Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обучение пчеловодству
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Обучение пчеловодству
chiffa
Добрый день!
Давно хочу заняться пчеловодством. Прошу поделиться мнением, как лучше начинать, при условии, что земельного участка в собственности и аренде нет. Территориально нахожусь в Московской области. Возможно ли попасть к кому-нибудь учеником/помощником? Есть ли на форуме такая практика? Или лучше изначально приобрести землю и заниматься там?
Спасибо.
ЮляБеларусь
Добрый вечер! Сегодня вечером заметили на летках улея огромных мохнатых пчел. Которые пытались залесть к нашим пчелкам. Их было примерно 50 пчелок. Но у меня на летках стоит сетка и эти крупные пчелы не могут пролесть. Но они мешают моим пчелкам. Помогите пожалуйста советом, что делать.
Nikon
Цитата(ЮляБеларусь @ Пятница, 26 Апреля 2019, 21:42)
Сегодня вечером заметили на летках улея огромных мохнатых пчел. Которые пытались залесть к нашим пчелкам. Их было примерно 50 пчелок
*


Шмели ?
Александр. М
А есть фото данных пчёлок?
Николай
http://www.beecome2021.com/index-ru.html На пути к истинному благополучию пчел -
совместные усилия науки и практики

Европейский пчеловодческий конгресс BEECOME – это одно из важнейших событий пчеловодческой отрасли, получившее заслуженное признание среди авторитетов мирового пчеловодства. Партнером конгресса в 2021 году является фирма Лысонь – один из наиболее крупных производителей современного пчеловодческого оборудования и главный представитель польского пчеловодства на мировой арене. Международная выставка современного пчеловодческого оборудования и инструментов является, в первую очередь, отличной возможностью обмена знаниями и опытом для ученых, пчеловодческих и ветеринарных организаций, производителей оборудования со всего мира.
Vidal
и здесь - тоже про обучение
tranval57
Отвлекаясь от глобальных обучающих проектов предлагаю частные уроки для начинающих на возмездной основе: как купить пчёл, как развить, как получить мёд, как сохранить. Подробности в личку.
pelvin33
tranval57 каким образом проходит консультация и сколько стоит

Люся Козявкина
Консультирование по любым вопросам пчеловодства.
https://vk.com/public168021794?w=product-16...5042617%2Fquery
ав33
Цитата(Люся Козявкина @ Понедельник, 11 Апреля 2022, 3:13)
Консультирование по любым вопросам пчеловодства.
*


Ну, тогда расскажи, как выращиваешь летнее поколение долгоживущих пчёл ?
Liven
Все просто : покупаешь Учебник пчеловода (советский) , потом покупаешь пчел семей 5, меньше не стоит, а больше бесполезно, все равно угробишь. Лет через пять начнешь понимать,что такое пчеловодство, как вещь в себе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО