Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Экзотические колоды, стационарные ульи, рамки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Колодное (бортевое) пчеловодство
бача
Уважаемые Братья пчеловоды, меня зовут Петрухин Геннадий.
Моя стационарная пасека, находится в старинном Русском городе Коломна.
Пчел вожу в Даданах на 12 рам, и в Колодах.
На сегодняшний день мы, с моим товарищем, начали изготавливать стационарные ульи "Дадан 12 рамочный" и Экзотические КОЛОДЫ.
В этом видеоролике, Вы увидите первые образцы колод, ульев, и рамок. Ассортимент колод, думаем увеличивать.
Эти колоды и ульи, украшение любой пасеки, украшение Эко пасеки, украшение загородного особняка.
Цены увидите в конце ролика, в прайсе и в описании есть ссылка на прайс.
Связаться со мной можно по адресу Paseka.2-22@mail.ru

https://www.youtube.com/watch?v=uh-tnWXXTnY&t=1368s
Guscha
Посмотрел. Красивые колоды. Скорее для украшения приусадебного участка, а не для пасеки. Явно не для простых пчеловодов.
Удачи. Руки у Вас явно из правильного места растут. hi.gif
yoya
Красивые колоды, но думаю, что именно эти модели колод вы не испытывали в деле. Потому что у меня например в колодах никогда пчелы не строят соты на холодный занос. Только на теплый. Рейки для сот им не нужны совсем. Зачем нужна т.н. должея, если колода (борть) не в живом дереве, а из досок? . Можно сверху вырезать мед, можно сделать разрезную колоду. Что там можно сбоку вырезать? Пчелы строят соты вниз, заполняют колоду и им становится тесно вплоть до слета или гибели семьи. Сверху излишки меда, которые им некуда деть, внизу дно. Матке сеять негде. Поэтому им надо дать место внизу, а сверху забрать мед. В этом смысле думаю разрезные колоды самые удобные.
Сергей Тамбов
На кого рассчитывались цены? Простой потребитель не станет покупать улей за 11000 когда есть 4500 и дешевле. А колоды класс, но цена не соответствует ( 3 куба леса). А так конечно хочется взять на пробу для отзыва "как развивается пчела Бакфаст в колоде в Подмосковье" thumbup.gif , но цена отбивает желание. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО