Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что за порода?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
PPPaly4
Добрый день!
Может подскажет кто, что за порода или вид пчёл: по размеру мельче обычных, расцветка в основном чёрные с очень тоненькими оранжевыми полосками, кидаются на человека при первой возможности.
Дело было так, летом поехали на природу за земляникой и попутно решили набрать иван-чая, но на некотором расстоянии от полянки с иван-чаем подверглись, можно сказать, нападению этих пчёл, т.е. эти пчёлы нас как бы облепляли и сразу жалили, мы были вынуждены срочно уезжать с того места, мало того, несколько этих чёрных пчёл ещё и в машину залетели. Возможно рядом где-то была пасека, но мы её не видели.
Может знает кто, что это за пчёлы такие мелкие, но очень злые были? Дикие какие-то?
psnncc
обратитесь в битву экстрасенсов на тнт
PPPaly4
Цитата(psnncc @ Четверг, 07 Марта 2019, 13:20)
обратитесь в битву экстрасенсов на тнт
*


Иногда лучше промолчать, чем что-то сказать, это как раз к Вам сейчас относится.
Bikanin
Цитата(PPPaly4 @ Четверг, 07 Марта 2019, 13:13)
по размеру мельче обычных, расцветка в основном чёрные с очень тоненькими оранжевыми полосками
*


Может, это осы были? Жало оставляли при ужаливании?
PPPaly4
Цитата(Bikanin @ Четверг, 07 Марта 2019, 13:27)
Может, это осы были? Жало оставляли при ужаливании?
*


Да, жало оставалось.
psnncc
Цитата(PPPaly4 @ Четверг, 07 Марта 2019, 12:23)
Иногда лучше промолчать, чем что-то сказать, это как раз к Вам сейчас относится.
*


вы свой вопрос перечитайте еще разик? подумайте, что бы сами на него ответиили?
PPPaly4
Цитата(psnncc @ Четверг, 07 Марта 2019, 14:06)
ы свой вопрос перечитайте еще разик? подумайте, что бы сами на него ответиили?
*


Ну, как минимум, я бы ни чего не стал отвечать, если мне было бы нечего сказать полезного по теме вопроса.
psnncc
Цитата(PPPaly4 @ Четверг, 07 Марта 2019, 13:11)
Ну, как минимум, я бы ни чего не стал отвечать, если мне было бы нечего сказать полезного по теме вопроса.
*


по теме есть чего сказать, но вам это вряд ли поможет. породу пчел определяют никак не по воспоминаниям с лета.
Если и правда интересно - ознакомьтесь
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4214
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО