Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ульи и вощина Геннадия Степаненко
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Геннадий Степаненко
Продукцию для пчеловодов произвожу давно(сам тоже пчеловод) ,однако кроме Ютюба о ней нигде больше не рассказывал и вот решил тут обозначиться . Ульи делал сначала для себя ,наблюдал что не так, вносил изменения в технологию , и вот теперь вроде пришел к некой точке когда уже и не стыдно показать .Ульи делаются из хвойных пород дерева (в большинстве ель с мелким сучком ,именно ей отдаю предпочтение),пиломатериал для ульев закупается зимой в северных регионах России, и сохнет при естественных условиях не менее 2х лет.(кто-то не поверит ,но это так) и только потом попадает в производство. Работаю можно сказать один ( правда помогают немного близкие родственники) Ни когда не гнался за количеством ,в приоритете именно качество,поэтому возможно, мои цены будут отличатся в большую сторону.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Геннадий Степаненко
Поскольку весь перечень продукции сюда одним сообщением не прикрепить ,то некоторые позиции добавлю в этом сообщении. Делаю я только 10 рамочные ульи на рамку дадан .+ магазины на рамку 145 мм .Возможно рут,но только 10 рамочный (на весь спектр меня не хватит) поэтому я только охватил именно эту часть . Комплектующие и ульи отправляю по всей России транспортными компаниями 99% именно уходят за пределы области.(вот такая 15 летняя статистика сложилась) Возможно здесь уже есть те которые приобрели сей товар и они смогут высказать отзывы ,было бы весьма интересно продолжить диалог
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Геннадий Степаненко
Продолжу. В последнее время транспортные компании увеличили стоимость перевозки ,и чтобы эти неприятные моменты минимизировать мною было принято решение организовать отправку ульев в разобранном виде. Объем уменьшился в 2,5 раза ,вес остался прежним . Стоимость перевозки упала . Так однокорпусный улей с магазином и рамками -в разборе и подушкой с отправкой из Ярославля в Тюмень обошелся в 500 руб (межтерминальная доставка ) Улей из комплектующих формирует сам покупатель ,нет ограничений при наборе. Все составные части взаимозаменяемы .не надо переживать если человек купил 5 лет назад улей,а сейчас ему понадобилось что-то еще прикупить,все подойдет и переживать за этот момент не стоит.Все части улья и рамок обрабатываются в шаблонах и расхождения там уже быть не может. кто работал на производствах знает что это такое .хотя вот тут есть сылка на мой канал где я рассказываю про то как делается корпус в моей мастерской . https://youtu.be/W3wrnZYgcIw
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Геннадий Б.
А где Ваш сайт и цены?
Геннадий Степаненко
Да действительно самое гланое не указал исправим ,ссылочку на сайт дам , смотрите на прайс там актуальные цены Добавлю фото которых пока нет на сайте https://step-med.ru Так выглядит корпус в разобранном виде ,покупателю остается его только скрутить саморезами (они идут в комплекте) Для желающих что-то приобрести из продукции будет выставлен счет на олату .(по другому не работаю )Как не удобно когда все фото разом сюда не прикрепить .а уменьшать их еще -не хочется
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikolai. V
Видел Ваши улики в комплекте лет 10-12 назад хороши, но только 10 рамочные. Полная комплектация была. Этого товарища давно не видел.
Геннадий Степаненко
Nikolai. V
Спасибо .что подтвердили мои высказывания выше (по поводу 15 летнего начала продаж своей продукции ) Сам я мебельщик и начинал с учеников ,все технологические процессы знаю не по наслышке. Когда начинал делать ульи для себя ,то многие взгляды и технологии которые применимы в мебельном производстве на ульях не работали (проходило время разность температур и влажности в улье .и вне его ,создавала огромные внутренние напряжения в древесине ,которые потом выстреливали ,трещины ,разрывы не по клеевому шву ) Пришлось искать причину и находить как этого избежать .Шли годы наблюдений (с 1993 года)и потом методом проб и ошибок родилась совершенно иная технология которая позволяет избежать этих неприятных моментов . (Многие из Вас сейчас подумают .что я тут преувеличиваю и зарабатываю себе бонусы , рассказывая тут небылицы ,однако это именно так, кто-то не поверит,но тут уж ничего не поделать )Технология потребовала увеличить объем производственных работ ,что сказалось на затратах, и вылилась в увеличенном временном отрезке на изготовление изделий, отсюда и стоимость этих изделий выше . Мне бы хотелось здесь увидеть отзывы тех кто уже купил мою продукцию хотя бы лет 5 назад и рассказал как ведет себя улей ..Добавлю еще одно фото из своей продукции
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
алексей 1982
Гена привет. С удовольствием подтвержу высшее качество твоих ульев. Которые служат верой и правдой вот уже 9 лет из которых 7 зим они провели на улице. Спасибо тебе!

Вот они в том году https://vk.com/photo81732228_456239064
Геннадий Степаненко
алексей 1982
Спасибо, что дал оценку .вижу разность цветовых гамм по деталям (видимо сначала красил в один цвет,затем докупил часть комплектующих и уже они были покрашены в другой цвет ) У меня та же картина ,да и многих наверное ,идет по такому сценарию.Всем нам сначала надо чтобы части одного улья были в один цвет,а потом на этот фактор уже не обращаем внимания .что есть под рукой то ставим .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
jagajaga
Покупал несколько лет назад рамки, диафрагмы и столешницу для натягивания проволоки. Все отличного качества. Рекомендую.
лео54
Ульи какой ГОСТ.Взаимозаменяемые ли с теми,что ранее были произведены на разных заводах,но по одному ГОСТу. У меня ульи произведены в разных регионах и в разное время , но все комплектующие взаимозаменяемые. Допустим Ваш 10 рам. Дадан и ульи Рута 70-х годов того века производства.
Геннадий Степаненко
лео54
Спасибо за вопрос ,однако я кое что поменял в общепринятых размерах .если интересно, то вот ссылочка на мой ролик об этом
https://youtu.be/NyzVwKO1PIo?t=11
Геннадий Степаненко
Очень много обращений по приобретению рамок ,однако их количество ограничено . В приоритете сначала укомплектовать улья ,и только потом излишки продаю. Специально делать одни рамки не стану (не набрать столько чистого материала -без сучка) Кому интересен процесс изготовления, есть пару роликов на эту тему
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
https://youtu.be/jmPcVi1i_jw?t=9 https://youtu.be/Uql7nJDi_4M?t=1
Pavel_b
На неделе получил рамки от Геннадия. Заказывал уже не первый раз, качество высшее. Нигде так отлично не делают как он. Позволяли бы финансовые возможности и улья бы заказал, возможно в будущем. Всем рекомендую.
Спасибо Геннадию от души!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Олег сын Владимира
Цитата(Геннадий Степаненко @ Понедельник, 21 Января 2019, 22:45)
Сам я мебельщик и начинал с учеников ,все технологические процессы знаю не по наслышке.
*


ага...вот теперь то я понял откуда "дровишки" в плане аккуратности и знание процесса.

По продукции....был бы поближе обязательно взял уликов штук 10 , а то и 15.....
Геннадий Степаненко
Спасибо всем за отзывы,чуть позже дам ссылочку на видео где можно посмотреть, что приходит покупателю когда тот покупает улей в разборе .Цена за перевозку небольшая .На днях отправлял три улья(в разборе с рамками ) в Старый Оскол цена вышла -тысяча с небольшим за межтерминальную доставку. Если кому надо сделать расчет доставки -пишите .Совсем недавно ,отправлял 10 ульев в сборе (дв корпуса и магазин в Москву)цена за доставку -3 тыс руб Сам покупатель нашел в интернете машину с попутным грузом ,и та ему привезла уже на место в Москве .Бывают и такие моменты .
Геннадий Степаненко
Вот и обещанный ролик про доставку улья в разобранном виде https://youtu.be/yqUVJNe9nZk
Геннадий Степаненко
Друзья, как ни печально ,но вынужден сообщить, что с 1 апреля цена на продукцию будет немного увеличена.Все знаете, что в этом году подняли НДС,топливо и еще многое о чем перечислять не буду ,и это отражается на конечной стоимости изделий .Закупочная цена зимнего пиломатериала в этом году соответственно выросла (оплатил в феврале ,привезли в марте) отсюда и цепочка.Закупка ведется честно и оформляются все положенные при этом документы (обязательная регистрация в ЕГАИС со всеми вытекающими )Многие сейчас из Вас меня упрекнут,что я использую лес 2 годовалой сушки, при чем здесь подорожание ,однако каждый раз при закупке новой партии необходимо добавлять денежку чтобы сохранить объемы и создать необходимый запас на дальнейшие годы .Прошу понять и не осуждать ,а тот кто хотел купить ,то есть еще время до 1 апреля приобрести по старым ценам .
And80
Покупал у Геннадия рамки и установку для натягивания проволоки. Пользуюсь ими и сейчас.
Качество отличное.
Ульи его производства видел у него в мастерской. Качество выше похвал.
Исидор
Цитата(Геннадий Степаненко @ Понедельник, 21 Января 2019, 22:45)
Сам я мебельщик
*


Геннадий Степаненко Корпус оригинального рутовского улья изготавливается в шип и сборка его намного проще... Вы не задумывались над этим?
Геннадий Степаненко
Исидор
Вы правильно подметили оригинально заводского изготовления,которое подразумешает наличие парка спец станков под эту операцию .Возразите,или нет но то "пианино ""что сейчас можно увидеть на просторах интернета в небольших мастерских,применимо лишь для разовых поделок ,но никак не на поток .Отсюда и вывод,напрашивается сам собой,если нет этого парка станков, то и "выеживаться ""нечего ,надо искать другие технологии или пути решения .Именно поэтому и иду по своему сценарию .Соединение в шип это очень надежное соединение и тут не поспоришь, однако в улье можно применить и более простое, которое ничем не уступает по своим задачам.Надеюсь, что этот вопрос исчерпан
Геннадий Степаненко
Тема моя ушла чуть ли не на вторую страницу,одним словом в качестве ап отснял новый видеоролик о мастерской в которой делаю ульи . https://youtu.be/MnwwWcrifsg
AVM
Ульи в шип совершенно не оправданы, это большие трудозатраты и амортизация оборудования. Это не комод из красного дерева, стоимостью 100 килорублей, а по сути обыкновенный ящик. Если есть лишние деньги, лучше их потратить на более необходимое оборудование. И рамки тоже жутко трудозатратны, это я тоже как мебельщик говорю, с неплохим станочным парком. Я вот ульи сам себе делаю, а рамки поделал и понял- ну его, половина материала в опилки. Теперь только иногда делаю, а чаще покупаю...
П.С. Гена, извини за флуд в теме...удачи
лодва
Цитата(AVM @ Вторник, 03 Марта 2020, 19:44)
а рамки поделал и понял- ну его, половина материала в опилки.
*


Палку то перегибать не надо , в собственном изготовление ульев и рамок , выгода очевидна .
Цитата(AVM @ Вторник, 03 Марта 2020, 19:44)
Ульи в шип совершенно не оправданы, это большие трудозатраты и амортизация оборудования.
*


Вот тут я с вами полностью согласен , надо проще и дешевле .
Геннадий Степаненко
AVM
Про рамки ,это чистая правда,Это якорь ,но заметьте без него не поплывешь.Приходится делать эту позицию и даже очередь есть на них Делать одни рамки -утопия (если лес покупать,если он достался даром ,то -можно) Всегда удивляют люди которые идут на этот шаг закупив необходимое оборудование под эту операцию.Если бы в дереве не было сучков ,вот тогда эта тема давала хороший доход,а так работа- ради работы . но это мое мнение которое выстрадано в муках поиска решения по их производству.
все дело в том что когда делаешь для себя ,сучок там не сучок -все в дело,а вот стоит только это начать продавать ,тут и настает момент когда за сучки платить никто не будет в изделии
gelen81
Цитата(Геннадий Степаненко @ Понедельник, 02 Марта 2020, 23:01)
отснял новый видеоролик о мастерской в которой делаю ульи
*

Хороший цех, и руки правильно растут, пожелать можно только успехов, изделия так же соответствуют мастеру цеха, хорошая посуда это опрятность и быстрота в работе всё заменяемо. Мастеровые всё время в цене были. bye.gif
Геннадий Степаненко
Время идет и все движется ,в декабре грядет очередная закупка большой партии пиломатерьяла,(закупаю только зимний лес один раз в год )и как не печально ,а цена ее уже будет зачительно выше прежней.Удержать прежнюю цену на ульи уже не смогу (полтора года она была без изменений )Поэтому всем кто собирался купить ,но откладывал на весну и позже ,есть еще один месяц для решения ,приобрести сейчас по старым цанам. Акций , скидок от объема у меня не бывает ,но есть стабильная цена в течении всего года ,и формируется она именно от закупки партии леса в зимний период
Геннадий Степаненко
Многие кто отреагировал на мой предыдущий пост успели закупить ульи по тем ценам А вот год нынешний неприятно удивил подорожание древесины на 35% (в сравнении с прошлогодней моей закупкой) Цены подкорректировал ,а куда деваться и они действительны на весь 21 год
Геннадий Степаненко
Верхнем посте я обещал цену на весь 21 год без изменений,но с нынешними ценами на материал этого уже не гарантирую .Рост цен почти в 2.5 раза отсюда и все издержки ,и похоже это не предел Возьму паузу и пересчитывать каждую неделю цены -уже устал .кто планирует купить сначала уточните позвонив .Стабильности нет
Геннадий Степаненко
В продолжении верхнего поста сообщаю следующее:на сегодняшний момент я перестал продавать продукцию и работаю только на склад ,Из -за постоянного еженедельно роста цены на пиломатериал ,невозможно ничего предсказать ,и продав сейчас изделие ,а закупил лес только зимой (я работаю только так )можно остаться не только сработав в ноль,но даже и в минус ,Поэтому мне выгоднее ничего не делать сейчас и сохранить объемы купленого зимой леса ,нежеле работать ради работы и получить ноль на выходе или даже уйти в минус.Всем интересующим звонить не раньше октября,когда возможно устаканится цена и будет хоть какя-нибудь стабильность
EGERb
Привет.а в какую цену у вас обр. Доска на данный момент?
Геннадий Степаненко
22т за куб
старатель
Гена, а какая была цена в прошлом году, к примеру? Я столяркой прекратил заниматься лет десять назад, а то и побольше.Покупал всегда необрезную.Помню цену в 4 тыс за куб.
С моей пасекой пилорама соседствует, общаюсь с владельцами.Они тоже прекратили производство до какой то определённости с ценами на лес.

Две или три недели назад пилорамщики мне сказали, что кругляк стоит 18 тыс.
Геннадий Степаненко
Еще зимой я закупил вагон леса по 11т руб а сегодня он уже там 24 тыс. Речь идет о обрезной доске с официальной закупкой и регистрации сделки на" лесегаис".без этого никак.Конечно если с наличкой придешь на пилораму они и так продадут и чуть дешевле,но если вести около 500км ,то без документов это не пройдет .
Геннадий Степаненко
.
Если смотреть предыдущую цену,то она росла примерно 1 тыс в год ,я закупил зимник вносил эту тысячу на перспективу и гарантировал цену изделий весь следующий год .Сейчас ,я понял что все что я произвел и продал в весенний период ,и все что заработал придется вложить опять в матерьял (иными словами работа-ради работы)Знать бы наперед ,ничего не делая я ничего не потерял (объем леса остался бы и никого головняка) Более менее еще у того кто сушит лес в сушилках,там оборачиваемость быстрее и потерять меньше на инфляции ,у меня ситуация совсем из ряда вон ,лес закупаю только зимник ,отсюда средства от продажи невозможно сразу вложить в закупку леса,да их никто и не возьмет раньше.или потребуют доплатить по уже зимним ценам .Только не пишите про договор и фиксированную цену прописанную в нем (в России это не работает -вернут деньги и весь договор или доплачивай Отсюда и такая ситуация с реализацией продукции ,хотя желающих купить очень много,но вынужден отказать до стабильности цены. ,Наступит она не раньше окончания строительного сезона (тот кто начал вынужден достраивать несмотря на цены .)
EGERb
старатель
Кругляк 18?????у нас 8.000
Геннадий Степаненко

Цитата(EGERb @ Пятница, 16 Июля 2021, 19:29)
Кругляк 18?????у нас 8.000
*


Все пошло по нарастающей и я не удивлен этой цене,все перестраховываются ,чтобы не прогореть .Кто-то просто переосмсылив встанет и выждет, а укого-то есть кредиты и платеж по ним никто не отменял,он как загнаная лошадь будет до последнего гнаться
Геннадий Степаненко
Настала осень и мой прогноз на стабильность стоимости на пиломатериал начинает сбываться.Цена не только стабилизировалась ,но даже и немного упала .Расти она больше скорее всего не будет ,потому как надо сейчас раскроить тот лес что был напилен в летние месяцы ,иначе он весь зацвет если его не купят . Стоимость может подрасти только уже на зимник, он может храниться дольше ,а значит его можно и придержать .Как ни жаль но цена все равно за кубометр высокая и на прежние значения кончно не вернется. (хотя ,а вдруг произойдет чудо и она станет еще ниже чем год назад )Поэтому сейчас уже смогу просчитать цену на изделия и соответственно возобновляю продажу ульев и комплектующих к ним.
n-farmer
Фьючерсы на доску упали ниже уровня осени прошлого года. Цена упадет, нужно подождать пол годика dntknw.gif я лично подожду на имеющемся запасе.
валера-доктор
Цитата(n-farmer @ Среда, 08 Сентября 2021, 2:03)
Россия, Московская обл.




Фьючерсы на доску упали ниже уровня осени прошлого года. Цена упадет
*


Как и где их посмотреть?
Геннадий Степаненко
Цитата(n-farmer @ Среда, 08 Сентября 2021, 2:03)
Фьючерсы на доску упали ниже уровня осени прошлого года. Цена упадет, нужно подождать пол годика  я лично подожду на имеющемся запасе.

*


Да действительно это так,однако это серьезно для крупных игроков ,остальные на внутреннем рынке закупили уже пиловочник по большим ценам и им хочешь не хочешь, а уронить цену никак нельзя ,пока не продашь эту закупленную партию .Ждать придется долго,а часному пчеловоду необходимо еще и успеть его высушить ,иначе не пойдет этот процесс.Спорить и рассуждать можно,а время бежит вперед и необходимо быстро ориентироваться чтобы не прождать это падение цен и остаться совсем без всего.
Игорястик
Приветствую где цены можно посмотреть на улья.

Геннадий Степаненко
Вот такие сейчас цены из расчета стоимости древесины на 1 сентября текущего года
Прайс пока не могу прикрепить он в в ПДф формате и сюда ни как не могу прикрепить видимо необходимо фото его только
Геннадий Степаненко
Если так только нужную комплектацию собирайте сами
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
А. Петрович
Цитата(Геннадий Степаненко @ Суббота, 18 Сентября 2021, 17:32)
Если так только нужную комплектацию собирайте сами
*

Геннадий , привет !!! hi.gif А почему РУТА нет ??? dntknw.gif biggrin.gif
Геннадий Степаненко
Цитата(А. Петрович @ Вторник, 28 Сентября 2021, 8:27)
А почему РУТА нет ???
*


Я не могу распыляться на все, работников у меня нет , настроил оборудование,изготовил шаблоны и гоню по потоку ,поэтому сосредоточился на 10 рамочном Дадане,но иногда имею возмоность выполнить заказ и на Рут (совсем недавно делал партию корпусов таких ,наверное интересна многим цена на сей продукт -1650 руб за корпус в разборе и без рамок)За рутовские рамки не возьмусь слишком много подготовки ,да и спрос на них невелик ,один два человека в год поинтересуются по сотне рамок и все .Отсюда и мой интерес на изготовление этой позиции отсутствует (делать впрок не вижу смысла ,легче отказать)
Геннадий Степаненко
В продолжении темы про снижение стоимости древесины .Сегодня позвонил своему поставщику древесины и очередной раз уточнил ,что с ценой на сегодняшний день (завтра октябрь ,вдруг порадует снижением цен )однако ничего радостного в ответ не услышал, цена стабилизировалась и стоит на прежней сентябрьской отметке .Некоторые пчеловоды пишут мне и сообщают цену в районе 10 т. руб за куб у них в регионе .Я сам удивляюсь ,однако думаю ,что они давно не ходили на базу за доской ,возможно слышали рекламу ,что тут по 10 ,но в реалии такого нет .или качество его не ах ,другой ситуации наверное не бывает .Напишите у кого реально хорошая 6 метровая обрезная доска у которой живой сучок и размер последнего не больше 5 рублевой монеты с полным пакетом документов стоит 10 т.руб за куб.я бегом туда чтобы успеть взять пока она не кончилась Мне предлагают только по 20т руб за куб
УльиРуси
Цитата(Геннадий Степаненко @ Четверг, 30 Сентября 2021, 18:55)
10 т.руб за куб.я бегом туда
*


Да и нам подскажите пожалуйста, потому как последняя машина была по цене 19 743 руб 76 копеек за м3 с доставкой до наших ворот.
EGERb
Все дороги ведут в амурскую область и Хабаровский край.норм доска здесь по качеству.но правда в основном лиственница drinks_cheers.gif
валера-доктор
Цитата(EGERb @ Суббота, 02 Октября 2021, 22:21)
лиственница
*


Она дороже должна быть.
В Хабаровске лес из далека везут, не думаю что там дешевле
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО