Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где можно купить Mavrik Aquaflow?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Борьба с клещом варроа и акарапис
Юрий Шумада
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! Меня зовут Юрий. Мой отец занимается пчеловодством уже лет 5. Счас он думает над ефективными препаратами от клеща ВАРОА. Один знакомый пчеловод ему посоветовал американский препарат Mavrik Aquaflow. Через интернет я нашел его аж в Америке. Если кто-то из Вас знает, где его можно купить этот препарат? Буду очень благодарен. hi.gif
apika
Цитата(Юрий Шумада @ Пятница, 11 Января 2008, 13:00)
Один знакомый пчеловод ему посоветовал американский препарат Mavrik Aquaflow
*


а где его брал тот знакомый пчеловод. Ведь если советовать, то нужно и пробывать перед этим

А вообще каким бы эффективным препарат не был, на следующий год все повторится заного, поэтому берите обычные полоски и не парьтесь...
bee
Цитата(Юрий Шумада @ Пятница, 11 Января 2008, 12:00)
американский препарат
*

Цитата(Юрий Шумада @ Пятница, 11 Января 2008, 12:00)
я нашел его аж в Америке
*

Всегда кажется что там, где то далеко, за тридевять земель,
переплатив двойную цену за доставку и перевод денег, находятся
самые круто smile.gif завернутые препараты препараты ...

imho.gif
Юрий Шумада
Знгакомому передал препарат его брат из Америки. И он говорит, что уже забыл, что такое ВАРОА.
Володя
Цитата(Юрий Шумада @ Пятница, 11 Января 2008, 15:00)
Mavrik Aquaflow
*


Не знай что такое Aquaflow, а вот имя маврик встречал в гонконговских полосках. =Это сделано от fluvalinate другим названием(именем) mavrik. =
В принципе неплохо клеща долбают.
bee
Цитата(Юрий Шумада @ Пятница, 11 Января 2008, 13:55)
И он говорит, что уже забыл, что такое ВАРОА.
*

неужели померли пчёлы?
не видел еще ни одного препарата в жизни что бы после
его употребления варроа исчезал полностью - это сказки! imho.gif
Юрий Шумада
нет пчелы к счастью не умерли... все нормально. Счас в здравии сидят в ульях и лопают корм, а препарат действительно очень даже неплохой. respect.gif
Арк
Такой препарат в2005 знакомый из Греции привёз. Ничего по-русски, но изготовлен он в Греции.
Обрабатывает отлично, даже в просроченном виде.
Кирюшин
Цитата(Юрий Шумада @ Пятница, 11 Января 2008, 13:55)
Знгакомому передал препарат его брат из Америки. И он говорит, что уже забыл, что такое ВАРОА.
*


В Америке варооз не преодолен. dntknw.gif Так что- их препараты также не обладают 100% эффективностью. И ежегодно все амеры обработки повторяют.
Берите отечественные полоски с флувалинатом, и не парьтесь- эффект тот же- 98% bye.gif . Ну, при правильном применении, разумеется.
И вообще, надо от низкопоклонства перед Западом избавляться crazy.gif , правильно усатый товарищ сказал 50 лет назад... blush.gif
LadyBee99
Цитата(Кирюшин @ Суббота, 12 Января 2008, 10:27)
Берите отечественные полоски с флувалинатом
*


Полностью поддерживаю, это то же действующее вещество.
http://www.mavrikaquaflow.com/
Как сказал одному пчеловоду, который использовал Mavrik Aquaflow на свое усмотрение не зная рецептуры и дозировки профессор Руденко: "Поздравляю! Вы вывели новую популяцию клеща, устойчивого к флювалинату!"
Vyatchanin
Есть такой отечественный препарат - "АКВА - ФЛО", наверное аналог. Действующее вещество - флювалинат, выпускается неким НПЛ "УНИАП" из Краснодара.
Кирюшин
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 12 Января 2008, 14:14)
Как сказал одному пчеловоду, который использовал Mavrik Aquaflow на свое усмотрение не зная рецептуры и дозировки профессор Руденко: "Поздравляю! Вы вывели новую популяцию клеща, устойчивого к флювалинату!"
*


Да, вообще, к флувалинату быстро устойчивость у клеща развивается... sad.gif
А если мутить со схемой применения препарата- еще быстрее. crazy.gif Давил бы, гадов! mad.gif
LadyBee99
Цитата(Vyatchanin @ Суббота, 12 Января 2008, 14:39)
Есть такой отечественный препарат - "АКВА - ФЛО"
*


http://www.pchelovod.com/prod591.html
Юрий Шумада
Здравствуйте, дорогие пчеловоды! Большое спасибо Вам за советы по поводу препарата! hi.gif Но все же, может мне кто-то посоветовать где можно купить его? hmm.gif
Витяня
Юрий Шумада
Цитата(Юрий Шумада @ Вторник, 15 Января 2008, 5:07)
Здравствуйте, дорогие пчеловоды! Большое спасибо Вам за советы по поводу препарата!  Но все же, может мне кто-то посоветовать где можно купить его?
*


Дорогой Юрий !!! Я бы вам посоветовал обратится к вашему знакомому пчеловоду , и пусть его брат прешлёт бутылочку Маврика или Тактика на вашу долю.
А насчёт превыкания так я скажу, клещ привыкает как к отечественным так и к зарубежным препаратам, вспомним хотя бы:Варроатин, Фенатеозин, Фольбекс, Тимол, Щавелевая кислота.
И где они сейчас?.
Кирюшин
Цитата(Витяня @ Понедельник, 03 Марта 2008, 5:59)
И где они сейчас?.
*


В зооветснабе- почти все.
ДВ маврика- флувалинат, чекмайта- кумафос, тактика- амитраз. Зачем за морем искать то, что и у нас есть? hmm.gif
рвач71
Цитата(Кирюшин @ Вторник, 04 Марта 2008, 10:48)
В зооветснабе- почти все.
ДВ маврика- флувалинат, чекмайта- кумафос, тактика- амитраз. Зачем за морем искать то, что и у нас есть? 
*


ПЛАСТИНЫ чекмайт есть в Киеве ?
Кирюшин
Чекмайта как такого я не видел, но что-то с ДВ "кумафос" встречал на выставках.
Не особо им интересовался, он достаточно токсичен... bye.gif
batir
привет уважаемые пчеловоды.
кто может подсказать как развести маврик в соотношении с водой для пропитания
деревянных полосок против варроа?
заранее спасибо.
redozybov.leonid
Маврик можно купить в Израиле, на заводе изготовителе. Мне по случаю достался этот преперат, в пластиковой упаковке 1л. Телефон указан на этикетке, но не думаю,что завод будет торговать в розницу. В Россию маврик завозят изготовители пластин по борьбе с клещом. Золотое дно, нодо сказать эти пластины. Думаю любые пластины, особенно шпоновые, для клеща не особо вредны. Пока применял пластины, покупал их много, а клещ оставался невредимым. Маврик - одна осенняя обработка и до следующей осени о клеще можно забыть - проверено на практике. Препарат не токсичен для пчел. Можно проводить обработку по любому, в случае необходимости, расплоду. Разводил препарат -1.5 мл на 3 л воды. Обработка и дозировка как с аквофло, получаемое из маврика способом мелкой, по 1мл, фасовке. Есть 2 литра лишнего маврика. acute.gif
mister
Цитата(redozybov.leonid @ Четверг, 19 Апреля 2012, 22:03)
Маврик - одна осенняя обработка и до следующей осени о клеще можно забыть - проверено на практике. Препарат не токсичен для пчел.
*


Хочешь сказать, что флувалинат достает при капельной обработке клеща и в расплоде?
predatorlc
Здраствуйте. Есть у меня на продажу Mavrik Perimeter и Mavrik AquaFlow Insecticide Зарекомендовал себя отлично и даже сказать лутше нет, действительно прошол в Россие тест о качестве борьбы с клещом, один из лутших препаратов. Но есть одно но люди незнают про него потому что есть более дешовые препараты которые являются ядом при обробке пчел. Маврик действует не как яд а он растраивает кишечник у паразитов. Я продаю оригинал из США где контроль качества выше чем унас на Украине. Цена 236грам выходит 70долларов а 1литр 250долларов. Делаю и так кто хочет попробовать то в шприц наберу кому сколько надо кубиков. Все кто пробовал очень довольны и покупают ещо. Почему Маврик 4года назад Когда пришли с Росиии покупать пчелы на Украину то они привезли етот Маврик для пробы и они продавали 100грам Маврика за 100долларов и я был заинтересован узнать побольше о нем и нашол способ реально продавать за такую цену что-бы было доступно. Вот[SIZE=7] Тли, Thrips, Клещи, Клещи Клевера, Двухпятнистые Клещи Паука, Белокрылки, Мучнистые червецы, Кормящие лист Гусеницы (то есть, Палатка, Орландо, цыганская Моль, Поденкоподобная мешочница, Червь Язвы, и т.д.), Клещи, Собачьи клещи Брауна, американские Собачьи клещи, Клещи Оленя, Блохи, Муравьи, Огненные муравьи, Крикеты, Armyworms, Cutworms, Springtails (Collembola) *, Adelgids, Москиты, Клещи *, Уховертки, Lygus

Жуки завода, жуки (блоха, огурец, лист вяза), Leafhoppers, Weevils* (земляничный корень, неясный корень, корень Blackvine), Psyllids, Millipedes*

Американские тараканы *, тараканы Смоки Брауна *, восточные тараканы *, ошибки Boxelder *, пауки *, чешуйница *, Firebrats *, жуки клопа, азиатские жуки леди *, Sowbugs, снайперы гладкого Крыла
redozybov.leonid
Маврик хорошо а щавелька лутше. Привыкает клещ к маврику. Видимо после одного сезона лутше менять препарат, или пользоваться клещеуловителями. Часть клеща после обсыпания поднимается опять на пчелу.....
В расплоде не достает - но осенью и расплода нет ( остаточные пятачки проще ликвидировать).
matizka
Человек спрашивал,как разводить маврик?Эти посты куда то пропали.Если перенесли подскажите куда ,плиз.
pcela s
У меня можно купить, производство Израиль к сожалению только в Молдавии и запад Украины кому нада через почту --pilotwww500@gmail.com dance2.gif drinks_cheers.gif friends.gif
А разводить маврик надо 1/1 3 капли на рамку или 30 на семю bye.gif dance2.gif но Маврик должен быть MAVRIK 20 EW
vik37
На EBAY около 4000т. руб.
AIF
Цитата(redozybov.leonid @ Четверг, 19 Апреля 2012, 19:03)
Разводил препарат -1.5 мл на 3 л воды. Обработка и дозировка как с аквофло,
*


Аква-фло содержит 20% флувалината...Маврик - 24%...Бивароол - 24 % Инструкция по применению "бивароола" Вам в помощь hi.gif У них только эмульгаторы разные. Вот предлагают ..
http://agroprogress.org/products/insektici...aricidi/mavrik/ hi.gif
александр 86
AIF Сами пробовали? hi.gif
AIF
Цитата(александр 86 @ Понедельник, 25 Ноября 2013, 19:58)
AIF Сами пробовали?
*


Ну да.... biggrin.gif Ещё и "апито-апидез" делаю....трохи...для сэбэ... tongue.gif
CHIBIS
Цитата(Кирюшин @ Суббота, 12 Января 2008, 15:43)
Да, вообще, к флувалинату быстро устойчивость у клеща развивается.
*

Ежегодно им пользуемся в полосках и ампулах Аква Фло-Клещ дохнет,пчёлы живут. hi.gif
Серёга 01
Где кто крайний раз покупал?
fly198
http://agroprotec.ru/insektitsidy-i-akarit...ik-vye-240-g-l/

Это по питеру

А вообще - можно в поиске вбить - "Агрохимия" и в своем регионе подъискать контору, которая продает

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО