Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обмен семенами медоносных растений
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства
Новорос
Уважаемые пчеловоды, предлогаю открыть тему обмена посадочным материалом. Понятно, что все мы можем купить, но поменятся же интересней, да и свободных площадей тоже мало или другие причины, но при этом есть чем поменятся. У меня допустим есть немного семян шалфея мутовчатиго и акации белой, ещё гледичию могу насобирать.
divaxon

Новорос у меня есть семна кедра дальневосточного,конечно не меданос, но дерево красивое, из медоносных растений есть фацелия пижмолистная и синяк обыкновенный, мне интересна белая акация, при Вашем желании можем произвести обмен
53RUS
Цитата(divaxon @ Вторник, 22 Января 2019, 17:43)
мне интересна белая акация, при Вашем желании можем произвести обмен
*



А что в Ярославской области есть примеры успешного культивирования белой акации или у вас кочевая пасека в более теплом регионе? Лет 10 назад привез с юга саженец белой акации и каждую зиму смерзает , летом отрастают новые побеги и опять мерзнут.. dntknw.gif
Новорос
У нас в новороссийске, бывают кратковременные морозы до - 28, в очень отдельные зимы, морозы затягиваются, максимум на 2 месяца, ни одна акация не погибла в те морозы, я читала, что полная гибель акации происходит при - 40

divaxon
Меня интересуют кустарники и деревья, я засаживаю заброшенный ореховый сад, недалеко от пасики, на территории лесхоза, большенство орехов давно пропали, хочу сделать пчелам подарок)
Medved44
Добрый день!

Хочу купить семена донника однолетнего и синяка. Подскажите пожалуйста продавцов проверенных. Интересуют регионы ближайшие к Костромской области.
divaxon
Новорос были семена манчжурского ореха,в декабре поставил на стратефткацию,если интересны,то летом могу достать ещё
Новорос
А он Медонос?

divaxon
Напишите в личку
IRINA
Цитата(divaxon @ Вторник, 22 Января 2019, 17:43)
мне интересна белая акация,
*

Если посадите на участке, то заплачете.
Избавиться от неё практически невозможно, захватит участок колючей порослью.
Если только сажать вдали от участка и сразу гектар.
Анубис
Цитата(IRINA @ Среда, 23 Января 2019, 23:17)
Если посадите на участке, то заплачете.
Избавиться от неё практически невозможно, захватит участок колючей порослью.
Если только сажать вдали от участка и сразу гектар.
*



ну ка подскажите как посадить, 2 года подряд сажал деревцами, в деревне возле леса по 30 саженцев, только 1 привилось. Пока сезон пройдет, то от жары засохнет, то морозом убьет. sad.gif
Новорос
Акацию жарой убить невозможно. +45 и засуха в три четыре месяца ей нипочём, единственное, что она не выносит это застои влаги и близкие грунтовые воды
GroshNN
Нет ли у кого немного семян змееголовника молдавского с белыми цветами ?
(надо, действительно, немного, на делянку)
Урал
Есть семена мордовника шароголового, обменяю на суданскую траву.
antoni
В Челябинске Есть рассада мордовника шароголового, могу поделиться т. 89127950420
Aleksandr74
На следующий год будут семена бораго (+-50-100 кг), корни окопника лекарственного. Поменяюсь на семена трав медоносов. Если у кого есть семена глухой крапивы, или знаете где приобрести, подскажите пожалуйста
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО