Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помощь молодому улью!
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
tank
Здравствуйте!
Пересадил небольшой рой!
Как ему помочь развиваться!
МЮЗ
Если посажен правильно, то главное не мешать ему развиваться.
Он без Вас как минимум месяц успешно справиться...
Атас
tank
Подставь пару рамок вощины. Рои хорошо её тянут. Можешь и пару суши подставить, чтобы матка сеять начала. Обычно рой, сидит пару тройку дней, в себя приходит, не летают активно. А потом активно летают, если медовая база есть, им больше ни чего не нужно. Невздумай в рок матку менять, они её не примут, покрайрей мере до тех пор, пока пчела не сменился. А если засева будет дом срочно, в этом году вообще не меняй матку. Обязательно сейчас начни лечить от клеща, так как мёда тебе с моя не качать. Наблюдал, есть ли чёрная лысая пчела? Если её много, то это вирусноя болезнь у пчёл. Если будут ползать и дрожать умирая под прилеткой, то болезнь в тяжолй форме. В любом случае, дай КАС, хуже не будет.
Атас
tank
Особенно сейчас, пока не расплода, хорошенько пролечи от клеща. Великолепный шанс, избавиться он него. А через две недели, когда он уйдёт в расплод, поздно будет.
Татьяна55
здравствуйте. помогите срочно продать пчелоинвентарь, электромедогонка,сушь,вощина,корпуса и многое другое.я не пчеловод,прошу не ругать что пишу не по теме,раздел объявления не нашла. на форуме не бываю звоните на 89038702711. нахожусь в курчатовском районе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО