Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тэдди о здоровье
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 15:50)
в Японии, Канаде, США
*


ponchik , ты путаешь "ешки" как часть продукта питания (ароматизаторы, консерваторы и заменители вкуса) с Е142 для окрашивания глазури ~ 1/100 части пряника, в которой этого красителя - 2 капли на 1 кг продукта. bye.gif

Ты с водой из пластиковых бутылок или чаем в пакетиках проглатываешь много больше всякой фигни, чем того, что ты вычитал про Е-142.

Что касается заботе о здоровье в США, то за несколько недель нахождения там я ни разу не встречал ни одного съедобного настоящего продукта питания. no.gif
yuriykatasonov
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 06 Января 2019, 16:25)
холестериновые бляшки есть и левое плечо сильно болеть начало. Врачиха в санатории сказала - полиартрит.
*

где бляшки и где полиартрит... сказали одно, а лечили другое..вот и
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 06 Января 2019, 16:25)
Ихнее лечение что-то не помогло.
*

теория Теда живёт и побеждает!!!
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(yuriykatasonov @ Воскресенье, 06 Января 2019, 16:49)
еория Теда живёт и побеждает!!!
*


Большинство врачей реально тупые. А ещё и бессовестные. И допущены к работе с пациентами только потому, что вся система современной медицины именно такая - тупая и не рассчитанная на выздоровление больных. На полном серьёзе, а вернее - с изображением такового учат в медвузах всякую фигню (кстати, подсчитано, что чтобы выучить программу медвуза на отлично - среднестатистическому студенту требуется 95 лет), а потом вешают её на уши пациентам.


Приведу доказательство сказанного на своём примере. После очередного (но не последнего) ухода из спорта я посидел несколько месяцев в кабинете. Итог - гастрит и проблемный позвоночник. Сначала лечился месяц бесплатно. Потом за столько же за деньги в размере месячной зарплаты. Никаких результатов. Потом начала доиться коза - и гастрит прошёл за 2 недели. А спину я вернул в состояние нормы воспоминанием о строении позвоночника с поддерживающими его мышцами и простыми системными упражнениями. Спрашивается: чему и зачем учат этих недоумков в вузах и какое право они имеют именоваться врачами, да ещё получать профессорские и прочие звания?

Безусловно, бывают исключения в виде очень хороших докторов. Но они сами - как белые вороны в обществе бестолковой своры бестолочей. Причём система ныне такая, что чем больше зарплат у врача - тем он более бестолковый. А настоящие профи пашут в бюджетных поликлиниках и больницах за копейки.
ponchik
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 06 Января 2019, 19:25)
ponchik А как бляшки с хромотой связаны?
Кровь по артериям плохо движется. Первоначально это почти не ощущается. Пока артерии не забьются бляшками процентов на 70-80. На этом этапе, при ходьбе, в мышцах накапливается молочная кислота — возникают боли в мышцах ног или судороги. Приходится останавливаться, пережидать, и разглядывать витрины. Поэтому называют ещё — витринная болезнь.
На более поздних стадиях на ногах возникают язвы и некроз тканей. Сосудистые хирурги заменяют поражённые артерии на пластмассовые трубки. Затем ноги постепенно ампутируют. Сперва человек ходит на протезах, а когда ноги отрежут у самой жопы, тогда передвигается на коляске.
Потом на погост.
Цитата
Тоже холестериновые бляшки есть и левое плечо сильно болеть начало. Врачиха в санатории сказала - полиартрит.
*
Цитата(yuriykatasonov @ Воскресенье, 06 Января 2019, 19:49)
где бляшки и где полиартрит
*
одно другому не мешает.


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:23)
Большинство врачей реально тупые.
*
Вернее пациенты.
Лечит не врач, а лечится пациент.
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:23)
Сначала лечился месяц бесплатно. Потом за столько же за деньги в размере месячной зарплаты. Никаких результатов. Потом
*
Потом стал лечиться.
Ну и предыдущие усилия медиков не даром прошли.


Тэдди, не затягивай, проверь сонную артерию!
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 17:29)
в мышцах накапливается молочная кислота
*


ponchik , молочная кислота "поедается" организмом, а её составляющие выводятся с потом при умеренной аэробной нагрузке (ходьба, бег трусцой, плавание, копание огорода и т.д.). Капилляры и вены не статичны по диаметру и эластичности. А весьма вариативны опять же - при физических нагрузках.

Первое и единственное. что нужно прописывать больным с проблемами капилляров - это движение, движение и ещё раз движение. Организм, тем более возрастной не рассчитан на гиподинамию. Это знали старики с незапамятных времён. Даже в советских фильмах много эпизодов о том, как заболевший пенсионер пытается встать и двигаться, двигаться... "Сказка ложь, да в ней намёк". А вот в нынешних сериалах если кого положат на больничную койку - всё. Несколько серий соплей со слезами и кладбище.
Т.е. людям даже в теории не показывают выход из болезни. А он всегда есть.

Я от знакомого журналиста, вернувшегося в москву после работы в Африке слышал историю про профессора пенсионного возраста. Прилетел пенсионер в Африку изучать бабочек. Новый континент для него - стресс атмосферный, пищевой, нервный, физиологический и весь остальной. Лежит, нет сил подняться. Но работать-то надо! Встал, покорячился и вышел из палатки искать бабочек. На следующий день взял сачок, начал пытаться их ловить. Потом, через пару недель уже бегал за бабочками довольно далеко. А потом - и за молодыми негритянками. Причина оживления и омоложения одна - начало движения на свежем воздухе, а дальше - Природа сама всё делает как надо. Кто хочет жить - живёт. Кто не хочет - утилизируется. Всё просто.

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 17:36)
Потом стал лечиться.
Ну и предыдущие усилия медиков не даром прошли.
*


ponchik ... "Читаю книгу - вижу фигу"?

Потом перестал лечиться. Перестал травить себя таблетками. И начал пить козье молоко.
Если бы хоть один врач знал, что козье молоко лечит гастрит в считанные дни - я бы не тратил на врачей свои время, деньги и здоровье. no.gif

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 17:36)
проверь сонную артерию!
*


Зачем? dntknw.gif Надо просто текст проверять. А я не всегда успеваю это делать. Мыслей много, печатаю быстро. Пальцы не всегда успевают за словами в голове или на автомате набирают с теми же буквами другой текст как в Т9.
yuriykatasonov
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 17:46)
Первоначально это почти не ощущается. Пока артерии не забьются бляшками процентов на 70-80
*

стенирование сосудов здесь не применимо? в каких-то случаях вещь офигительная...
ponchik
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:46)
движение, движение и ещё раз движение. Организм, тем более возрастной не рассчитан на гиподинамию. Это знали старики с незапамятных времён.
*
Я это знаю. Движение увеличивает кровоток, поэтому способствует развитию коллатералей. Основные артерии забиты — кровоток коллатерального типа. Жить можно, если будешь ежедневно ходить.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 17:46)
молочная кислота "поедается" организмом, а её составляющие выводятся с потом при умеренной аэробной нагрузке (ходьба, бег трусцой, плавание, копание огорода и т.д.).
*


Молочная кислота - это промежуточный продукт метаболизма при расщеплении белков во время работы в анаэробном (с задействованием кислорода, находящегося в мышцах) режиме. Обычно для молодого здорового человека спокойный бег и тем более ходьба не могут быть работой в анаэробном режиме. Но для нетренированных, тяжёлых или слабых людей даже ходьба - это нагрузка, эквивалентная тасканию тяжестей. Поэтому в их в мышцах расщепляются белки. А продукты распада в виде в т.ч. и молочной кислоты не успевают выводиться из организма.

Как я сказал выше, молочную кислоту можно убирать из мышц длительной (35-50 минут) аэробной (с поступлением кислорода из лёгких) физической работой или... прогреванием в бане и желательно с хорошим массажем после неё.

Именно баней выгоняют с потом и выдавливают массажем из капилляров молочную кислоту атлеты во время интенсивных тренировочных сборов. Русские крестьяне это знали испокон веков. поэтому баня и тёплая печка были основой их здорового долголетия.

viannen_44.gif
ponchik
Цитата(yuriykatasonov @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:00)
стенирование сосудов здесь не применимо?
*
Применяют.
Но лучше не доводить себя до такого состояния. Повторяю — лечится больной, а врачи всего лишь помогают.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:00)
Я это знаю. Движение увеличивает кровоток
*


Не только усиливает и увеличивает кровоток, но и делает стенки сосудов более эластичными. И, чтобы там ни говорили врачи, бляшки, если они не вызваны, как у большинства жителей США синтетическими продуктами, рассасываются и выводятся из организма. Но для этого нужны движение, кислород, здоровое полноценное разнообразное питание и повышение температуры тела при физических нагрузках.


Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:03)
а врачи всего лишь помогают.
*


Далеко не всегда no.gif
ponchik
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:03)
Молочная кислота - это промежуточный продукт метаболизма при расщеплении белков во время работы в анаэробном (с задействованием кислорода, находящегося в мышцах) режиме.
*
Тэдди, аберрация памяти и высказывание, лишённое логики, это симптомы.
Проверь, всё таки, мозговое кровообращение. Поверь, лечится больной, а не врач!
Цитата
молочная кислота – это промежуточный продукт анаэробного распада глюкозы.
Источник — FitNavigator.ru
https://fitnavigator.ru/zdorove/molochnaya-...-v-myshcax.html



Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:07)
рассасываются и выводятся из организма. Но для этого нужны движение, кислород, здоровое полноценное разнообразное питание и повышение температуры тела при физических нагрузках.
*
Всё это у меня есть. А обследования два раза в год (уже 20 раз) показывают, что бляшки не рассасываются.
Вся моя надежда на коллатерали.
Pzcel
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:16)
показывают, что бляшки не рассасываются.
*


ponchik А что скажешь по поводу приема таблеток, которые препятствуют выработке холестерина в печени? Чтобы не увеличивались бляшки. Плюсы и минусы?
ponchik
Цитата(Pzcel @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:48)
что скажешь по поводу приема таблеток, которые препятствуют выработке холестерина
*
У меня холестерин находится в верхних пределах нормы. Однако врачи выписывают мне статины. dntknw.gif Я длительное время не принимал их. Поскольку не считал нужным, если в норме.
Сейчас решил принимать — подстраховка. Вреда статины не приносят. Так же как и ацетилсалициловая кислота (аспирин). Хотя врач в поликлинике против кардиомагнила, и выписала мне взамен лопирел.
Один день в неделю у меня бестаблеточный — организм отдыхает.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 22:03)
Завалинка уверенно превращается в лазарет
*
Это лучше, чем пикейные жилеты.
Работник
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:11)
Вреда статины не приносят.
*


вред их одни. Принимать пожизненно. Прекращение приёма гарантирует резкое возрастания проблем с бляшками. например "Липитор" bye.gif
михаил 66
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:16)
А обследования два раза в год (уже 20 раз) показывают, что бляшки не рассасываются.
Вся моя надежда на коллатерали.
*


попей экстракта восковой моли.
все бляшки холестиреновые имеют восковую структуру.
огнёвочка помогает в этом.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:13)
Хрень это все полная,
*


давай про луковицы тюльпанов,когда то в голандии ,они в качестве валюты на бирже были. dntknw.gif
yuriykatasonov
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:16)
обследования два раза в год (уже 20 раз) показывают, что бляшки не рассасываются.
*

пока, тьфу!,тьфу!,тьфу!, бляшек нет, считаю что во многом благодаря бане.... но в профилактических целях время от времени обращаюсь к средствам народной медицины, много чего перепробовал,но по ощущениям - в лидерах чеснок...
https://holesterinstop.ru/vse-o-xolesterine...-v-sosudax.html
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:16)
аберрация памяти и высказывание, лишённое логики
*


Не знаю, что такое аберрация, а логика тебе иногда просто не видна в моих объяснениях о том чего ты ещё не знаешь и не понимаешь, а главное - не хочешь понять, потому и сразу споришь.

Я пойду почитаю - что такое аберрация, а ты почитай про лактатный и алактатный гликолиз при анаэробных нагрузках. А вообще рекомендую тебе найти и купить учебники института физкультуры издания 1980-х годов: "Биохимия", "Спортивная физиология" и "Теория физического воспитания". Они помогут тебе увидеть происходящие при метаболизме процессы, что тебе очень пригодится.

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:16)
Цитата
молочная кислота – это промежуточный продукт анаэробного распада глюкозы.
Источник — FitNavigator.ru
https://fitnavigator.ru/zdorove/molochnaya-...-v-myshcax.html
*


ponchik , прекрати цеплять и постировать всякую дезу. Найди учебники и почитай. Глюкозы, да. Но глюкозы, которая получается после расщепления белков в мышцах при интенсивных анаэробных нагрузках. Фитнес-методы - это убийство здоровья, а не его поддержание и развитие. Там под внешне умными словами в мозги дилетантам вкладывают всякую ересь. Чтобы они не понимали сути, а как зомби приклеивались к содержимому так называемого "спортивного питания" и "чудо-витаминов", завороженно читая этикетки и принимая дрянь с гадостями по указанному им курсе.

К слову, не креатин, а креатин-фосфат правильно называется вещество, существующее доли секунды. Это то, во что превращается глюкоза непосредственно в процессе перехода в энергию организма. Даже в предельных нагрузках запасы креатин-фосфата в организме не уменьшаются ниже 2/3. Поэтому в СССР на тренировках и соревнованиях не было ни одной смерти молодого спортсмена от перегрузок. А нынче гибель не редкость, потому что организмы атлетов сбиты с толку синтетическими витаминами, белками и стимуляторами.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:16)
А обследования два раза в год (уже 20 раз) показывают, что бляшки не рассасываются.
*


Предполагаю, что проблема не в том, что бляшки не рассасываются, а в том, что образуются новые. Таким образом количество бляшек в крови сохраняется. А с чего меняться ситуации, если ты ведёшь прежний образ жизни по нагрузкам и питанию? Нужно тренировать организм, есть более полноценную качественную пищу. Бассейн минут по 30 - 3 раза в неделю, лыжи 30-60 минут через день или хотя бы прогулки часа по 3 в день с гимнастикой в парке - вот что тебе нужно.

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 19:11)
Вреда статины не приносят. Так же как и ацетилсалициловая кислота (аспирин).
*


Аспирин разжижает кровь. Организм привыкает к такому разжижению извне и далее только два варианта - невозможность прекращения приёма или возврат крови в прежнее состояние даже при приёме аспирина, а при прекращении - сразу кранты.

Хочешь ацетилсалициловой кислоты - лучше чай с малиновым вареньем пей чаще. Во всяком случае натуральная ацетилсалициловая кислота организму не повредит. Синтетическая - обязательно.
Кстати, первый аспирин делали из малины, затем в промышленных масштабах в СССР его производили из осины. Ныне он синтетический.

Работник прав. Чем меньше таблеток, тем лучше. Знаю сварщика одного. По прогнозам врачей он должен был прекратить своё существование ещё годы назад - столько химиотерапий ему сделали. После больниц он выходит, говорит - руки не гнутся - сосуды плотные. Начинает разминать и разрабатывать их движениями. Живёт дальше.

Цитата(sowa @ Воскресенье, 06 Января 2019, 19:57)
Вон что в ЮАР , что у нас из алмазов в принципе можно дороги отсыпать вместо гравия , но хто за них потом чё давать стал бы .
*


Так улей-то пряничный тысяч 25 стоить будет. Эксклюзивный товар же.
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:22)
попей экстракта восковой моли.
все бляшки холестиреновые имеют восковую структуру.
огнёвочка помогает в этом.
*


hmm.gif
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:13)
год свиньи, сцуко еше желтой и в добавок земляной
*




Вражеская дезинформация. Психическая атака. imho.gif Никакой не жёлтой земляной свиньи, а орла. По славянскому календарю. drinks_cheers.gif (славянский календарь)

Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 19:11)
холестерин находится в верхних пределах нормы
*


ponchik , холестерин - это тоже питание для организма при хороших физических нагрузках. Просто с 1970-х годов в гиподинамичной США, а ныне ЕС и ресурсии у малоподвижных людей холестерин перестал выводиться из организма. Потому что организм рассчитан на движение, а не на сидение и лежание.


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 22:11)
В одном отделении +8 там примула стоит в другом + 6 там хризантема маточники на черенок зимуют, в рассадной +15 в средней где тюльпан будет + 10. Задолбался пока все отгуливировал
*


Говорю тебе - бросай нафик эту флористику. Пару печей поставь и пеки медовые пряники! drinks_cheers.gif (выпечка пряников)
Цитата(sowa @ Воскресенье, 06 Января 2019, 22:22)
каждый день по 80км наварачивать и по работе ещё полтос ... а может ну её работу
*


Помнится, по возвращению в Хабаровск с 5 специальностями с квалификацией выше крыши нафик тут никому не был нужен. Мотался по работам. С утра до ночи. В "Евросети" упирался даже до 2 за полночь. И что в итоге было? Одни несоответствия дЕбета с крЕдитом. Плюнул на них, перестал ездить на работу. Сразу вал освобождённых времени и сил. С поместья кормлюсь и одеваюсь. Станки и материалы покупаю с небольшой подработки. Хочу переехать в деревню, чтобы поставить хотя бы 30 ульев. И можно вообще о работе в городе забыть. А когда будет 100 - на пляжи архипелага Окинава с женой зимой буду летать.
Цитата(yuriykatasonov @ Воскресенье, 06 Января 2019, 23:31)
многие не поймут...denis22 сильно удивится...а вот Тед меня поймёт...
*

friends.gif
Цитата(sowa @ Воскресенье, 06 Января 2019, 22:22)
Я чего то задумался о перепелах ...
*


Да нафик они не нужны. Для себе можно завести штук 10-50. И хватит.
Козы и козий сыр выгодны. Если есть тяга в работе с копытными и молоком.
Но лучше - поставить мини-линию кондитерии и делать её из натуральных продуктов. Получить за 7500р сертификат и поставлять продукцию во все стороны страны. Производство простое. Срок хранения - месяцы. География поставок не ограничена. Прибыль - круче чем при торговле золотом.

Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 07 Января 2019, 0:55)
эксковатор,буквой П ,к руслу подкапаешься,хоть раков,ходь стерлядь.
*


Ага. У меня знакомый владелец лодочной станции подогнал трактор к реке. Углубить выход из затона. Сразу штрафы выписали на 400 000 предприятию и ещё на десятки - непосредственным исполнителям.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 06 Января 2019, 19:11)
Это лучше, чем пикейные жилеты.
*


ponchik , сейчас - пока собирал урожай моей ежедневной прибыли в сарайке - продумал тебе систему оздоровления. Отнесись к ней серьёзно. Лучшего тебе никто не посоветует. no.gif

Итак... drinks_cheers.gif (система оздоровления)


Предположим, что я оказался в твоей ситуации. Что бы я делал с высоты своего опыта и знаний? bye.gif А они у меня немалые, поскольку и профессорам медицины через минуту-другую знакомства с их раздумьями открывал глаза на многое, поверь.

Ходить пешком с твоим весом - это всё равно что мне с мешком пшеницы на плечах по городу гулять. Здоровья тут, конечно, прибавится, но больше потратится. Эта работа - больше в режиме лактатного гликолиза, чем аэробная оздоровительная. Она нужна. Но её нужно выполнять сериями с подходами или, как ты правильно заметил - с остановками у витрин. Поэтому мышцы тренируются, а сердце устаёт и при передозировке нагрузки (которая может случиться не только от необдуманного увеличения расстояния, но и от скача давления в атмосфере, сбоя в питании, плохого настроения и многих других факторов) быстро перегружается со всеми вытекающими, вернее - застопорившимся в сосудах последствиями.

Есть два пути решения проблемы гиподинамии для возрастного человека с избыточным весом и слабой тренированностью. Оба эффективнее некуда. friends.gif Поэтому в идеале - их надо применять и чередовать.

Вот они:

1. Бассейн. Организм в воде находится в состоянии невесомости (недаром космонавты тренируются для работы на орбитальных станциях именно под водой), да ещё в горизонтальном положении. Сердцу очень легко прокачивать кровь по сосудам - даже самым тончайшим. Весь напор артериального давления идёт не на преодоление силы тяжести и давления атмосферного столба, а на движение крови по капиллярам и сосудам через все внутренние органы, мышцы, кости, мозг и т.д. В таком режиме сердцу работать легко и приятно.

Если ты не умеешь плавать - тогда берёшь досточку и ласты и получаешь удовольствие от движения, по пути разглядывая молодых раздетых баб и тем ещё выше подымая себе тонус и настроение - залог естественной благотворной интенсификации метаболизма (обмена веществ) в организма.

Если в бассейне нет досточек и ласт, то даже когда ты просто стоишь в воде и прыгаешь потихоньку на мелкой части - всё равно сердце работает на полную, интенсивно качая кровь по телу туда-сюда и подымая температуру крови в самых капиллярных закоулках, что растворяет холестерин нафик и убирает бляшки из мест, где они намерились обосноваться. Сердце работает на полную даже при лёгком купании, потому что организм в прохладной воде надо обогревать. И сердцу работь легко. Вот оно и работает. И сосуды с капиллярами не только прочищаются, но и делаются более эластичными и большими по диаметру.

Перед и после купанием-плаванием необходимо хорошо прогреть тело в душе. Это нужно для всё того же размягчения и расширения капилляров в мышцах и помощи сердцу.


2. Велосипед. Велосипед позволяет работать ногами (тебе же нужно прокачать кровь в первую очередь в них) нисколько не уставая. drinks_cheers.gif (крутим педали) А современные велосипеды с переключением скорости вообще позволяют даже въезд в гору без какой-либо трудности. Ноги - это 40% мышечной массы тела. Работа ног достаточна, чтобы прокачивать кровь по всему телу на ура.

Сам восстанавливал сердечный ритм, давление, здоровый сон и хорошее самочувствие именно велосипедом на фоне работы в офисе, когда не было возможности тренировать сердце как-то по-другому.

Только не бери китайские модели типа "Стелс", которые начинают скрипеть через месяц после покупки и вообще не рассчитаны н авес велосипедиста более 85 кг. Лучше купи хоть и бэушный, но хороший фирменный велик производства Малайзии, ЕС или США. imho.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Истории о застрявших во рту лампочках хотя бы раз в жизни слышал каждый, но некоторые решаются повторить эксперимент, чтобы самостоятельно убедиться в том, что лампочку действительно нельзя достать без помощи специалистов.

Что же происходит на самом деле? Лампочку легко поместить в рот благодаря ее обтекаемой форме, а вот в противоположном направлении эта форма "не работает". А все потому, что первоначально лицевые мышцы находятся в расслабленном состоянии и легко растягиваются. Когда в рот попадает лампочка, он остается открытым, лицевые мышцы перенапрягаются, происходит спазм и они начинают сжиматься. Чем дольше во рту находится лампочка, тем сильнее спазм. Из-за этого вытащить лампочку самостоятельно не получается.

Для тех, кто все же хочет на собственном опыте убедиться в том, насколько прочно застревает лампочка, продаются специальные карамельные конфеты в форме лампочки, которые просто растают во рту и не причинят вреда. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/4152...source=copylink




Пряничные лампочки? hmm.gif

Цитата(denis22 @ Понедельник, 07 Января 2019, 6:41)
Тед, не утрируй.
*


Кстати, хорошо снижают давление ягоды калины. Просто кидаешь в кипяток несколько штук. Хотел сказать в чай - но зимой с чаем надо завязывать. Потому что как стимулятор чай очень мощный. В нём кофеина, кстати больше, чем в кофе. А девать эту энергию взбудораженного организма зимой некуда. Вот она и распирает сосуды изнутри.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 07 Января 2019, 7:32)
Даже самое полезное,без меры,яд
*


Я завёл тему в хабаровской "Разговоры, полемика споры и прочая болтология". Но там завистники и злопыхатели не дают общаться с народом. no.gif И каждое дельное сообщение заваливается кучей бестолковых.

Цитата(denis22 @ Понедельник, 07 Января 2019, 7:31)
как с давленкой и холестирином бороться
*


С давленкой - движением и воодушевлением. Чтобы энергия вся через мышцы и радость в космос уходила и оттуда новым желанием жить возвращалась. А с холестерином бороться не надо. Поскольку холестерин - это питание для организма при его физической работе. Меньше на заднице сидеть в тарантайках и больше пешком ходить и топором махать - и не будет никакого лишнего холестерина.
Praktik
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 8:29)
Вот она - благодарность за заботу и знания! Стараешься для них
*


Если сделать "выжимки" из твоих "стараний" то получится следующее:
1.не забивать голову фигней.
2.заниматься своим делом,не обращая внимания на остальное.
3.движение это жизнь.
Все!
Но это и так давно известно.
Остальное шелуха и мусор,который не стоил твоих затрат. biggrin.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Ладно, даю вам отдых от меня на 7 дней. Посмотрим, как быстро вы сдадитесь и позовёте меня обратно на завалинку. smile.gif

Цитата(Praktik @ Понедельник, 07 Января 2019, 7:43)
1.не забивать голову фигней.
2.заниматься своим делом,не обращая внимания на остальное.
3.движение это жизнь.
Все!
*


А питание? А воздух? А режимы и виды движения? А защита организма от химии и дураков с дипломами? А... и далее по списку. offtopic.gif
Praktik
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 8:45)
А питание? А воздух? А режимы и виды движения?
*


Ну мы же не куры,чтоб в куче шелухи выискивать заветное зернышко истины.
Пиши покороче и поконкретнее,шелуху отсеивай сам,тогда ,интересующимся этим, и читать и усваивать будет легче. bye.gif
Это ж не газета,за знаки никто не платит. biggrin.gif
Perca
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Воскресенье, 06 Января 2019, 18:46)
Первое и единственное. что нужно прописывать больным с проблемами капилляров - это движение, движение и ещё раз движение.
*


ТЕДДИ это нужно прописывать всем, пока человек движется он живет...
слег - труп friends.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Perca @ Понедельник, 07 Января 2019, 9:25)
это нужно прописывать всем, пока человек движется
*


Ну, пока всё само движется - никто и не задумывается обычно над важностью движения. Поэтому когда начинаются проблемы - мало кто знает - от чего они и как с ними справиться.

Цитата(Praktik @ Понедельник, 07 Января 2019, 8:03)
Пиши покороче и поконкретнее
*


А что тебя интересует? hmm.gif
MEDBET
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 3:14)
холестерин - это тоже питание для организма при хороших физических нагрузках. Просто с 1970-х годов в гиподинамичной США, а ныне ЕС и ресурсии у малоподвижных людей холестерин перестал выводиться из организма. Потому что организм рассчитан на движение, а не на сидение и лежание.
*


вот здесь Тэди с тобой полностью согласен. более того скажу что бОльшая часть холестерина вырабатывается организмом человека. а это что либо да значит.
Атас
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
А что мешает церазу пить? Настойку восковой моли или её ПЖД? Прекрасно чистит сосуды и выводит бляшки. На себе и на знакомых проверенной. Раздал 6 литров настойки, бесплатно. Люди дают обратную связи . Прежде всего тем, у кого было повышенное давление. Давление восстановилось до нормы. Значит сосуды почистились, в том числе и капилляры. Зачем доводить до ампутации ног? Два курса в году и полный порядок. Побочных нет. Нельзя тем у кого почётное давление.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Атас , а что такое почётное давление?


Настойки восковой моли не пил. no.gif Один раз сделал её - не знаю - правильно или нет dntknw.gif Пару недель подержал моль в спирте, а потом профильтровал. Все наиболее верные и простые способы лечения находятся всегда рядом. Надо просто их знать и не развешивать уши перед иностранными фармакологическими подтравками. К слову, в Китае в традиционных аптеках вообще лекарств нет. Там сплошь - растения и сушёные/заспиртованные части животных.

Цитата(MEDBET @ Понедельник, 07 Января 2019, 10:10)
более того скажу что бОльшая часть холестерина вырабатывается организмом человека. а это что либо да значит
*


По учебникам биохимии высшей школы СССР, это просто проходящая стадия усваиваемых организмом продуктов питания. Не первая и не последняя. Предыдущие - расщепление белков, жиров и углеводов до углеводов. Это "цикл Кребса" с такими формулами и названиями, рядом с которыми сопромат в технических вузах - просто развлекательно-популярное чтиво. А последняя стадия - существующее доли секунды соединение креатин-фосфат. Которого в организме всегда запас не менее 2/3 для форс-мажоров и прочих неожиданностей. Именно этим и включением всех мышечных молокон при экстремальном усилии объясняются случаи, когда бабка при пожаре вытаскивает сундук, который обратно заносят с трудом 6 мужиков.

Цитата(ponchik @ Понедельник, 07 Января 2019, 10:40)
Купил в Леруа китайский парник. Такого типа https://res.cloudinary.com/lmru/image/uploa...315339_i_01.jpg
А у него плёнка пахнет, причём сильно. Пробовал отстирать её в ванне с порошком и шампунем. Ничего не помогает! Воняет. Плёнку, пока, выбросил на балкон. Может проветрится.
*


Не выветрится. no.gif Выбрось на помойку. imho.gif

Воняющий полимер - эот фонящие формальдегиды и прочая дрянь. А поскольку в России нет гостов и должного контроля за тем, что продаётся народу - всю запрещённую к продаже в нормальных странах гадость продают тут.
Атас
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 10:48)
Атас , а что такое почётное давление?
*


Почечное давление. Ворд сам текст правит.
Я делаю из ПЖД, Хайди в тему, там много о церазе узнаешь. На данный момент, лучшего средства чистить сосуды я не знаю, ну и питание нужно правильное. Ни какой колбасы.

Движение нужно безусловно. Но с забитыми сосудами, много не надвигаешься.
Стогов61
Цитата(Атас @ Понедельник, 07 Января 2019, 11:37)
Ни какой колбасы
*


Колбаса из сои вместо мяса тоже не самый плохой пищевой продукт
Особенно если вкусная tongue.gif
Вопрос о том, что она предполагалась мясным продуктом предполагает разговор о подмене и фальсификации
В пчеловодстве таким аналогом является сахарный мед
Сахарный мед тоже имеет право на существование, хотя не должен выдаваться за мед с растений
Атас
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 07 Января 2019, 11:45)
Сахарный мед тоже имеет право на существование, хотя не должен выдаваться за мед с растений
*


Ну и сравнение. Пчелы делают мёд из сахара, пропуская его через свои железы. А что общего между мясом и соей? Растительный и животный белки, даже природа их разная.

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Посмотри в нете ролик, про искусственное китайское молоко из концентрата. Всю молочку магазинную тоже нужно исключить из питания. Жиры не известного происхождения. Они и осидают в сосудах.
Стогов61
Цитата(Атас @ Понедельник, 07 Января 2019, 12:06)
Ну и сравнение. Пчелы делают мёд из сахара, пропуская его через свои железы. А что общего между мясом и соей
*


А белок животное пропускает через свои "железы" и использует аминокислоты на свои нужды bye.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 07 Января 2019, 11:45)
Колбаса из сои вместо мяса тоже не самый плохой пищевой продукт
Особенно если вкусная 
*


Промышленная соя - это ГМО, пестициды и синтеические удобрения. А "вкусная" она от того. что химическими стимуляторами вкусовых рецепторов обманывает организм и запускает в нём фальш-биореакции.
Цитата(Атас @ Понедельник, 07 Января 2019, 12:06)
Посмотри в нете ролик, про искусственное китайское молоко из концентрата. Всю молочку магазинную тоже нужно исключить из питания.
*


Да я на это м форуме уже 5 лет все это говорю. У меня козы. А так называемое "сухое молоко", из которого нынче производится практически вся молочка - это синтетический нефтебелок.

Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 07 Января 2019, 11:00)
надо курс пропить обязательно.
разведи моль восковую.
иль купи ПЖДВМ 100гр. на водке медовой настойку сделай.
3 капли на 10 кг живого веса.
на стакан воды 3 раза в день,за 30 мин до приёма пищи
*


михаил 66 , а сколько ней пить курс и как часто его повторять в году? hmm.gif
Атас
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Моей знакомой 70 лет. Давление доходло до 200. Два курса месячных, по две недели, с перерывом одна неделя, через пол года. Теперь давления, практически не мучает.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Атас, спасибо drinks_cheers.gif (настойка разбавленная)
михаил 66

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 10:48)
К слову, в Китае в традиционных аптеках вообще лекарств нет. Там сплошь - растения и сушёные/заспиртованные части животных.
*


ты ,это нас не принижай biggrin.gif мы тоже чай не лыком шиты Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот она правельная настоечка огнёвки bye.gif
Атас
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Да забыл сказать. Я настаивают ПЖДВМ 80 грамм на литр самогона с вина очищенного. Принимаю утром по чайной ложке на стакан тёплой воды за 15 мин до еды. Делаю два курса в году.
daleksa
Цитата(Атас @ Понедельник, 07 Января 2019, 13:13)
Моей знакомой 70 лет. Давление доходло до 200. Два курса месячных, по две недели,
*


Если чистой водки три раза в день по 30 капель пить,то эффект будет тот же. Какашки это так,для пущей убедительности biggrin.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 07 Января 2019, 14:40)
вот она правельная настоечка огнёвки
*


Так она так и должна оставаться с этими гусеницами всё время годами? hmm.gif

Цитата(daleksa @ Понедельник, 07 Января 2019, 14:50)
Если чистой водки три раза в день по 30 капель пить,то эффект будет тот же. Какашки это так,для пущей убедительности 
*


daleksa , я тоже так думал. Но с народной медициной не поспоришь. Если в веках живёт рецепт, значит что-то в нём есть. friends.gif
михаил 66
Цитата(daleksa @ Понедельник, 07 Января 2019, 14:50)
Какашки это так,для пущей убедительности
*


no.gif d_book.gif какашки- есть ферментированное сырьё,из сот пчелинных и перги.которое способно разрушать воскообразующие холестириновые бляжки,без всяких побочных эффектов. meeting.gif
daleksa
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 07 Января 2019, 14:58)
тированное сырьё,из сот пчелинных и перги.которое способно разрушать воскообразующие холестириновые бляжки,без всяких побочных эффектов. 
*


..домыслы всё.. dry.gif
михаил 66
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 14:58)
Так она так и должна оставаться с этими гусеницами всё время годами?

*


это в первый час замачивания все гусеницы во взвешеном состоянии.через неделю все на дне.

экспозиция (вытяжка) 11 дней.после чего процеживают.

на сайтах и в роликах видел так продают,в пузырёк со спиртом бросают определённое количество личиноки высылают клиентам dntknw.gif типа не лохотрон у нас biggrin.gif
daleksa
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 14:58)
Но с народной медициной не поспоришь. Если в веках живёт рецепт, значит что-то в нём есть.
*


Не знаю насколько он в веках ,но мы с отцом пчёл держали всю жизнь и ни подмор не продавали,ни моль эту с какашками и ничего такого не слышали.Допускаю,что мы мало чего слышали тогда вааще,но всё же сдаётся мне ,что все эти рецепты созданы жаждой наживы куркулеватых пчеловодов. Приплели для натуральности Меченикова(или как его там)..
Учёный мир ничего не говорит об этом и более того могу предположить считает это дикостью. imho.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 07 Января 2019, 15:04)
экспозиция (вытяжка) 11 дней.после чего процеживают.

на сайтах и в роликах видел так продают,в пузырёк со спиртом бросают определённое количество личиноки высылают клиентам  типа не лохотрон у нас
*


friends.gif

А если не процеживать? hmm.gif
михаил 66
Цитата(daleksa @ Понедельник, 07 Января 2019, 15:00)
..домыслы всё..
*


не пропьёшь ,так в не ведоньи до конца жизни и останешься. dntknw.gif
если не где взять могу выслать biggrin.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(daleksa @ Понедельник, 07 Января 2019, 15:05)
ни подмор не продавали
*


Весенний подмор-то продавать нельзя. Там же яд от клещей. А именно весенний подмор по большей части и продают.

Цитата(daleksa @ Понедельник, 07 Января 2019, 15:05)
Учёный мир ничего не говорит об этом
*


И не скажет. Фармацевтический бизнес основан на продаже населению дороги лекарств после которых требуются ещё более дорогие лекарства.
Атас
Цитата(daleksa @ Понедельник, 07 Января 2019, 15:05)
Приплели для натуральности Меченикова(или как его там)..
Учёный мир ничего не говорит об этом и более того могу предположить считает это дикостью.
*


Ну и напрасно ты так думаешь. Медицина официальная это признаёт. Официально выпускается лекарство Милонела.
михаил 66
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Понедельник, 07 Января 2019, 12:31)
а сколько ней пить курс и как часто его повторять в году?
*


апиотерапевты больным советуют, 2 раза в году.
курс по 3 месяца.

это в первую очередь туберкулёз,туберкулёз костей.
сердечникам ,инфарктникам,повышенное содержание холестерина в крови,выше 5 ед.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Атас @ Понедельник, 07 Января 2019, 15:10)
Официально выпускается лекарство Милонела.
*


В какой стране его изобрели? hmm.gif

Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 07 Января 2019, 15:11)
апиотерапевты больным советуют, 2 раза в году.
курс по 3 месяца.
*


Полгода по 3 чайной ложки в день. Так и алкоголиком станешь! hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО