Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съезд 2019 года
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2019
Страницы: 1, 2
Борис Ос.
melliferabee выдвинула свою кандидатуру на съезд Пчеловод Инфо 2019
здесь задаём вопросы и пишем пожелания и предложения. Т.к других кандидатов не было желающих голосование отменяется.

От себя. конечно приедем! Пеноулики привезем!
Анатолий074
Борис Ос. до встречи!!! drinks_cheers.gif friends.gif
melliferabee
Здорово!

Ну что, выберем сентябрь,или октябрь? Чтоб не наложиться на другие мероприятия?

Почему съезд не в шапке? Кто mad.gif может поднять?
Борис Ос.
melliferabee время думаю есть для обдумывания. главное не в августе- сезон закрыть сначала надо bye.gif
n-farmer
кажется, я в первый раз посещу..посетю.. в общем побываю на съезде пч.инфо dance2.gif
мне прям с пасеки недалеко.
melliferabee
Здорово! Ну тогда обозначим основное направление работы участников съезда - Сельский туризм!
В приложении к нам пчеловодам. Особенности! Правила. Успешные практики. hi.gif

В гости ждем специалистов по проектированию маршрутов, по организации фестивалей, не забудем про любимый ветеринарный надзор, специалистов по продвижению бренда, обязательно конкурс на лучший мед,и отдельно acute.gif упаковку!

Вы скажете это не для промышленных пасек? А вот и нет, промышленная пасека это тоже интересно!

Ну, скажут владельцы нескольких семей, наверное это не к нам, а я хочу сказать и Вам это будет полезно!

А встретимся в сентябре!
МЮЗ
В ноябре собираются промышленники. Нужен разрыв хотя бы в месяц...
melliferabee
сентябрь и ноябрь разделяет месяц! октябрь! acute.gif

Поэтому жду всех в гости в сентябре! В конце концов у меня же день рожденья в сентябре bye.gif
melliferabee
https://www.youtube.com/watch?v=iPjJuymzFOQ
В гости заедем! Как раз на Подворье!

https://www.youtube.com/watch?v=pxcWCTZfH2E
acute.gif
пахарь
Цитата(melliferabee @ Четверг, 17 Января 2019, 4:11)
м основное направление работы участников съезда - Сельский туризм!
*


Цитата(melliferabee @ Четверг, 17 Января 2019, 4:11)
В гости ждем специалистов по проектированию маршрутов, по организации фестивалей
*


Извините конечно , но Вы ни чего не попутали , давайте возьмём с другого конца =на сьезде Сельский туризм по роектированию маршрутов , по организации фестивалей был приглашен с лекцией знаменитый матковод по производству маточного молока. blink.gif
melliferabee
Пахарь, я ничего не путаю! Обычно организатор съезда делает программу выбирая основную тему, но все это в приложении к пчеловодству. Поэтому основная тема съезда будет вокруг того, как пчеловод может использовать свою базу,и получать дополнительный доход.А если Вам близка тема матководства,выдвигайте свою кандидатуру, я думаю, что поскольку по какой-то причине тему не поднимали в шапку, может совет форума разрешит продлить сроки подачи заявки,и Ваш сценарий будет реализован! А так как,обычно,проведение съезда, мероприятие, априори убыточное в финансово плане, то я готова вложиться в то, что мне интересно!


Ну а Антонина Шакшина, думаю не откажет с Максимом приехать, так что и матководство будет bye.gif

А потом, я думаю, что сейчас и съездов не мало, и конференций, Пахарь к той же Бурмистровой с ответным визитом, может вполне прилететь! bye.gif И узнать все тонкости Или поучить тонкостям матководства.
Тематику съезда 2019 года, менять не буду acute.gif

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry2643157
Вот в феврале Максим в Рязани
mirak
Цитата(melliferabee @ Четверг, 17 Января 2019, 7:20)
Пахарь, я ничего не путаю! Обычно организатор съезда делает программу выбирая основную тему, но все это в приложении к пчеловодству. Поэтому основная тема съезда будет вокруг того, как пчеловод может использовать свою базу,и получать дополнительный доход
*


Очень востребованная тема, как для потребителей услуг агротуризма на пасеке, так и для пчеловодов для получения дополнительного дохода от использования базы, которое очень актуально в зимний пчеловодный простой, и быстрой реализации продуктов пчеловодства, "не отходя от кассы" smile.gif , среди своих клиентов. Могу выступить с докладом по этому направлению, так как давно занимаюсь и есть планы для расширения такого бизнеса. hi.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

.. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Анатолий074
melliferabee сентябрь рано ещё пчелы не подготовлены к зимовке у большинства пчеловодов ещё идёт закормка сокращение семей и другие работы поэтому многие не смогут приехать ну только если вы хотите сделать между усобщик то тогда конечно хоть в августе crazy.gif imho.gif
Datura01
Съезд занимает 3 дня. В сентябре основные работы на пасеке закончены, а оставшиеся вполне можно отодвинуть на 3 дня в любую сторону.
Анатолий074
Datura01 конечно можно отодвинуть а если ехать на поезде 2-3 дня на съезде 3 дня обратно 3 дня это сколько выходит ещё с дороги отдохнуть я и говорю съезд только для Москвы и Подмосковья а хотелось бы всем побывать а зауралье и сибирь побоку. hmm.gif осенью каждый день дорог. В Рязани время было выбрано удачно на мой взгляд пчеловодов было много общение замечательное полезное. Хотябы поставьте на голосование. imho.gif я за октябрь.
melliferabee
А только, недавно просили чтоб был разрыв не меньше месяца с промышленниками. Поэтому все-таки сентябрь лучше. Не могу сказать, почему промышленнинки не выставили как съезд от Пчеловод инфо, но это их право.

Цитата(МЮЗ @ Четверг, 17 Января 2019, 0:12)
В ноябре собираются промышленники. Нужен разрыв хотя бы в месяц...
*


вот видите, и в октябре мне не собрать, тех кто мне нужен для выступления, а насчет междусобойчика. а кто сказал, что так нельзя? У нас не неволят, хочешь едешь. хочешь нет. С учетом сезонной занятости вообще в идеале на зимние каникулы встречаться. hi.gif

Цитата(mirak @ Четверг, 17 Января 2019, 8:31)
Могу выступить с докладом по этому направлению, так как давно занимаюсь и есть планы для расширения такого бизнеса.
*


Вот и первый выступающий есть!
ВладиславХ
Дорогие коллеги! Срок выборов прошёл, ажиотажа в выдвижении кандидатов я не увидел (мягко говоря), и ссылаться на отсутствие темы в топе не отговорка, всем давно известно - конец года - решается место следующего форума. Не думаю, чтобы Татьяна сильно желала провести форум, сдаётся мне, что видя такую апатию и предложив свою кандидатуру, она спасла проведение очередного форума. Поэтому теперь надо принять все её предложения в плане тематики и сроков, поддерживать и помогать. Татьяна, спасибо, что взвалили на себя право проведения форума, никого не слушайте, всем все равно не угодить. drinks_cheers.gif без обид!
melliferabee
И Ваам спасибо! Жалко, конечно, но в октябре я не могу dntknw.gif У меня тоже своя жизнь! Но обещаю, что будет не хуже.ж чем в 2015 году!
radar
Цитата(melliferabee @ Четверг, 17 Января 2019, 19:28)
Но обещаю, что будет не хуже.ж чем в 2015 году!


Татьяна здравствуй. Новое здание в санатории доделали?

Мы после съезда 2015 г. ещё два раза туда ездили с семьёй новый год встречали. Всё прилично было, а самое главное там очень тихо.
melliferabee
Цитата(radar @ Четверг, 17 Января 2019, 20:17)
Новое здание в санатории доделали?

*


Ресторан,то помещение в котором был съезд, с конференц залом открывают к маю!
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Анатолий074 @ Четверг, 17 Января 2019, 8:40)
сентябрь рано ещё пчелы не подготовлены к зимовке у большинства пчеловодов ещё идёт закормка сокращение семей и другие работы
*


Конечно ранова-то...
Но кое-кто ещё сможет и пчелами поменяться...или медку подтащить в Москву...
Пусть решают организаторы и докладчики...

Цитата(mirak @ Четверг, 17 Января 2019, 8:31)
Могу выступить с докладом по этому направлению...
*


Интересный специалист... Если б ещё и про пчел башкирских бортевых что-нибудь добавил... hi.gif
Инна
Цитата(melliferabee @ Четверг, 17 Января 2019, 7:20)
поскольку по какой-то причине тему не поднимали в шапку, может совет форума разрешит продлить сроки подачи заявки,и Ваш сценарий будет реализован!
*


Причина простая: на первом месте обычная человеческая жизнь: семья, работа. За всеми хлопотами не всегда успеваем на форум зайти.
Вы напомнили в личку про то, что надо в "шапку" поднять - я сделала.
Будут ещё желающие провести съезд у себя - можем и рассмотреть, почему бы и нет?
radar
[quote=melliferabee,Четверг, 17 Января 2019, 23:46]
Ресторан,то помещение в котором был съезд, с конференц залом открывают к маю!

Тогда вообще всё замечательно!!
melliferabee
Сегодня в общественной палате РФ, проходил круглый стол Пора путкшествовать по России, профессионалы по туризму, готовы бесплатно выступить у нас на площадке съезда форума. Думаю, многим из пчеловодов нужно, использовать не только медоносную базу вокруг, но и стать центром притяжения на своей территории. И тогда зимой тоже можно будет зарабатывать продавая на месте. А вот как сделать это правильно, мы пригласим профессионалов в области туризма, проведения массовых мероприятий, специалистов по продвижению проектов, надзорные и проверяющие органы ее со стороны пчеловодства, так и со стороны туризма, объектов, роспотркбнадзор, фмс и пр. Вообщем всех кто может повлиять на развитие такого интересного направления как сельский туризм связанный с пчеловодством
melliferabee
Помимо этого,ждем в гости специалистов по органическому пчеловодству и особенностях сертификации органического пчеловодства по разным стандартам. acute.gif

традиционный конкурс на лучший мед bye.gif а еще впервые конкурс на лучшую медовуху и самогон. Да еще, кажется впервые будут достойные подарки для победителей, не только диплом!

Да по дате,это либо 7-8, либо 14-15 сентября, пока уточняю acute.gif

Цитата(Инна @ Пятница, 18 Января 2019, 12:13)
Будут ещё желающие провести съезд у себя - можем и рассмотреть, почему бы и нет?
*


Так,желающие, наверное теперь уже на следующий год. Уже начала работу по организации мероприятия! acute.gif

http://akterruza.ru/

Замечательное место,где нас помнят по 2015 году и ждут!
Smit77
Хотелось бы с огромным удовольствием посетить. Но к сожалению нет возможности. sad.gif
melliferabee
Цитата(Smit77 @ Воскресенье, 20 Января 2019, 10:15)
отелось бы с огромным удовольствием посетить. Но к сожалению нет возможности.
*


Может появиться возможность, если что пишите в личку! может решим Вашу проблему

Забронирован номер для Дмитрия Рахматулина,ждем его выступления! acute.gif

Да номеров не так много, но есть возможность поставить палатку, или снять домик в соседнем доме творчества композиторов

Сегодня общалась с коллегами из Австралии, думаю будут,им для чего очень наши пчеловоды нужны

Помогите раскидать темы, Проживание,Место проведения,Дата проведения,темы выступлений на съезде,неформальная программа hi.gif
melliferabee
8 номеров уже забронировано
Анатолий074
melliferabee ну хотябы 14-16 сентября хоть закормить можно успеть а иначе нет возможности поехать. imho.gif
melliferabee
скорей всего именно 14-16 будет, ну в конце концов ничего страшного если на подворье отдельно поедем
UFAAM
Цитата(Анатолий074 @ Понедельник, 21 Января 2019, 20:17)
melliferabee ну хотябы 14-16 сентября хоть закормить можно успеть а иначе нет возможности поехать
*


В вашем регионе надо до 1 сентября успевать закармливать. Я так лучше бы 7-8 поехал.
Анатолий074
UFAAM ты забыл что в большинстве районов закормка происходит после 1 сентября а с 15 августа по 1 сентября происходит наращивание пчелы. imho.gif


Я закормку произвожу в поле до 10 сентября и потом везу их домой и никаких нападов и пчела спокойная.
melliferabee
Пока ждем!
Аринка 2018
melliferabee
Здравствуйте,тема для меня очень актуальная dance2.gif ,сроки надо обдумать hmm.gif .Собираюсь писать бизнес проект для получения гранта,может подскажите кто в этой теме продвинут,мне нужна очень помощь hi.gif
Море Мёда
Цитата(Аринка 2018 @ Суббота, 26 Января 2019, 12:29)
Собираюсь писать бизнес проект для получения гранта,может подскажите кто в этой теме продвинут,мне нужна очень помощь
*


Так на форуме отдельная ветка есть на эту тему - там, наверное, и вопросы задавать надо! imho.gif
Грант "Начни своё дело"
melliferabee
Цитата(Аринка 2018 @ Суббота, 26 Января 2019, 12:29)
melliferabee
Здравствуйте,тема для меня очень актуальная  ,сроки надо обдумать  .Собираюсь писать бизнес проект для получения гранта,может подскажите кто в этой теме продвинут,мне нужна очень помощь
*


курсы в РИАМА с 19 февраля! http://riama.ru/doc/kfx19.02.19.pdf
ЛАНА
Ой! Я случайно нажала на слово "Важно", а тут такое мероприятие. Мы будем, 2 человека (муж и жена). Если позволят, можем сделать доклад, естественно по развитию образования в сфере пчеловодства и по получению грантов. Где-нибудь еще надо записаться? Сколько и куда оплатить?
melliferabee
Цитата(ЛАНА @ Понедельник, 28 Января 2019, 21:45)
Ой! Я случайно нажала на слово "Важно", а тут такое мероприятие. Мы будем, 2 человека (муж и жена). Если позволят, можем сделать доклад, естественно по развитию образования в сфере пчеловодства и по получению грантов.
*


Светланочка,мы будем рады видеть Вас! Вопрос с темами выступлений откорректируем, но вопрос по теме образования в сфере пчеловодства на съезде можете обсудить с коллегами кулуарно,эта тема не актуальна для съезда 2019 года, по грантам поговорим по скайпу, насколько это будет интересно,тогда уж лучше РИАМА подключу,чтоб все с корочками уехали. Основная тема съезда форума Пчеловод-ИНФО 2019 года, все что связано с сельским туризмом на пасеке.Поэтому основные темы будут раскрывать нюансы, которые касаются этого направления! Начиная от безопасности гостей пчеловодов, заканчивая вопросами реализации меда и продуктов на основе меда. Мы коснемся вопросов приема гостей, приехавших на экскурсию или в тур, и пр. А вот что мне думается было бы интересно, во всяком случае мне, как пчеловод официально может набрать группу обучающихся,не нарушая законов,посмотрите Вам интересна эта тема?

И тема тогда буде созвучна Вашему желанию.
ЛАНА
Цитата(melliferabee @ Понедельник, 28 Января 2019, 21:43)
А вот что мне думается было бы интересно, во всяком случае мне, как пчеловод официально может набрать группу обучающихся,не нарушая законов,посмотрите Вам интересна эта тема?
*


никак, нужна лицензия и аккредитация на образовательную деятельность, жаль, что наша тема не интересна съезду.
fidan
Цитата(melliferabee @ Вторник, 29 Января 2019, 0:43)
как пчеловод официально может набрать группу обучающихся,не нарушая законов
*


Можно как просветительская деятельность.
turok
Цитата(melliferabee @ Понедельник, 28 Января 2019, 23:43)
вот что мне думается было бы интересно, во всяком случае мне, как пчеловод официально может набрать группу обучающихся,не нарушая законов,посмотрите Вам интересна эта тема?
*


То есть передать опыт от отца сыну не обучение? Назовем :делиться опытом! crazy.gif Фидан hi.gif
fidan
Цитата(ЛАНА @ Вторник, 29 Января 2019, 20:30)
нужна лицензия и аккредитация на образовательную деятельность
*


Это так, если пчеловод планирует выдавать дипломы и удостоверения.
Если этого в планах нет - он может давать больше, чем НИИ, а называться просветителем.
На форуме есть такие просветители.

turok hi.gif friends.gif
ЛАНА
Цитата(fidan @ Четверг, 31 Января 2019, 12:49)
Если этого в планах нет - он может давать больше, чем НИИ, а называться просветителем.
*

совершенно с Вами согласна, я давала ответ на вопрос - как официально набирать группы на обучение. А на тему - как делиться опытом, это же понятно, собираться на вот таких замечательных мероприятиях, как съезды, общаться, делиться и набираться опыта
ёся
Здравствуйте , а подскажите это мероприятие может посетить любой желающий , либо есть какие-то критерии?
МЮЗ
Цитата(ёся @ Воскресенье, 03 Февраля 2019, 21:28)
либо есть какие-то критерии?
*


Желание и оплата оргвзноса. Больше никаких.
apis208
Добрый день, как можно записаться? 2 человека муж и жена.
melliferabee
Можно записаться bye.gif
rabbit-75
Продублирую и в этой теме. Запишите и меня. Если за это время ничего глобального не произойдёт, то обязательно приеду!
melliferabee
1 местный номер, или просто приедете и уедете?
Tata1976
Здравствуйте, я очень хочу приехать, каковы условия и орг.взнос?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО