Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карта пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
osintaras
Друзья, братья, рад предложить Вашему вниманию карту пчеловодов https://apimap.ru/. После того, как на нее добавится приличное количество пчеловодов, можно будет распространять информацию о ней среди наших потенциальных клиентов и люди будут покупать мед напрямую у вас, минуя перекупщиков.
Если при загрузке страницы разрешить определить местоположение, то на карте откроется буквально ваша деревня. Моя открывается. Также будет и у покупателей. Они смогут найти ближайшего пчеловода и заказать у него продукцию.
Можно добавить виды выпускаемой продукции, фотографии, ссылку на сайт, телефон, режим работы.
Все это бесплатно, пользуйтесь на здоровье.
Удачи всем в новом году!
Море Мёда
Цитата(osintaras @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:04)
После того, как на нее добавится приличное количество пчеловодов
*


Встаёт вопрос - много ли пчеловодов добавилось за те 1 год, 2 месяца, 3 недели и 4 дня, которые прошли с момента рождения сайта? hmm.gif
hi.gif
Борис Ос.
есть международная карта пчеловодов http://bee.gktsn.com/apiary/ присоединяйтесь и нечего автокефалию разводить
Море Мёда
Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37)
международная карта пчеловодов
*


С наличием на ней 5781 пасек со всего мира, из которых на долю России вряд ли приходится больше сотни... dntknw.gif
Так и то, когда я попытался, в порядке проверки актуальности, связаться с этими пасеками, ни одна из боле чем десятка выбранных наугад пасек с карты России не откликнулась... hmm.gif
Мне кажется что попытки создания актуальной карты пасек России, также как и накопление и анализ информации о реальном состоянии любительского пчеловодства, является важной задачей... imho.gif
К сожалению, пчеловодческое сообщество не проявляет активности в этом направлении, а "авторитеты" форума почему-то выступают как противники многих подобных начинаний... pooh_go.gif
osintaras
Цитата
Встаёт вопрос - много ли пчеловодов добавилось за те 1 год, 2 месяца, 3 недели и 4 дня, которые прошли с момента рождения сайта?

smile.gif Как видите немного!
Никто ведь не заставляет. Я бы добавился, тем более что меня это ни к чему не обязывает. Даже интересно было бы. Но все смотрят по разному. Некоторые просто боятся что их там налоговая или еще кто обнаружит... или зложелатели разорят пасеку. А ведь не нужно указывать адрес пасеки. Нужно указывать адрес пчеловода, ведь мёд продается у пчеловода, а не на пасеке.

Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37)
есть международная карта пчеловодов http://bee.gktsn.com/apiary/ присоединяйтесь и нечего автокефалию разводить
*


Никто из потенциальных потребителей туда не пойдет искать пчеловода. Будут смотреть местные ресурсы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО