Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Создание отводка без пчел и подсадка пчеломатки.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
kasper32
Метод создания отводка без пчел и подсадка пчеломатки: https://www.youtube.com/watch?v=6fyU_xK-IQ4&t=32s
николай6474
Цитата(kasper32 @ Среда, 05 Июня 2019, 10:03)
Метод создания отводка без пчел и подсадка пчеломатки: https://www.youtube.com/watch?v=6fyU_xK-IQ4&t=32s

*


Этот метод называется, - подсадка матки на лупящийся (выходящий) расплод. Делать это можно сразу в отдельном улье, не утруждать себя дополнительной перестановкой. Смотрится тяжело, хватило пары мин.
kasper32
Цитата(николай6474 @ Среда, 05 Июня 2019, 10:19)
Делать это можно сразу в отдельном улье, не утруждать себя дополнительной перестановкой.
*


Делалось это так, что бы создать максимально комфортно пчеле и матке, если вы посадите в отдельный улей, при ночных падениях температур до 10 градусов, можете лишиться даже лупившегося расплода, потом ваши пчелы будут трупиков только вытаскивать biggrin.gif
николай6474
Цитата(kasper32 @ Среда, 05 Июня 2019, 11:14)
Делалось это так, что бы создать максимально комфортно пчеле и матке, если вы посадите в отдельный улей, при ночных падениях температур до 10 градусов, можете лишиться даже лупившегося расплода, потом ваши пчелы будут трупиков только вытаскивать
*


Этот метод хорошь тем, что даёт 100% гарантию приёма матки, я им пользовался для подсадки дорогих островных маток. Неудобен он тем, что надо найти две рамки сплошного расплода который выдет в течении 3 дней., Срок небольшой, на три дня даже госметео хорошо угадывет.
kasper32
Цитата(николай6474 @ Среда, 05 Июня 2019, 12:57)
Этот метод хорошь тем, что даёт 100% гарантию приёма матки, я им пользовался для подсадки дорогих островных маток.
*


Это верно! smile.gif

Цитата(николай6474 @ Среда, 05 Июня 2019, 12:57)
Срок небольшой, на три дня даже госметео хорошо угадывет.
*


Да гисметео то угадывает. Я просто показал свой пример, чтобы не ждать гисметео пока угодает, а сделать отводок над семьей, чтобы он обогревался дня 3 пока пчелки там выйдут и включатся в работу, а переставить пару рамок потом в свой постоянный улей это 30 секунд делов smile.gif
Магомед2018
У меня матка не сеет. Подсаживал таким методом. Корм есть перга есть. В чем может быть причина???
kasper32
Цитата(Магомед2018 @ Понедельник, 01 Июля 2019, 10:25)
В чем может быть причина???
*


Метод подсадки не играет роли. Это уже что то с маткой, либо дефект, либо она не облеталась или еще что то... Необходимо заменить матку на матку либо маточник!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО