Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Башкирский и алтайский мёд в Германии не съедобен?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
alex73
W germanii w russkix maga3inax polno möda s na3wanijami baschkirskii , altaiskii, i. t.d. bral spezialno na probu, takaia gadost, s normalnim mödom blisko ne leschalo,no prodowzi wsegda uweraiut zto ETOT möd im postowlaiut i3 rossii . Woobscheto s trudom weritsa, ili esli i wprawdu i3 rossii to samogo ploxogo kazestwa.



---------- по понятному -------------
В германии в русских магазинах полно мёда с названиями башкирский, алтайский и т.д. брал специально на пробу, такая гадость, с нормальным медом близко не стояло, но продавцы всегда уверяют что этот мед им поставляют из России. Вообщето с трудом вериться, или если и в правду из России то самого плохого качества.
Prozaik
alex73 , это провокация!
Однозначно smile.gif
Beorn
Alex73, кто производитель, с чьей пасеки, кто расфасовал? Информация должна быть на банках.
bee
alex73 в Германии требования наверно еще строже,
как такое может быть? тут что-то не чисто!

imho.gif
Сокол
Своя рубашка ближе к телу? У Гены со псковщины берут по 20 кг на одно семейство и под заказ много таких. Был бы мед плохой не брали бы. А купцы нахимичить могут по разному в дороге к покупателю. Мед брать на прямую у производителя и не того кто у дороги с пустыми ульями для виду.
сергей-69
Может я и не прав,но всё таки скажу своё мнение.На вкус и цвет- товарищей нет.За 2 года моего пчеловодства попробывал 4 сорта своего мёда.Вкус у всех немного отличается(мне показался самым вкусным чисто рапсовый).Ну а если мёд кому-то нужен для лечения- то хоть алтайский,хоть башкирский,хоть из Тмутаракани -безполезно!Мёд надо кушать только из своей местности.
alex73
nu wo perwix ja ska3al zto na nöm na3wanija baschkirskii, altaiski ,i.t.d. azto w bankax i otkuda on odnomu bogu i3westno. Na nix stoit mesto ra3liwa, a ra3liw w germanii, i zto (nicht aus eu lender) toest proi3wedön ne w ewrope. wtoroie, naszöt kontrola kazestwa,sam sostoiu w obschestwe pzelowodow ,poetomu nemnogo 3naiu zto i kak.Naprimer esli ti hozech realisowiwat kak (deutsche honig) toest( nemetzkii möd),to dolschen togda sdelat anali3 na wlachnost ona dolchna sootwetstwowat opredelönnomu sortu, na to bil li möd peregret, i ximizeski anali3, na sahar i t.d. Esli wso norma lno to imeech prawo prodawat ego w spezialnix bankax ot obschestwa pzelowodow germanii, i sootwetstwenno s etiketkoi (nastoiaszii nemetzkii möd).A wot esli möd ne proschol po standartu, powichennaia wlachnost, ili bil peregret, laboratorija dasche tozno moschet skasat na skolko bil peregret,nu i. t. d.to möd imeesch prawo ra3liwat toiko w obiznie banki, on usche wrode wtorogo sorta idöt. Tretija wosmochost eto möd silno peregretii, powischennoe soderchanie saxara , on idöt tojko na konditerskie nuchdi, i pri prodasche poslednego ti dolschen goworit zto eto ne kondizionni dla koditerskix i3dejii. Esji ti prodaiöch na rinke i schulnizal, 3apakowal wtorosortnii möd w banki ot(nemetskogo obschestwa pzelowodow)(DIB) ,ikomissii kotorie inogda xodat po rinku i imeiut polnoe prawo w3at wiborozno möd i otprawit ego na anali3 wskroetsa zto ti schylnizal, poluzich sra3u priliznii chtraf, eto kak mi nimum. NO ne kachdii prostoi pokupatel 3naet zto 3nazit upakowon w etu taru ili w tu,ja k primeru tosche eto u3nal kogda s etim stolknulsa.Wes möd zto ja widel tak ska3at " i3 Rossii" ra3lit kak i ijschno amerikanskii w taru tolko dla wtorosortnogo möda, a na eti banki moschno mnogo zego napisat, otkuda on ikak na3iwaetsa. proschu ne dumat zto ja ztoto goworu ploxoe o nstoiaschem Russkom möde,ja sam s sibiri u möd tam ja wsegda el, no zto w etix bankax ne skachech zto eto xoroschego kazestwa. Dla tex kto dumaet zto ja brasaiu kamni w storonu Russkogo möda , ja eto ne delaiu i delat nikogda ne budu, prosto ja wiska3al moiu tozku 3renija, pro to zto sam poprobowal. A kakoi-to i3winaius balbes, i3 etogo temu otkril, i podumaech, ztoto goworit iliprosto tak posmotrel forum i swalil. (woobscheto soobschenie bilo k teme postawlaet li kto 3a granizu möd ili net, wot ja i sunulsa bilo ska3at zto w germanii widel, a i3 etogo zeluiu temu ra3duli )
Kora
Почему такой текст странный?
Хотела почитать, интересно, но на третьем предложении мозги забуксовали
Георгий
Цитата(Prozaik @ Пятница, 04 Января 2008, 20:59)
alex73 , это провокация!
Однозначно
*


Забыл что ли, как Нафаня писал, дали ему мед попробовать "башкирский", как он им плевался, и это в России.... blink.gif
Fey Eiole
Башкирский мед лучший в мире и его в никакой немчине не купишь, пусть даже и в русском магазине. ohyeah.gif
Георгий
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 05 Января 2008, 10:28)
Башкирский мед лучший в мире и его в никакой немчине не купишь
*


Америке посчастливилось 60 тонн урвать в позапрошлом году. smile.gif
Kora
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 05 Января 2008, 10:28)
Башкирский мед лучший в мире
*


Ни секунды не сомневаюсь, что у Fey Eiole и Георгия изумительный, настоящий башкирский мёд. Липовый с душицей.
Однако, как и везде, всегда существует процент недобросовестных производителей. Их мало, но они существуют, и в Башкирии в том числе.
Я сталкивалась с настоящим барахлом из Башкирии.
Поэтому, дело не в Башкирии. Лучше уж подсолнух хорошего качества из Оренбурга, чем липа плохого качества из Башкирии. imho.gif
Тёплый
Цитата(Kora @ Суббота, 05 Января 2008, 9:52)
Почему такой текст странный?
*


нет русской разкладки клавиатуры.
alex73, вот переделанный текст на кирилицу, если есть какие то неточности поправь:
-----------
Ну во первых я сказал что на нем название башкирский, алтайский, и т.д. А что в банках и откуда он одному богу известно. На них стоит место разлива, а разлив в Германии, и что (nicht aus eu lender) тоесть произведен не в Европе. Второе, насчет контроля качества, сам состою в обществе пчеловодов, поэтому немного знаю что и как. Например, если ты хочешь реализовать как (deutsche honig) тоесть (немецкий мед), то должен тогда сделать анализ на влажность она должна соответствовать определенному сорту, на то был ли мед перегрет, и хисическй анализ, на сахар и т.д. Если все норма, то имеете право продавать его в специальных банках от общества пчеловодов германии, и соответственно с этикеткой (настоящий немецкий мед). А вот если мед не прошел пор стандарту: повышенная влажность, или был перегрет, лабаратория даже точно может сказать на сколько был перегрет, ну и т.д. Третье, возможно этот мед сильно перегрет, повышенное содержание сахара, он идет только на кондитерские нужды, и при продаже последнего ты должен говорить, что это некондиционный - для кондитерских изделий. Если ты продашь на рынке и сжулничал, запоковал второсортный мед в банки от (немецкого общества пчеловодов) (DIB), и комиссия, которая иногда ходит по рынку и имеет полное право взять выборочно мед и отправить его на анализ и вскроется, что ты сжульничал, получишь сразу приличный штраф, это как минимум. Но не каждый покупатель знает, что значит упакован в эту тару или в ту, я к примеру тоже это узнал, когда с этим столкнулся. Весь мед что я видел так сказать «из России» разлит как и ijschno американский в тару только для второсортного меда, а на эти банки можно много чего написать, откуда он и как называется. Прошу не думал, что я что то говорил плохое о настоящем русском меде, я сам с Сибири и мед там я везде ел, но что в этих банках не скажешь что это хорошего качества. Для тех кто думает что я бросаю камни в сторону русского меда, я этого не делал и делать никогда не буду, просто я высказал свою точку зрения, про то, что сам попробовал. А какой то, извиняюсь, балбес из этого тему открыл, и подумаешь, что то говорит или просто так посмотрел форум и свалит, (вообще то сообщество было к теме поставляет ли кто за границу мед или нет, вот я и сунулся было сказать, что в германии видел, а из этого слаая тему раздули).
---------------

и вопрос: а если мед прошел все анализы в вашей лабаратории, но привезен из России (но об этом никто не знает), то можно смело разливать по оригинальным германским баночкам? crazy.gif
Георгий, бренд башкирского меда в опасности... bye.gif
Цитата(Kora @ Суббота, 05 Января 2008, 12:22)
всегда существует процент недобросовестных производителей.
*


Это уже не недобросовестный производитель, шире надо смотреть и глубже копать. hi.gif

Все территории расположенные с восточной стороны уральских гор - это уже Азия (ни Европа). dntknw.gif
Георгий
Цитата(Тёплый @ Суббота, 05 Января 2008, 11:52)
Георгий, бренд башкирского меда в опасности...
*


Чувствуется, что башкирский липовый пора в Красную книгу заносить. imho.gif
Николай
Цитата(Тёплый @ Суббота, 05 Января 2008, 8:52)
и вопрос: а если мед прошел все анализы в вашей лабаратории, но привезен из России (но об этом никто не знает), то можно смело разливать по оригинальным германским баночкам?
*

Года три назад вроде обсуждалось и на этом форуме dntknw.gif кто то с ГЕрмании сообщил а я после добавил с польского форума. Там судили немецкого пчеловода который фасовал мёд и продавал с этикетками, что это немецкий мёд с пасеки. А вскрылось типа 3600 случаев обмана покупателя dntknw.gif видно столько баночек нашли smile.gif короче он часть мёда закупал украинского а продовал как со своей пасеки. Однако вроде неплохой срок впаяли ему. ВОТ КАК НАДО ЗАСЧИЩАТЬ СВОЙ РЫНОК, СВОЕГО ПЧЕЛОВОДА И СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ imho.gif
Цитата(Георгий @ Суббота, 05 Января 2008, 8:59)
Чувствуется, что башкирский липовый пора в Красную книгу заносить.
*

И Шнобелевскую премию дать smile.gif чего то ты на рапсовый поменять побоялся? crazy.gif
Георгий
Цитата(Николай @ Суббота, 05 Января 2008, 12:57)
чего то ты на рапсовый поменять побоялся?
*


Я тебе его без обмена вышлю, порукам?! hi.gif
alex73
,(((( и подумаешь, что то говорит или просто так посмотрел форум и свалит,))) перевод неправилнии я имел в виду подумаеш стоит ли писать в форуме или просто nосмотрел и свалил с форума.
Тёплый
Цитата(alex73 @ Суббота, 05 Января 2008, 15:32)
перевод неправилнии
*


Но есть и положительные моменты: сразу появилась кирилица! crazy.gif cheer.gif cheer.gif cheer.gif
Ведь можешь, когда хочешь! bye.gif
Николай
Цитата(Георгий @ Суббота, 05 Января 2008, 10:46)
Я тебе его без обмена вышлю, порукам?! 
*

<бесплатный сыр только в мышеловке hmm.gif чего то я остерегаюсь dntknw.gif
Цитата(Тёплый @ Суббота, 05 Января 2008, 11:43)
Но есть и положительные моменты: сразу появилась кирилица!   
Ведь можешь, когда хочешь! 
*


форумчане, давайте не будем настаивать на кириллице dntknw.gif вся красота Интернета в том, что весь Мир это одна деревня biggrin.gif латиницу то каждый из нас прочитает smile.gif если не по латыни а русскими словами crazy.gif А вот пчеловод с Африки или ещё откуда захочет пообщаться так чего ему в Москву за клавиатурой ехать. ? или разбираться- учиться как виртуальной клавой пользоваться? dntknw.gif давайте сохранять и беречь дух всемирной вольницы пчеловодов smile.gif
alex73
Bil u nas dawnenko skandal i3 3a möda i3 kitaia, ego 3awe3li ozen mnogo i zastizno on bil usche dasche realisowan kogda obnaruchilos zto w nöm bolschoe soderchanie ,antibiotika ,pestizidow, i.t.d.ego konezno potom sra3u i3 prodaschi i3jali, i kto-to xoroscho po schapke poluzil. Hozu ska3at zto kak bi nebil xoroch kontrol,wserawno kakaia nibud gadost doxodit do prilawkow maga3ina. U nas tut kaschdiu god biwaiut skandali i3 3a protuxchego masa, kotoroe nekotorie delzi ztob ne terpet ubitki,(3a nego wed dengi uplazeni) puskaiut w kolbasu. I eto ne melkie lawozniki, a krupnie firmi, 3naiut zto kontrol i wsö takoe no wserawno delaiut, a kontrol eto tosche ludii kak i w Rossii xotat xoroscho kuschat . Prosto na urowne bolschix firm i wo3mochnosti i dengi na otkup drugie. Xozu prosto ska3at zto i u nas bardaka xwataet.
Георгий
Цитата(Николай @ Суббота, 05 Января 2008, 15:04)
чего то я остерегаюсь
*


Не боись, всё вышлю в лучшем виде.Стаж по отправке третий год будет. bye.gif
Тёплый
Цитата(Николай @ Суббота, 05 Января 2008, 16:04)
давайте не будем настаивать на кириллице
*


Давайте. Тем более никто и не настаивал на оной. bye.gif
Fey Eiole
То что продается и в наших магазинах-супермаркетах- далеко от истинно качественного меда, что там в красивых туесках под известным брендом... и увозятся они в качестве сувениров, в том числе и заграницу- хотелось бы узнать мнение купивших их покупателей- что там с медом то понравился ли... или больше тара понравилась... hmm.gif
Nik
Цитата(Тёплый @ Суббота, 05 Января 2008, 9:52)
то имеете право продавать его в специальных банках от общества пчеловодов германии, и соответственно с этикеткой
*


Alex73. Если можно , подробнее об этом.Чем отличается эта банка от банки для второсортного мед?
Nik
Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 05 Января 2008, 17:57)
То что продается и в наших магазинах-супермаркетах- далеко от истинно качественного меда,
*


В соседнем магазине полно фасованного росийского меда, жидкого, в стекляных банках. На этикетке пишут про краснодарский край, без указаний многих обязятельных в Белорусии реквизитов. А местного нет .
Шмель
Я тоже покупал этот мёд. Действительно гадость. На банке написано алтайский мёд. а сверху на крышке , смесь мёда произведённого в странах Европы и не Европы так сказать... Вот и весь расклад.
alex73
Dla NIK. banka ot( obschestwa germanskix pzelowodow) imeet grawirowku na boku (GEWÄHR FÜR ECHTEN DEUTSCEN HONIG ) ,(DEUTSCHER IMKERBUND E.V ) i pri 3aka3e etiketok dla etoi tari ,na etiketkah tosche uka3ano , nastoijaszii nemetskii möd .Esli möd ne proschol po standartu , to pakowat ego moschno w prastuiu banku , be3 D.I.B. grawirowki, i na etiketke budet usche stoiat ne (nastoiaschii nemetskii möd), a prosto (nemetskii möd),
http://www.landlive.de/images/17538/?brows...d071374df0fb3e7
вольдемар
Цитата(alex73 @ Пятница, 04 Января 2008, 18:08)
В германии в русских магазинах полно мёда с названиями башкирский, алтайский и т.д. брал специально на пробу, такая гадость, с нормальным медом близко не стояло, но продавцы всегда уверяют что этот мед им поставляют из России. Вообщето с трудом вериться, или если и в правду из России то самого плохого качества.
*


Зачем же ехать так далеко??????!!!!!Был в Питере на рынке - у одного продавца мед любой. От бортневого до акациевого+ алтайский и с дальнего востока +башкирский и разнотравье.Из 13 видов хотел попробовать один - жена не разрешила!!!Хороший мед был только у одного продавца из Краснодара- только я с ним начал разговор - опять жена -пошли, некогда , внуки и т.д. :dntknw:Настоящий мед нужно покупать у знакомого пчеловода и не спрашивать почему так дорого? imho.gif
Биби
Цитата(Тёплый @ Суббота, 05 Января 2008, 9:52)
Если все норма, то имеете право продавать его в специальных банках от общества пчеловодов германии, и соответственно с этикеткой (настоящий немецкий мед)
*
Когда же у нас появится подобное общество пчеловодов и мед в специальных банках с этикеткой (настоящий русский мед)?

Цитата(Тёплый @ Суббота, 05 Января 2008, 9:52)
Если ты продашь на рынке и сжулничал, запоковал второсортный мед в банки от (немецкого общества пчеловодов) (DIB), и комиссия, которая иногда ходит по рынку и имеет полное право взять выборочно мед и отправить его на анализ и вскроется, что ты сжульничал, получишь сразу приличный штраф, это как минимум.
*

Любопытно, эта комиссия из общества пчеловодов или другие службы ...? И сколько стоит такая этикетка, или это все укладывается в пчеловодческие взносы, каковы же они?
Работник
Биби У нас взнос-4 долл с улья.А на те пасеки ,что перевозим ,еще по половине доплачиваем.
Fey Eiole
Кстати из новостей.
Башкирский мед будет участвовать в международной выставке в Германии
11 января 2008 16:56
На Международной выставке «Зеленая неделя», открывающейся 17 января в Берлине, Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии представит более ста наименований своей продукции.

Предприятие принимает участие в престижном аграрном форуме в третий раз. В прошлом году оно стало обладателем Гран-при выставки и золотой медали за башкирский мед. Теперь же наши пчеловоды представят в рамках «Зеленой недели» пищевые, лечебно-профилактические и косметические средства, изготовленные на основе меда.

Посетителям будет предоставлена уникальная возможность вкусить дегустационную порцию знаменитого башкирского меда, а также приобрести полезную пчеловодческую продукцию.

Источник: Ufa1.Ru
Fey Eiole
Выставка прошла с большим успехом, башкирский мед как всегда - произвел фурор- из заголовков местных газет -"Наша пчела всех в восторг привела!" biggrin.gif
Георгий
Цитата(Fey Eiole @ Четверг, 24 Января 2008, 14:49)
Выставка прошла с большим успехом, башкирский мед как всегда - произвел фурор- из заголовков местных газет
*


И не только местные, пусть все читают: http://www.linktech.ru/news253340.html
Сержик
Цитата(Георгий @ Четверг, 24 Января 2008, 17:41)
И не только местные, пусть все читают
*


Заметка прямо советских времен. На дурняк посетители попробовали мед и водку. И итогов по пчеловодству - 0. Будут мед двигать в Германию - хорошо. Но чей? Георгия мед туда не пойдет, ему будет выгоднее продать в России, чем в половину цены отдавать покупателям из фирмы скупающей мед для продажи на Запад. Но никто и не говорит что липовый мед плохой - отличный. А если он не бащкирский, а мордовский - он что хуже? Но молочной продукции Вы скоро наедитесь вдоволь, а говядина не подешевеет - излишки увезут в Москву.
Prozaik
Цитата(Сержик @ Четверг, 24 Января 2008, 14:01)
посетители попробовали мед и водку
*


Чем больше водки, тем слаще кажется мёд.
Сержик
Цитата(Prozaik @ Четверг, 24 Января 2008, 18:22)
Чем больше водки, тем слаще кажется мёд.
*


После водки и уксус слаще, не говоря уже о меде. Халява- она и есть халява. Что у нас, что у них.
beemaster
Я читал, что российский мед не пускают в Германию, по той причине, что отсутствует государственная служба мониторинга окружающей среды, то есть немцы хотят быть уверены, что мед из экологически безопасного региона. Может в Башкирии этот вопрос решен.Там ведь раньше всех был принят закон о пчеловодстве. smile.gif
igor
Цитата(Сокол @ Пятница, 04 Января 2008, 21:52)
А купцы нахимичить могут по разному в дороге к покупателю.
*


Цитата(Fey Eiole @ Суббота, 05 Января 2008, 8:28)
Башкирский мед лучший в мире
*


А другие меды Вы пробовали?
Георгий
Цитата(igor @ Четверг, 24 Января 2008, 19:43)
А другие меды Вы пробовали?
*


А ты пробовал мёд мира, так вот башкирский самый лучший. biggrin.gif imho.gif
igor
Очень распространенной формой фальсификации качества товаров является продажа обычных товаров под видом марочных.
Продажа дешевого некачественного меда под маркой "Башкирского" очень выгодно .
Fey Eiole
Цитата(igor @ Четверг, 24 Января 2008, 19:43)
А другие меды Вы пробовали?
*


Пробовала, я много ездила по стране- профессия обязывала- пробовала везде где бывала. Скажу так- башкирский мед можно сравнить с концентратом- остальные меда- это так, водичка.

Цитата(igor @ Четверг, 24 Января 2008, 20:08)
Очень распространенной формой фальсификации качества товаров является продажа обычных товаров под видом марочных.
Продажа дешевого некачественного меда под маркой "Башкирского" очень выгодно
*


Очень выгодно? Это забота специльных органов заниматься выявлением фальсификатов. Думаю именно такие меда и попали в те немецкие магазины, котрые подрывают марку башкирского меда и наносят экономический ущерб производителям.
Кстати я в данный момент нахожусь в состоянии разбирательства с одной московской фирмой, которая продает 100% фальсификат под видом нашего личного бренда.
Prozaik
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 25 Января 2008, 5:19)
башкирский мед можно сравнить с концентратом- остальные меда- это так, водичка.
*


Георгий отдыхает:)
Kora
Цитата(Георгий @ Четверг, 24 Января 2008, 19:59)
А ты пробовал мёд мира, так вот башкирский самый лучший.
*


Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 25 Января 2008, 9:19)
башкирский мед можно сравнить с концентратом- остальные меда- это так, водичка.
*


Друзья мои! Я вам так скажу.
Есть у нас поставщик из башкирии. Чудесный человек, дай бог ему здоровья. За 9 лет, что мы с ним работаем, стал нам родным человеком. Мёд у него- изумительнейший!!! Вкусный! Лабараторные анализы на высшем уровне!
А у него есть товарищ, сосед.Его мёд он нам тоже привозил. Это небо и земля. Совсем не то. То незрелый, то невкусный. А тоже из башкирии. В чём тут фокус?
igor
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 25 Января 2008, 7:19)
Скажу так- башкирский мед можно сравнить с концентратом- остальные меда- это так, водичка.
*


Это все эмоции,анализы не могут быть в два раза лучше.Каждый поет свою песню,каждый говорит,что его мама лучшая,а другие говорят,что его дети самые одаренные,внуки и т.д.
Георгий
Цитата(Prozaik @ Пятница, 25 Января 2008, 18:28)
Георгий отдыхает:
*


Мой уже готовый к употреблению, бери и ешь... ohyeah.gif А башкирский концентрат нужен тому, у кого водичка... tongue.gif

Цитата(Kora @ Пятница, 25 Января 2008, 18:42)
А у него есть товарищ, сосед.Его мёд он нам тоже привозил. Это небо и земля. Совсем не то. То незрелый,
*


А причем здесь Башкирия,если дело в каком-то одном пчеловоде( в вашем варианте) dntknw.gif
Kora
Цитата(Георгий @ Пятница, 25 Января 2008, 19:08)
А причем здесь Башкирия,если дело в каком-то одном пчеловоде( в вашем варианте)
*


А Башкирия здесь притом, что. Понятно, что на выставку в Германию повезли самый лучший мёд. Понятно, что у Вас великолепный мёд. Но из этого не следует что башкирский мёд лучший в мире. no.gif
Это всё равно, что когда мужчины разных национальностей говорят: наши женщины самые красивые в мире!
Это Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, вот и всё.
Георгий
Цитата(Kora @ Пятница, 25 Января 2008, 19:14)

А Башкирия здесь притом, что. Понятно, что на выставку в Германию повезли самый лучший мёд.
*


Я тоже думаю что не подсолнечника...наверняка с липы и цветочный лесной прихватили...На выставки всё самое лучшее возится. imho.gif
Prozaik
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 25 Января 2008, 5:19)
я много ездила по стране- профессия обязывала- пробовала везде где бывала. Скажу так- башкирский мед можно сравнить с концентратом- остальные меда- это так, водичка.
*


Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 11 Января 2008, 9:14)
Нельзя сравнивать какой мед лучше
*


Вот такие они, феи, непоследовательные:)
пскович
Цитата(Prozaik @ Пятница, 25 Января 2008, 16:32)
Вот такие они, феи, непоследовательные:)
*


Логика - это тоже наука....
sfanis
imho.gif Настоящий Башкирский мёд есть у производителя но он его толком продать не может, в Германию уже точно не Башкирский доходит, а женатый по несколько раз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО