Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выбор типа улья для пасеки
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Амурская область
Амурский Пчеловод
Всем доброго времени суток!! Решил развести пчел, помониторил на форуме, кто какие ульи использует...Вывод: каждый хвалит свои ульи)))
Но вот в чем соль: какой тип ульев лучше использовать для разведения пчел на дальнем востоке (с учетом климата, медоносов и т.д.)
Напишите, пожалуйста, какие ульи у вас (Рут, Дадан, лежак). Надеюсь вопрос понятно изложил)))
КАС
Цитата(Амурский Пчеловод @ Вторник, 08 Января 2019, 11:21)
Надеюсь вопрос понятно изложил)))
*


Очень понятно. Вы надеюсь совершеннолетний,школу закончили,читать умеете. Открывание карточки дальневосточных пчеловодов и изкчаете кто в чем держит. Лучшие улья у Tedy.(трёх этажные лежаки на 24 рамки. Смеюсь) Читайте познавайте, а просто спросить ,думаю мало кто будет заморачиваться с таким вопросом. Удачи. imho.gif
Кириллыч
Цитата(Амурский Пчеловод @ Вторник, 08 Января 2019, 11:21)
Всем доброго времени суток!! Решил развести пчел, помониторил на форуме, кто какие ульи использует...Вывод: каждый хвалит свои ульи)
*


О, Привет! Земляк появился! friends.gif

Где проживаете?

Цитата(Амурский Пчеловод @ Вторник, 08 Января 2019, 11:21)
Но вот в чем соль: какой тип ульев лучше использовать для разведения пчел на дальнем востоке
*


Это как посмотреть, для каких потребностей? Кочевка или стационар?

Майский брать или липу, гречку, августовский?

Наличие уже готовых ульев?

Цитата(Амурский Пчеловод @ Вторник, 08 Января 2019, 11:21)
Напишите, пожалуйста, какие ульи у вас (Рут, Дадан, лежак). Надеюсь вопрос понятно изложил)))
*


Я по старинке начинал с дадана, столярные работы исключил сразу, все от Лысонь ППС, потом перестроился на МК 145, но а сейчас путем расширения перевожу гнезда на Рут 2/3 пасеки, 1/3 останется на МК.

Цитата(КАС @ Вторник, 08 Января 2019, 15:56)
Лучшие улья у Tedy.
*


И рамки тоже! friends.gif crazy.gif

Цитата(КАС @ Вторник, 08 Января 2019, 15:56)
Читайте познавайте, а просто спросить ,думаю мало кто будет заморачиваться с таким вопросом.
*


Здесь все терто-перетерто! bye.gif
Амурский Пчеловод
Цитата(Кириллыч @ Среда, 09 Января 2019, 4:41)
Где проживаете?

*


Благовещенск)))

Думаю для начал стационар, осмотрюсь как по медоносам(т.к. вроде леса, поля вокруг). Если взяток слабый будет, думаю кочевать придется.

Пообщался с соседними пасечниками, у всех даданы+лежаки от 16 до 24, хотя все на стационаре стоят.
Посмотрел видео на ютюбчике, большенство промыленников на Рутах.
Прошлым летом поймал 3 роя, посадил в даданы, первые корпуса к августу заносили, надставил вторые, почти пустые стояли...Опыта мало))
Кириллыч-тел.
Цитата(Амурский Пчеловод @ Среда, 09 Января 2019, 8:03)
Благовещенск
*


О, я тоже! friends.gif

Цитата(Амурский Пчеловод @ Среда, 09 Января 2019, 8:03)
Прошлым летом поймал 3 роя,
*


Может даже мои! Почти родственники уже! drinks_cheers.gif (по свойский)

Цитата(Амурский Пчеловод @ Среда, 09 Января 2019, 8:03)
Пообщался с соседними пасечниками, у всех даданы+лежаки от 16 до 24, хотя все на стационаре стоят.
*


Пережитки прошлого! dntknw.gif

Цитата(Амурский Пчеловод @ Среда, 09 Января 2019, 8:03)
большенство промыленников на Рутах.
*


И у на в Благовещенске такие ест.

Можно встретиться побеседовать.

Цитата(Амурский Пчеловод @ Среда, 09 Января 2019, 8:03)
Если взяток слабый будет, думаю кочевать придется.
*


Тут каждому своё, мои с асфальту больше берут! dance2.gif

Если интересно, телефон в личку скину.
Артем Игнатенко
А никто не приобретал ППУ ульи в Благовещенске? Фирма СпецстройАмур. Как по качеству?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО