Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: продаем неплодных маток
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
SegaS
Дорогие друзья! Мы предлагаем вам неплодных маток:

карника немецкой селекции (тройзек 1075, пешец),
карника австрийской селекции,
среднерусская пчела собственной селекции.
SegaS
Всем здравствуйте, вот наш сайт о продаже и выводе маток http://bee-friends.ru. Там представлена вся подробная информация. С удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы. smile.gif
Nick_G
Цитата(SegaS @ Суббота, 05 Января 2019, 21:55)
Там представлена вся подробная информация
*


Кроме цены нет больше никакой точной информации.
Ренат Ибрагимов
Для себя тоже из этой партии ( 5-10 мая) выводите?
Tomskih_Den
Доброе время суток. Меня зовут Денис. Мы в месте Сергеем занимаемся выводом маток. У нас разные пасеки. Да на сайте маловато информации. Для этой цели мы создали группу в вконтакте: https://vk.com/bee_friends В группе будут появляться посты о пасеках и как мы готовимся к сезону. Матки от первых прививок у ходят на наши пасеки. Сроки указали с учетом погодных условий. Бывали годы когда неплодные были готовы 10 мая а для заказчика это было рано. А вот еще пример в прошлом году самое ранние маток неплодных маток получили 25 мая. hi.gif
Ренат Ибрагимов

Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 8:58)
А вот еще пример в прошлом году самое ранние маток неплодных маток получили 25 мая.
*

Это более реально
николай6474
Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 8:58)
Бывали годы когда неплодные были готовы 10 мая а для заказчика это было рано.
*


Половозрелый трутень, к этому сроку у вас имеется?
Ренат Ибрагимов
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 11:58)
Половозрелый трутень, к этому сроку у вас имеется?
*

Нет,поэтому только неплодки.
А еще интересно какая пчела выкармливает маток hmm.gif
Tomskih_Den
Если это карника - то карника и кормит. Если это среднерусская - то среднерусская кормит. Каждый воспитывает на своей пасеке. В количестве материнок не стоит вопрос, сколько надо будет столько и будем делать. Мы просто друг другу помогаем. На счет трутня: после облета сразу начинаем вывод его. Как показала практика после 20 мая трутень половозрелый есть.
Tomskih_Den
Для людей у кого нет аккаунта в VK мы создали группу в одноклассниках: https://ok.ru/group/54114682798235
Ренат Ибрагимов
Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:15)
Если это карника - то карника и кормит. Если это среднерусская - то среднерусская кормит.
*


Я имел ввиду про возрастной состав.

Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:15)
Как показала практика после 20 мая трутень половозрелый есть.
*


Поэтому 5-10 мая,только неплодки.
Tomskih_Den
Да, молодую пчелу приходится собирать из других семей. старая пчела мелкие маточники тянет, смысла нет в них.
николай6474
Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:15)
Мы просто друг другу помогаем.
*


Это хорошо.
Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:15)
На счет трутня: после облета сразу начинаем вывод его. Как показала практика после 20 мая трутень половозрелый есть.
*

Значит вы закладываете его в первых числах апреля.
Без свежей пыльцы, без молодой пчелы - трутень безплоден, спермы в них нет.
У нас выставка обычно в конце марта а первая пыльца в третей декаде апреля. После того как нанесут пыльцу, можно закладывать трутня, молодые пчёлки уже есть. Спариваться они смогут в первых числах июня. И так у большинства в нашем регионе, спрашивается, что делать с неплодными матками 10 мая?
Nick_G
Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 8:58)
Матки от первых прививок у ходят на наши пасеки.
*


Надеюсь вы в курсе того, что самые плохие Мтки - это первые Матки, особенно в средней полосе РФ.
А самые лучшие выводятся лишь при обилии нектара и пыльцы, это где-то в июне-июле.
У вас есть какие-нибудь документы на подтверждение породности?
На Карпатку?
На СР?
Собственная селекция - давно ведётся, есть стабильные Линии?
Если есть - то опишите их - пожалуйста.
Tomskih_Den
Добрый вечер. По трутням это большой и длинный разговор. Мы вам не предлагаем плодных маток и облет в такие ранние сроки это сугубо наш выбор. По поводу неплодных маток - вас некто не заставляет покупать их в мае. Мы настроены подстраиваться под покупателя. Если ему нужно в июле - сделаем в июле. Нужно в сентябре - без проблем. Сейчас в основном заказы идут на июль месяц. В каком месяцы вам нужны неплодные матки - выбирать вам. По породности мы готовим статью. мы там все подробно расскажем. А где вы Nick_G увидели Карпатку? hi.gif
SegaS
Всем добрый вечер!
Праздники, гости, горки, поэтому только сейчас добрался до компьютера.
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:58)
Половозрелый трутень, к этому сроку у вас имеется?
*


Последние 2 года, весна нас не радует, трутня половозрелого в начале мая у нас на Урале не удается подготовить, badmood.gif
Трутневые соты отстраиваем в течение сезона, для этого используем как строительные рамки так и трутневую вощину.
Суш для трутня подставляем в середину гнезда по возможности в апреле, начале, семьи усиливаются печатным расплодом от сильных семей. Обязательно ставим перговые рамки и кормим медовой сытой. Т.е. мы максимально устраиваем комфортные условия.
Но, мы продаем неплодных маток, плодные идут на расширение наших пасек. И для себя их выводим весь сезон.
Понтяно что погода, творит что хочет blink.gif . У природы нет плохой погоды, как говорится,-

Цитата(Ренат Ибрагимов @ Воскресенье, 06 Января 2019, 14:15)
Нет,поэтому только неплодки.
А еще интересно какая пчела выкармливает маток
*


Денис уже ответил, я дополню.

Маток выкармливают пчелы в возрасте от 10 и до 18 суток, для этого с шагом в неделю от отцовских семей семьи усиливаются печатным расплодом от сильных семей. Таким образом семьи воспитательницы имеют множество пчел кормилец, подставляем перговые рамки и кормим медовой сытой. Т.е. мы максимально устраиваем комфортные условия: влажность, температурный режим, обилие молодой пчелы.

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:28)
Значит вы закладываете его в первых числах апреля.
Без свежей пыльцы, без молодой пчелы - трутень безплоден, спермы в них нет.
У нас выставка обычно в конце марта а первая пыльца в третей декаде апреля. После того как нанесут пыльцу, можно закладывать трутня, молодые пчёлки уже есть. Спариваться они смогут в первых числах июня. И так у большинства в нашем регионе, спрашивается, что делать с неплодными матками 10 мая?
*


Я практикую раннюю выставку, в марте всегда есть теплые окна 1-2 дня, это может быть 14 а может 22 марта, такие семьи сразу после облета утепляются, поджимается, так чтобы пчеле было туго, т.о. пчела обсиживает рамки полностью.
Понятно что холодной затяжной весной ранние матки не нужны.
Nick_G
Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:03)
Добрый вечер. По трутням это большой и длинный разговор. Мы вам не предлагаем плодных маток и облет в такие ранние сроки это сугубо наш выбор. По поводу неплодных маток - вас некто не заставляет покупать их в мае. Мы настроены подстраиваться под покупателя. Если ему нужно в июле - сделаем в июле. Нужно в сентябре - без проблем. Сейчас в основном заказы идут на июль месяц. В каком месяцы вам нужны неплодные матки - выбирать вам. По породности мы готовим статью. мы там все подробно расскажем. А где вы Nick_G увидели Карпатку?
*


Мне странно, что себе вы оставляете самых первых, а не самых лучших маток.
Я считаю, что Карпатка и Карника, это одна порода, если это не так приведите аргументы против.

николай6474
Цитата(SegaS @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:18)
Я практикую раннюю выставку, в марте всегда есть теплые окна 1-2 дня, это может быть 14 а может 22 марта, такие семьи сразу после облета утепляются, поджимается, так чтобы пчеле было туго, т.о. пчела обсиживает рамки полностью.
Понятно что холодной затяжной весной ранние матки не нужны.
*


Если вам нужны столь ранние матки и есть желающие на покупку неплодок - трудитесь себе на благо.
Цитата(Nick_G @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:29)
Я считаю, что Карпатка и Карника, это одна порода, если это не так приведите аргументы против.

*


Породы близкородственные, разница в один ген.
Nick_G
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 22:41)
разница в один ген
*


Один ген не определяет породу и это намного меньше погрешности измерения.
Ренат Ибрагимов
Цитата(Nick_G @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:29)
Мне странно, что себе вы оставляете самых первых, а не самых лучших маток.
*


А зачем спешка?Ведь и с погодой облетной проблемы в такое время.

К такой дате,неплодок,я бы лучше заказал с югов,за те же деньги или дешевле.Там та весна намного раньше наступает и пыльца свежая,живой корм,а не консервы и пчела уже на 100 % молодая.Предложение для ленивых или кому надо несколько штучек. imho.gif
SegaS
Цитата(Nick_G @ Воскресенье, 06 Января 2019, 23:29)
Мне странно, что себе вы оставляете самых первых, а не самых лучших маток.
*


Самые превые матки бывают нужны для ремонта, потом меняем в течение сезона, для себя отводки делаем до конца июня, в июле и августе меняем старушек, меняя матку в начале июля перед главным взятком делаем безрасплолный период .

Цитата(николай6474 @ Понедельник, 07 Января 2019, 0:41)
Если вам нужны столь ранние матки и есть желающие на покупку неплодок - трудитесь себе на благо.
*


Заказы на маток поступают в основном на июль и июнь, август и сентябрь люди боятся менять blink.gif

Цитата(Ренат Ибрагимов @ Понедельник, 07 Января 2019, 9:47)
К такой дате,неплодок,я бы лучше заказал с югов,за те же деньги или дешевле.Там та весна намного раньше наступает и пыльца свежая,живой корм,а не консервы и пчела уже на 100 % молодая.Предложение для ленивых или кому надо несколько штучек.
*


Совершенно верно, предложение для ленивых и для больших объемов,
Nick_G
Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:03)
По породности мы готовим статью.
*


Нет - никакая статья не определяет породу неплодки.
Вам осталось обозначить свои контакты, способ разрешения претензий и точки для самовывоза.
Предоплата за несколько месяцем, свежая страница в контактах, мобильник - это инструменты мошенников, так как меняется на раз два и если что - концов не найти, а денег не вернуть.
Tomskih_Den
Добрый вечер друзья. Nick_G - мы не аферисты. Мая страничка в VK https://vk.com/id13909810 была создана в 2008 году. В данной соц сети только несколько тысяч людей было. С сайта идет ссылка на мой личный сайт, которому уже несколько лет http://tem-med.com Там есть все точные данные. Предоплату берем - из за отказов от маток в последний момент. Это наша страховка. Просто работу можно проделать большую, а результата не может быть.

Томских Денис Николаевич. +79506353762 Свердловская область Каменский район село Исетское ул. Пионерская дом 8а квартира 1.

Скажите пожалуйста - какие вы хотите гарантии? hi.gif
Nick_G
Цитата(Tomskih_Den @ Понедельник, 07 Января 2019, 18:30)
Скажите пожалуйста - какие вы хотите гарантии?
*


Гарантии нужны покупателям, а пока всё выглядит так как я описал, а ссылка с одного сайта на другой сайт - это никакая не гарантия, таких ссылок может быть миллион и они не к чему никого не обязывают.
По поводу пород вы не ответили, кроме обещания разместить какую-то статью
То что вы покупаете пакеты у Ханафи - это хорошо, но вы то сами какую работу проводите в плане породной селекции.
Ваша пчела такая же как у Ханафи или лучше, или хуже - какая ваша пчела как порода.
Tomskih_Den

Цитата(Nick_G @ Понедельник, 07 Января 2019, 19:37)
По поводу пород вы не ответили, кроме обещания разместить какую-то статью
*


Сделал пост по СР: https://vk.com/bee_friends?w=wall-175120565_8 тут не удобно фотки крепит и просматривать.

Цитата(Nick_G @ Понедельник, 07 Января 2019, 19:37)
То что вы покупаете пакеты у Ханафи - это хорошо, но вы то сами какую работу проводите в плане породной селекции.
Ваша пчела такая же как у Ханафи или лучше, или хуже - какая ваша пчела как порода.
*



Я не могу утверждать у кого лучше или хуже. Могу сказать одно, в пролом году мы уже не ездили за материалом к Ханафи. У нас сейчас уже достаточно своего материала чтобы работать.

Конечно вам всем сейчас будет интересно где происходит спаривание маток. У нас частично изолированный облетник, 6 км до ближайшей пасеки. Отцовских семей не менее 6 штук. В прошлом году работало 9 штук. 1 - семья на 25 нуклеусов.


Цитата(Nick_G @ Понедельник, 07 Января 2019, 19:37)
Гарантии нужны покупателям, а пока всё выглядит так как я описал, а ссылка с одного сайта на другой сайт - это никакая не гарантия, таких ссылок может быть миллион и они не к чему никого не обязывают
*


Форум и существует что бы познакомится. Я открыт для общения.
Nick_G
Цитата(Tomskih_Den @ Понедельник, 07 Января 2019, 20:35)
Форум и существует что бы познакомится. Я открыт для общения
*


Результаты неплохие, ?
а в каком году эти замеры проводились, ?
а есть замеры по другим годам, ?
а сколько у вас таких ПС ?
и т д и т п ?
По Карнике, надеюсь у вас так же имеются - аналогичные морфометрические замеры.
В общем поинформативнее оформляйте сайт, чтобы не тащить из вас клещами нужную и важную для всех информацию, это надо в первую очередь вам, а не только мне и другим.
Профессионализм - он отображается в предоставляемой информации, по ней можно всё прочитать о продавце.
Tomskih_Den
Добрый день.
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
Результаты неплохие, ?
*


Хотелось бы лучше. В конце апреля определим точнее. Осенью так на вскидку делаем
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
а в каком году эти замеры проводились, ?
*


осень 2018
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
а есть замеры по другим годам, ?
*


Да, есть. Надо смотреть.
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
а сколько у вас таких ПС ?
*


В районе 10. Может быть так получится что по крыльям 100%, а ХПП не передает. Приходится каждую семью от 80% и выше тестировать. Тестируем: выводим от каждой семь дочек - сморим как зимуют, медосбор, ройливость.

Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
В общем поинформативнее оформляйте сайт, чтобы не тащить из вас клещами нужную и важную для всех информацию, это надо в первую очередь вам, а не только мне и другим.
Профессионализм - он отображается в предоставляемой информации, по ней можно всё прочитать о продавце.

*


Спасибо вам за замечание. Будем стремиться сделать лучше.
николай6474
Tomskih_Den


Группа: members
Регистрация: 11.11.2009
Ай да Денис, десять лет молчание хранил. smile.gif
Цитата(Tomskih_Den @ Среда, 09 Января 2019, 17:30)
В районе 10. Может быть так получится что по крыльям 100%, а ХПП не передает. Приходится каждую семью от 80% и выше тестировать. Тестируем: выводим от каждой семь дочек - сморим как зимуют, медосбор, ройливость.

*


Давайте ребята трудитесь, может действительно, что путнее будет получаться. Чем больше будет хорошего материала в области, тем меньше дряни сюда будут тянуть. drinks_cheers.gif
Tomskih_Den
Цитата(николай6474 @ Среда, 09 Января 2019, 17:45)
Давайте ребята трудитесь, может действительно, что путнее будет получаться. Чем больше будет хорошего материала в области, тем меньше дряни сюда будут тянуть.
*


Спасибо. Будем стараться.
SegaS
Сделал небольшой ролик подготовки к сезону https://vk.com/bee_friends
Tomskih_Den
Добрый вечер. Рассказываем про материнки Карники: https://vk.com/bee_friends?w=wall-175120565_13
SegaS
Доброго времени суток! Весна пришла , а вместе с ней и первая пыльца. Продолжаем принимать заказы на неплодные матки. Сроки середина мая, июнь, июль август.
Пчелы как среднерусские и карника. Есть вопросы пишите.
С уважением Сергей.
SegaS
В наличие плодные и неплодные матки:
карника
среднерусские,
плодные в ограниченном количестве.


SegaS
Всем доброго времени суток. Подниму тему
Предложение в силе, начали принимать заявки.
Внимание!!!
Пчела только среднерусская.
Будут вопросы пиши здесь мои в личном сообщение.
Всем с спасибо.
С уважением Сергей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО