Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Действия посредников по продаже маток
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
maiklnet1
Цитата(старатель @ Четверг, 28 Февраля 2019, 12:01)
Участвующие,ну и какой вывод из обсуждения может сделать читающий?
Одна сторона говорит,что покупателей собираются обмануть и высказывает свои предположения,как это будет. Попробуйте настоять на разъяснениях продавца.
*


старатель
Вот и надо пользоваться нормальной терминологией и задавать вопросы продавцу, а не выворачивать все наизнанку с введением новых "терминов"
А обман он и есть обман, надо называть вещи своими именами
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Четверг, 28 Февраля 2019, 12:02)
Ваша мысль давно понятна вода камень точит, только как была таракановщиной так и останется
*


Да мне фиолетово , называйте как нравится, лишь бы понятно. Я конкретно говорю, что труд квалифицированного специалиста и труд менее квалифицированного специалиста оплачивается по разному, даже если они точат одну болванку. Селекционер заслуживает цены, которую озвучит. Рынок хотелки скорректирует. Не селекционер пусть курит в сторонке и ждет своей цены.
maiklnet1
Цитата(RaTed @ Четверг, 28 Февраля 2019, 12:08)
Да мне фиолетово , называйте как нравится, лишь бы понятно. Я конкретно говорю, что труд квалифицированного специалиста и труд менее квалифицированного специалиста оплачивается по разному, даже если они точат одну болванку. Селекционер заслуживает цены, которую озвучит. Рынок хотелки скорректирует. Не селекционер пусть курит в сторонке и ждет своей цены.
*


RaTed
Сказочник biggrin.gif все везде именно так и происходит
thumbup.gif Laie_98.gif
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Четверг, 28 Февраля 2019, 12:13)
Сказочник  все везде именно так и происходит
*


Ну жизнь не стоит на месте, шелуха отваливается
Денис Сахалин
В селекционно-племенном деле ценность материала главным образом определяется наличием тех или иных хозяйственно-полезных признаков, а не тем как получен материал, называть можно по разному, со сленгом или без, но по сути это так
Виктор Андреев
Цитата(Денис Сахалин @ Четверг, 28 Февраля 2019, 12:19)
В селекционно-племенном деле ценность материала главным образом определяется наличием тех или иных хозяйственно-полезных признаков, а не тем как получен материал, называть можно по разному, со сленгом или без, но по сути это так
*


В переводе на совсем примитивный бытовой
Вам шашечки, или ехать? drinks_cheers.gif
maiklnet1
Цитата(Денис Сахалин @ Четверг, 28 Февраля 2019, 12:19)
В селекционно-племенном деле ценность материала главным образом определяется наличием тех или иных хозяйственно-полезных признаков, а не тем как получен материал, называть можно по разному, со сленгом или без, но по сути это так
*


Денис Сахалин
smile.gif ну это для "классической" так сказать терминологии пчеловодства в целом.
А есть теперь ещё терминология "таракановщина" где всё не так просто smile.gif И главное это ФИО матковода селекционера указанные в паспорте этого селекционера (человека если что) а ХПП .....о них речи не шло....без них как то происходит ....на ментальном уровне наверное smile.gif
Особенности ХПП никто не рассматривает.... Облетники так сказать только что они есть ну и ладно.... Возможность договориться чтобы матка от такого то матковода попала на такой то остров (облетник)тоже в расчет не берут ....
Принцип диалога очень прость если везу "Я" это "оригинал" Если везет "Вася" это "таракановщина"
RaTed
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Февраля 2019, 12:22)
Вам шашечки, или ехать?
*


Сначала шашечки, затем ехать. Что жуликов на извозе нет?
varyag72
Читал читал, читал читал, всё одно. Даже писать не хотел. До конца тему не осилил.
Матки с пасеки селекционера, это одно. Даже матки облетанные именно им самим на сторонних облетниках. Всё равно. Руки одни, весь процесс от и до им контролируется. Матки же на его(их) личинке или неплодки от него(них), увезенные на облетник, это совсем другое. Как неплодку дать в нук даже, и то варианты всякие возможны. Парни прям так лихо уверены, что всё пройдёт как надо. Аж дух захватывает. А потом, по факту, опять возможны варианты. И как они собираются из этого в случае чего вылезать, я хз. Кто потеряет время в итоге? И деньги?
Я выбрал напрямую от селекционера. Варианты благо такие есть. Что проще и правильнее, чем взять плодную сразу от него? Не знаю. А вы?
А Вадиму стоило бы подумать о том, как зарабатывается репутация. И уж точно платить за реплику, а это именно реплика, как за матку выведенную и облетанную одним и тем же человеком-селекционером с проверенным опытом и именем, т.е как за оригинал, я лично не готов.
Будет имя и репутация, можно будет рассмотреть вариант. Пока же ничего, кроме наполеоновских планов. Типа мы всех заборем невероятным ассортиментом. Уж извините, как есть. Сугубая жестокая имха.
alexnon
Хорошо что люди понимают hi.gif
А я еду в Германию! Но не по маткам drinks_cheers.gif
n-farmer
Плохо что люди начинают нести всякую фигню по поводу сопроводительных документов, так можно всю Россию без ценного материала оставить. Случайно.
KRG
Просто одна группа начала топить другую. Можно было бы понять если бы все было бы у самих гладко. А так вон сколько БЫ. Я не понял, материал Кройса подделка или реплика, или что другое? Как называть если ио на продажу он не планирует, да облет не в горах. Ио в Калининграде делать на продажу будут?
Bikanin
Цитата(n-farmer @ Четверг, 28 Февраля 2019, 20:58)
так можно всю Россию без ценного материала оставить. Случайно.
*


От таких случайностей надо в России ценный материал беречь, воспроизводить и улучшать.
imho.gif
старатель
Цитата(n-farmer @ Четверг, 28 Февраля 2019, 19:58)
Плохо что люди начинают нести всякую фигню по поводу сопроводительных документов,
*


Уточните,что вы подразумеваете под фигнёй. Фигнёй можно назвать отсутствие сопроводительных документов,нелегальный ввоз,а можно ,наоборот, фигнёй назвать просьбу подтвердить,что матки завозятся официально.
n-farmer
Последнее, разумеется. Повторенное по 3 или 4 раза подряд. Муссирование этой темы никак не поможет отечественному пчеловодству.
imker787
Хорошо что люди понимают
А я еду в Германию!
Приезжай Алексей у тебя будет завтра возможность пообщаться и задать вопросы в Оригинале и твоим землякам (определенной группе людей ) не нужно будет больше быть Репликой,а то в прошлый раз ты все больше молчал.
RaTed
Цитата(imker787 @ Пятница, 01 Марта 2019, 11:44)
будет завтра возможность пообщаться и задать вопросы в Оригинале и твоим землякам
*


Вы пропустили мой вопрос. С нашими земляками Вы случайно, по их предложению, или намерено искали таких партнеров?
KRG
RaTed
каких ТАКИХ?
imker787
RaTed уточните пожалуйста,вы к какой группе относитесь Реплика или Оригинал?
МаксиМ 32
Цитата(imker787 @ Пятница, 01 Марта 2019, 11:44)
Приезжай Алексей
*


Зря imho.gif таких как лёша - реплика, к себе лучше не подпускать, потом не отмоешься.
Вот у них есть "честная" Фишман, вот пусть к ней и едет biggrin.gif а как говорится; Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 12:46)
. С нашими земляками Вы случайно, по их предложению, или намерено искали таких партнеров?
*


По умнее ничего в голову не пришло?, biggrin.gif кто ты такой, что бы задавать такие вопросы, какое твоё ......дело.
Виктор Андреев
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:07)
По умнее ничего в голову не пришло?,  кто ты такой, что бы задавать такие вопросы, какое твоё ......дело.
*


Блин, Максим, ну ты выдал. Вроде 23 прошло. Стесьняюсь спросить, а что нужно быть кем то, чтоб иметь право задавать вопросы? Кем надо быть?
У меня как то спор с соседом вышел. Я ему так же спросил, как и ты, ---- Кто ты такой.
А он мне с гордостью сказал, что он гражданин России
МаксиМ 32
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:12)
, чтоб иметь право задавать вопросы?
*


Это вопрос личного и никаким боком к качеству маток не относится
Виктор Андреев
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:16)
Это вопрос личного и никаким боком к качеству маток не относится

*


Максим, голову подними к заглавию темы. Про качество маток там ни слова. Действия посредников, при продаже маток. Разницу улавливает?
МаксиМ 32
Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:12)
, что он гражданин России
*


drinks_cheers.gif biggrin.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:20)
Действия посредников, при продаже маток.
*


Вот именно, действия, но не личное, как, кто и с кем налаживает контакт, это ли - чно - е, это деловые отношения, которые огласке не подлежат.
RaTed
Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:26)
это деловые отношения, которые огласке не подлежат.
*


Я выслушал. Мое дело сделать вывод. Я не доверяю представителю в РФ. Как я могу доверять представителю в Германии? Который также начинает наматывать сопли на кулак. Я за простую, маленькую справедливость. Копайтесь в своей грязи сами. Ответить боялись десять страниц интернета, что матки ИЗ МАТЕРИАЛА. Не смогли ответить в чате без испуга.
Просто всё , есть матка селекционера, есть матка из материала селекционера и есть подделка. Первые два варианта обсудили, дальнейший диалог наталкивает на мысли о подделке.
Себе в зеркало рассказывайте реплика- оригинал. Я покупатель. У МЕНЯ деньги. С таким предложением говна, мне покупать у Вас не хочется. Это не конкретно к Вам Вадим, но раз такая команда , то и к Вам.

достаточно для понимания или будете просить назвать имена?
maiklnet1
RaTed
Цитата(imker787 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:06)
RaTed уточните пожалуйста,вы к какой группе относитесь Реплика или Оригинал?
*


smile.gif а как же Ваш ответ на вопрос??? А то Вы всё сливаетесь да сливаетесь....не хорошо smile.gif
Iptv
Уже начал, чего томить людей в ожидание? friends.gif
maiklnet1
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:42)
Себе в зеркало рассказывайте реплика- оригинал.
*


RaTed О Вы на себя наконец то в зеркало посмотрели.....вот я Вам давно советовал глянуть...и конечно же я премного благодарен за Ваши пожелания smile.gif
А по темке есть что сказать?? smile.gif
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:50)
а как же Ваш ответ на вопрос???
*


Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:50)
Я покупатель.
*




Расшифровка для пьющих

Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:52)
А по темке есть что сказать??
*


Тему посмотри
maiklnet1
RaTed
Вы свои ответы мне то не приписывайте...не хорошо...исправьте свой пост smile.gif
RaTed
Цитата(Iptv @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:50)
Уже начал, чего томить людей в ожидание?
*


Фролов Вы разве в команде, не подтанцовка?

Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 13:58)
.исправьте свой пост
*


Вам непонятно Вам и ответил
maiklnet1
RaTed
Михаил, Вы свой пост предыдущий поправте smile.gif не хорошо приписывать мне ваши опусы smile.gif
RaTed
Смотрите люди на цирк представителей. Обидно за державу.
maiklnet1
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:01)
Вам непонятно Вам и ответил
*


RaTed
ohyeah.gif Михаил Вы как двуликий Янус со своей "отличной" религией которую видимо действительно придумали "индусы"
Вы точно и с уверенностью знаете (прямо убеждены) кто и где продаёт "ОРИГИНАЛ", кто и где продаёт "инсинуации smile.gif " ну а вслучае чего то так то Вы типа покупатель dntknw.gif типа моя хата скрая ....я не лил масло...оно само... blink.gif
и
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:09)
типа моя хата скрая ....я не лил масло...оно само...
*


Чё это, я от своих слов нигде отказывался).
Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:09)
Вы точно и с уверенностью знаете (прямо убеждены) кто и где продаёт "ОРИГИНАЛ", кто и где продаёт "инсинуации
*


Если б знал, даже не зашёл бы сюда.
Но раз заманили предложением, то ответ держите. А то от каждого вопроса вздрагиваете.
maiklnet1
RaTed
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:16)
Если б знал, даже не зашёл бы сюда.
Но раз заманили предложением, то ответ держите. А то от каждого вопроса вздрагиваете.
*


Ой лукавите Вы гражданин biggrin.gif
Вы сначала научитесь отвечать на вопросы которые задают ВАМ а потом уж требуйте с ответы с других bye.gif
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:16)
А то от каждого вопроса вздрагиваете.
*


blink.gif что ??? "трясучка" перед зеркалом??? Завязывайте (срочно) пить на сегодня крепкие напитки smile.gif
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:23)
Вы сначала научитесь отвечать на вопросы которые задают ВАМ а потом уж требуйте с ответы с других
*


Ничё не перепутал? С тебя в магазине что-то спрашивают? В магазине ОТВЕЧАЮТ!

Отвечает продавец

Спросить он с покупателя захотел, чудик.

Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:23)
"трясучка" перед зеркалом??? Завязывайте (срочно) пить на сегодня крепкие напитки
*


А это не твое дело, твое дело за прилавком стоять
maiklnet1
RaTed
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:33)
Ничё не перепутал? С тебя в магазине что-то спрашивают? В магазине ОТВЕЧАЮТ!

Отвечает продавец
*


Сам не что не попутал bruce_h4h.gif Мы на форуме и в другой теме bruce_h4h.gif
Хотя хрен тебя знает может ты в магазине стоишь в очереди и с телефона пишешь....
Ну ты как купишь ( за чем ты там очередь занял) и выйдешь снова темку перечитай, а то опять своими "инсинуациями" как тот двуликий Янус начал заниматься biggrin.gif

Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:38)
Спросить он с покупателя захотел, чудик.
*


RaTed
Вот ты действительно чудик как твоя очередь подойдет ты там спроси у продовца чего нибудь а потом скажешь то направления и по каким "инсинуациям" тебя (тебе) указали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif Если что то надеюсь другои магазин то не далеко biggrin.gif
О да и заодно уточни они там точно "ОРИГИНАЛОМ" торгуют или ..."инсинуациями" biggrin.gif если что то "кричи" я покупатель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
RaTed
Хороший сортир тут у вас на базаре.

Все при делах и Горбачев при месте

Дальше шоу будет?
maiklnet1
RaTed
А по теме то есть что сказать??? smile.gif
smile.gif или одним словом...Янус
RaTed
Так накой ты влез в разговор? Я с Вадимом разговаривал. Но подтанцовка не разобралась, не в такт господа.
maiklnet1
RaTed
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:51)
Так накой ты влез в разговор? Я с Вадимом разговаривал. Но подтанцовка не разобралась, не в такт господа.

*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тебя моя компания не устраивает??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ок общайтесь biggrin.gif biggrin.gif вернусь часика через 4-5 biggrin.gif
RaTed
Цитата(maiklnet1 @ Пятница, 01 Марта 2019, 14:54)
тебя моя компания не устраивает???      Ок общайтесь
*


Вот так Вадим, Вам разрешили общаться.
Теперь меня понимаете?

Возможно команда и сработает и маток привезет, но не приведи Господи какие нестыковки, расползется команда по щелям , кивая друг на друга. Такое моё мнение.
imker787
Как я могу доверять представителю в Германии? Который также начинает наматывать сопли на кулак.

это ваше полное право доверять или нет а так же выбирать,но для всего должны быть основания! Не припомню чтоб мы были знакомы и имели с вами каких либо дел и причина наматывания вами как вы выразились ваших соплей на кулак,нам не известна.
для дальнейшей дискуссии прошу вас ответить на выше поставленный мною к вам вопрос

с Ув. Вадим hi.gif
Iptv
Ну выслушали, ни коня нет, ни того казака нет, что же Вы хотите услышать?, вы дайте людям сделать дело, и уже потом будем обсуждать, указывая на ошибки и внося предложения imho.gif
RaTed
Вадим. Или Вы притворяетесь или начинаете всё с начала. Это я в вацапе поставил вопросы, которые на форуме поставлены мной, затем Старателем поставщикам маток. Это мной поднята тема оригинал- реплика. Это из нашего закрытого чата, уважаемые посредники с испугу потащили белье.

Это я проверял ваш чат на толерантность, а проще сказать ориентацию.
МаксиМ 32
Светлана боюсь вам придется еще раз редактировать ваше предложение.
*


Не вижу проблем. Если Келлер даст матки ИО, то они будут, а если нет, то на нет и суда нет. Все мои клиенты это понимают. А ошибки в объявлении случились после отказа работать с Гессеном.
Вот это поворот biggrin.gif , вот это технология, как с гуся вода, "учитесь "пчеловоды, за руку поймали, а это Гессен виноват lol.gif
imker787
Цитата(RaTed @ Пятница, 01 Марта 2019, 15:13)
Это мной поднята тема оригинал- реплика.
*


хорошо что вы прояснили кто является Оригиналом и теперь мне стало ясно что во всей этой театральной постановке именно вы Оригинал а все остальная команда во главе с Алексеем Таракановым Реплика.
я готов ответить на все именно ваши вопросы.
hi.gif
RaTed
Весь сыр-бор только в этом,- селекционер, материал селекционера, подделка. Всему есть цена. Уравниловка возмущает.
Не факт наличия такого товара на рынке, а цена.

Я несколько раз задавал этот вопрос. Будут ли цены дифференцироваться.

Достаточно ответа в личку и закрыть тему. Бардак надоел
imker787
извините как я могу к вам обращаться?
меня как вы знаете зовут Вадим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО