способ — принять активированный уголь или другой абсорбент. Он впитает часть спирта и сивушных масел. Можно также за час до застолья принять Мезим или Фестал. Таблетки посодействуют нормализации работы желудка, а значит, алкоголь будет усваиваться нормально.

Опьянению препятствует витамин С. Можно бросить в бокал дольку лимона или апельсина.
Но помните, что любые продукты, богатые этим витамином, раздражают слизистую желудка. Во время застолья необходимо соблюдать определенные правила. Например, нельзя смешивать разные напитки. Пейте или одну водку, или шампанское, или, скажем, красное вино… Иначе непременно опьянеете. Кроме того, не следует употреблять более слабые напитки после крепких. К примеру, пиво после водки пить нельзя.

Больше двигайтесь. Если не хотите опьянеть, периодически вставайте из-за стола и разминайтесь. Лучший способ для этого — участие в танцах. Можно и просто выйти на свежий воздух. Он быстро выветрит хмель из головы. Правда, если в помещении тепло, а на улице холодно, вы можете легко замерзнуть.
алексей 1982
Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:32)
твоя фраза не соотносится с информацией о пользе бокала хорошего красного вина,к примеру.
*


Считаю это мифом виноделов для реализации своей продукции по более дорогой цене и не более того. Бокал сока виноградного принесёт пользы не меньше чем продукт переброженного того же винограда.
Корочун
Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 0:08)
Считаю это мифом виноделов для реализации своей продукции по более дорогой цене и не более того. Бокал сока виноградного принесёт пользы не меньше чем продукт переброженного того же винограда.

*


Любил массандровские марочные портвейны.Волшебный вкус и аромат.Какой то Горбачев порубил виноградники,запретил вино.Всюду появились уголки по разливу в стаканы сока.Ну разный.А тут вдруг узнал этот букет!Только сок в разы ярче вина был!Много сахара и много сильного вкуса,с пирожным - прям само Счастье!И никакого вина не нать!В другом городе,знакомого заставил купить несколько трехлитровых банок,долго наслаждался.Наверное больше такового не видать...
Стогов61
Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 0:08)
Бокал сока виноградного принесёт пользы не меньше чем продукт переброженного того же винограда.
*


А что лучше, полезнее, легче, вкуснее, молоко или кефир? hmm.gif
Володя
Стогов61
Легче ТАН. Что не спим то под утро? )))
Стогов61
Цитата(Володя @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 4:16)
Легче ТАН. Что не спим то под утро? )))
*


Танки... dntknw.gif crazy.gif

World of Tanks RU

Усть такая игра, Родину защищать! bye.gif
Володя
Ёклмн эт типа пьянки Да? crazy.gif
немаленький
Зачастую бывает, что человек которому здоровье не позволяет выпить даже в праздник, начинает антиалкогольную агитацию, другое дело, если контролировать себя не в состоянии...
Живут дольше знающие меру, трезвенники и алкаголики мрут быстрее, это факт
C Наступающим !!!
алексей 1982
Цитата(немаленький @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 5:23)
начинает антиалкогольную агитацию,
*


Я думаю эти агитаторы (если ихняя агитация сработает) спасут чьи то жизни(кто то не сядет пьяный за руль и не погибнет, хорошо если сам,а не забрав пару жизней с обочины. А кто то не хватит лишка"за праздник" , и не встанет у него мотор с похмелья, а кто то просто не отравится от "чуть-чуть" суррогата. Какой то неуравновешенный под воздействием алкоголя не схватится за оружие или не распустит руки, в лучшем случае язык, который мелет что попало после очередного 25 "по чуть чуть".
И смотрю я на этих агитаторов и душа радуется, ведь кроме пользы и добра они ничего в этот мир не несут.
А для статистики вспомните сколько негатива и бед несёт за собой алкоголь. И не только для употребляющего, но и для его семьи, окружения, коллег.....наверняка у каждого в окружении или на памяти всплывёт пару человек которых забрал алкоголь или разрушил чьи то семьи-и ответь те себе на вопрос "А стоит ли того это" по чуть чуть"?
Вот беды от него много, а вот какая же от него польза?
Pchelk
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 1:45)
А что лучше, полезнее, легче, вкуснее, молоко или кефир?
*


пол литрушку молочка холодненького с медком акации на ночь на хлеб или батон и спится великолепно!!! drag.gif
Владимир61
Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 5:01)
Я думаю эти агитаторы (если ихняя агитация сработает)
*


На кого она там сработает smile.gif
Тут нужно разделить это понятие на нормальное потребление и болезнь,алкоголизм imho.gif
Повидал много на эту тему,многих уже нет в живых,когда то здоровенных мужиков,но они пили как говорят ведрами .
Сам по молодости выпивал в меру,сейчас нельзя это не связанно с алкоголизмом,завидую мужикам которые могут расслабится sad.gif
Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 5:01)
а вот какая же от него польза?
*


А пообщаться с друзьями,снять стресс отдохнуть от проблем.
Pchelk
Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 8:01)
И смотрю я на этих агитаторов и душа радуется, ведь кроме пользы и добра они ничего в этот мир не несут
*


Каждый для себя решает сам как ему прожить.Агитация не доходит пока сам не решишь.Немного скучней жизнь без выпивки, но на выходе одни положительные результаты .
Цитата(немаленький @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 5:23)
Живут дольше знающие меру, трезвенники и алкаголики мрут быстрее, это факт
*


Поживём увидим.!! blush2.gif
daleksa
Цитата(алексей 1982 @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 8:01)
, а вот какая же от него польза?


*


..трудно сказать какая польза от алкоголя или это просто традиция так расслабляться,но факт,что безалкогольные свадьбы не прижились как то в народе ohyeah.gif
Наверное в разумных пределах алкоголь имеет место быть в нашей жизни,но как и любое другое то,что мы пьём,едим ..должно потребляться без перебора.Обжорство ни чем не лучше алкоголизма например..
К активным пропагандистам трезвой жизни я отношусь с подозрением ибо не понимаю их истинной цели навязывать мне их образ жизни. В той же степени отношусь к пропагандистам потребления алкоголя,хотя таких мало(Омар Хайям разве что biggrin.gif )
Главное чтобы не стать рабом своих хотелок,если ты можешь их контролировать,то ничего не страшно,в т.ч. алкоголь.

Цитата(Pchelk @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 8:16)
пол литрушку молочка холодненького
*


молоко не приемлет мой жкт ,начинает бунтовать ,бурлить,бродить и итог как правило один - понос как с гвоздя ohyeah.gif
tolya
Цитата(daleksa @ Понедельник, 31 Декабря 2018, 10:27)
молоко не приемлет мой жкт
*


Нужна адаптация! ЖКТ пару дней по бунтует, а после на неделю закупорит! biggrin.gif Мой ЖКТ магазинное примает нормально..ну что там вода-есть вода! А вот с деревенского проблемы неизбежны! И без адаптации не получиться! smile.gif В детстве так любил парное с горячим хлебушком и с сахаром!))) biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО