Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: легализации работы ЛПХ
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2
А.В.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ). Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля.

Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима «Налог на профессиональный доход». Предложения в правительство должны быть представлены к 15 мая 2019 года.


"Интерфакс".
Tveriak
Цитата(А.В. @ Вторник, 23 Апреля 2019, 16:10)
Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима «Налог на профессиональный доход».
*


Халява закрывается, если правильно понимаю? hmm.gif
А.В.
Если посмотреть на то, какие законы в последнее время принимаются:
медленно, не спеша, без шума и гама, обкладывают со всех сторон. sad.gif
vsfalaleev
Цитата(А.В. @ Пятница, 26 Апреля 2019, 7:54)
обкладывают со всех сторон. 
*


я вот не понимаю грустного смайлика. Что в этом плохого?
Давайте посмотрим со стороны государства. Государству нужны налоги. Обеспечивать их сбор и перераспределение это его основная задача. Налоги государство тратит по своему усмотрению. Государство нам обеспечивает защиту и какие то социальные блага (сколько налогов собрано, столько и благ). Понятно, что я упрощаю. Но здесь я исхожу из социально ответственного гражданина. Кароч говоря, то, что крестьяне, производящие продукцию на продажу платят налоги в принципе хорошо. Налог на ЛПХ именно это и предполагает - производишь для себя - освобождаешься. Работаешь как товарное хозяйство - изволь заплатить.
Давйте посмотрим со стороны конкуренции. Возьмем условного предпринимателя с 100-150 семей. Он живет с них. Он в общем то мелкий промышленник. Он семью с этих семей кормит и при этом платит налоги. С другой стороны я со своими 20-50 семьями "для себя и семьи". Не пускайтесь, пожалуйста в демагогию по поводу количества родственников. Смысл в том, что справедливо будет, чтобы все - и он, и я платили налоги. Медведев правильно сказал здесь. Нужна градация. Ну например патент для товарного лпх, и далее - для ИП, ООО и т.д. в зависимости от размера хозяйства. hi.gif
андрей-колобан
Налог на профессиональный доход это так называемые "самозанятые" действует только в нескольких областях.
vsfalaleev
Цитата(андрей-колобан @ Пятница, 26 Апреля 2019, 10:26)
Налог на профессиональный доход это так называемые "самозанятые" действует только в нескольких областях.
*


в группе пчелич прочитайте, там есть стенограмма медведева. Как назовут не принципиально. Он уже сейчас заявил, что самозанятые будут везде - это вопрос времени.
Ment
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 8:46)
Давайте посмотрим со стороны государства. Государству нужны налоги. Обеспечивать их сбор и перераспределение это его основная задача. Налоги государство тратит по своему усмотрению.
*


Только вы одного не понимаете, что пчеловод уже заплатил налог государству, повысив урожаи садовых, бахчевых и прочих культур. Платит налог опылением и повышением урожайности!
Знайте историю. Во все времена пчеловоды были освобождены от налогов, за исключением правления Петра-I, но это была вынужденная мера, тогда не было газа, нефти и пр. bye.gif
vsfalaleev
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:02)
Только вы одного не понимаете, что пчеловод уже заплатил налог государству, повысив урожаи садовых, бахчевых и прочих культур.
*


Это аллогизм. Вы путаете налогообложение и повышение урожайности. Например, повышение урожайности фермеров лишь как то косвенно может отразиться на налогах, которые он платит. Тем более, что не все пчеловоды работают рядом с обрабатываемыми полями.
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:02)
Знайте историю.
*


И вам того же hi.gif
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:02)
Во все времена пчеловоды были освобождены от налогов, за исключением правления Петра-I
*


Легенды и мифы Ment.
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:02)
тогда не было газа, нефти и пр.
*


Это тоже ваше глубокое заблуждение. Газ, нефть и пр. известны людям задолго до Петра - I, а уж появились тем более еще раньше.
Но тема не об истории налогообложения каких то отдельных категорий людей, не о нефти, не о газе и даже не о Петре-I. Тема очень четко обозначена: легализация ЛПХ. И это очень полезно для всех, в том числе для профессиональных пчеловодов.
Ment
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:29)
Тема очень четко обозначена: легализация ЛПХ
*


Кто хочет работать официально есть куча форм, КФХ к примеру. В чем тема легализации то? То что государство пытается свою мохнатую лапу мне в карман засунуть? Только, что они сделали чтобы у меня были пчелы? Может ульи ночами строгали в гараже, да рамки колотили? Или гранд выделили, или продукцию закупили? Фигушки всем bye.gif


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:29)
Легенды и мифы
*


сейчас очень много литературы доступно, к примеру киберленинка, можете найти документы по пчеловодству, что было раньше и как субсидировало государство пчеловодство. Я то историю по пчеловодству в доль и поперек изучил, на то не один десяток статей опубликован.
vsfalaleev
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 12:20)
В чем тема легализации то? То что государство пытается свою мохнатую лапу мне в карман засунуть? Только, что они сделали чтобы у меня были пчелы?
*


Ну вы правда, как ребенок рассуждаете. Государство ничего вам не должно, оно не просило ваших родителей вас рожать (с). Вам повезло родиться в государстве, а именно РФ. Государство обладает границами, монополией на насилие, аппаратом принуждения и взимания налогов. Это его основные признаки. При том любого государства. Вы не на собственном острове живете. А в государстве. И оно вправе облагать вас налогами. Просто потому, что вы проживаете на его территории. Пользуетесь его благами. Родились здесь Так оно и делает. Не потому, что это справедливо или нет. А просто потому, что может. Вы говорите оно вам не строгало ульи. Не строгало. Но машину оно вам тоже не покупало. Но платить транспортный налог вы обязаны. Как и все остальные имущественные налоги. А еще косвенные налоги - акцизы за топливо, алкоголь и налоги в стоимости товаров потребления. А еще коммунальные налоги - капремонт, мусорный и др. квазиналоги. Это не вопрос вашего выбора. У вас нет возможности не платить. Просто на данный момент, если вы конечно не платите, к вам по всей форме не применили аппарат принуждения, только и всего. Но то, что этого не произошло, это не ваша заслуга, а наша недоработка (с).
Но это к вопросу о том, почему государство имеет право назначать налоги. А вот конкретно по теме пчеловодов. Можно много привести умных меслей людей, что пчеловодство дело святое, пчела новая форма энергии и пр. и пр. Но в современном российском государстве, в период так называемого кризиса дикого капитализма (если вы его признаете)это выглядит абсолютно нелепо с точки зрения происходящих процессов. Очевидно происходят процессы уменьшения социальных обязательств государства, и, напротив, материальной ответственности граждан.
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 12:20)
сейчас очень много литературы доступно
*


Сейчас полнейшая гласность. Кто что захотел, тот то и написал. Если уж хотите поиграть в историю, почитайте разделы историография и критика источников. И обращайтесь не к статьям, типа раздел любителя в журнале пчеловодство, а к историческим, научным публикациям. В котируемых журналах. Типа новая и новейшая история. И больше не пишите глупостей. Да и то, статьи сейчас компилируют как необходимый критерий для защиты диссертации. Поэтому качество современных статей некоторыми историками подвергается сомнению. Мнение своё лучше составлять непосредственно на основе изучения источника. Что и делают историки во время исследования. А потом их разносят на защите, например.
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 12:20)
Я то историю по пчеловодству в доль и поперек изучил
*


не похоже. Такого раздела в отечественной историографии точно нет. А то, что вы окаянные глупости пишите доказывает этот факт.
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 12:20)
на то не один десяток статей опубликован.
*


На заборе тоже написано, а за ним дрова. И вы, похоже, даже не понимаете, почему утверждения типа
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 11:02)
Во все времена пчеловоды были освобождены от налогов
*


в глазах историка выглядят делетантскими. Я подскажу. Во-первых, во все времена не было единой системы налогообложения, не было даже единого понятия налог. Во-вторых, на различных территориях были различные системы налогообложения. Они объединяются историками в системы лишь условно, условно же и классифицируются. например формации К. Маркса. И у каждой классификации, в том числе приведенной в пример, есть свои минусы.В-третьих, никогда, в том числе и сейчас нет единого понятия пчеловод. Есть направление товарного хозяйства - пчеловодство. Вероятно в ЕТКС (справочник профессий) также есть профессия пчеловод. Но появилась она там, как и сам справочник в 1992 году (на основе советского). Поэтому, как минимум, о пчеловодах, как о профессии в современном понимании можно говорить лишь с советского времени. Да и то. Сейчас пчеловодом можно назвать и промышленника с 400 семьями, и деда на пенсии с 4 семьями, и крестьянина и рабочего. И все платят налоги. Как прямые, так и косвенные. В-пятых,то, что отдельные правители освобождали отдельные группы условных крестьян от налогов, лишь подтверждает, что в остальные времена эти налоги взимались.
Собственно, поэтому вот эти ваши обобщения на счет никогда не облагались налогами, есть глупость несусветная.
Нет, я допускаю, что кто-то мог обобщить исторические источники в данном контексте, написать по этому поводу диссертацию, и, возможно даже защитить её. Но уж точно не похоже, что вы её в глаза видели. И оперируете данными из неё.
Ment
vsfalaleev
удачи дальше разглагольствовать и нести бред bye.gif

я лучше пойду сотню другую рамок к сезону подготовлю
vsfalaleev
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:10)
vsfalaleev
удачи дальше разглагольствовать и нести бред
*


что и требовалось доказать. Удачи с рамками. hi.gif
Наум
vsfalaleev

в настоящее время система(государство). Нечего не перераспределяет. Оно только сосёт и не эффективно использует. imho.gif

Что система мне даст как пчеловоду взамен налога ?
pchelolub
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 16:18)
Что система мне даст как пчеловоду взамен налога ?
*


Ничего, более того что уже дает.

Дело ведь не в том, что государство даст. А в том, что каждый житель, получающий доход обязан платить налог, и пчеловодство тут ничем не отличается от других видов деятельности.
vsfalaleev
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:18)
vsfalaleev
в настоящее время система(государство). Нечего не перераспределяет. Оно только сосёт и не эффективно использует. 
*


Не, ну это ваше мнение. Вы имеете право на него. Я вот не согласен. Ну, допустим, представим, что у нас нет военных пенсионеров и многодетных семей с льготами. А есть только лишь Олигархи и близкие друзья ВВП и кооператива Речник у кормушки. Как минимум государство перераспределяет бюджет в сторону их корпораций, которые в т.ч. построили крымский мост и другие инфраструктурные проекты. А уж сколько стоила и стоит война в Сирии и других местах... Ну и нельзя забывать, что есть всякие БУЗЫ МДОУ СОШы и т.д. на остаточном финансировании.Понятно да, что в целом перераспределение явно есть?
А вопрос эффективности. Ну ведь это вопрос выбора. Это вопрос рынка. То есть когда есть возможность выбрать - какая медогонка более эффективна, хордиальная или радиальная. Но ведь у нас выбора вовсе нет.
Что система вам даст... Ну вот Путин котика как то нарисовал. Если чиновники условного котика нарисуют, вам проще будет принять налог? Не, так по идее правильно. Легче насилие будет пережить. Но у нас чиновники особо психологией не балуются. Просто введут и всё. И ничего не предложат взамен. Я выше писал, что определенная доля социальной справедливости в этой идее есть. Все должны платить налоги и все должны быть в равных условиях. Это не вопрос новых налогов. Ведь пчеловоды КФХ, ИП, ООО и др. и так платят налоги. Если кто-то прикинулся ЛПХ и пытается получить конкурентное преимущество, я считаю, что это не честно по отношению к другим пчеловодам. И государство здесь право, когда выравнивает условия игры.
Aniskin
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:18)
Что система мне даст как пчеловоду взамен налога ?
*


По мнению отдельных индивидов мы по определению должны быть счастливы, что заплатим просто так - не требуя ничего взамен- хотя требуй или не требуй - результат ясен заранее smile.gif Распределять будут те кто никуя не производит. Но правом на насилие считает своим приоритетом biggrin.gif Уже сам тот факт что мы здесь родились и живём - должен нас вдохновлять на трудовой подвиг во имя благополучия так называемого государства в лице сверхчеловеков.
Но то, что этого не произошло, это не ваша заслуга, а наша недоработка (с). Чел - в системе - а значит считает себя в праве указать всем остальным где кто ошибается crazy.gif
vsfalaleev
Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:56)
в том, что каждый житель, получающий доход обязан платить налог, и пчеловодство тут ничем не отличается от других видов деятельности.
*


вот вы лучше меня ответили. friends.gif
Далила
vsfalaleev, я как собака, понимаю, сказать не могу)) Вы правы.
Наум
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:58)
Если кто-то прикинулся ЛПХ и пытается получить конкурентное преимущество, я считаю, что это не честно по отношению к другим пчеловодам.
*



С этим соглашусь.
Но зная как это будет осуществляться через нашу систему.Скорей всего отобьют желание у "нормальных" ЛПХ и "не нормальные" найдут способ уйти,скажем через самозанятых.

Как итог: исчезновения ЛПХ вообще)


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:58)
БУЗЫ МДОУ СОШы и т.д
*



Этих уже постепенно на самообеспечение перегоняют.
pchelolub
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:15)
Как итог: исчезновения ЛПХ вообще)
*


ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.
А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
vsfalaleev
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15)
Скорей всего отобьют желание у "нормальных" ЛПХ и "не нормальные" найдут способ уйти,скажем через самозанятых.
*


Ещё раз. Прочитайте стенографию диалога Медведева по этой теме в группе Пчелич. Речь как раз о том, чтобы лпх платили налоги как самозанятые.
Для меня это вообще не проблема.Купил патент там, сколько 3-5 тысяч- 1-2 банки мёда. Вообще не проблема. Проблему тут ещё ни разу не озвучили. А она, как вы правильно сказали заключается в :
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15)
Но зная как это будет осуществляться через нашу систему.
*


В системе. только ты засветился как производящий субъект, ты как метку себе на задницу повесил. И да не истечет к тебе дорога проверяющих. Впрочем это я честно говорю, со слов старших товарищей. Все как один говорят и советуют - пока можешь - не светись.
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15)
Этих уже постепенно на самообеспечение перегоняют.
*


Минимум дают бесплатно, а за знания можно и заплатить. Тут можно много обсудить drinks_cheers.gif и подискутировать, но не в этой теме. hi.gif


Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:29)
ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.
А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
*


ну да, конечно. Это кажется же таким очевидным для понимания.
андрей-колобан
vsfalaleev
Ссылку на группу пчелич.
Наум
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:31)
сколько 3-5 тысяч- 1-2 банки мёда.
*



Видно вопросом вы не владеете.
Отвечаю : для меня если я куплю патент. как - сбыт и переработка сельхозпродукции

https://patent.nalog.ru/info/


Стоимость патента: 21996 руб.

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 21996 руб.

Сумма налога оплачивается двумя платежами - 1 платеж равен 7332 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 14664 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента.

1833 руб. В МЕСЯЦ ~ 4.5 литра мёда.



Ну отдал я в год 22 тысячи. А система то что мне даст ?
Я произвожу продукцию! то есть растёт Внутренний Валовый Продукт . Я выгоден системе.
А она мне - нет.
pchelolub
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:31)
Я произвожу продукцию! то есть растёт Внутренний Валовый Продукт . Я выгоден системе.
А она мне - нет.
*


Ну давайте тогда и всех остальных производителей освободим от налога!
А заодно и полицию распустим, и военных. Дороги перестанем строить, школы и больницы полностью платными сделаем.
Ну вы прям в сказке какой-то живете biggrin.gif
vetamin
Дети, бред какой то пишите. Пока вы тыкали пальцами и жали попой на диване, я в столярке пыль глотал и строгал рамки. Вначале пользу сотворите, потом философствуйте о роли государства в регулировании экономики.
Светлый
Мне одно интересно как подчитать доход ohyeah.gif пчеловодство это хобби если вы в этом сомниваетесь вы Просто Не умеете считать. hi.gif hi.gif imho.gif
Наум
Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 16:41)
заодно и полицию распустим, и военных. Дороги перестанем строить, школы и больницы полностью платными сделаем.
Ну вы прям в сказке какой-то живете 
*


Так это ты в сказке живёшь. Полицию и росгвардию давно пора распустить. Сколько не обращался в полицию. Нихрена найти не могут. Росгвардию вообще за горячим точки считает - разгон митингов на площадях.
В школах платные классы и сдай на ремонт.
В бесплатной больнице очередь к зубному врачу,а если бесплатно то без обезболивающего. Им копейки платят,все нормальные разбежались в частные клиники,где платят.
Ну. Военных можно оставить. Эти нужны.

Выходи из сказки

Цитата(vetamin @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:03)
Дети, бред какой то пишите. Пока вы тыкали пальцами и жали попой на диване, я в столярке пыль глотал и строгал рамки. Вначале пользу сотворите, потом философствуйте о роли государства в регулировании экономики.
*


Пока ты рамки делал. Я их купил у того кто деревом по призванию занимается и оборудование имеет . Я пчеловод ,а не мастер по дереву.
Николай
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 7:46)
Давайте посмотрим со стороны государства. Государству нужны  налоги. Обеспечивать их сбор и перераспределение это его основная задача. Налоги государство тратит по своему усмотрению. Государство нам обеспечивает защиту и какие то социальные блага (сколько налогов собрано, столько и благ). Понятно, что я упрощаю
*

Альтернативная точка зрения существует biggrin.gif
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 10:02)
Знайте историю. Во все времена пчеловоды были освобождены от налогов, за исключением правления Петра-I, но это была вынужденная мера, тогда не было газа, нефти и пр.
*


Государственная политика может быть разной imho.gif

Вроде верно и так как vsfalaleev говорит. Стричь купоны со всех а после решать на какие государственные нужды направить. Если смотреть очень и очень упрощенно то это само правильно с государственной точки зрения.
Однако, другой ни чуть не менее государственный человек может сказать, что так не правильно и это даже слишком примитивное представление о государственной выгоде которая позже превратится в государственные убытки.

Всегда есть какие то приоритетные направления куда государство много вкладывает в надежде получить отдачу позже. Вкладывает а не дерет налоги.

С государственной точки зрения правильней было бы исходить с других рассчетов-имеется столько то садов, столько то клевера и гречихи столько то рапса и тп. На столько гектаров для полноценного опыления нужно столько то семей. Если их есть столько или больше то возможно ввести налог. Если нет и тем более если огромная недостача то разумнее было бы стимулировать рост пасек отсутствием налогов а може даже и государственной программой рефундации как в Польше. Когда государство оплачивает на 60% и более пчеловоду покупку племенных маток, покупку медогонок современных компьютеризированных, строительство пасечных помещений.

Терять каждый год миллиарды на недоопылении, терять тысчи тонн нектара уходящего с дождями в землю, создавать безработицу на селе и все это ради нескольких тысяч налога? Да и эти несколько тысяч наверное пойдут на зарплату тем кто будет следить за неукоснительным сбором в каждом глухом селе biggrin.gif
Думаете это очень по государственному и очень справедливо? huh.gif
Мне кажется с этих поборов государству только вред.

И так на пчеловодных собраниях одни седые головы вижу. Техникум и пту пчеловодческие в Беларуси закрылись- нет молодежи желающий учиться пчеловодству нет в достаточном количестве. Считаете самое время вводить налоги? hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:30)
Пока ты рамки делал. Я их купил у того кто деревом по призванию занимается и оборудование имеет . Я пчеловод ,а не мастер по дереву.
*


Вот и занимайся пчеловодством, а кого распустить и кого оставить решат и без нашего участия.
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:43)
Считаете самое время вводить налоги?
*


Николай дык у нас как всегда, еще ни чего не произошло, а уже вон две страницы написали biggrin.gif
Николай
Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:29)
ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
*


Надо их раскулачить bruce_h4h.gif
Забрать пчел у тех кто умеет работать-ишь наразводили huh.gif
И раздать тем кто не может и не хочет работать. Они что хуже?

А там кто знает, может -эх заживем biggrin.gif
Оптимистами надо быть и за государство думать bye.gif

Или раскулачить и пчел в колхоз. Создадим мегапасеки bye.gif
Ment
Кто есть желающий скинуться на очередную дачу очередного чиновника или очередную яхту?
Я не против налогов, я против не рационального их использования. Набибулину кормить и её аппарат? Или сольвьева на первом про байки на Украине спонсировать?
Кто говорит о законности налогообложения тот не владеет информацией что на самом деле творится в России и в братских странах imho.gif
Наум
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:49)
Вот и занимайся пчеловодством, а кого распустить и кого оставить решат и без нашего участия.
*



Вот из -за таких как вы.Которые привыкли что за них всё решают. система и деградирует.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:21)
Вот из -за таких как вы.Которые привыкли что за них всё решают. система и деградирует.
*


Наум чего предлагаешь делать в данной ситуации?
vsfalaleev
Цитата(андрей-колобан @ Пятница, 26 Апреля 2019, 16:22)
vsfalaleev
Ссылку на группу пчелич.
*


запрещено правилами форума
Николай
мне кажется, что вы слишком широко трактуете тему.Тут ведь не вопрос - государство хорошее или нет. Оно для производителя всегда будет по другую сторону баррикады. Ну и что теперь делать? сидеть и ныть, что очередной раз больно сделают? Я так считаю - дожить сперва нужно до начала обложения. Там и посмотреть кто раззорится, а кто - нет. Про меркурий вон сколько нытья было. Ничего, работаем.

Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:12)
Кто говорит о законности налогообложения тот не владеет информацией что на самом деле творится в России и в братских странах
*


кто говорит о незаконности налогообложения в РФ и братских странах - занимается экстремизмом. Что является уголовно наказуемым. imho.gif
Наум
АЛЕКСАНДР ALE69998120

вам это не понравится.
Вы сидите,сидите.За вас всё сделают
vsfalaleev
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:21)
Вот из -за таких как вы.Которые привыкли что за них всё решают. система и деградирует.
*


Вы на выборы Путина ходили? За кого голосовали если не секрет? Я еще год назад говорил, что будет стагнация. Типа как в 80-е. Потому что голова у рыбы старая уже. Другого и быть не может. Как решать то, действительно, предлагаете?
Наум
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:51)
кто говорит о незаконности налогообложения в РФ и братских странах - занимается экстремизмом. Что является уголовно наказуемым. imho.gif
*



всех посадите. Кто работать то будет ?

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
Вы на выборы Путина ходили? За кого голосовали если не секрет? Я еще год назад говорил, что будет стагнация. Типа как в 80-е. Потому что голова у рыбы старая уже. Другого и быть не может. Как решать то, действительно, предлагаете?
*



Ходил. Но наверное последний раз. Это все - фальш. Опросы говорят об одном. а результаты выборов о другом.


Давай те не отходить от темы.
Как считать продукцию ЛПХ будут ?
Если год не урожайный.Компенсация из бюджета будет ?
vsfalaleev
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
всех посадите. Кто работать то будет ?
*


вы ошибочно полагаете что я из этих. Я не из этих. Тем, кто садит за репосты - насрать на тех, кто работать будет. Это совсем глупый аргумент.
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
Ходил. Но наверное последний раз. Это все - фальш. Опросы говорят об одном. а результаты выборов о другом.
*


вот и я ходил. Но мой выбор тоже не сыграл. Говорят Вологда - ментовской город. Менты за него голосуют. Потому что люди системы. Они организованы. Есть те, кто поддерживают систему. Вот у них спросите, какие они блага получают. Тогда и поймете, куда налоги уходят.
Кстати. Вот вы Пчелосемей: 70-100 и ЛПХ?

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
Давай те не отходить от темы.
Как считать продукцию ЛПХ будут ?
Если год не урожайный.Компенсация из бюджета будет ?

*


Никак. Этот вопрос медведев задал сам. И на форуме здесь некому такие вопросы задавать. Пророков тут нет. imho.gif
rodnihek2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:49)
Николай дык у нас как всегда, еще ни чего не произошло, а уже вон две страницы написали
*


Так а чего тогда писать ,когда уже произошло? smile.gif
Так и о пенсиях писали ,что это фейки, а оно вона как crazy.gif
Видать с казной у наших плохи дела,раз нищету решили налогами обложить smile.gif
Среди всех кого можно подвести под ЛПХ,пчеловоды смотрятся еще более менее,а вот кто держит скотинку,чтобы с голоду не помереть и обложить налогами mad.gif
Развиваемся по спирали,скоро яблони считать начнут.
vsfalaleev
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:02)
вот и я ходил. Но мой выбор тоже не сыграл. Говорят Вологда - ментовской город. Менты за него голосуют. Потому что люди системы. Они организованы. Есть те, кто поддерживают систему. Вот у них спросите, какие они блага получают. Тогда и поймете, куда налоги уходят.
*


это кстати в тему. Потому что не менее 50% пчеловодов - военные пенсионеры. Ничего не имею против. Это к вопросу - куда господдержка уходит в том числе.
Николай
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:51)
Николай мне кажется, что вы слишком широко трактуете тему.Тут ведь не вопрос - государство хорошее или нет. Оно для производителя всегда будет по другую сторону баррикады. Ну и что теперь делать? сидеть и ныть, что очередной раз больно сделают? 
*

Да нет. Я думал мы тут рассуждаем на тему -как государство богатеет
Как и почему , не надо золота ему, когда простой продукт имеет...(Пушкин вроде просто поэт а понимал)

Ваша точка зрения проста как оглобля-всех обложить налогом и будет богатым государство dntknw.gif Но есть и альтернативные точки зрения-разве в этом какая то крамола?
Вместе ищем истину bye.gif
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:51)
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:12)Кто говорит о законности налогообложения тот не владеет информацией что на самом деле творится в России и в братских странах кто говорит о незаконности налогообложения в РФ и братских странах - занимается экстремизмом. Что является уголовно наказуемым. 
*

Экстрем изм? В обсуждении надо ли вносить изменения?
Я думал это проба найти правильное решение. Помочь родному государству smile.gif
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:54)
Как считать продукцию ЛПХ будут ?Если год не урожайный.Компенсация из бюджета будет ?
*

Я думаю о чем тут думать? dntknw.gif Если личными силами производят то лпх. Ну или в горячую пору на пару дней пару человек привлек то это лпх. В деревне всегда так было- бульбу копать я сам собирал 9 человек на один день bye.gif Деревенская традиция. Да и дом в одиночку не построишь.

А вот если 2000 пчелосемей и 2 человека круглогодично а три в горячую пору на пару месяцев нанимаешь то это уже предприниматель imho.gif
Ment
Компот говорит, а писаки уши развесят и слушают, впитывают. Соловьиный помет с первого льётся, а они сидят усваивают.

А потом от не фига делавши, так как семьи оказывается к весне полегли по чьей то вине, думают о легализации, а паче за других хотят решить.

vsfalaleev
А ты че мент, аль прокурор или судья чтобы здесь в экстремизме обвинять? Из ментовского же региона crazy.gif
ВИК
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:51)
Про меркурий вон сколько нытья было. Ничего, работаем.
*


Это пока не начали гайки закручивать . Поверьте все впереди .
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:54)
Ходил. Но наверное последний раз. Это все - фальш. Опросы говорят об одном. а результаты выборов о другом.
*


Какие опросы ? Многие повелись на так называемые " компроматы" которые вывалили на головы избирателей наши неполживые СМИ на одного из кандидатов в президенты . Хотя известно что это давно отработанный прием .

А сейчас поезд ушел а следующий через пять лет . Сейчас как ни скандал так фигурируют десятки миллиардов рублей не говоря о том что деньги потоком уходят в офшоры .
Люди устали ждать, ничего не меняется, но становится хуже. В январе 2016 года реальные доходы граждан упали на 6,3% год к году. За 2015 год число бедняков выросло примерно на 3 млн человек. Хотя формально спад экономики по официальным данным замедлился, но «бомба» еще впереди — ситуация в регионах крайне тяжелая, часть предприятий закрывается, часть сотрудников идет в принудительный отпуск: повышается скрытая и явная безработица. Согласно опросам ФСО около 60% жителей моногородов оценивают свое положение как «нетерпимое» или «терпимое с трудом». В 2015 г. зарегистрировано рекордное количество протестов — 409 (!), что на 40% больше, чем в 2014 г. За 2015 год задолженность по зарплате выросла на 73%, долг на 1.02.2016 — 4, 332 млрд. рублей, увеличение за январь — 21% — 706 млн. руб. (!).

Все зависит от вашей позиции .

https://www.youtube.com/watch?v=lXwXXCFGuPs

vsfalaleev
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:18)
Ваша точка зрения проста как оглобля-всех обложить налогом и будет богатым государство  Но есть и альтернативные точки зрения-разве в этом какая то крамола?
Вместе ищем истину 
*


ну это не правильная трактовка моего мнения. Скорее уж наоборот - если не платить всем налоги, государство будет бедным. так правильно.
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:18)
Экстрем изм? В обсуждении надо ли вносить изменения?
Я думал это проба найти правильное решение. Помочь родному государству 
*


судя по последним законам именно так. Любая критика власти у нас по факту теперь под запретом. - не уважение. Я не по этому не вижу проблемы в налоге на лпх. Просто нытье очередное читать не хочется. тем более что правда есть в этом налоге.
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:22)
vsfalaleev
А ты че мент, аль прокурор или судья чтобы здесь в экстремизме обвинять? Из ментовского же региона 
*


ну что ты. Тут только ты Ment и этим ты всё сказал biggrin.gif
Ment
Я проще скажу ещё без глобальной статистики. Продажи упали с 2018 года на 40% и эту статистику подтверждают мои коллеги. А вы о легализации, crazy.gif crazy.gif
vsfalaleev
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:32)
Я проще скажу ещё без глобальной статистики. Продажи упали с 2018 года на 40% и эту статистику подтверждают мои коллеги. А вы о легализации,  
*


то есть без каких-либо валидных данных, без каких-либо аргументов, ваше мнение, человека без аргументов за спиной (в этой теме вы не подкрепили ни одну свою догму), без понимания своей позиции, должно быть авторитетным только потому, что кто-то по вашим опять же словам подтверждает что-то не относящееся к теме? вы серьезно? действительно crazy.gif
ВИК
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 20:28)
Просто нытье очередное читать не хочется. тем более что правда есть в этом налоге.
*


Одной рукой будут выгребать у вас деньги в виде налога а другой рукой разворовывать . Любые позитивные действия противоречат способу существования и «кормления» элиты, которые доят страну вместе с западными «инвесторами» и международной финансовой мафией, исполняя роль «раковой опухоли». Эмиссия рубля несовместима с либеральной валютной системой, а она необходима элитам для вывоза капитала; бюджетная дисциплина, контроль и ответственность несовместимы с казнокрадством .
Ситуация во многом копирует как предреволюционный кризис царского режима, так и предкризисную эпоху СССР. Из обеих исторических систем взято худшее. Но даже там не было такой стагнации: Николай II искренне желал улучшения жизни народа, этим же мотивировалась и Перестройка в СССР. В Царской России шла демократизация, Столыпинские реформы, развитие промышленности, экономика активно росла. Но та же самая матрица «либерализма», терпимость к окружению и тот же паразитизм элит привел Царскую Россию к разрушению. Сейчас любые движения и любая альтернатива жестко блокируется. Даже двухкратная девальвация, как сильнейший экономический допинг и та не помогает росту экономики .
vsfalaleev
Цитата(ВИК @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:41)
Одной рукой будут выгребать у вас деньги в виде налога а другой рукой разворовывать .
*


Так с этим никто и не спорит.
Цитата(ВИК @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:41)
Любые позитивные действия противоречат способу существования и «кормления» элиты, которые доят страну вместе с западными «инвесторами» и международной финансовой мафией, исполняя роль «раковой опухоли». Эмиссия рубля несовместима с либеральной валютной системой, а она необходима элитам для вывоза капитала; бюджетная дисциплина, контроль и ответственность несовместимы с казнокрадством .
Ситуация во многом копирует как предреволюционный кризис царского режима, так и предкризисную эпоху СССР. Из обеих исторических систем взято худшее. Но даже там не было такой стагнации: Николай II искренне желал улучшения жизни народа, этим же мотивировалась и Перестройка в СССР. В Царской России шла демократизация, Столыпинские реформы, развитие промышленности, экономика активно росла. Но та же самая матрица «либерализма», терпимость к окружению и тот же паразитизм элит привел Царскую Россию к разрушению. Сейчас любые движения и любая альтернатива жестко блокируется. Даже двухкратная девальвация, как сильнейший экономический допинг и та не помогает росту экономики .
*


с этим тоже. Вполне возможно так и будет. Но нельзя исключать и другое. Я выше написал. Я не пускаю слюни по поводу существующего режима. Но точно можно сказать одно - если не платить налоги, то другого (позитивного варианта) уж точно не будет. А сейчас хоть есть на то надежда.
Кстати давайте про царскую Россию не будем. Вижу вы ориентируетесь в проблеме, и очень интересно с вами это обсудить, но не в этой теме точно.
Aniskin
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 20:28)
ну это не правильная трактовка моего мнения. Скорее уж наоборот - если не платить всем налоги, государство будет бедным. так правильно.
*


Бедным оно стало в следствии почти 20 летнего управления команды господина медведева. Старыми категориями мыслите думая что государство представляет интересы большинства.
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 20:28)
судя по последним законам именно так. Любая критика власти у нас по факту теперь под запретом. - не уважение. Я не по этому не вижу проблемы в налоге на лпх. Просто нытье очередное читать не хочется. тем более что правда есть в этом налоге.
*


Ну как же biggrin.gif если со стороны государства(читай команда правительства) взамен на налоги людям предложить нечего - остаются репрессивные меры biggrin.gif правда как показала история - насилие добром ни для кого не кончалось.
pchelolub
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 20:12)
Я не против налогов, я против не рационального их использования.
*


Я тоже против их не рационального использования, но это совсем не значит что я теперь имею право не платить налоги.
Вы уж определить против налогов вы или не против? А то вроде пишете что не надо пчеловодство налогами обременять, а тут пишете что не против налогов. А их рациональное использование это совсем другой вопрос и уменьшением налогов этот вопрос не решится никак, наоборот, урежут расходы на соцнужды. Рациональное использование тема другого разговора.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО