Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рейсмусы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
SandyV
Цитата(Петр @ Вторник, 20 Ноября 2007, 23:59)
JET, ребята, у кого оные станки
*


рейсмус JET-12 очень удачный станок, для бытового за его стоимость... и как я раньше без него жил? smile.gif
Цитата(Петр @ Вторник, 20 Ноября 2007, 23:59)
обязательно нужно что то дорабатывать
*


даже ножи не выставлял, проверил просто и все
Onore
Цитата(SandyV @ Вторник, 20 Ноября 2007, 18:53)
очень удачный станок
*


И скоко он "тянет" в деревяшках blink.gif
SandyV
в рублях? у нас порядка 9 750 без скидки
я брал с большой скидкой 2 года назад
Олег
Цитата(SandyV @ Вторник, 20 Ноября 2007, 18:53)
даже ножи не выставлял, проверил просто и все
*


А каке на таком станке правильно выставлять ножи?
SandyV
ножи выставляются относительно барабана, есть специальная приспособа, пара ножексоединенная осью, ножки опираются на барабан, а сам барабан выставляется параллельно столу, надо 2 бруска мерных иметь.
PEWTER
Цитата(SandyV @ Суббота, 24 Ноября 2007, 11:45)
ножи выставляются относительно барабана, есть специальная приспособа, пара ножексоединенная осью, ножки опираются на барабан, а сам барабан выставляется параллельно столу, надо 2 бруска мерных иметь.
*


SandyV , я тоже живу в СПб и подумываю купить деревообрабатывающий станок, чтобы серьезно заняться пчеловодством, когда выйду на пенсию. Не могли бы Вы поместить фото JET-12 или подсказать, где его можно увидеть "живьем".
SandyV
фото по ссылке,
http://www.jettools.ru/index.php?option=co...id=34&Itemid=62

а посмотреть можно в Пульсаре на Кантемировской 17, наверняка и ещё где...

Я Кемеровского уже соблазнил, говорит, как увидит свой JET, так меня вспоминает crazy.gif
PEWTER
SandyV, по ссылке попадаешь на JWP-12, который умеет только строгать - это так?
SandyV
Это рейсмус, я про него и рассказывал. Удачная модель, никаких претензий от множества пользователей я не слышал. Он умеет только калибровать доски, на то он и рейсмус.
У меня ещё есть циркулярка, но по ней пока информации дать могу мало.

Вас наверно интересует многофункциональный станок. Есть такой
http://www.jettools.ru/index.php?option=co...=208&Itemid=236
но он новый, по нему отзывов мало, хотя и есть положительные smile.gif
стоит около 16 000 руб.
Кемеровскии
Цитата(SandyV @ Суббота, 24 Ноября 2007, 20:33)
Я Кемеровского уже соблазнил, говорит, как увидит свой JET, так меня вспоминает
*

Пилю,строгаю и плачу от счастья.
SandyV
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 27 Ноября 2007, 1:46)
Пилю,строгаю и плачу от счастья.
*


А если серьёзно, есть какие-нибудь претензии к рейсмусу? smile.gif
Я этим летом хорошо построгал, все отлично.
Есть такой момент, что с краю доски снимает чуть больше. Но это не к JETу претензия, у большинства рейсмусов также, это из-за прижима.
Я просто подаю одну доску за другой без разрыва и тогда ступеньки нет.
geo
Тоже подумываю о JET ресмусе,в магазине видел её подобие корвет-21 за 12000р, говорят они одинаковые только этикетка разная и с одного завода
Кемеровскии
Цитата(SandyV @ Понедельник, 26 Ноября 2007, 23:51)
А если серьёзно, есть какие-нибудь претензии к рейсмусу?
*

Да ,ступеньна есть, но я потом этот участок торцую. Этот инструмент (JET) , по цена/качество конкурентов не имеет. Прошлую зиму "обнаглел" все промерял ш-циркулем,погрешность-0,1мм,и это на дереве-сказка.


Цитата(geo @ Вторник, 27 Ноября 2007, 0:14)
Тоже подумываю о JET ресмусе,в магазине видел её подобие корвет-21 за 12000р, говорят они одинаковые только этикетка разная и с одного завода
*

-Обманывают ,Корвет с континентального Китая,а JET с Тайваня,и это чувствуется.
игорь
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 27 Ноября 2007, 2:19)
и это на дереве-сказка.
*


Это точно. Я себе тоже такой же купил по весне.
SandyV
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 27 Ноября 2007, 2:19)
Обманывают ,Корвет с континентального Китая,а JET с Тайваня,и это чувствуется.
*


Ну если быть честным, то с Тайваня только профессиональный JET, бытовой на китайских заводах делается.
Цитата(geo @ Вторник, 27 Ноября 2007, 2:14)
Тоже подумываю о JET ресмусе,в магазине видел её подобие корвет-21 за 12000р, говорят они одинаковые
*


Конструктив такой же, но за одинаковость не поручусь, у китайцев не понять, какие детали с одного завода, а какие копировали.
мишутка
Цитата(geo @ Понедельник, 26 Ноября 2007, 20:14)
магазине видел её подобие корвет-21 за 12000р
*


сегодня был в Воронеже , и купил рейсмус КОРВЕТ-21 ,цена у него 10 тыс с копейками, с ним ещё идёт и столик , из уголков ,первое впечатление dntknw.gif , вроде ничего , но конечно не супер , но за такие деньги ничего больше нет. Что сделан в китае , это они не скрывают , да и на станке этикетка Китай ,Пекин ну и так далее , завтра попробую в работе
Олег
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 26 Ноября 2007, 20:19)
Этот инструмент (JET) , по цена/качество конкурентов не имеет
*

Вчера загнулась подача на рейсмусе, невыдержал редуктор привода валиков, уж больно хлипкий он - сделан на втулках ,а не на подшипниках.
мишутка
Цитата(Олег @ Понедельник, 03 Декабря 2007, 8:33)
Вчера загнулась подача на рейсмусе
*


Олег а много перестругал этим станком? Я на своём только несколько дощечек для пробы , испытания у него ещё все впереди , сделан действительно хлипковато .Единственное , что для него пока добавил , это трансформатор , тоесть понизил напряжение до 180 вольт , стружит и на таком напряжении , может на дольше хватит imho.gif
Олег
Цитата(мишутка @ Понедельник, 03 Декабря 2007, 10:22)
Олег а много перестругал этим станком?
*


Гдето около 1куба,жалко меня устраивал по всем параметрам,придётся брать что то покрепче.
frol123
JET JET а вот у Корвета привод подачи заготовки цепной в принципе очень надежен.
Олег
Цитата(frol123 @ Понедельник, 03 Декабря 2007, 17:17)
JET JET а вот у Корвета привод подачи заготовки цепной в принципе очень надежен.
*


Да там тоже цепной ,но сам редуктор -- шестерни и их посадка не в дугу.
мишутка
Цитата(frol123 @ Понедельник, 03 Декабря 2007, 17:17)
JET JET а вот у Корвета привод подачи заготовки цепной в принципе очень надежен
*


да одинаковые это станки , только каждый красит под свою марку , отличаются только цветом imho.gif
alex250
Мужики кто работал с JETом скажите подвеска валов подачи прожимается от руки или нет?
Олег
Цитата(alex250 @ Пятница, 14 Декабря 2007, 2:15)
кто работал с JETом скажите подвеска валов подачи прожимается от руки или нет?
*


Прижать можно ,но очень туго подаётся.
Олег
сегодня видел в магазине вот этого рейсмуса http://www.russ-land.ru/catalog/63/,-12000, прямо незнаю ,что делать брать не брать..............
SandyV
Олег так он же из тех же самых деталей dntknw.gif чего спрашиваешь тогда?


сам разбирал, все должен знать dry.gif
Медикамент
Этот станок один в один как Джет и характеристики такие сегодня строгал доску на Джете послышался кокойто хруст и подача доски стала медленней кто знает что это
Олег
Цитата(SandyV @ Вторник, 18 Декабря 2007, 20:05)
сам разбирал, все должен знать
*


ТЕПЛЕТСЯ НАДЕЖДА ,А ВДРУГ ............

[quote=Медикамент,Вторник, 18 Декабря 2007, 20:06]
строгал доску на Джете послышался кокойто хруст и подача доски стала медленней
*

[/quote
Скорее всего дохнет редуктор, не тяни -разбирать нужно и смотреть, а то будет как у меня.......... blink.gif
Медикамент
Попробую по гарантии ему две недели отраду если не получится буду разбирать и что ни будь сам мастырить посмотрел с низу там шестеренки пласмасовые
Олег
Цитата(Медикамент @ Вторник, 18 Декабря 2007, 20:44)
Попробую по гарантии ему две недели отраду если не получится буду разбирать и что ни будь сам мастырить посмотрел с низу там шестеренки пласмасовые
*


По гарантии хорошо!!!,а разбирать там особо нечего сверху 4 винта, и кожух снят - сразу всё видно что да как.
Медикамент
Свой джет придумал как сделать мож мне чего посоветуеш пиши в личку а то нас еще забанят разговор у нас двухсторонний мож кому не интересна наша переписка
Олег
Нашёл вот ещё какой похоже у него движется стол http://www.iola-k.com/index-ea=1&ln=1&shp=...wgood&num=1680#
Цитата(Медикамент @ Вторник, 18 Декабря 2007, 20:55)
пиши в личку
*


давай в Аську
мишутка
Цитата(Медикамент @ Вторник, 18 Декабря 2007, 20:55)
то нас еще забанят разговор у нас двухсторонний мож кому не интересна наша переписка
*


эээээээ стойте , мне тоже очень интересно , у меня корвет 21 , такой же как джет , я только хожу вокруг него , боюсь и включать , хотя недавно строгал доски.Вернее держу его для чистой работы , тоесть сначала грубую обработку прохожу на обычном танке , а по толщине на нём
Медикамент
У меня рамки планки верхние толшиной 20 мм на 25мм хотел сегодня стругануть 10 мм на 25 мм и струганул там чтото хруснуло и подача стала медленной хотя за один проход снимал 1мм интересно было станок поганять наверное заводской брак теперь попробую примерить на себя гарантийную мастерскую хотел стругануть заготовки на корпуса посмотреть как на 300мм струганет не успел по рекомендации Олега разбирать пока воздержался попробую по гарантии в паспорте написано 2 года вот и посмотрим сегодня это было первое включение что получится напишу
SandyV
Медикамент
шестеренки снизу - это для синхронизации подъема, там и нагрузки никакой нет
Медикамент
Понял спасибо я еще не разобрался толком а привод подачи там где я поднял максимально в низ загленул там валик резиновый как на магнитафоне только шире включил вроде крутится не знаю как под нагрузкой будет крутить завтра попробую отпишусь покупал в Мытищах за 9070 и еше на доске полосы я так думаю от этой резины
мишутка
Цитата(Медикамент @ Вторник, 18 Декабря 2007, 23:37)
еше на доске полосы я так думаю от этой резины
*


Медикамент а что за полосы ,в основном на доске полосы это если что-то с ножами не то , тоесть если на ноже будет выемка , то на доске останется полоса .Я своим перестрогал досок ( тополь) штук 40 длинной по 1 метру ширина доходилапочти до 30 см ,захват сильный не делаю , боюсь
Медикамент
Так подача стала медленая наверное этот валик не крутится и рейку приходится сзади вытаскивать рукой она как бы застревает а что за кнопка рядом с вычлючателем обьясните кто знает ей нужно пользоватся
alex250
Олег спасибо за инфу.
А как из JETа удалять опилки?? Может пылесосом.
Медикамент
У меня еше сегодня в соседнем гараже машину сваркой варили и свет маргал в розетке померил напряжение 205 волт и еше с правой стороны где шетки в шель видно как они искрят мож не притерлись

опилки удаляю пылисосом переделал обычный пылесос тайфун вырезал у него дно балгаркой и приварил к дну флягу металическую ну как раньше в жеках из под краске опилки удаляет не плохо а промышленные пылесосы дорого стоят видел кресс так он у нас 5400 стоит в Метро понравился енхель у него бак из нержавейки 3000 стоит хотя в мой переделанный пол мешка опилок и стружки входит если кому интересно могу с фотографировать правда не знаю как фаил с фото прикрепить
мишутка
Цитата(Медикамент @ Вторник, 18 Декабря 2007, 23:51)
кнопка рядом с вычлючателем обьясните кто знает ей нужно пользоватся
*


это тепловая защита , тоесть если перегреешь , то двигатель выключится , и этой кнопкой нужно будет вкючить
Цитата(Медикамент @ Среда, 19 Декабря 2007, 0:06)
У меня еше сегодня в соседнем гараже машину сваркой варили и свет маргал в розетке померил напряжение 205 волт и еше с правой стороны где шетки в шель видно как они искрят мож не притерлись
*


щётки у меня тоже искрят ,но искрят в меру , тоесть шмоток искр не летит , что касается напряжения , то я на свой вобще подаю 180 вольт ,устроил ему облегчённый режим .Для коллекторного двигателя , с падением напряжения падают и обороты естественно мощность ,и больше никаких отрицательных результатов нет , из-за падения напряжения он из строя не выйдет
Bee happy
Цитата(мишутка @ Среда, 19 Декабря 2007, 0:48)
Для коллекторного двигателя , с падением напряжения падают и обороты естественно мощность ,и больше никаких отрицательных результатов нет , из-за падения напряжения он из строя не выйдет
*


Ещё как выйдет. Мощность падает, а нагрузка на двигатель остаётся прежней. Именно так и сгорают движки электротриммеров, дрелей и так далее, включенных в убогие деревенские сети с просадкой по напряжению. Именно поэтому в некоторых продвинутых брендовых электроинструментах используют систему стабилизации мощности. Двигатель в них расчитан на работу на пониженном напряжении, электронная схема стабилизации снижает сетевое напряжение до рабочего в нормальном режиме. А при просадке входного напряжения - стабилизирует подачу.
мишутка
Цитата(Bee happy @ Среда, 19 Декабря 2007, 10:51)
Ещё как выйдет. Мощность падает, а нагрузка на двигатель остаётся прежней
*


если снизить напряжение , не выйдет он из строя .Да , упадёт мощность , но в данном случае упадёт и нагрузка , так как подача осуществляется зтим же двигателем .Я сомневаюсь , что все эти китайские станки , которые сейчас в продаже , долго будут работать при питании от сети без понижения напряжения .Есть у меня сверлильный станок , тоже мадэ ин китай ,минут 5 поработает даже без нагрузки , двигатель уже тёплый , и что тогда про него можно сказать если им посверлить пол дня например ,будет результат один , кирдык.Снизил до 200 вольт и на душе спокойнее.Что касается рейсмусов , так я думаю тут за ножами нужен глаз да глаз , тоесть если ножи подтупились ,строгать ему будет труднее , а подача останется прежней imho.gif , вот тут редуктор и навернётся ,но тут проблема другая , подача выходит из строя при строгании первой доски
begish
Цитата(Медикамент @ Среда, 19 Декабря 2007, 0:06)
и еше с правой стороны где шетки в шель видно как они искрят мож не притерлись
*


А искра не бежит в круговую по коллектору? Если да, то якорю кирдык... hmm.gif В нормально работающем двигателе искра сильной быть не должна... dntknw.gif
Медикамент
смотрел сегодня искра бежит по кругу искрит как бы весь колектор в гарантийку пока не ездил

какойто джет мне дефектный попался
begish
Цитата(Медикамент @ Среда, 19 Декабря 2007, 21:41)
смотрел сегодня искра бежит по кругу искрит как бы весь колектор
*


Блин, уж не накаркал ли я беду... blink.gif Сильно не пали,лучше в гарантийку пораньше imho.gif
Впрочем, если есть знакомый радиолюбитель или другой кулибин, имеющий мегомметр, можно и на дому проверить. Скорее всего межвитковое замыкание из-за плохой изоляции, либо пробой обмотки на корпус (а вот это можно проверить и обычным мультиметром). Но так, как аппарат на гарантийке - долго не думай, ибо это - геморой поставщика (продавца), но стоит с этим делом затянуть - можно поиметь у себя... blink.gif Ежели что - пугай их (гарантийщиков) Законом о защите прав потребителя! bye.gif
PEWTER
Цитата(Медикамент @ Среда, 19 Декабря 2007, 21:41)
смотрел сегодня искра бежит по кругу искрит как бы весь колектор
*

Возможно просто зависли щетки. Попробуй их разработать.
Медикамент
отчет об джет 12 ездил в гарантийку в якоре межвитковое замыкание в редуктаре сломана толи шестерня толи втулка первый вопрос как эксплуатировали я говорю не как пробный заезд пленка там на столе наклеена поцарапана только посередине хотел снять перед эксплуатацией хорошо что поленился снять а то потом доказывай про кубаметры леса строганые круглые сутки короче брак заводской в гарантийки моторы 1500 ват только и то ждать после нового года 1800ват не предвидется повез продовцу сначала не в какую менять пришлось подключать местную власть и поменяли включил вроде работает но еше не строгал у меня вопрос какой за ним уход мож чего там мазать маслом надо
мишутка
Цитата(Медикамент @ Вторник, 25 Декабря 2007, 2:27)
чего там мазать маслом надо
*


Медикамент у меня корвет весь в масле ,не знаю как дела у джета .Я свой мельком просмотрел ,всё кругом помазано ,всё как надо.Ачто касается плёнки , то моё мнение лучше сразу её с дери ,дело в том , что под плёнкой очень гладкая поверхность , и при строгании доска по ней очень хорошо скользит ,естественно и легче подачи тянуть.Короче решай сам , я в своем станке перед первым включением плёнку содрал.
begish
Цитата(Медикамент @ Вторник, 25 Декабря 2007, 2:27)
повез продовцу сначала не в какую менять пришлось подключать местную власть и поменяли
*


Практика еще раз подвердила правильность теории... dntknw.gif
Цитата(begish @ Четверг, 20 Декабря 2007, 22:12)
Но так, как аппарат на гарантийке - долго не думай, ибо это - геморой поставщика (продавца), но стоит с этим делом затянуть - можно поиметь у себя...  Ежели что - пугай их (гарантийщиков) Законом о защите прав потребителя! 
*


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО