Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мининуклеусы 80 маткомест ППС
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа Б/У инвентаря
rusevgen
Мининуклеусы 4 местные, каждое отделение на 3 рамки 15*15

изготовлены из ППС 30мм путем резания струной - оплавленные края довольно жесткие получились, внутри от разгрызания дополнительно обработаны бетонконтактом (за сезон использования ни один не погрызли даже немного)
в нуклеусах надрамочное пространство сделано 2 см - так чтоб можно было клеточку никот сверху положить
в дне сетчатые окна, поэтому можно держать закрытыми в тени, не боясь запарить

Основная идея таких рамок - из 4 штук можно собрать одну и поставить в любую семью в гнездо, что позволяет заселить нуклеусы на печатный расплод с минимумом движений.
Плюс эта рамка получается из двух стандартных боковин магазинки + нижнюю планку нужно пильнуть в размер - то есть просто покупаем магазинные рамки без верхних планок и из них делаем эти рамочки.

Видео об этих нуклеусах https://youtu.be/7ofUavRdbjM

Что продаю:
нуклеусы 18 штук в сборе
2 штуки не склеены, но все детали нарезаны, дно с сеткой готовое, осталось только склеить
рамки для нуклеусов - примерно 100 штук, большая часть из них хорошо отстроена, рамки осушены
крышей для нуклеусов служит просто обрезок листа ппс - их 12 штук (то есть вам нужно будет пару листов ппс в леруа купить и разрезать)

итого получается 80 маткомест, готовых к использованию drinks_cheers.gif

цена вопроса 12000 руб за всё перечисленное
готов замотать все в пленку с картоном и отправить через ТК Кит

Вопрос, который все зададут - почему продаю?
Для эффективной работы этих нуков нужно быть на пасеке часто, так как матка засевает отделение за 3-4 дня и нук может слететь. Поэтому плодных маток не получится отбирать раз в неделю и всех сразу, нужно как начала сеять, так и отбирать. С моей удаленностью пасеки этот вариант лично мне не подходит, поэтому я перейду на большую рамку.
Александр044
Цитата(rusevgen @ Вторник, 05 Февраля 2019, 13:37)
(за сезон использования ни один не погрызли даже немного)
*


Я так понимаю, что бетоноконтакт это грунтовка? Очень интересно почему вы решили обработать поверхность именно им? Я красил изнутри краской ПФ 115- грызут чуть меньше, но все равно грызут.
rusevgen
Цитата(Александр044 @ Понедельник, 18 Февраля 2019, 19:10)
Я так понимаю, что бетоноконтакт это грунтовка?
*


Нет, бетонконтакт, он так и называется в магазине - это скорее грубая грунтовка, смешанная с очень мелким песком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО