Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от mansel
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
старатель
Сносил и стало понятным,что ответы Stranik должны быть в рекламной теме. Матки Карника, Бакфаст из Германии на 2019 год
В общем,ответы перенес туда,а эта тема,по сути,остаётся пустой,т.е. начинается с чистого листа.
Для истории:были горячие разговоры с подозрениями , обвинениями ,пояснениями на 25 страниц.
RaTed
Все, весь флуд в корзину. Удачи пацаны.
Iptv
Пророческая тема, может в скором времени содержание будет соответствовать оглавлению и мы увидим маток от мансел, всем добра drinks_cheers.gif
RaTed
Цитата(Iptv @ Понедельник, 18 Февраля 2019, 21:24)
и мы увидим маток от мансел
*


Здравствуйте! Подскажите тему где предлагаются матки от Мансел. Не нахожу. Тема отзывов есть , а предложения что-то не вижу.

В вацапе прозвучал ответ, что Мансел делает ИО для себя. Интересно.
старатель
RaTed ,смотрите ссылку в первом сообщении
Володя
Цитата(RaTed @ Пятница, 22 Февраля 2019, 13:17)
где предлагаются матки от Мансел.
*


И мне так и не ответили. Парни, стрелец я пробил всю Германию, парень в пчеловодстве 3 дня, вы что продавать тО собираетесь? или главное с Германии а то что он пчелу позавчера уВидал это нОрмальтно???
старатель
Ну,какие первые отзывы будут от тех,кто получил маток по данному предложению?

А то уж больно жаркие дискуссии были зимой.
Бродячий рой
Зачем мой отзыв о тебе удалил?
А власть советам, да?
Я еще раз повторяю, матки еще не дошли, тебе этого достаточно?
Можешь удалить и это сообщение, .......
mansel
В июле августе тема будет актуальна.
Андрей 47
Маток получил 10 августа.Позновато конечно.Матки целы,все норм.Уже сегодня увидел засев. dance2.gif
AndreyVal
заказал матку от Кройса с горного облётника в мае обещали поставку в конце июня в начале июля. две поставки мимо, третью поставку стали оттягивать чтоб больше заказов привезти разом. стал возмущать сделали компенсацию маткой ф1
в результате получил маток 11 августа ф1 от Вадима и карнику материнка Флориан Шмидт 2-293. на вопрос я заказывал матку от Ален Кройса
извиняться ни кто не стал, сказали матки от Кройса нужно заказывать у самого Кройса
а так матки целые идёт процесс подсадки
waspesk
Так же получил 10 .08,привезли прям на работу(был на суточном дежурстве,где то встретить не получилось бы hi.gif) ,вошли в положение и разрулили ситуацию. Пробил матку по системе,мамка от Аv,трутень от А. Если все верно,то материал должен быть достойный. С привозом конечно поздновато,теперь на следующий сезон вывод только получится.
alexnon
Цитата(AndreyVal @ Вторник, 13 Августа 2019, 22:01)
заказал матку от Кройса с горного облётника в мае обещали поставку в конце июня в начале июля. две поставки мимо, третью поставку стали оттягивать чтоб больше заказов привезти разом. стал возмущать сделали компенсацию маткой ф1
в результате получил маток 11 августа ф1 от Вадима и карнику материнка Флориан Шмидт 2-293. на вопрос я заказывал матку от Ален Кройса
извиняться ни кто не стал, сказали матки от Кройса нужно заказывать у самого Кройса
а так матки целые идёт процесс подсадки
*


То есть матка была не от самого Кройса, а от Вадима? Не оригинал?
alexnon
Просьба откликнуться кто приобретал от этих людей маток Бакфаст с Маркена hi.gif
AndreyVal
Цитата(alexnon @ Вторник, 03 Сентября 2019, 9:11)
То есть матка была не от самого Кройса, а от Вадима? Не оригинал?
*


Судя по карточкам которые шли с ними ,Обе матки от Вадима.
одна с горного облётника на матерьяле Флориан Шмидт 2-293-25-17 и обетелась на трутне Флориан Шмидт 2-293-70-2016
другая F1 на матерьяле Кройса 2-176-55-16
Денис Сахалин
Цитата(alexnon @ Вторник, 03 Сентября 2019, 17:11)
Не оригинал?
*



Алексей, практический вопрос, а в чем разница между "оригиналом" и "не оригиналом" с точки зрения ценности материала?, и как это влияет на стоимость?
Zagria
В этом году , через Дмитрия и Константина, уже как неделю назад получил двух зимовалых маток БФ от Ральфа Кольбе . Матки уже в семьях , рассеваются . Числа 15-17 мая буду от них прививаться . Кроме меня , ещё куча народа получила . Думаю, эта самая ранняя поставка племенного материала ,в этом году , из за бугра. bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Zagria
РС притом материал совершено новый для России, к которому приложил свою руку известнейший австрийский селекционер Ойген Нойхозер(NE)
https://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el...B2(RKR).17.html
https://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el...12(RKR).17.html


Хотя... там Ральф собрал результаты селекционной работы , не только Ойгена Нойхозера , но Пауля Юнгельса, Томаса Руппеля , Ивана Курича - короче «всю королевскую рать» friends.gif
psnncc
Кто в этом году брал материал от Кольбе (RKR), не было ли случаев тихой смены?

Подсаживал на расплод, без пчелы, вышли, приняли, подсилил еще расплодом. Все от бакфаста. Матка сеяла, но в мисках появлялись яйца, не много 1-2-3. Обрывал пару раз(по выходным). На третье обрывания матки и засева не оказалось. Только 2 свищевых маточника.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО